Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 19:39:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ухудшение от работы? (Прочитано 12569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« : Января 16, 2012, 07:34:10 am »

Всем доброго дня. Вот не могу понять, что со мной происходит. Может поможете? ВСД у меня с огроменным стаже. После рождения ребенка было года 3 все отлично. С этого лета понеслось - головокружения, слабость и т.д. С сентября чуть не слегла совсем так хреново было. Обнаружилась анемия, списали все на нее. Я взяла на работе отпуск на месяц - лечила анемию, работала с психотерапевтом. В общем почти забыла про плохое самочувствие. Физическое я имею в виду,  бегала как лошадь, зато начала накатывать тревога, легкая депрессия и т.д. Но вроде терпимо, тем более невролог вовремя просек и назначил поддержиывающее лечение. Отпуск кончился, начались проблемы  семейные и выход на работу. За неделю до всех этих событий опять поплыла голова, мышцы стали болеть и т.д. Отработав 3 дня я еле доехала домой. На остановке за столб держалась, чтобы дождаться маршрутки.  В общем состояние хуже чем в сентябре. Еле передвигаюсь. Голова вообще никакая. Сказать, что я в панике это ничего не сказать. Без моих зарабатков семья точно не проживет. Ко мне вернулись все страхи - вспоминаю как один из неврапотологов настоятельно советовал провести исследование на рассеяный склероз. В общем извечный вопрос что со мной опять долбит. Неужели может так влиять работа? Она мне нравится, условия там более чем щадящие, хороший коллектив - в общем меня там особо ничего не напрягает. Но физически работать совершенно не могу. Сейчас то еле за компьютером сижу. Друзья, что скажете? Что посоветуете? Просто кошмар какой-то. Хоть ложись и не вставай(( Очень страшно, что все-таки какую-то физическую проблему пропустили,  просто не знаю куда бросаться и что делать((
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #1 : Января 16, 2012, 07:40:22 am »

А, да, забыла про симптомы написать - мышцы ног сильно болят, "внутреннее головокружение" до тошноты, слабость во всем теле, руки дрожат, иногда приливы жара к ногам, глаза тоже болят, как будто ночь не спала... Короче, только лежать((
Записан
Воффка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Января 16, 2012, 07:44:37 am »

может такой ритм тебе не подходит, а не сама работа?
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Января 16, 2012, 08:50:22 am »

Бывало такое состояние всего 2 раза, позапрошлой осенью и прошлой весной. Не мог дойти до поликлиники сделать укол, головокружение, очень плохое самочувствие приливы жара и так далее. На работу ездил час на метро, проработал там 10 лет. Во время такого состояния не мог вообще переносить городской транспорт пришлось даже поменять работу поближе к дому. Более менее стало лучше после уколов пирацетама и мексидола, но обязательно следует проконсультироваться с врачом. Эти препараты в основном для улучшения мозгового кровообращения, как следствие у меня из-за турбулентности в одной из шейной артерии.
Записан
Чилла
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #4 : Января 16, 2012, 18:13:54 pm »

Просто ты сорвалась. Забей на работу. ВСД это такая дрянь, которая заставит с ней считаться. У меня тоже так же все начиналось, после отпуска стало лучше, а потом все заново и с новой силой. Дело дошло, что вообще пришлось с работы уйти. Год не работала. Ничего, обошлись как-то без моего заработка, хотя я тоже семью кормила.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #5 : Января 16, 2012, 18:47:25 pm »

Она не инвалидка, чтобы на работу забивать. Забьет на работу, сляжет в постель, да так из нее и не выберется. Можно взять больничный, отпуск за свой счет, чтобы передохнуть, но не надо бросать работу!
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 16, 2012, 19:14:32 pm »

Я тоже заметила, что на работе мне значительно хуже, чем дома. К сожалению, это наша беда. Часто возникают мысли бросить все и сидеть дома, НО.... нельзя жить одним днем. Надо думать о будущем, о семье, детях. Без работы, без дела... может еще хуже станет. Ни в коем случае не бросайте работу. Найдите себе хобби еще какое-нибудь, ходите в бассейн и по-меньше думайте о своей болячке, ведь чем больше думаешь о плохом, тем хуже становится.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Чилла
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #7 : Января 21, 2012, 19:34:25 pm »

я когда прихожу на работу, каждый день думаю - вот до 12 поработаю, а потом отпрошусь, не выдержу день. После 12 я думаю, что до двух еще поработаю, а потом отпрошусь. После двух начинает немного легчать и я думаю, что я пожалуй сегодня не буду отпрашиваться, я завтра отпрошусь. И так уже лет 7 точно.
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #8 : Января 21, 2012, 19:48:35 pm »

