Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:40:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Шум в голове и глазах, а так же некоторые психологические симптомы и другое. (Прочитано 21118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BurJuy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« : Января 14, 2012, 12:42:12 pm »

Мне 16 лет, мой рост: 180 см, вес: 57 кг, давление: 120/70, пульс в состоянии спокойствия: 75-83. Кардиограмма в норме. Флюорография - отлично. Был у ЛОР врача: провели аудиограмму, какой-то тест на слух (стою в углу или лицом к стенке и повторяю то, что сказали шёпотом человек позади меня на каком-то расстоянии) и внешний осмотр,-все хорошо, замечаний нет. Был у офтальмолога: провели проверку видимости на дальность, осмотр через линзы глаз в тёмном помещении с одной лампой с соблюдением каких-то условий, - все хорошо, замечаний нет.
Замеченных мною проблем с внутренними органами нет. Есть дерматологические незначительные проблемы, но их уже успешно решаю. Особых проблем нет.
Длительное время акцентирую внимание на шум в голове и шум в глазах. Помимо шума в голове и глазах так же присутствует быстрая утомляемость, плохое настроение из-за чего у меня плохая коммуникабельность (к этому в некой степени можно отнести лень, апатию, угрюмость, уменьшенную восприимчивость к юмору и др. Приходится постараться, чтобы сменить временно настроение на хорошее), пониженная мозговая деятельность (я чувствую, что это так, даже замечал изменения, которые стали постоянными), частая жалоба, что холодно(в основном мёрзнут руки и ноги), хотя одет теплее большинства остальных людей, а другим большинству людям не холодно, .
Шум в голове постоянный и монотонный. Что бы я ни делал (средние физ. нагрузки, алкоголь, сильная усталость, питание и др.), шум в голове и глазах значительно не изменяется. Шум в голове можно охарактеризовать как шип или писк, скорее всего, но не как свист. Отчётливо шум в голове слышно в тишине, так же его слышно почти всегда.  Шум в голове не отвлекает внимание, засыпать не мешает. Шум именно в голове, а не в ушах.
Шум в глазах я вижу при любых условия достаточно выраженно. Шум в глазах в темноте мешает видеть, хотя адаптация к темноте отличная, зрение идеальное. Незначительно редко на шум в глазах влияет сильные нагрузки, некие кратковременные состояния организма.
Началось это все с 11, когда началось полове созревание, возможно, ещё раньше это было, но акцентировано обратил в 11 лет, как я помню.
Я считаю, что если избавиться от причины, я преображусь на глазах, потому что я чувствую, что так не должно быть, что-то не так и это катастрофически мешает, хотя уже и привык. В интернете перерыл все, но ничего толкового и близко похожего не нашёл, я в замешательстве. Шею могу шевелить как угодно и боли, дискомфорта никакого нет, говорю, если подозрение на остеохондроз, что, я думаю, не является причиной. Принимал в целях пробы  1 таблетку Фезама, у меня начала болеть голова, глаза чуть устали и др., в общем, положительного влияния не было. Образ жизни не сидячий. Питание хорошее. Помогите, я очень прошу, что это может быть и какие причины? Какие анализы, диагностики лучше сделать? Не стесняйтесь что-либо уточнять)) Понимаю, что нужно идти к врачу, скоро начну к них ходить.

И, пожалуйста, без флуда.  
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 11:41:52 am от Диб » Записан
Призрак
Гость
« Ответ #1 : Января 14, 2012, 13:08:15 pm »

Ещё УЗИ и анализ крови. Без этого с тобой врачи даже разговаривать не станут. Если без флуда, то всё остальное узнаешь от психотерапевта.
Записан
BurJuy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 14, 2012, 13:21:13 pm »

Забыл сказать,  обычный анализ крови и мочи делал в поликлиники местной - все в норме. Вот только мочу сдавал по несколько раз, был превышен уровень белка в 10 раз, но сейчас нормально все. УЗИ чего?
« Последнее редактирование: Января 14, 2012, 13:24:31 pm от BurJuy » Записан
BurJuy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 14, 2012, 14:11:56 pm »

Ещё люди замечали, что у меня расширенные вены рук. Такое ещё наблюдается в нижней части ног, после колена, больше нигде такое не наблюдается. Вот фото:


