Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:13:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз после операции по онкологии (Прочитано 30783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлана-лана
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« : Января 19, 2012, 08:34:01 am »

Привет, ребятя и девчата! Я многим из вас в матери гожусь, мне 46 лет.
Моя история началась в августе прошлого года, когда мне удалили правую почку с онкологией. Я это пережила, выписали. В день выписки пережила к своему и так непростому психологическому состоянию сильный стресс. Пока стояла под кабинетом в ожидании выписки с мобильного младшей дочери (16) позвонил какой-то мужик басом и спросил знаком ли мне этот номер телефона? У меня сердце оборвалось! Я сразу представила самое худшее! Через минуту выяснилось, что это охранник магазина, где моя дочь потеряла недешевый мобильник, и чтобы она за ним вернулась. Ситуация успокоилась, а я нет. Тут вышел врач с выпиской, и я смогла прочесть результаты гистологии, неправильно ее истолковав, и испытала подряд второй сильнейший стресс. По результатам я поняла, что у меня 3 стадия.
В тот же день дома мне стало как-то хренова-то. Тяжело дышать, боль в груди, слабость и без того жуткая после операции прошло только 2 недели, усилилась. Это был вторник - в пятницу я попала в кардиореанимацию с приступом параксизмальной тахикардии. В те четыре дня, что я опустила в описании, я ходила в уч.терапевту, она мне назначила таблетки от которых я и попала второй раз за месяц в больницу. В кардиологии меня посадили на бета-блокаторы, и сказали, что пить мне их до конца дней. Хотя никаких серьезных сердечных дел у меня нет, и холтер надевали, и узи сердца делали. В больнице у меня еще не раз подскакивало давление, с непонытными тогда для меня сопутствующими ощущениями (это теперь я только понимаю, что это было). Там же мне назначили пить статины от высокого холестерина, ими я посадила печень. И сразу после кардиологии я попадаю с токсическим гепатитом в другую больницу. 16 дней капельниц, и я снова дома, уже на дворе октябрь. Была на консультации у аритмолога в Бакулевке, он сказал, что это  вегето-сосудистые проявления, наконец я узнала, что со мной.
Вот январь на дворе, я уже сбилась со счета, сколько раз вызывалась скорая. Давление, озноб, тахикардия, холодные руки и ноги, при этом красное лицо, дышать нечем, метеоризм, много еще чего и самое неуправляемое -страх жуткий. Таблетка феназепама, анаприлин под язык, если еще и давление высокое - капотен.


« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 10:28:13 am от Диб » Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 19, 2012, 08:37:53 am »

Привет Светлана! Не отчаивайся всё пройдёт, береги нервы, сходи к психотерапевту! f0f976
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Января 19, 2012, 08:54:16 am »

Здравствуйте Светлана.
После операции вам не назначали химиотерапию?
Записан
Светлана-лана
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 19, 2012, 08:59:57 am »

Нет, просто вырезали все и все.
Это я только через три месяца узнала случайно!!! что у меня была первая стадия, а не третья, и я все время жила с этой мыслью..
Записан
Светлана-лана
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 19, 2012, 09:06:02 am »

У меня еще и аутоимунный тиреоидит, я пью гормоны щитовидной железы пожизненно.

Еще у меня онкология по-женски под вопросом. Ну и у кого больше болячек? И как мне со всем этим жить?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Января 19, 2012, 09:31:37 am »

У меня еще и аутоимунный тиреоидит, я пью гормоны щитовидной железы пожизненно.

Еще у меня онкология по-женски под вопросом. Ну и у кого больше болячек? И как мне со всем этим жить?
Светлана, болячек у многих хватает, но отчаиваться нельзя. Вы еще очень молодая женщина. Онкология у вас в прошлом, сейчас нужно избавляться от страха, т.к. это мешает нормально жить.
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #6 : Января 19, 2012, 10:59:19 am »

Привет, Светлана! Ну, что, похожая история. Как только вы убедитесь, что "от этого не умирают",
станет полегче. И начнете выкарабкиваться, с помощью чего - ваш выбор.
Лично я жалею, что промаялась 22 года. plaksa. Сейчас принимаю препараты под врачебным контролем.
Чувствую себя просто замечательно, относительно, конечно. Но не сравнить с тем, что было.
За полтора месяца случилась одна ПА вчера на ночь глядя, но совсем слабенькая.
В общем, не падайте духом! А пребывание на форуме здорово помогает. f0f976
Записан
Светлана-лана
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 19, 2012, 16:50:18 pm »

Спасибо всем, у кого нашлось теплое словцо для меня. На будущей неделе пойду к неврологу, надо с чего-то начать.
Может дадут направление на консультацию куда-нибудь. roga
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #8 : Января 19, 2012, 17:00:18 pm »

Надо гормональный сбой лечить - от него и могут нервы шалить.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9 : Января 19, 2012, 17:01:28 pm »

Спасибо всем, у кого нашлось теплое словцо для меня. На будущей неделе пойду к неврологу, надо с чего-то начать.
Может дадут направление на консультацию куда-нибудь. roga
Лучше идти к психотерапевту, они по этому делу хорошие психологи.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #10 : Января 19, 2012, 17:11:44 pm »

Ваша история не грустная, она вселяющая уверенность в том, что после страшного диагноза жизнь продолжается!!!!

