Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 00:33:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз с детства. Все симптомы. Волнообразное течение (Прочитано 6041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LSN
Прохожий
*

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Января 05, 2012, 18:08:50 pm »

Здравствуйте.Я парень.Мне 22 года.
Насколько я себя помню я всегда был тревожным,мнительным человеком.С детства.Но раньше это как-то было периодами.
То есть я умел себя контролировать,если что-то возникало,переключался и умел полноценно расслабляться и всё отпускало.Ходил 2 года,когда был в школе в тренажёрный зал и вообще одно время жил жизнью полноценного человека.
Но осень 2008 года меня кардинально изменила.
По моей глупости возник сильный,психотравмирующий стресс фактор.После чего я словил жуткую тревогу и панику и вообще выпадал на время из реальности.Кое как добрался до дома,да там и засел практически на год.Была жуткая дереализация,деперсонализация,тревога,депрессия,какие абстракции в голове по поводу пространства,страх выходить на улицу.думал что схожу с ума.Вызывали на дом психиатра,которая меня выслушала,посмотрела и что-то проборматала невнятное.Выписала Сероквель нейролептик да и ушла восвояси.Посмотрев анотацию к препарату и увидев,что его назначают при психозах и шизофрении,испугался сильно и убрал его в дальний угол(так и лежит просроченный).Но к чему вся это предистория длинная...суть не в ней.
Из это ситуации я впоследствии выбрался сам,вышел на улицу и потихоньку востановился.Поступил в институт и вроде бы всё нормально было,не считая редких эпизодов мнительности и дереала с которым я сам справлялся.И вот я подошёл к теме вопроса:
Месяц назад где-то я изрядно выпил,т.к. был повод.На следующий день проснулся с жесточайшей изжогой и какой-то тревогой.Стал на этом концетрроваться и доконцетрировался до того,что начал думать что у меня рак пищевода,желудка и ужасные болезни.Читал инет,искал симптомы,впал в депрессивное состояние.Так продолжалось дня 3-4.Изжога уменшилась,но до конца не проходила,появились какие-то странные ощущения в желудке,вообщем думал заболел серьёзно.
Прошло время и какой чёрт меня кольнул обратить внимание на некий дискомфорт в ногах,я незнаю...но теперь я похож на овоща в пучине страха и тревоги.
Начал вбивать в инет эти ощущения и пошло поехало:Рассеяный Склероз,БАС,миастения...всё я это нахожу у себя.
Был какой-то дискомфорт когда стоял или шёл,постоянно прислушиваюсь в ощущениям,точнее я в них нахожусь.Слабость в ногах какая-то постоянная.Общая слабость и всё тело бывает трясёт как буд-то озноб.Немогу долго стоять или идти,постоянно хочется сесть или лечь.Сейчас вот появились подёргивания в мышцах по всему телу.Сегодня вот чуть домыл посуду...такое напряжение в икрах появилось ужасное,что ноги деревянные стали.Состояние разбитое,всё перестало интересовать,с друзьями ухудшаются отношения,т.к. они не понимают меня,с родителями тоже.На улицу не выхожу,11 числа сессия начинается,а я считаю,что я ужасно болен.Хотя диагнозов никто не ставил ещё.Незнаю что теперь делать...очень страшно и плохо
К слову у врачей никогда не был,за исключением глубокого детства и военкома.ВСД не ставили,но наверное она есть.Есть скалиоз,много времени за компом.Лёжа,сидя - в неудобных позах.
Боюсь идти на МРТ...
Единственное что радует,так это,то что после "ног" у меня исчезла изжога полностью и проблемы с желудком rgach но от этого не легче.Сейчас думаю,лучше бы изжога...
Подскажите,как разобраться и с чего начать.Может у кого,что было подобное.
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 06:44:33 am от Диб » Записан
Призрак
Гость
« Ответ #1 : Января 05, 2012, 19:10:20 pm »

Во-первых, у тебя вегетативка уже поехала, а ты позволил себе расслабон в виде выпивки, ну и получил. Здоровый образ жизни на протяжении всей жизни, иначе будешь получать. Во-вторых, всё, что ты описываешь, включая желудок и деревянные ноги, - вылитые симптомы ВСД.
Я бы посоветовала ни в коем случае не бросать учёбу - это будет первый шаг в никуда. Сделать основные анализы: УЗИ, ЭКГ, МРТ, полный анализ крови, чтобы убедиться, что ты физически здоров. И сходить таки к психотерапевту, нервишки-то шалят. Не обязательно прям сразу на лекарства садиться, но пообщаться стоит. И всё это, естественно, не шиза какая, а просто подорванные нервы, всё лечимо и восстановимо.
Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #2 : Января 29, 2012, 11:39:29 am »

Не бросайте учебу я Вас прошу!!!Вы уйдете в себя еще больше!Не делайте этого! 23_sm
Записан

Храни Нас Бог !!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8