Психологическая проблема, которая вызывает эмоциональные расстройства, по-видимому, отнимает много ресурсов у мозга, из-за чего на остальную работу их попросту не остается. "Рассеянный склероз" объясняется плохой концентрацией внимания, связанной с этой проблемой. Неважно, осознаете ли вы свою проблему или нет, попробуйте просто представить себя беззаботной во всем, кроме работы. Ведите себя в соответствии с этой установкой и внимание вернется, а ваши силы никуда не девались, это лишь иллюзия слабости.
« Последнее редактирование: Января 21, 2012, 19:51:02 pm от fly » Записан
Чилла
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #9 : Января 22, 2012, 12:49:01 pm »

Рассеянный склероз - это не шутка. Это медленное угасание организма, но он легко диагностируется. Первые симптомы схожи с проявлениями дистонии, но потом они начинают усиливаться и приводят к таким результатам, как парализация, потеря зрения и вообще к полной инвалидности. Моя знакомая медленно умирала от этой болезни. Из красавицы превратилась в ужасное существо. У нее выпали все зубы и волосы. Она не могла говорить и ходить. Началось у нее с того, что стали отказывать ноги. Так что я думаю, что никакого рассеянного склероза у вас нет. А вообще  вы описываете состояние самое типичное для ВСД, когда она находится в стадии обострения. Все рассказы, не обращать внимания вам не помогут. Я бы все таки посоветовала поменять работу на более щадящую. Мне тоже было нелегко расстаться с должностью руководителя проекта в институте и подрабатывать маркетинговыми исследования. Я  бегала и переписывала цены на сигареты в своем районе. Но на тот период ничего больше сделать было невозможно. Офис и работа за компьютером несовсеместимы с этим заболеванием.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #10 : Января 22, 2012, 13:06:48 pm »

Вполне совместимы. Просто научиться не думать, как пройдет день, смогу ли я его отработать, да не опозорюсь ли перед коллективом. Я давно всем рассказала о своей болезни, поэтому не боюсь и поспать иногда на работе. И работать нужно спокойно и даже с удовольствием. Зачем нервничать, если всегда есть возможность отпроситься и даже вовсе уйти. Держите эту мысль про запас и работайте.
Записан
Чилла
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #11 : Января 22, 2012, 17:51:38 pm »

Тяжесть протекания болезни у всех разная. Если человек говорит, что нет сил, значит нет. У меня на работе тоже никто не подозревает, что со мной творится. Я со всеми  спокойно разговариваю, смеюсь, бегаю вверх и в них по лестницам. Ну штормит, сердце стучит - это для меня уже вполне привычное дело. Но несколько лет назад был какой-то ужас. Я работать не могла, чтобы я там себе не внушала и как бы не старалась не обращать внимания. Эта дистония просто пригвоздила меня к постели. Самое главное, что сидя дома лучше не становится, поэтому я не советую автору замыкаться на своем самочувствии, но работу надо поменять на более легкую.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #12 : Января 22, 2012, 17:56:42 pm »

Поменять - да. Бросать - нет. А лучше мой вариант. Я осталась на той же работе, но попросила меня освободить от части нагрузки (ессно, с потерей в зарплате). Сейчас мне гораздо лучше и я нагрузку возвращаю. Когда пластом лежала - отпуск за свой счет и больничный от психиатра (кстати, в больничном психиатр написал "невропатолог").
Записан
Чилла
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #13 : Января 22, 2012, 18:01:07 pm »

Я тоже при ухудшении  снижаю нагрузку. Я работаю в образовании и просто отдаю свои часы кому-нибудь. А что делать, кто работает в строгом режиме с 9 до 18. Тут сиди положенное время и никуда не денешься.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #14 : Января 22, 2012, 18:05:55 pm »

От такой работы - волы дохнут  hmuro
Записан

Моя беда, а не вина....
Флемель
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 76



« Ответ #15 : Января 22, 2012, 18:15:28 pm »

Да это еще не самое страшно, что тошнит, голова кружится, глаза болят. Тут вот меня уже год долбят Панические Атаки с давление 150 на 100 ))) с дрожью в теле, холодными руками и ногами, диким страхом - причем два раза в день, иногда один и так целый день. Врагу не пожелаешь.
Так что у вас еще не самое страшное. Невроз он и в Африке Невроз. Может даже на вас плохо влияет компьютер, излучение на глаза - напрягают психику.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #16 : Января 22, 2012, 18:22:35 pm »

Ну, конечно. У некоторых крутая ВСД, а у других пожиже. ВСД не меряться надо, а лечить. Тогда и работу сохраните.
ЗЫ. Программисты работают только за компом, у них нет ни клиентов, ни бумажек, чтобы от компа оторваться.
Записан
Воффка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Января 25, 2012, 03:42:43 am »

Могу поделиться, товарищи: у меня вообще неделя 07:30 - 16:00, а следующая за ней 16:00 - 00:30 (так и чередуются), добираться до работы 2 часа и предприятие режимное... ни встать ни сесьть - всюду камеры.... крыша по-тихоньку собирает монатки....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8