Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 21:32:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: наркотики и всд (Прочитано 30559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
spam_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Января 05, 2012, 22:36:00 pm »

Уважаемый форум меня зовут игорь мне 17 и я хотел бы поделиться и рассказать вам о своей проблеме.
Все началось год назад, после того как я покурил травки.Мне стало очень плохо,начало всего трясти,тяжело было встать на ноги,было такое состояние что сосуды внутри закупорились(звучит смешно),после того как отпустило было состояние усталости. Через две недели после этого начались покалывания в сердце ,как будто давит его что то внутри грудной клетки ,переодически в разных частях тела в руках и нгогах как будто пульсирует что то (или мышцу дергает ),бывает состояние как будто сердце  колотит (мерил давление в этот момент и все ок),иногда сильно давит в шее по богам и вены на руках становятся как каменными.
Сходил по врачам все ок сделал узи сердца нашли пмк (сказали что в подростковом возрасте это ок),сдал с вены кровь (кардиологический и общий анализ)все в норме , обьяснил ситуацию врачу, врач прописал глицин и адаптол(сказал что у меня вегетососудистая дистония ).

вот уже год как живу с этим и состояние переодически улучшается то ухудшается.
Я в отчаянии помогите хоть советом.
Записан
Светлая83
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 06, 2012, 03:40:57 am »

Видимо для твоей нервной системы, склонной к ВСД, курение травки стало пусковым моментом. Бросай, чтобы не усугубить.  ВСДшники очень нежные люди, в силу особенностей нервной системы, поэтому- никаких наркотиков, только здоровый образ жизни, правильный режим, no stress, и все будет хорошо.

А иначе.....можно усугубить так, что мало не покажется.

Здоровья тебе!
Записан
Сергей Front
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #2 : Января 06, 2012, 20:22:27 pm »

Согласен! Наркотики, это и была отправная точка. Я знаю как молодежь любит покурить травку но тебе в этом плане не повезло мягко говоря. Курить больше не вздумай даже простые сигареты и алкоголь лучше не пить. Таких случаев куча когда после травки людям становилось плохо. Так как плохо тебе уже год, тогда жди ещё, я тебя огорчу но есть и плюсы: ВСД можно болеть 2 - 5 - 7 лет и более но, она эффективно лечится если соблюдать все правила не просто так "да чуть чуть расслаблюсь" а строго соблюдать все правила и тогда отпустит. Я всю жизнь занимаюсь спортом и чувствовал себя на 5+ самое мое дурное состояние было когда я просыпался с похмелья после какой нибудь гулянки хотя это было очень редко но болел с похмелья я долго и в один прекрасный день я проснулся как с похмелья хотя не пил до этого в таком состоянии я проходил примерно месяцев 5, это была каторга а точнее ВСД, усталость, давление скачет, примерно раз в минуту дергались мышцы, вообще любые, голова едет, в ушах шумит и ещё такая куча проблем, фух... в общем ты меня понимаешь, состояние не супер. Я сам болею уже больше года, диагноз поставили два года назад но почувствовал я все в 2011 году, сейчас лучше и жить можно.

Так что вылечишься! )
Записан
spam_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3 : Января 07, 2012, 21:04:10 pm »

спасибо огромное просто я думал что один такой =)
травку уже год как не употребляю и курить тоже год как бросил.
Выпить люблю пивка иногда (месяц как уже вообще не пью и небуду).
вобщем последую советам зарядка ,холодный душик ,седативный чай и побольше положительных эмоций
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Января 08, 2012, 08:23:26 am »

Тут уже была огромная тема про ВСД и марихуану, но, к несчастью, тема пропала по непонятным причинам.
Вкратце ее содержание: множество ВСД-шников получили свое ВСД чуть ли не с одной затяжки и на многие годы сломали себе жизнь. Поэтому когда говорят, что травка это плохо, следует верить, а не слушать идиотов, которые убеждают, что с одного раза ничего не будет или, мол, мой кореш курит уже 10 лет и здоров как бык, а в случае неприятностей такие советчики самоустраняются.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
station
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #5 : Января 08, 2012, 23:12:15 pm »

К сожалению, Дмитрий прав, попробовав первый раз я испытал что-то невероятное(насколько я понял это была  ПА), имея уже на тот момент диагноз ВСД, после двухнедельного обследования совсем по другим причинам, я как-то совсем не задумался что возможно ухудшение... Затем рискнул еще раз, расслабиться захотелось, расслабился?!, но только через пару дней меня начало калбасить, страхи, бесконечный серф в интернете по своим симптомам, накрутил себя так, что не знал на что жаловаться врачам, живот, голова, субф.т-ра, наряжение, шаткость, отсутствие аппетита... До сих пор с августа месяца меня неочень то отпускает...
Самое конечно удивителбное, только ложился спать, большинство симптомов исчезало, но после пробуждеия и 5 минутного умывания - я понимал,  что меня опять ждет тяжелый день(.
Не советую, так же думал, а марихуана, ерунда какая, пол планеты курит... Но разбудила она, что тут говорить - идиот.
« Последнее редактирование: Января 08, 2012, 23:14:35 pm от station » Записан
Призрак
Гость
« Ответ #6 : Января 09, 2012, 01:39:06 am »

