Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 16:00:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Можно ли "наесть" МАГНИЙ ?  (Прочитано 14960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rocknrolla
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« : Января 07, 2012, 15:48:46 pm »

Добрый вечер. Занимаюсь целый день изучением такого вопроса: можно ли довести уровень магния в организме до суточного (350 мг. для женщин и 450 мг. для мужчин), не прибегая к помощи витаминных комплексов, БАДов и т.д. ?
Прочитал статью одного кардиолога (вот она http://www.xn----7sbbfif2anm3abt4h.xn--p1ai/pages_5/index.html), в которой утверждается, что употребляя пищу в нормальных кол-вах, богатую магнием, все равно невозможно полноценно снабдить организм этим элементом. Т.е. нужно всю жизнь принимать витамины и БАДы.

Цитирую:
Цитировать
В итоге, для серьезного насыщения подходят препараты цитрата магния Натурал Калм и МагнеВ6Форте, для среднего насыщения с минимальными затратами денег – препараты Доппельгерц актив: Магний+витамины группы В и Магний+Калий. Все остальное - "где-то между".

Кто что может сказать по поводу этих препаратов?

Сам я принимал Панангин, из статьи данного кардиолога можно понять, что это практически бесполезный препарат.
Всем заранее спасибо за ответы.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Января 07, 2012, 15:54:30 pm »

Это реклама данного препарата.
Мне лично очень помогает панангин. Только принимать  его надо правильно
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Января 07, 2012, 16:10:48 pm »

Это реклама данного препарата.
Мне лично очень помогает панангин. Только принимать  его надо правильно
Елена, а как принимать Панангин "правильно"?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Января 07, 2012, 16:17:00 pm »

Мне ПТ дала рецепт и я периодически его использую.
 Я тебе в личку напишу.
А еще хорошо помогает магнерот.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #4 : Января 07, 2012, 16:20:46 pm »

Мне ПТ дала рецепт и я периодически его использую.
 Я тебе в личку напишу.
А еще хорошо помогает магнерот.
ОК. Спасибо, Лена.
Записан
Rocknrolla
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 07, 2012, 21:57:05 pm »

Елена, напишите пожалуйста здесь и для всех, а не в личку.
Вы уверенны в рекламе препарата?
Записан
Rocknrolla
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 07, 2012, 22:00:11 pm »

P.S. Аспаркам и Панангин - не одно и то же?
Записан
smallfry
Опытный
*****

Корона 

Репутация 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300



мелкая сошка


« Ответ #7 : Января 08, 2012, 04:53:43 am »

P.S. Аспаркам и Панангин - не одно и то же?
Кажется,да. Не сочтите за рекламу,я принимаю Магнезиум Комплекс около года.Эффект почувствовала в течение месяца. Не скажу,что вылечилась,но мне стало намного легче. Тем более,такие вещи требуют длительного приёма, быстро действуют только 'колёса'. Содержание магния достаточно большое в нём, и это усваиваемая форма,как в Натурал калм. Только Натурал Калм дороговат. Кстати, я тоже,когда читала про ПМК,нашла статью,где говорилось,что причина ПМК - врождённая хроническая нехватка магния,и постоянный дополнительный приём магния в этом случае обязателен.
Записан

Как-то нехорошо вы болеете,без удовольствия. (Смешарики)
Cheerful
Гость
« Ответ #8 : Января 08, 2012, 05:02:58 am »

Тем более,такие вещи требуют длительного приёма, быстро действуют только 'колёса'.
Пчелка, если ты под 'колёсами' имеешь в виду антидепрессанты, то они как раз действуют очень долго. ulibka (Sorry for offtop).
Записан
smallfry
Опытный
*****

Корона 

Репутация 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300



мелкая сошка


« Ответ #9 : Января 08, 2012, 05:56:21 am »

Тем более,такие вещи требуют длительного приёма, быстро действуют только 'колёса'.
Пчелка, если ты под 'колёсами' имеешь в виду антидепрессанты, то они как раз действуют очень долго. ulibka (Sorry for offtop).
Нет,Чиф,как раз-таки АДы я не имею ввиду.Я говорю о лекарствах,об аллопатической медицине,купирующей симптомы,не занимающейся причиной. Голова или чё там ещё болит - обезболились.Быстро и на время эффективно.Я не противник 'химии',я за разумное её использование,только в качестве скорой помощи.
Записан

Как-то нехорошо вы болеете,без удовольствия. (Смешарики)
Rocknrolla
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Января 08, 2012, 09:39:54 am »

Так если по существу: НАЕСТЬ магний можно? Или без витаминов и таблеток не обойтись?
Записан
smallfry
Опытный
*****

Корона 

Репутация 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300



мелкая сошка


« Ответ #11 : Января 09, 2012, 06:01:12 am »

Так если по существу: НАЕСТЬ магний можно? Или без витаминов и таблеток не обойтись?
Вы же кушаете каждый день? Можно ли наесться за один раз на месяц,например? Есть такой процесс в организме человека,как обмен веществ,и он происходит непрерывно,пока организм функционирует. Сюда входят в т.ч. витамины и микроэлементы. Как Вы думаете,если организм не получает с пищей нужное ему количество витамина или микроэлемента,будет ли полноценно осуществляться обмен веществ? Меня очень удивляет то,что люди,страдающие неврозом,да и др. заболеваниями,задаются вопросом пить или не пить витамины.Нервной системе нужны витамины группы В,вит. С и магний обязательно. И нужно обеспечить их достаточное ЕЖЕДНЕВНОЕ поступление.Если Вы можете так наладить свой ежедневный рацион,что будете всё необходимое получать из пищи - пожалуйста. Но это просто не реально. Лично я этот вопрос решила для себя и своей семьи давно.Результат - мои дети очень редко болеют,они очень развиты( и это замечают окружающие).В течение 7 лет,с тех пор,как они пьют витамины,мои дети не получили ни одного антибиотика.В больницу за это время не обращались.
Я никого не агитирую. Думайте сами,решайте сами - пить или не пить. ochki 1dc705
Записан

Как-то нехорошо вы болеете,без удовольствия. (Смешарики)
Cheerful
Гость
« Ответ #12 : Января 09, 2012, 07:34:06 am »

smallfry всё правильно говорит. Чтобы обеспечить себя магнием, другими микроэлементами, витаминами нужно идеально питаться, что в большинстве случаев нереально. Поэтому недостающие элементы, витамины приходится восполнять "химией".
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #13 : Января 09, 2012, 08:33:28 am »

пью кальциймагний фирмы nutrilite от amway. доказано что магний лучше применять вместе с кальцием для,лучшей усваиваемости.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Rocknrolla
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 09, 2012, 16:25:39 pm »

Цитировать
авторы, занимающиеся вопросами усваиваемости магния, отмечают, что кальций существенно ухудшает всасывание магния
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8