Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:12:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Грандаксин (Прочитано 377530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #260 : Января 19, 2015, 13:58:17 pm »

Грандаксин не является лекарством первой очереди. Его чаще назначают для разведки. Если грандаксин помогает значит и хорошо, дай вам бог, если не помогает, простите, а что вы хотели от слабого транквилизатора. Грандаксин слабый, не вызывает сонливость, не вызывает привыкания - это можно отнести к его плюсам. Второе назначение грандаксина - это выход из приема более серьезных транквилизаторов, с целью не получить синдром отмена, например от того же феназепама.
Записан
Tessa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #261 : Февраля 21, 2015, 19:41:36 pm »

Вчера ходила к неврологу, он мне прописал этот препарат. Сегодня выпила четвертинку. Через какое то время такое дурацкое состояние стало. И вздыхала тяжело и голова какая то ватная, то в пот то в дрож. Фу фу фу состояние. Через часа 2 стало легче. Пить не буду. Без него лучше себя чувствую. В момент приступов лучше выпью валериану, пион и пустырник.
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #262 : Февраля 21, 2015, 21:27:17 pm »

Эффект самовнушения. Думаю, что от четвертушка грандаксина даже мышка ничего не почувствует.
Пейте смело и не читайте аннотацию. Потом может быть хуже, когда корвалол и валериана не помогут.
Записан
AngelinaFox
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #263 : Марта 04, 2015, 01:49:10 am »

Сама начинала пить, когда была сильная депрессия. За день вытаскивал, ощущение полноценной жизни было, много энергии, радости. Первый раз пила месяц в 2013. Бросила, тк не чувствовала, что это эффект от таблеток, все хорошо было с мыслями. Второй раз - год назад, вместе с флуоксетином. Тоже было все отлично, 1,5 недели и перестала. Синдром отмены был жуткий
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #264 : Марта 04, 2015, 05:07:10 am »

Сама начинала пить, когда была сильная депрессия. За день вытаскивал, ощущение полноценной жизни было, много энергии, радости. Первый раз пила месяц в 2013. Бросила, тк не чувствовала, что это эффект от таблеток, все хорошо было с мыслями. Второй раз - год назад, вместе с флуоксетином. Тоже было все отлично, 1,5 недели и перестала. Синдром отмены был жуткий

От грандаксина синдром отмены ... за 1,5 недели ... сомневаюсь !
А вот если Вы с грандаксином и флуоксетин бросили одновременно тогда все ясно.
Я грандаксин 3 месяца пил и бросил сразу никакой отмены. А вот если АД не пить два дня (забыть например), сразу почувствуешь "эффект".
Записан
AngelinaFox
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #265 : Марта 04, 2015, 06:19:02 am »


От грандаксина синдром отмены ... за 1,5 недели ... сомневаюсь !
А вот если Вы с грандаксином и флуоксетин бросили одновременно тогда все ясно.
Я грандаксин 3 месяца пил и бросил сразу никакой отмены. А вот если АД не пить два дня (забыть например), сразу почувствуешь "эффект".
АД тогда еще и раскрыться не успел, флуокс я тем более почти не ощущала, до этого случая прошел год, как бросила пить после годового употребления его в больших дозах, не было ощущений. Грандаксин вот наоборот. И немало слышала об этом, если честно. С транквилизаторов ж часто серьезный синдром отмены в принципе, хоть этот и слабый. Ну на кого как влияет)
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #266 : Марта 04, 2015, 07:37:14 am »


От грандаксина синдром отмены ... за 1,5 недели ... сомневаюсь !
А вот если Вы с грандаксином и флуоксетин бросили одновременно тогда все ясно.
Я грандаксин 3 месяца пил и бросил сразу никакой отмены. А вот если АД не пить два дня (забыть например), сразу почувствуешь "эффект".
АД тогда еще и раскрыться не успел, флуокс я тем более почти не ощущала, до этого случая прошел год, как бросила пить после годового употребления его в больших дозах, не было ощущений. Грандаксин вот наоборот. И немало слышала об этом, если честно. С транквилизаторов ж часто серьезный синдром отмены в принципе, хоть этот и слабый. Ну на кого как влияет)

Видимо индивидуальная фишка ..
А за 1,5 недели АД может действовать не начал но в организме накопился, я чаще всего чувствую отмену АДов чем каких-то других лекарств.
Записан
SvetaKonfeta
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294
Дневник: Читать>>


Я справлюсь! Я сильная!


« Ответ #267 : Марта 04, 2015, 11:58:36 am »

А мне очень хорошо помогает. Как обострение начинается , пью месяц + магний В6. Только грандаксин вытащил меня из ужасного состояния. Сейчас снова немного загоняюсь, да и весна, надо пропить . Всем крепкого здоровья! t1308  :buket1245:
Записан

Научитесь понимать других сердцем и ваше сердце научится любить...
AngelinaFox
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #268 : Марта 04, 2015, 13:33:19 pm »



Видимо индивидуальная фишка ..
А за 1,5 недели АД может действовать не начал но в организме накопился, я чаще всего чувствую отмену АДов чем каких-то других лекарств.

Может, у меня ламотриджин тогда дереал снимет без побочек, раз у нас так наоборот))
Записан
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #269 : Марта 04, 2015, 13:51:34 pm »



Видимо индивидуальная фишка ..
А за 1,5 недели АД может действовать не начал но в организме накопился, я чаще всего чувствую отмену АДов чем каких-то других лекарств.

