Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 18:59:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вертигохель (Прочитано 35913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« : Января 15, 2012, 09:35:21 am »

Кто то принимал? какие результаты?
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Января 15, 2012, 09:42:03 am »

Я принимал. В каплях. Головокружение не ушло. То есть результат ноль. Но возможно ещё это зависит от причины головокружения.
Записан
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 15, 2012, 10:17:08 am »

а плохо не было?
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Января 15, 2012, 10:23:57 am »

а плохо не было?
Нет, плохо не было. Скорее было "никак". Это гомеопатия. Можно попробовать, может Вам и подойдет.
Записан
kissy
Гость
« Ответ #4 : Января 23, 2012, 12:08:27 pm »

Я пила, мне подходило. Начала с Вертигохеля, но он всё-таки дороговат. Дело в том, что в его составе присутствует гомеопатический препарат КОНИУМ - он именно от головокружений. Я начала пить - почувствовала улучшение, но потом перешла на чистый Кониум так как эти гранулы на много дешевле и их хватает на долго, например я брала баночку с гранулами 40 грамм и мне их хватало на 3 - 3,5 месяца приема. А бутылочка Вертигохеля уходила за 2 недели. И тем более, что Вертигохель - это не гомеопатия, это комплексный препарат. Врачи  гомеопаты такими лекарствами не лечат. Они назначают только монопрепараты. Кониум мне помог, головокружения уменьшились.
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 10, 2012, 23:17:59 pm »

Пропил пару банок, эффект ноль, но хуже не було уже гуд. Индивидуально все, тем более травы. Продукции Хель доверяю вообще, немцы говна делать не будут.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #6 : Февраля 11, 2012, 09:41:44 am »

Продукции Хель доверяю вообще, немцы говна делать не будут.
Другое дело, что в аптеке часто можно купить подделку того же Хеля (в частности в Украине).
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 11, 2012, 13:37:40 pm »

Продукции Хель доверяю вообще, немцы говна делать не будут.
Другое дело, что в аптеке часто можно купить подделку того же Хеля (в частности в Украине).

Бетасерк оригинальный днем с огнем не сыщешь!!!!!
Записан
kissy
Гость
« Ответ #8 : Февраля 13, 2012, 07:33:17 am »

Пропил пару банок, эффект ноль, но хуже не було уже гуд. Индивидуально все, тем более травы. Продукции Хель доверяю вообще, немцы говна делать не будут.


А при чем тут травы?  Гомеопатия - это не травы, - это микродозы ядов ( яды пауков, змей, ядовитых растений и т.д.) Вот  какие симптомы у человека, которого например укусила ядовитая змея? Моментально появляется чувство страха, страх смерти, пот, озноб, удушье, тремор и т.д. Типично тоже происходит с человеком во время ПА, вот и лечат подобное подобным. Гомеопаты подбирают и назначают лекарства в составе которого присутствует тот вид яда который вызывает такие симптомы - и это микродозы монопрепаратов постепенно устраняют приступы. Конечно лечение долгое и кропотливое, но кто хочет излечиться, тот лечится. 
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 13, 2012, 10:33:19 am »

В курсе, что микродозы ядов, но в вертигохеле яда змеи нет.
Записан
kissy
Гость
« Ответ #10 : Февраля 13, 2012, 12:40:27 pm »

Я уже писала - в Вертигохеле присутствует Кониум (ядовитое растение Болиголов пятнистый),
http://www.norna.ru/DIR00/2742.htm

Так же есть Амбра (так  же от головокружений)
http://bdn-steiner.ru/glossword/index.php/term

А вобщем Хелевские препараты типа Вертигохель, не являются чисто гомеопатическими  - это комплексные препараты и они действуют немного иначе, чем  монопрепараты. Поэтому некоторые кто принимает комплексные препараты - не чувствуют толку от лечения. Лучше лечиться гранулированными монопрепаратами - в них специально подобрана дозировка в разных разведениях. И лекарства не смешиваются, если надо - назначают по несколько препаратов одновременно, но в основном должен работать один препарат, а в Хелевских смешано по несколько да еще и добавки всякие, поэтому врачи-гомеопаты не считают эти лекарства гомеопатическими и никогда ни один врач-гомеопат не назначает их.
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 13, 2012, 13:05:19 pm »

