Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:15:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Начало всд? Неясность диагноза. (Прочитано 13337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nntimon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


Аня


« : Января 10, 2012, 18:50:58 pm »

Всем доброго времени суток!
Начну сразу))Позавчера перед сном почувствовала охренительную одышку,сердце долбило около 100 и таак гулко...   glaza    На след. день еле добралась до работы.но поняла,что не смогу и ушла домой...Весь день в кровати...Слабость,колотилово сердца,озноб....Напилась пустырника+боярышника,не помогло....через 4 часа еще дерябнула...Короче к 7 вечера я кое как уже встала с кровати,вроде успокоилось все...Но неееет,в 9 опять началось   plaksa     муж сгонял за корвалолом,помогло! Я даже выспалась!
Сегодня поехала в поликлинику,еле отстояла в очереди за квитанцией к врачу....Упадок сил прям...Пошла к кабинету,а этот гребаный кардиолог не принимает без номерка.даже платно не берет       Пошла к терапевту,она меня отправила на ЭКГ по CITO! ,отвоевала там себе очередь быть первой  argue2  
 Д-з.Тахикардия параксизмальная,пульс 97,деполяризация и чего-то еще...нет карты сейчас под рукой..Экстрасистолы видно,но я их не чувствовала как обычно,значит их у меня намного больше??Пару-тройку в минуту я их чувствую капитально...
А теперь немного предыстории...   podm1  
Недавно на работе развешивала под потолком комбезы собачьи(работаю в зоомаге  ulibka  ) и вдруг резко прихватило в левой грудине...ой,как больно было...все,думала,смерть пришла....минут 15 не отпускало,потом прошло.А страх остался....Незадолго до этого очень болела спина(работники торговли меня поймут),да и после родов я ужасно с ней мучилась...Сходила на рентген позвонков-- кифосколиоз,уменьшенное расстояние между дисками.Подробно никто не расписывал...
И вот после того приступа я плохо спала,оч плохо.Я бы сказала,что вообще не спала...Мысли о боли не покидали меня.Плюс кошмары стали сниться,казалось,что кто-то рядом стоит у кровати...пипец...   swoon2  Нервная я стала,как сухой порох взрывалась..А ведь дома 2летний киндер,который ни в чем не виноват.  
ДАВЛЕНИЕ НОРМАЛЬНОЕ,90-60 ИЛИ 120-80
Вопрос..))  Это че было?Остеохондроз так дает о себе знать?А сердце не откажет?Тахикардия излечима? и бла-бла-бла ,что с этим связано)))
Хелп!  sos
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 14:17:57 pm от Диб » Записан

ДЕТИ-ЭТО ПРЕКРАСНО...КУДА НИ СЯДЕШЬ-В ЖОПЕ КУБИК))
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #1 : Января 10, 2012, 19:03:13 pm »

У меня было точь в точь такое же начало болезни. Сейчас уже полтора года с переменным успехом, то легче, то хуже. Борюсь))
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Января 10, 2012, 19:04:49 pm »

Тебе точно к нам,  сердце не откажет.  Может попьешь успокоительное на травках?
Записан
nntimon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


Аня


« Ответ #3 : Января 10, 2012, 19:07:55 pm »

Сегодня выписали мне анаприлин,думаю пить его или нет...Пью боярышник...Не повредит ведь?
Записан

ДЕТИ-ЭТО ПРЕКРАСНО...КУДА НИ СЯДЕШЬ-В ЖОПЕ КУБИК))
Mister_Fox
Кандидат
***

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76



FOX


« Ответ #4 : Января 10, 2012, 19:08:26 pm »

Страх это дикий кабан :) гонится за за нами.. :) Все будет ОК 100%..
Записан
nntimon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


Аня


« Ответ #5 : Января 10, 2012, 19:11:22 pm »

Страх это дикий кабан :) гонится за за нами.. :) Все будет ОК 100%..
Вот-вот,от него еще больше все усугубляется... 
Записан

ДЕТИ-ЭТО ПРЕКРАСНО...КУДА НИ СЯДЕШЬ-В ЖОПЕ КУБИК))
Панда
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #6 : Января 10, 2012, 19:38:23 pm »

Кабан да, отличное сравнение)) прям разулыбалась))
Записан
Galina1978
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Января 10, 2012, 21:39:52 pm »

Это ж какой КАБАН габаритный pig_ball Во дожились!
Я тоже думала при ПА однажды, что все пришла skull....
Ничего подобного, мы победим! Надо верить и прилагать усилия....
Мы себя доводили много лет, а ходим излечиться за пару месяцев.....Увы, у нас не тот случай...Но, я думаю шансы велики!
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Светлая83
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 11, 2012, 08:02:35 am »

Вам сюда :-)
Записан
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #9 : Января 11, 2012, 08:09:43 am »

Цитировать
Д-з.Тахикардия параксизмальная,пульс 97

а пароксизмальная разве не выше 130?? или я ошибаюсь?? вроде пульс 97 вообще ерунда....
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
nntimon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


Аня


« Ответ #10 : Января 11, 2012, 09:10:58 am »

Цитировать
Д-з.Тахикардия параксизмальная,пульс 97

а пароксизмальная разве не выше 130?? или я ошибаюсь?? вроде пульс 97 вообще ерунда....
ну,это врач для перестраховки мне написала,чтобы на экг взяли(талонов нет до февраля)
Записан