« Последнее редактирование: Января 14, 2012, 15:30:42 pm от BurJuy » Записан
Призрак
Гость
« Ответ #4 : Января 14, 2012, 14:24:20 pm »

Это фотография моей руки.  rgach У тебя близко к коже сосуды расположены, только и всего. А УЗИ - желудка, печени, почек, щетовидки. Собираешь все анализы и идёшь к психотерапевту.
Записан
BurJuy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 14, 2012, 14:36:34 pm »

Это фотография моей руки.  rgach У тебя близко к коже сосуды расположены, только и всего. А УЗИ - желудка, печени, почек, щетовидки. Собираешь все анализы и идёшь к психотерапевту.

Не, я понимаю, что мне нужно идти к врачу и тут точного диагноза вы мне не поставите ulibka. Я тут у вас прошу предположение, предпологаемы причины, возможные варианты и тд..  wink2
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #6 : Января 14, 2012, 14:42:39 pm »

На первый взгляд у тебя стандартные симптомы вегето-сосудистой дистонии - той ВСД, которой весь форум мается. А вот причины её и лечение - это к врачу. А на форуме ты узнаешь, что с этим можно жить и работать и даже окончательно от неё избавиться.

Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #7 : Января 14, 2012, 17:41:22 pm »

Зачем интересно психотерапевту результаты обследований?  Все равно они дуб дубом.

Автор - с тебя узи сосудов шеи, узи сердца, и, отдельно, узи сосудов почек, экг. Для начала хватит. 
Да, вены на шее такие же?

Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #8 : Января 14, 2012, 21:49:40 pm »

Хорошо что всд-шники  не могут заглянуть внутрь организма ,а то бы с ума посходили ,там ведь такое ..сердце бьются ,кишки шевелятся ,кровь течет по всюду  swoon
Записан
BurJuy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 15, 2012, 10:19:20 am »

Зачем интересно психотерапевту результаты обследований?  Все равно они дуб дубом.

Автор - с тебя узи сосудов шеи, узи сердца, и, отдельно, узи сосудов почек, экг. Для начала хватит.  
Да, вены на шее такие же?



Нет, на шее нормальные. Постараюсь как-то сделать эти УЗИ и ЭКГ. Я тоже так подумал, что врачи у нас дубовые, пока найду нормального пройдет много времени и денег...
« Последнее редактирование: Января 15, 2012, 10:21:41 am от BurJuy » Записан
Панда
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #10 : Января 15, 2012, 13:59:34 pm »

А чего вы ждете от " нормальных врачей", какие они должны быть? Они должны сказать- у вас вот такая болезнь, вот вам таблетка, съешьте ее и станете здоровы? И тут то вы и преобразитесь? Не будет такого. Потому что вас нет болезни и нет такой таблетки которая вам поможет. Это всд! И еще не самые ужасные ее появления, так что вам повезло! Единственный способ облегчить свое состояние - научиться не обращать внимания на ваш шум. Вы же обследовались. И чем раньше вы научитесь это делать, тем раньше придет ваше преображение. А излишнее внимание к себе приведет еще большему поиску " нормальных врачей", и анализов вам всегда будет кому посоветовать. Все это на копится и вот тут могут начаться уже более серьезные проявления всд, тогда с ней уже не так просто будет справиться и придется пить таблетки.
Что бы я сделала на вашем месте? Заблокировала свою учетную запись, занялась спортом, купила бы успокаивающие трав и обратилась к психотерапвту. Карточку со своими анализами тоже спрятала бы подальше, там ничего нет, нет там болезней. Вам 16 лет... Не время думать о болезнях, о венах, о давлении.. Вы не обижайтесь, может я грубо.. Не хочу вас обидеть. Хотелось помочь..
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #11 : Января 15, 2012, 18:25:56 pm »

что значит шум в глазах, рябь чтоли?
руки у тебя обычные, венозность хорошая! у меня точно так же, и на ногах тоже! тебе только качаться, красивый рельеф получится ))))
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Призрак
Гость
« Ответ #12 : Января 15, 2012, 18:36:05 pm »

Ога, и кровь удобно сдавать. Даже самая паршивая медсестричка не промажет.
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #13 : Января 15, 2012, 18:45:55 pm »

Ога, и кровь удобно сдавать. Даже самая паршивая медсестричка не промажет.


