Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:29:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД после травмы - сотрясения мозга (Прочитано 21347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
XiM
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Января 17, 2012, 09:38:07 am »

Здравствуйте друзья по несчастью у меня ВСД уже более 4 лет уже не знаю что делать и куда идти решил отписаться может быть поможете в каком направление мне следует двигаться.
До 17 лет я был профессиональный пловец по 2 тренировки в день 6 раз в неделю (это примерно 4-5 часов день и около 11-16 км в день проплывал + зал и бег)

В 17 лет у меня было сотрясение после него  я не лежал не наблюдался у врачей ничего возможно по этому все усугубилось продолжал тренироваться было очень плохое самочувствие на тренировках из за чего завязал когда перестал справляться с нагрузками , через год после я случайно заметил что у меня давление 180/90 думал ошибка начал мерить давление ежедневно.Оказалась что средние цифры моего давление 155-165/70-80 это без кризов когда до 200 доходит(и это притом что мне было 18 лет). 2 раза лежал в больницах с гипертонией диагноза так и не увидел кроме заключение гипертония 4 стадии(мое давление с 9 до 16 лет было всегда 110/70 обследовался по 4 раза в год) .......

Состояние было отвратное почти всегда, но я почему то думал что это я сам себе нагоняю, так как в прошлом профессиональный спортсмен и болевые пороги очень притуплены.

Старался найти причины моей гипертонии в 20 лет меня занесло на МРТ головы где и поставили диагноз умеренная внутренняя гидроцефалия на фоне чего у меня развилась ВСД.

Из симптомов
-Гипертания
-Нарушения сна (не сплю по пол ночи, зудят ноги, мыслей миллион , бред в ночное время , панический атаки, кошмары и тд. пол года перестраивал свои график чтоб хоть куда нибудь устроиться с трудом просыпаюсь на 4 будильник и то не всегда устал извиняться перед начальством  )
-скачки температуры с утра от 34 вечером до 37 доходит.
-часто холодеют руки
-периодические отеки лица
-синяки под глазами почти всегда
-бледное лицо
-укачивает в транспорте
-с утра подташнивает иногда
-гастрит
-постоянные головные боли наверно на фоне ВЧД
-ОЧЕНЬ рассеянный не могу сосредоточиться
-часто кружиться голова (летом когда душна и жарко просто нет слов чтоб описать мое состояние )
-усталость просто непроходимая просыпаюсь с стоянием как будто весь день пропахал уже
это из того что вспомнил сейчас

Вообщем все что мне прописали врачи это лозап от давление(который просто ничего не делает давление не как не реагирует на него), диакарб от гидроцефалии(пью уже 2 года по курсу 1 таблетку 5 дней 1 перерыв курс мес через 1), и тералижин от нервов.

На фоне тералижина чувствую себя намного лучше давление 125-140(Не считаю что хожу как разваренный вареник и утро для меня как приговор каждый день) .Он конечно хорош но он тока купирует симптомы да и всю жизнь на нейролептиках не перспективно звучит.

Кто что может подсказать к кому обратиться ????? Диуретики и N - количество времени мое единственное лечение ???
есть кто-нибудь с похожими болячками и как лечиться ???МНЕ ОЧЕНЬ НАДОЕЛА ЭТО ГРЕБАНОЕ ВСД! ХОЧУ ПОЛНОЦЕННУЮ ЖИЗНЬ А НЕ КРОВАТЬ И СТУЛ 24 ЧАСА  smoke
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 14:03:58 pm от Диб » Записан
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #1 : Января 17, 2012, 10:24:59 am »

Сам бывший пловец
Тут у большинства есть такие симптомы, с бессонницей нужно к психотерапевту обращаться, пройти обследования головы, про них я думаю тут тебе сторожилы лучше напишут ulibka
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #2 : Января 17, 2012, 10:37:10 am »

Опиши ЧМТ подробно.
Заключение МРТ выложи полностью. ЭЭГ делал?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 17, 2012, 19:38:33 pm »

ээээээ....температура 34? А такая разве бывает у живых людей?
Я бы на вашем месте сходила к ПТ. Вы из какого города?
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
XiM
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 19, 2012, 07:33:43 am »

травма было получено сильным ударом от 6 кг люстры подробности опустим.Было кровотечение скорей всего просто кожу рассикло после этого 2 дня проспал и на 3 были тренировки с весьма сильной нагрузкой.До этого в 14 лет тоже была травма ударили со спины чем то тупым потерял сознания на 3-4 сек(скорей всего просто от неожиданности) но после этого не каких отклонений не было.

