Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:23:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после травмы. Тахикардия, легкая ипохондрия (Прочитано 8223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
crazybyte2005
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« : Января 04, 2012, 22:22:01 pm »

С недавних пор, где то 2 года, пополнил ряды ВСДшников. В 2009 году попал в аварию, до этого был здоров как бык, получил сотрясение 1-й степени, рваные раны на голове и компрессионный ушиб межпозвоночного диска. В больнице когда врач штопал меня пошутил мол теперь у тебя бесплатный барометр в шее на всю жизнь, как только погода меняется ты почувствуешь. Зараза он, я тогда думал шутки. В общем теперь после аварии чувствовал смену погоды за 1-2 дня. В этом году в марте после тяжелого трудового дня и кучи стрессов почувствовал себя нехорошо. Померили давление-160 на 100. Вызвали скорую. Укол магнезии и еще чего то решил проблему и так еще 4 дня. Состояние гавно, перед сном ночью скорая, укол и спать. Врач прописал уколы и таблетки: Эгилок, никатинка и какие то для расслабления мышц. Как только пропил курс все стало ок и давление как у космонавта 120-80, пульс норма. Прописала мне таблетки Конкор пить только если нехорошо или стрес был на работе, так ничего не пить. ТАк вот к чему я все. После этого случая с давлением в марте я как ненормальный считаю пульс переодически, прислушиваюсь к телу, с ума схожу уже со всеми этими мыслями а вдруг давление и тд типа не жить и все. Понимаю, что тогда давление скорее всего было из за нескольких факторов: стресс, усталость, позднее время, погода гавно, бокал пива. Шея болела после аварии но просто нудела как и сейчас, но подсчет пульса, свист в ушах редко, отдышка бывает редко, боязнь давления, в общем как и у многих, боязнь всякий инфарктов и инсультов добивает. Кстати проходил полное обследование на 3 день после давления 160-100. Все анализы в норме, сахар кровь и тд. ЭКГ в норме, кроме синусоидной аритмии, которая бывает после беготни по поликлинике, глаза в норме, сердце имело легкий шум, но кардиолог облбольницы на консультации сказала, что это от переживаний и нервов от моего посещения врачей а не от каких то проблем с сердцем. В общем скорее всего это не вопрос а просто хотелось рассказать людям, которые понимают о чем идет речь, поделится так сказать. Кстати ночью просыпаюсь бывает от пульса в 120 ударов, но это появилось после моих накруток и думок-я так думаю. 1_004
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2014, 05:04:29 am от Диб » Записан
Призрак
Гость
« Ответ #1 : Января 04, 2012, 22:27:44 pm »

Ты всё правильно думаешь. Тебе назначили очень лёгкие лекарства, значит у тебя ничего страшного и даже просто плохого нет. Советую тебе не загонять самого себя и, наверное, не зачитываться этим форумом, ещё начнёшь всё это на себя примерять. Радуйся, что всё обошлось, и наслаждайся нормальной жизнью.
Записан
crazybyte2005
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 04, 2012, 22:36:10 pm »

Лекарства мне прописала и эгилок и конкор врач завотделения кардиологии облбольницы а поликлиника кроме анализов и экг ничем не помогла тк прописала таблетки накопительные, хотя нужно было снимать последствия гипертонического криза. В общем за деньги все ок а по полису нет. Дело в том, что я мнителен и себ очень много слушаю. Может расскажете кто как отбивается от мысле дай ка подсчитаю пульс и тд. Давление 160 конечно ужаснуло в тот момент, но через 10 дней криз прошел и все выравнелось, сейчас не мерию тк для меня танометр и его вид как для ребенка стоматолог. От врачей такая же реакция. ТАк что приду к врачу в поликлинику 125 на 80, приду к завотделению 140 на 90, потом 130 на 80 и 125 на 80. И пульс от 100 до 75. Ночью 120 пульс редко бывает это норма? Кто как лечит остеохондроз? Тк у меня теперь шея как печенька хрустит переодически :) И ноет на погоду. Таблетки пью Конкор по 1,4 и только если беспокойно или стресс а так отгоняю себя от них, чтобы не пить, а то подсяду :)
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #3 : Января 04, 2012, 22:46:26 pm »

Конкор можно пить хоть всю жизнь - слова моего терапевта. Эгилок снимает давление, пульс и успокаивает. Но мужчинам его долго пить не рекомендуется, а конкор запросто. Пульс нагоняешь страхами, давление тоже. Пока не начал бояться как следует, лучше прекрати это дело на корню. У тебя ничего нет, кроме периодического давления и подьёма пульса. Пей конкор без страха, как врач велел, тогда у тебя и это пройдёт. Мой диагноз - ты здоров.  ulibka
Здесь есть тема "Остеохондроз (ОХЗ)". У меня этого не было, поэтому подсказать ничего не могу.
Записан
Светлая83
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 05, 2012, 02:44:44 am »

Друг, если тебе это поможет, меня уже 10 лет совершенно не беспокоят приступы повышения давления и панические атаки, а ведь так худо было, думала не выкарабкаюсь....длилась около полугода вся ромашка
Записан
crazybyte2005
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 05, 2012, 07:18:37 am »

Светлая83 как ты с этим справлялась? Конкор стараюсь не пить тк все же лекарство, но иногда принимаю по 1,4. Думаю вся проблема в голове, тк 1 раз организм дал сбой и теперь страха полные штаны. Переживаю вот еще за что. Я с семьей летом уезжаю в США. Там и лекарства другие, хотел бы от этих тараканов избавится раньше чем уеду. Там дорого и медобслуживание и лекарства.
Записан
Светлая83
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 05, 2012, 11:49:27 am »

Не надейтесь сильно на лекарства.

То, что вам на самом деле поможет- гигиена жизни, режим, no stress.

То что вы ночью просыпаетесмь с давлением и пульсом- типично для ВСД. И для невроза кстати тоже. Но невроз может быть вызван испугом от симптомов ВСД.

Начните с того, чтобы наладить нормальный ночной сон (снотворное? легкое, на травах) и режим дня.
Поддерживайте хорошее настроение- вечером смотрите что-нибудь смешное (комедии, КВН), и смейтесь- пусть даже слегка самопринудительно. Смех (и громкое пение кстати) снимает спазмы мышц/сосудов и мышечные зажимы.

Универсального рецепта нет, пробуйте, что вам подойдет.

Все обязательно будет хорошо.
« Последнее редактирование: Января 05, 2012, 11:51:26 am от Светлая83 » Записан
jovannna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #7 : Января 05, 2012, 14:21:14 pm »

Мне самой врач прописал конкор по 2,5 каждое утро, когда давление выше 120/80. Если с давлением все Ок,  то и конкор пить постоянно нет необходимости. Со скачками давления и усиленным сердцебиением сама просыпаюсь достаточно часто - хорошо помогает дыхательная гимнастика. Но долго (я имею в виду 30 мин и более держать) давление 160/100 если не помогают дыхательная гимнастика и релаксация мышц лучше не стоит. Мне врач посоветовала 1/2 каптоприла (от давления) и 10 мг анаприлина под язык(но лучше посоветуйтесь со своим врачом), через час лучше не станет - вот тут уж вызывай скорую.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8