такие руки ещё называют "мечта наркомана"  rgach dance2
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
BurJuy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 16, 2012, 12:50:23 pm »

Ребята, спасибо, что откликнулись, но я так подумал, что все это будет очень геморройный и да ну нах... Я просто часто подвержен депрессии и ещё кое-что мешает, думаю, это исправить гораздо легче, чем эту ерунду загадочною. Так что, если что-то будет интересное-говорите. Может что-то посоветуете пожрать не очень дорогого, это будет куда дешевле и проще? Как бы использовать метод по принципы тыка, а когда нащупаешь, то можно более конкретно уже что-то обсуждать)). А то все эти анализы, диагностики требуют очень много денег и времени, и ещё хуже, если єто будет на меня как-то влиять, если геморрой на жопу нарабатывать, зациклюсь и тд, что не очень хочется..

С єтой недели записался в качалку и нанял тренера, записался в бассейн с тренером и ещё там на права сдавать, и ещё английский, и ещё там.. , в общем, мне есть, что делать)))


А, да, шум в глазах похож на как помехи в телевизоре.  
« Последнее редактирование: Января 16, 2012, 12:55:37 pm от BurJuy » Записан
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #15 : Января 16, 2012, 15:28:06 pm »


Этот шум в глазах?
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
BurJuy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Января 16, 2012, 17:22:22 pm »


Этот шум в глазах?
Да, только "шум" и все, без всяких там белых точек на небе, молний, молекул. Он ещё желтоватого цвета в вперемешку с синим чуток.
« Последнее редактирование: Января 16, 2012, 17:27:49 pm от BurJuy » Записан
BurJuy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Января 17, 2012, 20:06:56 pm »


Этот шум в глазах?
У тебя есть какие-то догадки?

Люди, не молчите
Записан
oleg02051
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



Всё будет хорошо!!!


« Ответ #18 : Января 18, 2012, 20:08:55 pm »

Человек,фото рук-да это мои руки("мечта наркомана"   ),точки на фото-тоже моё,шум в ушах,тахикардия,потливость ладоней,постоянно мёрзну и руки и ноги,хотя тепло одет,ком в горле иногда,прилив жара к лицу иногда,быстрая перемена настроения,состояние "ничего не хочу"-это всё моё!!!Анализы и органы все в норме,но это было в 16 или 17 лет перед армией, поставили ДЗ:ВСД по смешаному типу!!!Как залечил,бассейн,качалка без фанатизма,игра в футбол,рыбалка!!!До 31 года всё было норм,потом пошло-поехало,симптомов побольше стало,одни исчезли,другие добавились,добавился ОХЗ грудного отдела.Проблема в том,что забил на всё,только работа,работа,деньги,нервы!!!А надо по проще,работа-отдых!!!И не забивать на физкультуру,НЕ НЕРВНИЧАТЬ,и всё будет ОК,удачи!!! ulibka
Записан
nevelle
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #19 : Марта 06, 2012, 09:10:29 am »



Вот он шум...ненавижу его!! уже 4 года с ним,наряду с невнимательностью слабостью итд...спорт не поможет,я и бегаю и не курю и в тренажерном занимаюсь. На неделе до врача доберусь,узнал,что это похоже диагноз " Мигрень с аурой без головной боли" это не просто левый диагноз,с амереканской статьи нашел в википедии,называется он кстати этот шум- "визуальный снег" Есть еще сайт зарубежный не на русском там мужик книгу продает как избавится от визуального снега,там же перечисляет все эти симптомы,картинка шума,невнимательность,загруженость итд...

http://en.wikipedia.org/wiki/Visual_snow

http://www.evisualsnow.com/treatment/

Еще мне на этом форуме написали,что возможно  Атлант (первый шейный позвонок) смещён...В любом случае теперь пойду с ноутбуком к врачу покажу все эти картинки предложу диагнозы big_boss,ходил к врачу раз 5 жаловаться по поводу этого,говорил мерцания рябь...два раза ставили всд 1 раз не достаточное питание головного мозга еще 1 раз свели проблему к глазам и 1 раз сказали не сиди за компом roulette вот такие врачи "шикарные"...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8