Station, получи первый плюсик за осознание.  ulibka
Записан
Assassin
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #7 : Января 11, 2012, 13:00:26 pm »

я курю 4 года и ничего
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #8 : Января 11, 2012, 13:05:03 pm »

я курю 4 года и ничего

Если ничего - то что ты здесь делаешь? =))
Записан
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Января 12, 2012, 14:04:13 pm »

вот и я в возврасте 17 лет  покурил травки, была жуткая ПА, и появилась всд, грёбаная анаша zloi

p.s мой страх в том, что боюсь того состояния, и то состояние проявляется в ПА.
« Последнее редактирование: Января 12, 2012, 14:20:29 pm от set_gt » Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Января 12, 2012, 15:04:46 pm »

мой тебе совет, брось пить, курить, займись спортом, главное не сиди без дела, найди себе увлечение, попей успокаительные для защиты от ПА и носи с собой таблетки для спокойствия, всд это не болезнь, а страх. Я к примеру 4 года вообще не вспоминал про всд, месяц в отпуске просидел за компом, сигареты, пиво, игры, 29 перепад температуры, ПА, слег. но чувствую иду на поправку главное в негативные мысли не вгоняться. Удачи!
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 16, 2012, 18:55:14 pm »

Дааа...к сожалению травка многих сгубила. Пить, кстати, невротикам тоже нельзя, даже пиво! Выздоравливайте!
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #12 : Января 16, 2012, 19:38:49 pm »

Уважаемый форум меня зовут игорь мне 17 и я хотел бы поделиться и рассказать вам о своей проблеме.
Все началось год назад, после того как я покурил травки.Мне стало очень плохо,начало всего трясти,тяжело было встать на ноги,было такое состояние что сосуды внутри закупорились(звучит смешно),после того как отпустило было состояние усталости. Через две недели после этого начались покалывания в сердце ,как будто давит его что то внутри грудной клетки ,переодически в разных частях тела в руках и нгогах как будто пульсирует что то (или мышцу дергает ),бывает состояние как будто сердце  колотит (мерил давление в этот момент и все ок),иногда сильно давит в шее по богам и вены на руках становятся как каменными.
Сходил по врачам все ок сделал узи сердца нашли пмк (сказали что в подростковом возрасте это ок),сдал с вены кровь (кардиологический и общий анализ)все в норме , обьяснил ситуацию врачу, врач прописал глицин и адаптол(сказал что у меня вегетососудистая дистония ).

вот уже год как живу с этим и состояние переодически улучшается то ухудшается.
Я в отчаянии помогите хоть советом.

Вот уже сотый раз изумляюсь таким темам на форуме. Вопрос: а ЗАЧЕМ Вы курили траву?!
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Января 17, 2012, 13:33:01 pm »

Цитировать
Вот уже сотый раз изумляюсь таким темам на форуме. Вопрос: а ЗАЧЕМ Вы курили траву?!
попал в плохую компанию все накуриваются, бегают и ржут как кони, и возникает интерес+ друзья(уроды) курни это здорово вот и курнул hmuro, а мог в тот день пойти на елку с хорошой компанией plaksa
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #14 : Января 17, 2012, 16:32:20 pm »

Аха, как с меня списали. Тут я вижу не мало народу от травки сюда попали ulibka
Будет тебе уроком на всю оставшуюся жизнь ulibka
« Последнее редактирование: Января 17, 2012, 16:35:42 pm от sunh » Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #15 : Января 17, 2012, 16:34:16 pm »

Вот уже сотый раз изумляюсь таким темам на форуме. Вопрос: а ЗАЧЕМ Вы курили траву?!
Вопрос по сути и ответа не требует, и так вроде все ясно. Друзья предложили, сказали ничего страшного, поржем и все, ну ты и поверил, а потом эти друзья по тихой отошли от дел 1311_sm
p.s. лучше не друзья, а знакомые ulibka
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 17, 2012, 18:08:49 pm »

Вот почитать бы этот форум тем, кто еще не начал курить! Может задумаются!
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Бонька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #17 : Января 17, 2012, 18:35:54 pm »

я курила какое-то время и всё ок было, такую лёгкую, ещё когда тинейджером была, потом переехала заграницу, где травка оказалась с химикатами, раза два всё ок было, а потом после одной затяжки была жуткая дереализация, я тогда не знала что это. думала помираю. потом сразу перестала курить.. не курила долго, года 4... ну и вообщем-то дереализация и всд нашли меня и без неё. я вот просто думаю, что если б я такого состояния бы никогда до этого не чувствовала, может и дереализации то и не было бы ни разу..
а по поводу алкоголя, кому как наверное, мне от плохо не становится, наоборот, расслабляешься иногда когда надо, только желательно не в больших количествах, так как после того, как я почувствовала первые симптомы ВСД, было пару эпизодов не оч приятных.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 17, 2012, 19:27:42 pm »

А я от алкоголя спать хочу  ulibka
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #19 : Января 17, 2012, 19:36:41 pm »

Вот почитать бы этот форум тем, кто еще не начал курить! Может задумаются!

А не ты ли уверяла?:

Цитировать
Я на прошлой неделе покурила, ничего. состояние нормальное. Но опять же начинать курить траву как раньше курила я не собираюсь!!!!! Так...раз в месяц можно раслабицо.... опять же если состояние  и  настроение будет позволять!!!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.401 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8