Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:22:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: С ногой что-то непонятное или тромб? :D (Прочитано 39071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бонька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« : Января 16, 2012, 22:55:24 pm »

Вот зарегилась только сейчас. хотя сидела на форуме ещё летом, когда всё началось (дереализация, фобии и всё такое), потом после ПТ и таблеток всё закончилось с остатками конечно, но это работать и работать ещё над собой. Но тут я удачненько съездила отдохнуть и на отдыхе схватила два ПА, при чём думала, что это однозначно лёгочная эмболия, т.к. на автобусе ехала 14 часов. Потом поехала домой обратно, по приезду с ногой ппц.  hmuro Какие-то непонятные блуждающие боли по ноге, да и болями то их трудно назвать, не острые как бы. Может и в ягодице что-то стрелнуть, может и сзади колена. Ноет немного в голени. Хотя чаще боль спереди ноги, чем сзади.
И ещё вот мурашки бегают... Немеет чтоль. вот вообщем-то я и сижу уже неделю и думаю, что у меня тромб в ноге. Чего делать?( Как не хочется повторения того, что было летом, потому что дереализация и ПА начались сначала с фобии, что я чем-то болею. Но в то же время я абсолютно практически уверена, что у меня тромб..
п.с. месяц назад кстати у меня рак горла был rgach ( в смысле я думала так)
« Последнее редактирование: Января 16, 2012, 22:57:28 pm от Бонька » Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 17, 2012, 08:19:22 am »

 у меня почти так же болит правая нога. но не всё время. вот пару дней назад в поездке начала. я про тромб и не думаю, и вам не советую. но если очень страшно можно пойти сделать обследование глубоких вен, если на поверхности ничего нет. а расширение сосудов есть?
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #2 : Января 17, 2012, 10:47:41 am »

Я тоже с ума так сходила. Сначала подозревала рак кожи, потом рак горла и кишечника. Тромба тоже боялась (нога ломила так, что ночи спать не могла). Даже сходила на узи вен. Успокоилась. От нервов все может болеть. Может это и хандроз вас беспокоит. При тромбе нога должна раздуться, помоему. Если боитесь, то сходите на узи.
Записан
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Января 17, 2012, 13:15:17 pm »

ну это все нервы+ самонакручивание пройдет со временем, у меня бывает нерв на ноге защемляет (боль адская) вот я тогда вою так вою slezek
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
Бонька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #4 : Января 17, 2012, 18:23:24 pm »

Я тоже с ума так сходила. Сначала подозревала рак кожи, потом рак горла и кишечника. Тромба тоже боялась (нога ломила так, что ночи спать не могла). Даже сходила на узи вен. Успокоилась. От нервов все может болеть. Может это и хандроз вас беспокоит. При тромбе нога должна раздуться, помоему. Если боитесь, то сходите на узи.

ну как вчера написала этот пост, так сегодня она меня практически не беспокоила. так на пару минут вспоминала в течение дня) завтра мейби вообще пройдёт, в бассейн схожу, я то боялась уже неделю туда пойти, думала, что от физ нагрузки тромб оторвётся и лёгочная эмболия меня настигнет rgach ОМГ, в какой момент я стала таким иппохондриком)

а на узи я летом была, всё ок с венами, даже варикоза не нашл, а щас идти не очень хочется, так как надо сначала к терапевту, а я за границей, поди объясни, что мне ну прям оооч надо попасть к флебологу rgach

п.с. блин как написала пост, так начала ныть в колене и под ним(
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 18:27:34 pm от Бонька » Записан
Бонька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #5 : Января 17, 2012, 18:26:06 pm »

у меня почти так же болит правая нога. но не всё время. вот пару дней назад в поездке начала. я про тромб и не думаю, и вам не советую. но если очень страшно можно пойти сделать обследование глубоких вен, если на поверхности ничего нет. а расширение сосудов есть?

