Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:19:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Отсутствие аппетита (Прочитано 39966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
apvp
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Октября 27, 2007, 05:57:25 am »

Добрый день всем участникам форума.
Вот нашла ваш форум, чему очень рада. Прочитала много сообщений, но один в один симптомов, которые есть у меня, не нашла. Меня может начать "колбасить" ни с чего (как мне кажется) и продолжается это от неск. часов до 2-х дней (пока). Мне кажется, что ситуация ухудшается. Причем, когда плохо, может быть нормальными давление и пульс. Но чаще все-таки давление повышается, пульс вокруг 90 (может быть при нормальном давлении, голова не болит. Пробовала много лекарств: корвалол, сонапакс, феназепам, обзидан. Как мне кажется, не они помогают, а просто само проходит. Потому что бывает напьешься, а толку ноль. К концу дня вдруг отпускает. В общем, ужас, не пойму как с этим справиться. Еще очень беспокоит отсутсвие аппетита даже после приступов. Впихиваю в себя хоть что-нибудь с трудом. Очень похудела. Первый раз случилось в сентябре, потом недели через 3 на неск. часов. А теперь вот всю последнюю неделю мучаюсь. То нахлынет, то слегка отпустит (не до конца). Предложили в клинику неврозов лечь на лечение. Я не увидела тут в сообщениях мнения о стационарном лечении. Стоит ли?
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #1 : Октября 27, 2007, 06:53:12 am »

А у меня бешенный аппетит, все время есть хочу, в столовой немогу устоять накладываю на поднос все что поместится (((
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #2 : Октября 27, 2007, 09:39:29 am »

у меня отсутствие аппетита было главным симптомом долгой депрессии, после которой и началось всд, а вот когда уже заколбасило, конечно не во время приступов, а в промежутках (скажем так) я уж старалась расслабиться и наесться.
Посколько я вообще считаю, что всё это у меня случилось от истощения и депрессивного голодания, я решила забыть про всё на свете и думать только о еде.
Всд отбивает аппетит, поэтому я на него какбы охочусь постоянно  ;D
Но тут даже есть тема об ухудшениях после еды - они меня мучили долгое время.

Уокер, это ж хорошо! организм требует на восстановление сил, наверно.
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #3 : Октября 27, 2007, 11:13:45 am »

Нет, наверное у ВСД два состояния одно это растрата энергии, другое накопление энергии. Накоплении энергии когда организм посредством ЦНС хочет накопить как можно больше энергии, и переходит в состояние сохранении энергии. Возможно пост стрессовые состояние. Другое состояние когда организм тратит энергию, вы же сами написали вы же охотитесь или спасаетесь от хищника, какой аппетит в это время ))))
Если побольше почитать про вегетативные отделы парасимпатический и симпатический то можно четко представлять в каком состоянии вы находитесь. Каждый из них отвечает за определенные состояния, один из древних отделов мозга, за счет него во время нападений или охоты (стресса) спасались.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2007, 11:30:45 am от Skyoker » Записан
apvp
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #4 : Октября 27, 2007, 11:22:56 am »

Mushka, спасибо. Буду тоже за ним охотиться. ;) Хотя уже и делала это интуитивно. Насчет стационара что-нибудь можете сказать? Полезно сдаться или время только терять?
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #5 : Октября 27, 2007, 12:07:32 pm »

а я пассивно охочусь, "парасимпасимпатически" ;D - лежу на диване и выжидаю..

по поводу стационара, не знаю, может он действенней, я тут очень необъективна, потому как фанатка собственой квартиры)
тут где-то обсуждался этот вопрос, не могу вспомнить в какой теме, поищу.
Записан
apvp
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #6 : Октября 27, 2007, 14:39:30 pm »

спасибо
Записан
olyapka
Гость
« Ответ #7 : Октября 27, 2007, 15:21:07 pm »

Однажды когда меня очень сильно накрыло - я 4 дня вообще ничего не ела... Ну запихивала в себя что-то, чтобы не умереть... А голода вообще не чувствовала...
« Последнее редактирование: Октября 27, 2007, 15:28:19 pm от olyapka » Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #8 : Октября 27, 2007, 15:46:32 pm »

