Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:45:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: И снова о страхе психического нездоровья (Прочитано 7445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FroM In SiDe
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« : Января 10, 2012, 21:51:05 pm »

на праздниках вновь словил шизофобию, посмотрев комедийный сериал Зайцев+1(если кто не в курсе, там у главного героя было раздвоение личности). после просмотра была небольшая ПА, ну я сразу напросился пойти гулять с приятелем студентом-медиком, думал задам ему вопросы поэтой фигне, он скажет что все это мистика и т.п. Та фиг там! Он сказал что да, на самом деле бывает когда 2 чел в 1-м и когда он проходит практику в Кащенко им такого больного показывали. и вообще много всего рассказал про эту практику в дурке. Результатом это гулянки стало то что я до 5-ти утра не мог уснуть, только и думал об этой херне. 3мя таблетками персена довел себя до состояния полу-овоща и отрубился до обеда. Потом ещё начитался в инете про раздвоение... ну страх стабильно держался, а к концу праздников почти пропал. А сегодня на рынке какой-то иноземец таким серьёзным тоном говорит: "Здравствуй, брат!". причем это скорее всего не продавец, а просто шел мне на встречу. Ну и у меня сразу ПА, сразу воображение разыгралось, а вдруг я с ним на самом деле знаком но не помню, это все 2-я личность которая во мне, она с этим хачиком знакома и т.п.
Ну и в общем страх этот прочно так засел, у меня щас по учебе дофига всего а тут загон этот.
В последнее время много заморочек на тему здоровья было: рак, инсульт, менингит, бреды, глюки. Как советовала одна девушка на этом форуме, страхи надо принять, осмыслить что будет и т.п. ну я их и принял, ну будет как будет... заболею - значит судьба у меня такая. а я вообще в судьбу верю. Но со страхом раздвоением я смериться не могу, как только начинаю представлять что будет - мне хреново становится, тревога сразу.

может у кого была подобная фобия, как избавиться? или может книжку какую прочитать, вот Карнеги например недавно немного помог.
не дело ведь постоянно о псих. заболеваниях думать! ведь мысли то материальны, накличу ещё на самом деле болячку этого рода. или может к нам, ВСДшникам, ипохондрикам это не относиться?))
« Последнее редактирование: Января 10, 2012, 21:53:16 pm от FroM In SiDe » Записан

Быть рабом страха - худший из видов рабства(с)
Панда
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #1 : Января 11, 2012, 06:44:55 am »

А почему ты раздвоения боишься? По моему Зайцеву этому вторая личность только помогает))
Записан
FroM In SiDe
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 11, 2012, 12:28:24 pm »

потому что это болезнь
Записан

Быть рабом страха - худший из видов рабства(с)
Панда
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #3 : Января 11, 2012, 13:56:02 pm »

Выражение есть такое- вы страдаете психическим расстройством? - нет, я им наслаждаюсь))
Это шутка конечно, а вообще такие люди не подозревают о второй личности, живут себе спокойно, как один нормальный человек. И это очень редкое явление. Между прочим та же шизофрения помогала Ван Гогу писать шедевры, так что еще вопрос страдать ею или наслаждаться... Ну это лирика)) а физика в том, что вы здоровы и ничего такого вам не грозит, вы же сами понимаете. Так и говорите себе- моему психическому здоровью ничего не угрожает, сто процентов, это просто страх.. Как самогипноз
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #4 : Января 11, 2012, 19:08:03 pm »

А в харю?  rgach Хоооррроший медик получится из твоего студента.
Читай форум и выздоравливай!  pig_ball

Записан
Klays
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #5 : Января 18, 2012, 12:44:22 pm »

А ты следи за временем,ведь если твоя вторая личность включиться то время пройдёт,а значит ты это заметиш.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #6 : Января 18, 2012, 12:53:48 pm »

16:00 я в реале
17:00 я в реале
19:00 я в реале
А где я был в 18:00? Тоже метод.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8