Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:15:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сонливость во время или после еды. (Прочитано 15534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikolas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« : Января 11, 2012, 17:51:07 pm »

Не знаю с чем связан это....но оно есть((( Сонливость во время еды. Как не смешно звучит((( Полгода уже как. С разной интенсивностью, в разные часы дня. Чем больше еды....тем соответственно может (но не обязательно) быть сонливость. Проходит после еды...минут 10-20. В самом начале болезни проявлялась тошнота - как основной симптом всд. Теперь вот это. Сначало боялся дико этого состояния....пропад аппетит, как при тошноте. Теперь свыкся, но вопрос остается открытым. ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ? Болевых ощущений всяких нет и не было. Тошноты тоже нет. Жду советов. Спасибо.
« Последнее редактирование: Января 11, 2012, 17:52:49 pm от Nikolas » Записан
kosmonavt
Гость
« Ответ #1 : Января 11, 2012, 20:30:09 pm »

У меня такая же проблема!!! После еды сонливость ппц,а иногда когда идешь по улице кажется что упадешь и уснешь или вырубит!!! Просто когда ешь - кровь с головы перетекает в жкт,таким образом нарушается венозный отток и потому сонливость или астенический синдром так выражен 
Записан
Nikolas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #2 : Января 12, 2012, 07:37:46 am »

Как это лечится? Сканирование сосудов не делал, но при УЗИ сердца написали пролапс - мин.....и ВЕН .ОТТОК мин. Может это оно и есть.....точно не знаю. А может это и вовсе не отток? Может это на нервной почве происходить?
« Последнее редактирование: Января 12, 2012, 07:43:59 am от Nikolas » Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 12, 2012, 08:02:05 am »

Я думаю это всё неправильная работа вегетатики, после еды у любого человека начинается сонливость, организм расслабляется, но у ВСДшника, вегетатика разболтана и вместо лёгкой сонливости, наступает состояние, что сейчас вообще откючишься.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Января 12, 2012, 13:59:27 pm »

У меня часто такое, поел и пипец начинается. Я даже когда на работе за компом сижу бывает специально рукой глаза закрываешь чтобы другие не видели и немного подремешь, главное чтобы не захрапеть и слюни подобрать вовремя. lazy3
Записан
Nikolas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #5 : Января 12, 2012, 14:03:44 pm »

Аналогично. Мне важно какие рецепты от это недуги? Мне кажется, что это больше психологический аспект??? Или я не прав?
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Января 12, 2012, 15:54:48 pm »

Не думаю, что это психологические проблемы. У многих людей так, по крайней мере много я таких знаю. Имеет смысл после еды немного прогуляться по-моему, мне помогает.
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #7 : Января 12, 2012, 16:58:46 pm »

Во время пищеварения кишечник выделяет в кровь эндорфины, которые и вызывают чувство сонливости. Природа так устроена, что пищеварение возможно только при активации парасимпатического отдела вегетативной нервной системы, поэтому организм сам себя стимулирует на покой. Это абсолютно нормально. Ненормально есть на бегу или не чувствуя голода.
Записан
Nikolas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #8 : Января 12, 2012, 17:59:54 pm »

А когда оно нормализируется? Хочеться кушать спокойно...как и раньше....не засыпая  fl_585
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #9 : Января 12, 2012, 18:10:59 pm »

Я повторю, что это нормальная реакция даже для здорового человека. ВСД-шники в этом плане просто более чувствительны. Поменьше обращайте внимания, попробуйте дробное питание (меньше порция, больше приемов пищи), кушайте и пейте что-нибудь стимулирующее (специи, шоколад, кофе, кола, крепкий чай, настойка женьшеня) больше двигайтесь и бывайте на свежем воздухе. Хотя некоторые на вашем месте только радовались бы такому состоянию. ))
Записан
kosmonavt
Гость
« Ответ #10 : Января 16, 2012, 10:01:47 am »

У меня ето не только после еды,но и до еды!!! Например проснулся утром час,полторы проходит и спать опять сильно хочется,когда поем то еще сильнее сонливость!!!  lazy3
Записан
Nikolas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #11 : Января 16, 2012, 11:04:32 am »

Мы хоть не умрем от этого?
Записан
gato
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 75




« Ответ #12 : Января 16, 2012, 11:33:40 am »

Не умрем.
У меня уже пару лет такая ерунда. Как поем, так глаза слипаются, хоть спички вставляй, а если вдруг прилег после еды, пиши пропало :-) . При этом состояние сонное, но не расслабленное, как у нормального человека. За годы привык как то к этому, после ужина стараюсь прогуливаться минут 30, ну или занимать себя чем то. Все это следствие, нужно лечить первопричину, тренировать нервную систему, и все пройдет.
Записан

Хаски ест колбаски, морж ест корж, а пингвин - амфетамин.
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #13 : Июня 05, 2012, 14:03:21 pm »

Да, сонливость жуткая после еды)
Записан
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #14 : Июня 11, 2012, 05:34:01 am »

У меня в последнее время сонливость часто. Вчера к примеру после обеда так ко сну потянуло не возможно. Я вообше не люблю спать днем, а тут не в могату . Прилег и проснулся в 5 вечера.Ну думаю всю ночь буду бессонницей мучаться . Но к 11 часам вечера опять так ко сну потянуло , как будто весь день вагоны разгружал. Утром еле проснулся в 6 утра. Думаю рановата еще мин. 15 полежу , и проснулся 7.30. Не могу понять ,откуда такая сонливость напало.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8