ДЕТИ-ЭТО ПРЕКРАСНО...КУДА НИ СЯДЕШЬ-В ЖОПЕ КУБИК))
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #11 : Января 11, 2012, 09:23:28 am »

Аа, понятно ulibka все равно мне кажется ЭКГ покажет вам, что всё ок ulibka а пок4а успокаивайтесь, попейте что-нибудь успокоительного... мне пустырник помогает, ново-пассит тоже говорят хорошее средство...
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
nntimon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


Аня


« Ответ #12 : Января 11, 2012, 09:33:40 am »

Аа, понятно ulibka все равно мне кажется ЭКГ покажет вам, что всё ок ulibka а пок4а успокаивайтесь, попейте что-нибудь успокоительного... мне пустырник помогает, ново-пассит тоже говорят хорошее средство...
я боярышник пока пью немножко,стараюсь не психовать))
забрала карту сегодня ...
ДИАГНОЗ-ВСД ПО КАРДИОТИПУ?ПАРАКСИЗМ.ТАХИКАРДИЯ , АИТ?
ЭКГ-СИНУСОВАЯ УМЕРЕННАЯ ТАХИКАРДИЯ С ЧСС 97.НАРУШЕНИЕ ПРОЦЕССОВ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ В ВИДЕ (+ -)Т НИЖНЕ-БОКОВЫХ ОТДЕЛОВ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА,МОЖНО РАСЦЕНИТЬ КАК НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ
Записан

ДЕТИ-ЭТО ПРЕКРАСНО...КУДА НИ СЯДЕШЬ-В ЖОПЕ КУБИК))
nntimon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


Аня


« Ответ #13 : Января 11, 2012, 17:31:33 pm »

ТЕПЕРЬ Я ПОНЯЛА,ЧТО ЭТО МОЯ СПИНА ШАЛИТ  roga   ЕДУ,БОЛИТ В ГРУДИНЕ ЛЕВОЙ...НАЧИНАЮ ВЫПРЯМЛЯТЬ И ВСЯКО КОРЧИТЬ СПИНУ-ХРУСТ И БОЛЬ ПРОХОДИТ   fl_585  ИДУ ВО ВТОРНИК НА МРТ ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА    roga
Записан

ДЕТИ-ЭТО ПРЕКРАСНО...КУДА НИ СЯДЕШЬ-В ЖОПЕ КУБИК))
Светлая83
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 12, 2012, 05:25:53 am »

Спина (остеохондроз грудного отдела) может давать такой симптом ка боль в левой части тела, имитируя сердце, сердечный приступ даже....но вот тахикардия, одышка, слабость, нарушения сна и прочее что вы описали, очень уж на ВСД похоже все же....отпишитесь потом про МРТ, волнуемся за вашу судьбу :-)
Записан
iwali
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


А я такая боевая!


« Ответ #15 : Января 13, 2012, 10:59:27 am »

У меня ОХЗ шейно-грудной, так иногда че-нить заклинит, не вздохнуть, не пукнуть, простите  roga Только недавно научилась отличать кардиалгии от хондрозных дел. Причем страх сопутствуем и тем, и другим проявлениям. Тяжело не сбрендить Хотя все как у всех. Мне лично никакие травки не помогают, но и тяжелую артиллерию типа транков и АДов не употребяю. Раньше был диазепам симптоматически, теперь сама научилась бороться. Кстати, про ЭКГ - прихожу к врачам, на ислледовании пульс аж ниже 60, выхожу из кабинета - 120 в спокойном состоянии. ВСД в чистом виде. Отпишите потом, что и как  со спиной.
Записан

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.
nntimon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


Аня


« Ответ #16 : Января 17, 2012, 20:15:13 pm »

привет всем!пишу с телефона-вкратце)  сходила на мрт гр.отдела;натерпелась жути))диагноз-кривая здоровая спина))только я теперь не пойму.что еще проверить((сердце на узи или шейный отдел?корвалол-ВЕЩЬ!успокаивает мотор мне за 20 мин..давление в норме.клинич анализ крови в норме.узи щитовидки в норме.тонометр показал аритмию((сердце как воробей прыгнуло(( советы?))))
Записан

ДЕТИ-ЭТО ПРЕКРАСНО...КУДА НИ СЯДЕШЬ-В ЖОПЕ КУБИК))
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #17 : Января 18, 2012, 06:33:21 am »

то, что тонометр показал аритмию, как мне кажется, ничего не значит... и у меня он так может показать иногда, просто если говорить во время измерения или дышать неровно может так показать....  Е rogaсть же такое понятие, как дыхательная аритмия.
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
nntimon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


Аня


« Ответ #18 : Января 18, 2012, 12:16:04 pm »

то, что тонометр показал аритмию, как мне кажется, ничего не значит... и у меня он так может показать иногда, просто если говорить во время измерения или дышать неровно может так показать....  Е rogaсть же такое понятие, как дыхательная аритмия.
там именно сердце порхало....  пульс пикает на тонометре,у меня даже муж испугался   health
Записан

ДЕТИ-ЭТО ПРЕКРАСНО...КУДА НИ СЯДЕШЬ-В ЖОПЕ КУБИК))
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8