Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:12:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Астения. (Прочитано 4859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДЕВУШКА
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245
Дневник: Читать>>



« : Января 18, 2012, 10:40:53 am »

 fl_585Диагноз ВСД у меня уже 4 года. Где то год она меня не посещала..или посещала, но было терпимо.По всякому эта болезнь себя проявляла..но всегда был главный признак это сильная слабость! когда люди спрашивают "что с тобой?" ты им отвечаешь сильная слабость у меня, они ведь даже примерно не понимают на сколько это состояние тяжелое!на сколько ты ослабеваешь даже не чувствуя своего тела, ты как будто выходишь из него на время и ворачиваешься снова и так волнами!вместе с этим страх! Несколько дней назад со мной опять что то приключилось...до этого пила кофе очень редко (было нормально), а тут на работе выпила маленькую чашечку с молоком и поперло!я поняла что повысилось давление!Измерить я его не могла и мне приходилось еще в этом состоянии как то работать и общаться с людьми! Я валилась с ног!Сердце так и вырывалось из груди, дышать было тяжело! Но потом все с помощью МОЛИТВ опустило и я поехала домой как не в чем не бывало!   Затем каждый день что то новое, то низкое д, то высокое! А тут еще гриппом заболела, всё в кучу! и работала! В выходной день валяясь в кровате с температурой я начала ощущать что голова моя как будто сдавливается вся! руки холодеют и трясуться! измерила 100/60! Мое 110/60! А ощущение было как будто чуть ли не 70/60! Мерила каждые 10 мин!Так как становилось все хуже! Выпила сладкий чай как всегда - не помогло, голову все сдавливало и сдавливало! Съела половинку цитрамона!Стало очень страшно! Выпила пару глотков кофе и уже не выдержав своего состояния ничего перед собой не замечая, задыхаясь пошла к маме (недалеко от дома)! Думала упаду! Дошла и просто  не могла двух слов связать, было дикое ощущение слабости, всю трясло от этого, задыхалась и были неприятные ощущения в груди! Потом успокоилась, поплакала, мама измерила давление оно как то странно прыгало, то выше, то ниже! давала мама корвалол или нет я даже не помню!  Потом через 1-2 все прошло, странно, правда? не все конечно, но стало терпимо и спокойно.  На сл.  день на работе опять голову  начало давить  со всех сторон, вся побледнела, губы посинели, снова слабость!  и  до такой степени давило голову,  что я слышала какой то звук, писк даже! Перед глазами все плыло! Слух тоже ухудшился, был звон и шум в ушах!  я пошла в больницу, фельдшер мне измерила давление (было не оч низкое) и ссылалась всё на ПОНИЖЕННЫЙ ГЕМОГЛОБИН!  я подумала так и есть по всем признакам!  она дала мне корвалол  и я успокоилась за  15 мин! страх тоже ушел! скорую она мне не вызвала сказав что  ничего  страшного  здесь нет!  и я ушла с ольницы как дура..( понимая что никто не хочет меня  лечить, т.к лечить то не от чего...но почему так плохо?! plaksa Потом подруга посоветовала купить таблетки для нормализации железа в организме! я купила, выпила и мне стало легче! потом вечером опять нахлынуло на часик, но голова постоянно какая то тяжелая((( Сдала кровь, врач пока брала кровь говорит что по состоянию крови гемоглобин у вас в норме.....Так что незнаю что и думать, что это было? ВСД очередной приступ? Или как там с гемоглобином? Было ли у кого нить такое? :cray:
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 14:15:49 pm от Диб » Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #1 : Января 18, 2012, 14:06:42 pm »

Знаешь, у меня как только не было за годы ВСД. И так как у тебя тоже было.  Просто мы во время приступа нет бы успокоиться, начинаем паниковать, накручивать себя. Тем самым ухудшая состояние. А с гемоглобином все ок будет, голова не болела бы так. Я тоже бегала сдавала анализы после приступов. Это ВСД не дает покоя. Выше нос!
Записан
kosmonavt
Гость
« Ответ #2 : Января 18, 2012, 21:08:23 pm »

Походу у вас были прыжки температуры - потому и давления прыгало,так как организм боролся у меня такое часто происходит!!! А еще повторно сдайте анализы крови у вас  может быть железо-дефицитная анемия - если гемоглобин низкий и вам после таблетки железа легчало!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8