Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 02:01:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Хлопок в голове. (Прочитано 18670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КонстантинP
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« : Января 14, 2012, 10:18:51 am »

Добрый день уважаемые форумчане. Болею всд 2 года, но этот симптом случился впервые и сильно меня напугал. У меня к вам вопрос, было у вас когда нибудь такое: лежишь или спишь и вбруг бах, звенящий хлопок в голове и сразу начинается ПА. Очень волнуюсь и переживаю, потому что  прочитал что инсульт может так развиваться. Если и не было, хочу услышать мнение может ли быть это от всд?
« Последнее редактирование: Января 14, 2012, 11:28:45 am от КонстантинP » Записан
Indira
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #1 : Января 14, 2012, 11:36:57 am »

Привет. Врядли это инсульт.Сколько тебе лет? Инсульт бывает от закупорки сосудов, и происходит это далеко не в молодом возрасте.Мне кажется,у тебя это просто от напряжения, особенно когда спишь,то мышцы пытаются расслабиться,но что то им не дает это сделать до конца,поэтому тебя так подтрясывает...просто нужно научится расслабляться
Записан
КонстантинP
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #2 : Января 14, 2012, 11:57:52 am »

Привет. Врядли это инсульт.Сколько тебе лет? Инсульт бывает от закупорки сосудов, и происходит это далеко не в молодом возрасте.Мне кажется,у тебя это просто от напряжения, особенно когда спишь,то мышцы пытаются расслабиться,но что то им не дает это сделать до конца,поэтому тебя так подтрясывает...просто нужно научится расслабляться


Мне 23 года, не курю, пью по праздникам. После всд начал обливаться холодной водой и контрастным душем. Пытаюсь вести здоровый образ жизни вообщем, но все равно бывает проскакивают ПА. Ко всем симптомам уже привык потому что знаю, что это остаточное всд (раньше было гораздо хуже). Меня пугает имено этот хлопок, как будто питарду взорвали в квартире. МРТ к сожалению не делал, т.к. голова болит очень редко и не сильно, в основном головокружения. Но блин все равно страшно (
Записан
Indira
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #3 : Января 14, 2012, 12:18:07 pm »

Ну вот ,такой молодой, какой же инсульт может быть...Тем более не куришь,не пьешь. Вобщем продолжай в том же духе вести здоровый образ жизни, всё у тебя будет хорошо,я думаю хлопки пройдут сами собой...
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #4 : Января 14, 2012, 13:50:25 pm »

Чтоб заработать инсульт - надо сначала заработать остеохондроз, атеросклероз, гипертонию... тебе в 23 года это не грозит, особенно если ты не куришь, не пьешь, и стараешься вести подвижный образ жизни. Так что не парься. ПА у тебя начинается не от хлопка в голове, а от того, что ты этого хлопка пугаешься. У меня тож всякое бывает - где-то щелкнет, где-то хлопнет или в ухе зазвенит, не обращаю внимания.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
harroshka
Гость
« Ответ #5 : Января 14, 2012, 13:58:13 pm »

а что это за хлопок такой? на что похоже? на скрип сустава? и где конкретно в голове? и часто хлопает?

я ервый раз слышу что в голове могут быть хлопки. что там может хлопать? может отдает в голову?
Записан
КонстантинP
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #6 : Января 14, 2012, 15:04:13 pm »

Чтоб заработать инсульт - надо сначала заработать остеохондроз, атеросклероз, гипертонию... тебе в 23 года это не грозит, особенно если ты не куришь, не пьешь, и стараешься вести подвижный образ жизни. Так что не парься. ПА у тебя начинается не от хлопка в голове, а от того, что ты этого хлопка пугаешься. У меня тож всякое бывает - где-то щелкнет, где-то хлопнет или в ухе зазвенит, не обращаю внимания.

Спасибо за позитивные посты, я тоже так думаю, но как всегда предполагаешь самое худшее. Пока МРТ не сделаю, наверное не успокоюсь.