В гомеопатических препаратах не обязательно яды должны быть!!!!
После серии разведений, доходящих до одной части на миллион, любое вещество ста­новится чрезвычайно активным. Подобным образом были разведены в соответствии с гомеопати­ческим методом и испытаны на здоровых людях многие продукты живой и неживой природы: металлы, минералы, растения, животные, яды и т.д. Оказалось, к удив­лению самого Ганемана, что небольшие дозы сильно разведенных веществ могут обладать огромной силой. Было обнаружено, что с каж­дым этапом разведения,  действие ле­карства становится все более сильным, т. е. более потенцированным.
Записан
kissy
Гость
« Ответ #12 : Февраля 13, 2012, 13:29:49 pm »

Да я согласна, я так и написала (яды и т.д.) я знаю что это ещё и металлы м минералы. Вот я например очень часто принимаю Калиум Карбоникум (Поташ, углекислый калий; виннокаменная соль, соль бесцветная, рассыпчатая, едкая, расплывающаяся). Мне его назначали от частых простуд и от потливости. Слава богу помог очень.
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 13, 2012, 13:31:51 pm »

Красота)))) вы в аптеке берете или вам врач сам дает препараты?
Записан
kissy
Гость
« Ответ #14 : Февраля 13, 2012, 13:57:33 pm »

Я живу в Одесской области, а в городе Одессе есть гомеопатический центр на ул. Тираспольской, 13, принимают очень опытные врачи, там же у них и аптека этих препаратов. Врач сначала обследует, беседует (не менее 2-х часов) подбирает лекарства, там покупаешь. Они продаются без рецептоа, так что когда мне нужно я знаю уже что мне надо и покупаю сама. Самое приятное, что врачи гомеопаты пока не докопаются до причины твоей болезни будут расспрашивать часами тебя обо всех и ранних и поздних болячках и лишь тогда назначат лечение, а не то что все наши врачи традиционщики - прийдешь к нему, он на тебя посмотрит как рублём одарит, начинаешь ему предъявлять жалобы - он не поднимая головы что-то пишет и пишет (заметь в чужой карточке). Потом спохватиться, набросает пару рецептов и направлений на анализы и бывай здоров. Такое отношение отталкивает, и не хочется к ним ходить. А тут наоборот очень повышенное внимание к каждому больному.  У них сайт есть свой, многое можно для себя узнать. Да и вопросы задать. Просто в поисковике набираешь "ОДЕССКИЕ КРУПИНКИ".
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 13, 2012, 15:29:08 pm »

Я уже писала - в Вертигохеле присутствует Кониум (ядовитое растение Болиголов пятнистый),
http://www.norna.ru/DIR00/2742.htm

Так же есть Амбра (так  же от головокружений)
http://bdn-steiner.ru/glossword/index.php/term

А вобщем Хелевские препараты типа Вертигохель, не являются чисто гомеопатическими  - это комплексные препараты и они действуют немного иначе, чем  монопрепараты. Поэтому некоторые кто принимает комплексные препараты - не чувствуют толку от лечения. Лучше лечиться гранулированными монопрепаратами - в них специально подобрана дозировка в разных разведениях. И лекарства не смешиваются, если надо - назначают по несколько препаратов одновременно, но в основном должен работать один препарат, а в Хелевских смешано по несколько да еще и добавки всякие, поэтому врачи-гомеопаты не считают эти лекарства гомеопатическими и никогда ни один врач-гомеопат не назначает их.

Спасибо за информацию! Бывал у вас в Одессе. Неизгладимое впечатление от культуры таки))) трамвайчики одни чего стоят)) Кухня восторг, вкуснее не ел нигде! В Петербурге так не готовят((
Записан
kissy
Гость
« Ответ #16 : Февраля 14, 2012, 06:46:46 am »

Спасибо за приятный отзыв. Одесса есть Одеса - она во всём хороша. А я бывала ву Вас в Питербурге, тогда это был ещё Ленинград, у меня там крестная живет. Ездили в гости на месяц. Я красивее города не видела. Правда! Чего только стоят достопримечательности! А Эрмитаж? А Петергоф? Это фантастика.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8