расширения нет. на поверхности вроде всё ок, но мне временами кажется, что нога красная в каких-то местах.. потом в другой комнате посмотрю, где свет другой, так красноты нет.
там ещё такой симптом, что нога распухает. так вот левая как раз нога у меня больше, чем правая, я это всегда знала, но чёрт, кажется, что она ещё больше стала 1311_sm
Записан
Бонька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #6 : Января 17, 2012, 18:26:54 pm »

ну это все нервы+ самонакручивание пройдет со временем, у меня бывает нерв на ноге защемляет (боль адская) вот я тогда вою так вою slezek

я б через 5 минут на скорой бы уже ехала от страха superman
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 17, 2012, 19:34:55 pm »

Ой... rgach вот понакручивают же сами себе диагнозов понаставят  rgach . хм...хотя сама такая же. Что касается мурашек под кожей, то это может быть от чего угодно...при всд часто встречающийся симптом. Не понимаю причем тут тромб?! У моего мужа вот тромбы...так кожа вся бугристая, по ней проводишь рукой - как на волнах, под кожей сгустки!  
Ноги болеть могут еще при ревматизме. Вот у меня с детства эта хрень. Я, конечно, не утверждаю, что у вас ревматизм... но тромб точно врятли.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Бонька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #8 : Января 17, 2012, 19:44:24 pm »

Ой... rgach вот понакручивают же сами себе диагнозов понаставят  rgach . хм...хотя сама такая же. Что касается мурашек под кожей, то это может быть от чего угодно...при всд часто встречающийся симптом. Не понимаю причем тут тромб?! У моего мужа вот тромбы...так кожа вся бугристая, по ней проводишь рукой - как на волнах, под кожей сгустки!  
Ноги болеть могут еще при ревматизме. Вот у меня с детства эта хрень. Я, конечно, не утверждаю, что у вас ревматизм... но тромб точно врятли.

ну я просто соотнесла две поездки по 14 часов на автобусе с последующими непонятными болями в ноге и мурашками, и у меня вышел тромб. в первый раз кстати у меня страх тромба был в начале лета, после того как посетила врача терапевта, которая как узнала, что я пью противозачаточные и курю, рассказала мне прекрасную историю про девочку 17 лет, которая прям в школе за партой умерла hmuro и вот, спрашивается, зачем такие истории рассказывать. пить ОК перестала, курить бросала на какое-то время, потом опять начала, так как это у меня в голове типа фобии появилось, мол, когда я здоровая была, то курила, а щас вся психо-больная и не курю, значит курить надо опять начать, правда думала, брошу потом как лучше станет rgach (кстати помогло чучуть)))
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 17, 2012, 19:50:12 pm »

Нет. Курить точно не надо. Это злейший враг сосудов. При ВСД противопоказано! А вот страх в вашем случае убирать надо. КПТ хорошо с ними ( страхами ) справляется, но это к ПТ сходить надо...для начала!
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #10 : Января 18, 2012, 11:36:46 am »

В тромбированой конечности пропадает пульсация , наступает мышечная слабость резкая в руке (ноге) и похолодание . Боль для закупорки сосуда не характерна .
Записан

Моя беда, а не вина....
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #11 : Января 18, 2012, 13:58:29 pm »

На самом деле боль может присутствовать при тромбе и очень сильная. Моя коллега по работе мучалась от болей в ноге (в нижней части). В результате, вырезали тромб.
Записан
Панда
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #12 : Января 18, 2012, 14:52:34 pm »

Мне тоже вырезали тромб, после родов. Нога по краснела по Вене и очень болела, ходить не возможно было(
Записан
Бонька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #13 : Января 18, 2012, 15:40:38 pm »

Нет. Курить точно не надо. Это злейший враг сосудов. При ВСД противопоказано! А вот страх в вашем случае убирать надо. КПТ хорошо с ними ( страхами ) справляется, но это к ПТ сходить надо...для начала!

да тут с ПТ проблема пока что, так как не хочется идти к чешскому, а русских тут раз два и обчёлся. да и тот ПТ, который меня летом лечил в России, был оч клёвый, что мне не хочется к кому-то другому идти(
Записан
Бонька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #14 : Января 21, 2012, 20:37:26 pm »

блин, не могу понять до сих пор что с ногой. сегодня что-то само состояние не очень. сходила с подругой в магазин и попить чаю, и нога кажется, что болит... какая-то тяжёлая чтоль.. при этом паника нарастает( блин, а может это и правда тромб.  hmuro болит где-то снизу колена и тяжесть там же... эх блин, паника всё нарастает(
« Последнее редактирование: Января 21, 2012, 21:13:31 pm от Бонька » Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #15 : Февраля 23, 2012, 15:03:19 pm »

При приеме гормональных препаратов почитайте в побочках,может быть тромбоэмболия(так кажется)артерий и вен нижних конечностей!!!!Одно лечим,другое-калечим!!!!Онемение,похолодание конечности присутствует!!Лучше перестраховаться и провериться!!!!А вообще при приеме гормонов надо следить за тромбоцитами,и при их увеличении принимать таблетки,которые разжижают кровь и пить больше воды-1,5-2 литра.Сходите к сосудистому хирургу ил на худой конец просто хирургу!!!!!!! А курение-еще один фактор риска,но люди,даже заработав себе эту дрянь не бросают эту гадость!!!По-моему суть правильно передала.
Записан
Нона
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #16 : Февраля 23, 2012, 22:00:40 pm »

Цитировать
Почему болят ноги при проблемах в пояснице?