а что это за хлопок такой? на что похоже? на скрип сустава? и где конкретно в голове? и часто хлопает?

я ервый раз слышу что в голове могут быть хлопки. что там может хлопать? может отдает в голову?

У меня было всего пару раз такое, похоже на то как будто у тебя под ухом кулек надули и лопнули...не могу объяснить. В первый раз когда это произошло я проснулся (оба раза было когда я спал) и заснул через некоторое время, а сегодня видимо переволновался и понеслось, до сих на голову давит и легкий озноб.
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #7 : Января 14, 2012, 15:32:58 pm »

На этот Новый год в Брянске, кажись, папа с 16-летним сыном вышли рвануть петарду. Рванули.... Сын упал и немножко умер. Оказалось врожденная аневризма, а сильный хлопок спровоцировал разрыв.  Разрыв аневризмы вполне можно записать как геморрагический инсульт, которому в отличие от ишемического вовсе не требуются возраст, остеохондроз, атеросклероз и прочие не столь существенные вещи. Я бы сделал МРТ.

Автор, а точно хлопок? При шейной нестабильности в голове бывают прострелы - позвонок соскальзывает и задевает нерв, там тебе и звук и вспышки даже бывают))
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
КонстантинP
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #8 : Января 14, 2012, 17:57:44 pm »

На этот Новый год в Брянске, кажись, папа с 16-летним сыном вышли рвануть петарду. Рванули.... Сын упал и немножко умер. Оказалось врожденная аневризма, а сильный хлопок спровоцировал разрыв.  Разрыв аневризмы вполне можно записать как геморрагический инсульт, которому в отличие от ишемического вовсе не требуются возраст, остеохондроз, атеросклероз и прочие не столь существенные вещи. Я бы сделал МРТ.

Автор, а точно хлопок? При шейной нестабильности в голове бывают прострелы - позвонок соскальзывает и задевает нерв, там тебе и звук и вспышки даже бывают))

Я уже точно не помню, все таки это было во сне(или стук или хлопок). Одно успакаивает что при инсульте там и голова болит и всякие онемения. У меня этого ничего нету, кроме как ПА, тяжести в голове ну и немного не соображаю . Хотя бывали случаи, люди приходят на МРТ, а там у них микро инсульт обнаруживают, хотя у них кроме как боли в голове, ничего не было. С понедельника к врачу по любому схожу. Спасибо всем за поддержку)
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 16, 2012, 19:38:44 pm »

У меня иногда такие звуки в голове бывают...от обычных шумов, до звенящих, щыпящих, пыхтящих...вот и хлопки ваши, мне кажется, из этой же серии. Но я бы еще ко врачу сходила и поинтересовалась.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #10 : Января 16, 2012, 21:15:02 pm »

похоже на то как будто у тебя под ухом кулек надули и лопнули...не могу объяснить.
Так может это с ухом связано? может это в ухе хлопает? я как-то раз ухо застудила, так у меня в нем и стреляло и хлопало, а кажется будто в голове.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
КонстантинP
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #11 : Января 18, 2012, 11:47:17 am »

У меня иногда такие звуки в голове бывают...от обычных шумов, до звенящих, щыпящих, пыхтящих...вот и хлопки ваши, мне кажется, из этой же серии. Но я бы еще ко врачу сходила и поинтересовалась.

Тоже надеюсь что это один из симптомов, просто все новое пугает)


Так может это с ухом связано? может это в ухе хлопает? я как-то раз ухо застудила, так у меня в нем и стреляло и хлопало, а кажется будто в голове.

4 день уже колбасит, голова испытала наверное все симптомы, которые можно испытать (кроме боли), не думаю что это из за уха. Вчера опять что то в голове щелкнуло и сразу после этого начались ПА. Врач блин как назло в отпуске, со следующей недели только выходит(
« Последнее редактирование: Января 18, 2012, 23:48:19 pm от КонстантинP » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8