МРТ спустя 2 года :
Проведена МР-томография головного мозга и начального отдела спинного мозга в аксиальной, сагиттальной и фронтальной плоскостях с шагом сканирование 5 мм, получены Т1 и Т2 взвешенные МР изображение.
Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно и имеют обычную интенсивность МР-сигнала.В базальных ядрах,мозолистом теле,стволе головного мозга и мозжечка очаговых изменений не выявлено.Смещения средних структур не отмечается.Борозды и субарахноидальные пространство не расширены. Боковые желудочки асимметричны, левый расширен до 12 мм на уровне тела, правый 8мм, 3-й желудочек 5 мм, 4-й желудочек не расширен. Краниовертебральная область без паталогии.Гипофиз не увеличен,дифференцировка на адено- и нейрогипофиз сохранена, хиазма зрительных нервов не изменена. Преддверно-улитковые нервы четко дифференцируются.Внутренние слуховые проходы симметричны, не расширенны.Пневматизация ячеек пирамид височных костей, придаточных пазух носа сохранена.

Заключение: МР-картина умеренная внутренняя гидроцефалия с асимметрией боковых желудочков.

ЭЭГ - не делал не назначали.

такая температура бывает после плохого сна когда на работу встаю через силу потом весь день температура низкая.
Я из Омска.
« Последнее редактирование: Января 22, 2012, 06:46:15 am от XiM » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #5 : Января 19, 2012, 08:52:59 am »

Диагноз "умеренная внутренняя гидроцефалия" встречается довольно часто, и, в большинстве случаев, практически не сказывается на самочувствии. Другое дело, связанное с гидроцефалией, ВЧД. Применение диакарба как-то облегчает состояние? Что говорит врач о отеках лица? Какие ещё обследования проходили? Куда были нанесены удары, конкретно - затылок, висок?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
XiM
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 19, 2012, 11:13:23 am »

у меня высокое вчд по крайне мери так сказал окулист.От диакарба только бегаю в туалет раз 12 -14 в день на самочувствие почти не как не сказывается если я пью тока диакарб давление может и 180 быть.про отеки лица в принципе ничего не говорили если честно был у 3 неврологов не один ничего не посоветовал все назначали мочегонное + 1 назначил мексидол в малых дозах и все.Первый раз удар был затылок, 2й вблизи виска.Сейчас перечисли что у меня принципе было:
-наблюдался я по аритмии ничего не дало
-по давлению 2 раза  (Основной диагноз: артериальная гипертензия 1 стадии, 3 степени, риск 4 (очень высокий) ОХС 7.0, Тг 1.81.Дополнительная трабекула левого желудочка(холестерин сейчас в норме) макс давление при наблюдение было 206/100) там обследований было много если надо могу все переписать.
-R шейного отдела позвоночника с фукц. пробой:патологических костных изменений не определяется
-Узи поясничного отдела позвоночника : Заключение Остеохондроз L4-5 L5-S1
-Абдоминальное УЗИ: Ничего не дало тока нашли гастрит после фгдс все в норме
-щитовидка в норме
-гормоны в норме
-лимфо узлы в норме
-ЭКГ в норме
-вича,гипотита,сифилиса нету кровь в норме моча в норме биохимия в норме
-искривлена перегородка носа влево + остеома в левой лобной части 4х3х3 мм(советовался с 5 лорами сказали операций не каких не надо дыхание это облегчит очень слабо симптомы у меня все иду из за ВСД и остеома маленькая ее тоже трогать не надо)
Больше ничего не помню если можно то по точнее какие надо мог что то упустить.
С головой обследований не каких не было кроме МРТ.

Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #7 : Января 19, 2012, 11:43:48 am »

Сделай УЗДГ сосудов шеи и головы, возможно нарушение венозного оттока.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9646.msg209743#msg209743
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9037.20
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
XiM
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 20, 2012, 10:26:04 am »

сделал обследование  все в норме.
лишь только: 
Умеренно повышен пульсационный индекс в левых передней и средней мозговых артериях.
Еще варианты есть ?
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #9 : Января 20, 2012, 10:53:25 am »

Полностью перепиши результаты УЗДГ, не только заключение.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
XiM
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Января 20, 2012, 12:15:04 pm »

                    Параметры экстраккрниальной гемоденамики
артерия                   систол                 RI                     систол             RI             Артерия
                             ЛСК(см/с)                                    ЛСК(см/с)
Левая ОСА                98.0                 0.76                      98.0             0.78        Правая ОСА
Левая BCA                97.0                 0.54                     101.0            0.56         Правая BCA
Левая ПА                  40.0                 0.56                     42.0              0.54        Правая  ПА
                    Параметры интракраниальной гемодинамики   
Артерия                   Среднея               PI                    Среднея             PI            Артерия
                             ЛСК(см/c)                                   ЛСК(см/c)     
Левая ПМА                  56.0               0.79                      50.0             0.73        Правая ПМА               
Левая СМА                  71.0               0.77                      60.0             0.75        Правая СМА
Левая ЗМА                  38.0               0.68                      39.0             0.76        Правая ЗМА
                   Основная артерия                                      45.0             0.71
Левая ПА                    31.0               0.65                       39.0            0.64        Правая ПА