Наш позвоночник – это защитная структура для спинного мозга, который располагается в межпозвоночном канале, сформированном дугами позвонков. Спинной мозг проводит команды от мозга к конечностям и внутренним органам, а обратно поступают сигналы-ощущения.

На уровне каждого позвонка от спинного мозга отделяются нервы, обслуживающие разные части тела. Если Ваш позвоночник сильный и хорошо растянутый, то каждый нерв будет функционировать нормально.

При проблемах со спиной (остеохондроз, межпозвонковые грыжи, костные разрастания, мышечные спазмы и др) корешок нерва сдавливается в месте его выхода из спинномозгового канала.

Ущемленный корешок посылает сигналы в мозг, которые воспринимаются как боли в той части тела, к которой идет соответствующий нерв. То есть человек думает, что у него что-то не в порядке с ногой, в то время как лечить нужно не ногу, а проблемы в области поясницы.
Цитировать
При поясничном остеохондрозе боль не является единственным симптомом. Ввиду того, что нервные корешки пояснично-крестцового сплетения обеспечивают не только проведение болевых импульсов, но и двигательные сигналы от спинного мозга к мышцам ног, нарушается двигательная функция. Мышцы пораженной ноги становятся вялыми (гипотония), при длительно существующем ущемлении корешков развивается гипотрофия мышц нижней конечности. Визуально это проявляется в уменьшении объема (диаметра) конечности и ее функциональной слабости. При сдавлении корешка спинного мозга может наблюдаться нарушение походки - пациент часто цепляет носком пораженной конечности за поверхность, по которой двигается.

 

Нередко при поясничном остеохондрозе возникают нарушения чувствительности - искажение ощущений в виде их усиления (прикосновение может восприниматься как боль и наоборот, болевое раздражение может воприниматься как прикосновение тупым предметом). Часто возникает чувство онемения, ползающих "мурашек".
Ты 14 часов ехала в автобусе,от неудобной долгой позы могло защемить нерв.
Записан
Бонька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #17 : Февраля 24, 2012, 02:45:08 am »

При приеме гормональных препаратов почитайте в побочках,может быть тромбоэмболия(так кажется)артерий и вен нижних конечностей!!!!Одно лечим,другое-калечим!!!!Онемение,похолодание конечности присутствует!!Лучше перестраховаться и провериться!!!!А вообще при приеме гормонов надо следить за тромбоцитами,и при их увеличении принимать таблетки,которые разжижают кровь и пить больше воды-1,5-2 литра.Сходите к сосудистому хирургу ил на худой конец просто хирургу!!!!!!! А курение-еще один фактор риска,но люди,даже заработав себе эту дрянь не бросают эту гадость!!!По-моему суть правильно передала.

zя гормональные год назад практически перестала пить, после этого была на УЗДГ нижних конечностей (для успокоения души), всё ок было. в итоге пару-тройку недель назад я таки пошла к хирургу (только к нему получилось, т.к. тут за границей фиг попадёшь к сосудистому без направления, а париться с терапевтом не хочется - лишние деньги) . она всё посмотрела и на всякий отправила на УЗИ(перестраховаться), на которое я не смогла попасть. но думаю, что прошло уже как бы 2 месяца почти, хотя и боли бывают иногда, но думаю всё таки связано с позвоночником или нервом каким-нить, врядли тромбы...
зы. курить ну вообще не получается, я не знаю как перестать(
Записан
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #18 : Февраля 24, 2012, 07:50:50 am »

Ну если с сосудами все ОК,то наверно таки это позвоночник.У моей знакомой тоже болела нога,она прихрамывала,но врач назначил лечение только после мрт!!Может есть смысл его сделать и успокоиться!!!????
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #19 : Февраля 25, 2012, 02:26:45 am »

нет это не тромб. это слоновая болезнь. вашу ногу скоро раздует до размера слона))) вдс не связано с тромбами и венами на ноге. а вот с венами в голове связано
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8