вот эту дискуссию по поводу дома-не дома помню:
http://antivsd.ru/forum/index.php?topic=993.0

но возможно гдето ещё есть, тут все темы перекликаются часто
Записан
apvp
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #9 : Октября 27, 2007, 16:20:16 pm »

ок, ща почитаю и сама тоже поищу. Спасибо
Записан
Артем
Гость
« Ответ #10 : Октября 31, 2007, 05:23:02 am »

В течении дня колбасит серезно, ты все терпишь терпишь на обед пришел пол тарелочки супчика похлебал и все, аппетита естественно нет, вечер наступил пришел домой успокоился нормализовалось все и востанавливается аппетит.
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #11 : Октября 31, 2007, 17:17:24 pm »

А у меня с аппетитом все норм, даже больше чем надо мне кажется. У меня даже бывало если не поел вовремя самочуствие ухудшалось.  ???
Записан
apvp
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #12 : Ноября 01, 2007, 08:39:31 am »

В течении дня колбасит серезно, ты все терпишь терпишь на обед пришел пол тарелочки супчика похлебал и все, аппетита естественно нет, вечер наступил пришел домой успокоился нормализовалось все и востанавливается аппетит.
У меня, в том-то и дело, что не восстанавливается. Впихиваю насильно, но нереально впихнуть необходимое количество. Иногда, правда, появляется легкое желание поесть, но тоже после пары съеденных кусков проходит. Худею.
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #13 : Ноября 01, 2007, 08:50:04 am »

временное явление я мучался и не мог есть из-за того что желудок просто резали на части похудел на 9-10 кг за месяца 2 наверное. Спустя 9 месяцев ем без проблем.

Время лечит. Таблетки всеравно какие-то да помогают особенно фенозепам,но они гасят само проявление вегето-сосудистой дистонии и твоего невроза,панических атак.
Так что не увлекайся. А так как минимум попей валерьянку,витамины неплохо помогают с большим содержанием магния.

Я ща сам ложусь в стационар для академа(такая жопа получить академ!).

Когда я исключил мой стрессовый фактор(институт) стало в сто раз лучше и нету почти ни каких симптомов!
Записан
apvp
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #14 : Ноября 01, 2007, 09:36:48 am »

Спасибо за поддрежку.
я пью по четвертинке феназепама 3 раза в день. Но боюсь, ведь самолечением занимаюсь. Тоже хочу в стационар лечь, чтобы подобрали лечение специалисты.
Записан
Teddious One
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



first.we.are


« Ответ #15 : Ноября 01, 2007, 17:52:36 pm »

Слезайте с феназепама. Чем скорее, тем лучше.
Записан

можно просто тедди.
Vovok
Гость
« Ответ #16 : Ноября 01, 2007, 18:27:22 pm »

От поликлиники направили в пнд(психо-неврологический диспансер) тама говорят мол по записи к психу 14 ноября типа ждать мне еще 2,5 недели,числа то 25 ходил,но прошел я его раньше,она мол все в поряде по пей фенозепама он не вредный(мужичок нарколог от него и других таблеток получил болезнь Паркинсона-вот он ребята в правду робот 80-х годов), так что я не хочю быть таким же из таблеток,лучше уж потерпеть, я то за все 9 месяцев в ВООБЩЕМ съел 2 ТАБЛЕТКИ фенозепама и то в первые месяцы приступов!
Записан
Артем
Гость
« Ответ #17 : Ноября 02, 2007, 05:03:10 am »

Фенозипан надо использовать на кройняк, когда едишь куда то постоянно пить естественно не рекомендуется!!! Хотя конечно курс можнобыло бы попробывать!!!
Записан
Lucie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96




« Ответ #18 : Января 16, 2008, 21:59:33 pm »

А у меня наоборот повышенный аппетит! Все время хочу есть! а когда нервничаю, то особенно налегаю на шоколад и дугие сладости. Знаю, что надо выработать для себя определенный режим питания. Ем фрукты, овощи, но при этом хочется часто чего-то вредного)) Особенно страдаю от этого при пмс.. Девушки, вас такое не беспокоит?
Записан

Зри в корень!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8