Вы выбрались!!!!! Правда всд хватанула, но она такая, прилепляется "когда только ее и не хватало".

Из всд тоже можно выбраться. Главное - не бояться, от нее не умирают.

Начните с невролога, пройдите исследования. Когда узнаете что организм здоров и это "чистая" всд, подумайте каким путем пойдете - сама или с психотерапевтом.

А этот форум Вам поможет.

Здоровья, терпения и сил Вам!
Записан
Светлана-лана
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 20, 2012, 12:29:02 pm »

То, что к психотерапевту надо -это понятно,  в нашей поликлинике только невролог есть. Гормоны я пью, Т3 иТ4 в норме, только антитела зашкаливают, но с ними ничего не сделаешь, поэтому и диагноз такой... Я, блин, и дочек своих щитовидкой "наградила". Куда может меня направить невролог из поликлиники?
Почку-то мне вырезали, а теперь каждые полгода надо делать сцинтиографию костей скелета и КТ-легких на предмет метастаз. Это первые три года, и если все нормально, то потом раз в год до конца жизни. А когда мне первый раз сцинти делали со мной истерика случилась в этой капсуле, там нельзя шевелиться и"страшно" очень в замкнутом пространстве.. roulette
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #12 : Января 20, 2012, 13:32:03 pm »

Светлана, вы молодая женщина и должны очень  постараться жить полноценной жизнью. Не дайте страху взять верх над вами.
Записан
Светлана-лана
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 23, 2012, 08:18:28 am »

Только что вернулась из поликлиники. Так меня там переколбасило, пришлось выпить фенозепам, видно переволновалась перед первой встречей с неврологом. Она сразу хотела дать мне направление  в клинику неврозов что на Шабаловке. Пока отказалась, потому что у меня плановая госпитализация 20 февраля с почкой, полгода после операции надо ложиться. Муж сказал, что зря отказалась, чего откладывать - мне каждый день херово. Я подумала, что там надолго и и до 20 февраля не успею выписаться.
Короче невролог выписал мне направление в ПВЛ №7 на Бауманской к психотерапевту. Записалась на четверг. Как бы до четверга перекантоваться. roga
Записан
Светлана-лана
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 23, 2012, 08:35:31 am »

Забыла добавмть диагноз предварительный: Психовегетативная дистония с частыми паническими атаками, астено- депрессивным чем-то немогу прочитать последнее слово zvei
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #15 : Января 23, 2012, 08:43:41 am »

Светлана , я лежала в клинике неврозов , курс лечения 30-45 дней , есть дневной стационар.
Записан
Светлана-лана
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 23, 2012, 11:37:17 am »

Диана, я поэтому пока отказалась от клиники, до 20-го не успею. А не знаете место долго ждать после того, как дадут направление?
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #17 : Января 23, 2012, 14:16:00 pm »

Привет, Светлана! Лежала я тоже в клинике невр. аж в 91-м. в 39 лет. 45 дней.Подлечили хорошо,
сама виновата, забросила потом все. Запустила, так сказать.
Сцинта мне тоже предстоит,боюсь до ужаса, уже два раза переносила запись. hmuro
« Последнее редактирование: Января 23, 2012, 14:44:39 pm от Татьяна К. » Записан
Светлана-лана
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 23, 2012, 16:06:07 pm »

Татьяна, сцинти не страшно для обычных людей. Че там - укол сделали, через какое-то время прогнали через капсулу и все. Но для нас это целая  трагедия
Записан
Светлана-лана
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 26, 2012, 12:58:23 pm »

Люди, сегодня была первый раз у ПТ. Расспросила все и выписала мне пить 2 недели фенозепам по полтаблетки 2 раза в день и присоединить Азафен МВ 150 (начать с полтабл, через неделю перейти на целую). Она сказала, что это легкий АД, и мне с моей 1 почкой и больной печенкой потянуть бы и это. Вот и вся психотерапия, ни тебе задушевных бесед и все что к ним прилагается. Это может потому что поликлиника простая бесплатная? Чет-то страшно мне начинать все это пить.  zvei
 Только недавно лежала в гастроэнтерологии и на соседне койке лежала женщина с медикоментозным гепатитом после приема АД. Я вспоминаю ее, она самостоятельно не могла заполнить заказ-меню на еду, у ей ехали строчки, я ей помогала писать. Она все время лежала, плохо соображала. Ей отменили все лекарства, положили под капельницу. Что было дальше не знаю, меня выписали. huh2
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8