Заключение:
Проходимость Артерий: Признаков сегментарных окклюзирующих поражений в экстра-и интракраниальных сегментах магистральных артерий мозга не выявлено.
Церебральная гемодинамика: В каротидных бассейнач - нарушений гемодинамики не определяется, показатели циркуляции в пределах нормы.
Умерено повышен пульсационный индекс в левых передней и средней мозговых артериях.В вертебрально-базилярном бассейне - нарушений гемодинамики не определяется, показатели циркуляции в пределах нормы.
Признаков шунтируещего поражения (артериовеноззная мальформация и др.)не выявлено.
Вилизиев круг: Функция всех соединительных артерий виллизиева круга получена.
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #11 : Января 20, 2012, 17:08:53 pm »

В приведенном заключении ни слова , собственно, о венах. Пульсационный индекс  - параметр довольно мутный, хотя косвенно о ВЧД может говорить.
Вывод -Уздг переделать в таком месте, где врач знает не только про артерии, но и про вены!
Кстати, и ВЧД и нарушенный вен. отток можно лечить гирудотерпией.  http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1798.0
« Последнее редактирование: Января 20, 2012, 17:32:39 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Ex.023
Гость
« Ответ #12 : Января 20, 2012, 17:32:27 pm »

Кстати, и ВЧД и нарушенный вен. отток можно лечить гирудотерпией.  http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1798.0
123, ты меня удивляешь!
В принципе тогда ВСД можно лоботомией лечить))
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #13 : Января 20, 2012, 17:54:51 pm »

Кстати, и ВЧД и нарушенный вен. отток можно лечить гирудотерпией.  http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1798.0
123, ты меня удивляешь!
В принципе тогда ВСД можно лоботомией лечить))

Заканчиваем тыкать - это раз!

При чем тут ВСД? Речь идет идет о повышенном внутричерепном давлении. Его гирудотерапией лечить можно. -это  два.

« Последнее редактирование: Января 20, 2012, 18:22:00 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Ex.023
Гость
« Ответ #14 : Января 20, 2012, 19:42:36 pm »

Кстати, и ВЧД и нарушенный вен. отток можно лечить гирудотерпией.  http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1798.0
123, ты меня удивляешь!
В принципе тогда ВСД можно лоботомией лечить))
Заканчиваем тыкать - это раз!
При чем тут ВСД? Речь идет идет о повышенном внутричерепном давлении. Его гирудотерапией лечить можно. -это  два.
Ну да, ну да, на брудершафт же не пили, согласен.
Да плюс ко всему эта Ваша чувствительность...

Да ни при чем, честно говоря.
Там еще и венозный отток вроде как был, да?
Он причем, как я понимаю?

123, Ваше мнение, безусловно, имеет право быть озвученным, но может ли оно быть единственно правильным?
Это я в общем, о физиологической природе ВСДы.
Записан
XiM
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Января 20, 2012, 19:45:06 pm »

почитал вашу статью не всю конечно но подметил что я тоже совершенно не переношу алкоголь от стакана вина начинается ужасная головная боль, а как то раз водки дал прилично на след день был жар дикий бред и состояния что жить не хочется просто отвратительно как плохо.
На холоде у меня лицо краснеет и становиться в желтую сеточку, как и все тело наверно не разглядывал.
Бег тоже не могу переносить через 10 минут бега подскакивает АД и дикое удушие начинается, темнеет в глазах и потею просто не прилично сильно(я кстати бегал по 17 км но это не от излишнего ума наверно с такими то симптомами..так что с тренированностью у меня все ок) занимался бегом пол года, но бег как не переносил так он и остался для меня мукой.
Кстати после рабочего дня (я программист за компом 9+ часов) когда я иду с работы у меня зрение падает в раз 5 все расплывается перед глазами и очень сильно слезятся , а на утро лучше становиться.

Меня поражает что я выкинул штуку за обследование на половину сделанное ........
Выбора нет придется еще раз идти делать  smoke
Записан
Repiro
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #16 : Января 20, 2012, 20:41:55 pm »

"за компом 9+ часов" - Мб из за этого все твои проблемы ? Ты не пробывала кататься на велике? Я вот бегать тоже немогу зато на велике могу часа 3 прокататься и все ок, причем самочувствие еще лучше чем перед поездкой...
Записан
XiM
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Января 21, 2012, 04:57:01 am »

Занимался спортом в неделю пробегал 60 километров правильно питался утренняя гимнастика с гантелками  легким весом, абсолютно не как не сказалась(приступы ВСД все ровно были).
Вело тоже был и бассейн и тд.(Фарма это последняя мера и я очень не охотно стал пить ее).
Ну у меня профессия такая тут уже ничего не поделаешь как говорится позняк митаться ничего другого не умею.
« Последнее редактирование: Января 21, 2012, 04:58:47 am от XiM » Записан
XiM
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Января 21, 2012, 05:41:18 am »

Кстати был в Америки 4 месяца БЕЗ КОМПЬЮТЕРА!!! и до этого пол года почти не сидел (сам думал что все из за него),
но не сколько лучше не стало , а наоборот температура было 34+ я даже из дома не мог выйти в такую погоду через 20 минут колбасить начинала и живот болел через день ((((
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8