Может, у меня ламотриджин тогда дереал снимет без побочек, раз у нас так наоборот))

Было бы интересно. Я по случаю хочу сказать, что статистика чтения форума свелась к тому что лучшее лекарство по отзывам форумчан от дереала на сей момент паксил.
Я сам пытаюсь на него перейти с феварина, но к сожалению уже 4 попытка срывается, ну плохо от него и все тут.
Но я буду пытаться еще начну совсем с малюсеньки и буду повышать, но раз людям помогает и мне думаю поможет
У меня дереал уже 14 лет и я из него 1-2 раза всего выходил на сутки не больше.
Так что я вас прекрасно понимаю.
Записан
AngelinaFox
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #270 : Марта 04, 2015, 14:47:01 pm »



Видимо индивидуальная фишка ..
А за 1,5 недели АД может действовать не начал но в организме накопился, я чаще всего чувствую отмену АДов чем каких-то других лекарств.

Может, у меня ламотриджин тогда дереал снимет без побочек, раз у нас так наоборот))

Было бы интересно. Я по случаю хочу сказать, что статистика чтения форума свелась к тому что лучшее лекарство по отзывам форумчан от дереала на сей момент паксил.
Я сам пытаюсь на него перейти с феварина, но к сожалению уже 4 попытка срывается, ну плохо от него и все тут.
Но я буду пытаться еще начну совсем с малюсеньки и буду повышать, но раз людям помогает и мне думаю поможет
У меня дереал уже 14 лет и я из него 1-2 раза всего выходил на сутки не больше.
Так что я вас прекрасно понимаю.

14 лет, не представляю себе(
Хорошо, буду иметь ввиду. Говорят, синдром отмены у паксила тяжел. Но мне с большой вероятностью он не подойдет. Но не буду загадывать)
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #271 : Марта 05, 2015, 01:54:53 am »

Мне Паксил дереал не снял, но ослабил. Оба раза, что я его принимала. Синдрома отмены не было, снижала плавно. Кому интересно могу ответить более подробно, спрашивайте f0f976
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
PIV-Doctor
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454



Инь-Янь


« Ответ #272 : Марта 05, 2015, 14:12:07 pm »

Мне Паксил дереал не снял, но ослабил. Оба раза, что я его принимала. Синдрома отмены не было, снижала плавно. Кому интересно могу ответить более подробно, спрашивайте f0f976

А когда начинала пить его какие были ощущения, долго привыкал организм или нет.
Прикрывались транков первое время?
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #273 : Марта 05, 2015, 18:00:15 pm »

Знаете про такое лекарство?

...Что касается Грандаксина и прочих т.н. "дневных транквилизаторов",
я их перестал назначать лет 6-7 назад именно по причине того, что у одного из каждых четырех пациентов, обязательно проявлялась тревога на, якобы, противотревожное средство.
Дело в том, что производитель "дневных транквилизаторов", дабы лекарство не вызывало сонливость, добавляет стимулирующее вещество в формулу препарата.
И, наиболее чувствительные пациенты, обязательно отреагируют тревогой на этот стимулирующий компонент.
Это все равно, что тревожному пациенту, назначить Фенотропил... ((


...Три причины отрицательных отзывов на психотропные средства: https://www.b17.ru/article/psihotropnye_sredstva_otzyvy/



« Последнее редактирование: Марта 18, 2015, 14:23:44 pm от Клевцов Дмитрий » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #274 : Марта 06, 2015, 01:15:59 am »

Мне Паксил дереал не снял, но ослабил. Оба раза, что я его принимала. Синдрома отмены не было, снижала плавно. Кому интересно могу ответить более подробно, спрашивайте f0f976

А когда начинала пить его какие были ощущения, долго привыкал организм или нет.
Прикрывались транков первое время?

Вообще тема не про Паксил. Я имела в виду спросить в личных сообщениях или в теме про Паксил. Но все же отвечу тут.
Особых ощущений не было, начинала с очень маленьких дозировок (четверть таблетки). Помогать стало примерно на вторую неделю приема. Ушла ужасная слабость, остальное позже проходило, но не на 100%. Потом все возвращалось через какое-то время после отмены.
Про транки. Пила их только в первый раз приема АД. Это был Алпразолам. Второй раз транки не пила, потому что любимый Алпразолам внесли в список наркотич.веществ. ПТ давал фен, но я его не стала пить. Так же легко залезла на АД и через 10-12 месяцев слезла обратно.
Пишите в ЛС если есть вопросы.
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #275 : Марта 06, 2015, 05:21:48 am »

На счет снятия с бензов,считаю что ерунда.Всё равно,что пивом алкоголика лечиться.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #276 : Июня 06, 2015, 16:00:49 pm »





Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #277 : Марта 19, 2016, 15:03:06 pm »

меня грандаксин вообще не берет :(
придется переходить на что-то покрепче)
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Muza
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо


« Ответ #278 : Апреля 03, 2016, 06:10:38 am »

Мне Грандаксин помогал. От него уходит "жар-холод", становится морально легче, настроение хорошее. Но вот от сильных ПА он не спасает. И спать с ним труднее, хоть и пить до 14.00 нужно. Тогда перед сном надо пить Атаракс или Тералиджен. Но вот ПМС и прочие "загоны", легкий невроз снимает отлично.
Записан
natali95
Гость
« Ответ #279 : Апреля 04, 2016, 13:40:41 pm »

У кого нибудь была сонливость с  грандаксина?  huh2
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8