Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:30:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Юристы против психотерапевтов! (Прочитано 9704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« : Января 04, 2012, 21:18:13 pm »

Холивар юристов и психотерапевтов на Одесском форуме.
http://forum.od.ua/showthread.php?t=34015&page=52
 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
smallfry
Опытный
*****

Корона 

Репутация 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300



мелкая сошка


« Ответ #1 : Января 04, 2012, 22:08:32 pm »

Доставляет,как наш Великий выражается...ПТ со среднеспециальным образованием - это што-то...
Записан

Как-то нехорошо вы болеете,без удовольствия. (Смешарики)
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Января 05, 2012, 07:39:40 am »

Красиковых развелось немеряно  hmuro
Многие из нас тут уже тоже могли бы ...
Записан

Моя беда, а не вина....
dude1989
Гость
« Ответ #3 : Января 05, 2012, 07:51:11 am »

так их тоши, дай им жару!
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #4 : Января 05, 2012, 07:57:36 am »

Надо делать проста, если помощь ПТ не приносит результат, то надо что бы они возвращали деньги вот и все. А ихние типа умные мысли мне нафиг не нужны. Все кто за ставьте мне + ulibka Все кто против то вы ПТ rgach Хотя если ПТ платили бы за результат, то навряд ли они бы что то заработали  rgach Это исходя тока по отзывам на этом форуме 
« Последнее редактирование: Января 05, 2012, 08:01:32 am от dude1989 » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Января 05, 2012, 10:06:18 am »

Резюме:

1) На случайно взятом городском форуме много раскидывающих пальцы гуру - "психотерапевтов", с первого взгляда кажутся очень опытными и знающими;
2) При детальном рассмотрении оказывается, что у них повально отсуствует элементарное психиатрическое/психологическое  образование, а уж про мед. лицензию и заикаться нечего; При этом гордо величают себя не консультантами-психологами (ну так еще можно им простить), а именно психотерапевтами.
3) Некоторые очень по хамски ведут себя в ответ на любую критику;
4) Только один (где-то из 5 активно пишущих) заявил о том, что у него есть регистрация субъекта предпринимательской деятельности и он платит единый налог, но даже он категорически не жалает давать квитанции,  а заключение договора на услуги у него вызывает то ли смех то ли ужас;
5) Некоторые из них признают, что поскольку они не медики, то не имеют права выписать даже Валериану, но тем не менее выписывают людям антидепрессанты и все остальное, надо ж как то зарабатывать.
6) Некоторые из них признают, что люди с неврозами, тревожными расстройствами и депрессиями должны ходить не к ним, а психотерапевтам - медикам и лечится в первую очередь медикаментозно.

Вообще у меня сложилось впечатление, что на форумах тусуются только Красиковы в поисках лоха, а серьезные врачи и так  имеют много клиентов и мало времени, поэтому на форумах не торчат в поисках клентов. И это касается не только ПТ, а и всяких там народных целителей, массажистов и т.п.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #6 : Января 05, 2012, 10:50:03 am »

Вообще у меня сложилось впечатление, что на форумах тусуются только Красиковы в поисках лоха, а серьезные врачи и так  имеют много клиентов и мало времени, поэтому на форумах не торчат в поисках клентов.
А у меня сложилось впечатление, что общение постами не похоже на прямую речь; аватары не похожи на их владельцев; смайлики не похожи на настоящие чувства; обо всех может складываться обманное впечатление; любой может создать о себе обманное впечатление; все мы пользуемся псевдонимами и альтер-эго; интернет-сообщество живет по законам субкультуры, которые не работают в социуме. Кто сказал, что интернет вообще отражает реальную жизнь?
Записан
smallfry
Опытный
*****

Корона 

Репутация 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300



мелкая сошка


« Ответ #7 : Января 05, 2012, 13:39:50 pm »

Речь не идёт о том,отражает интернет реальную жизнь или нет. Эта тема посвящена лжепсихотерапевтам и их незаконной деятельности.
Записан

Как-то нехорошо вы болеете,без удовольствия. (Смешарики)
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Января 05, 2012, 14:33:09 pm »

Тоши, рекомендую ознакомиться с новой темой" Будем знакомы"  в "Карточке пациента " . Похоже на твой случай одесский
Записан

Моя беда, а не вина....
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #9 : Января 05, 2012, 16:38:31 pm »

Речь не идёт о том,отражает интернет реальную жизнь или нет. Эта тема посвящена лжепсихотерапевтам и их незаконной деятельности.
Так речь и том, что обвинять человека по интернету, не видя его документов, не видя того, как он ведет работу, вообще ничего не видя, на основе только досужих размышлений, нельзя. Конечно, может тот психотерапевт и вправду мошенник, но он правильно сказал о презумпции невиновности - доказывать его вину должна сторона обвинителей, а не он сам должен за себя оправдываться. Соберите фактические доказательства и вперед в прокуратуру. Нет ничего? На нет и суда нет.

Гарантия об излечении - это вообще отдельный прикол. Выздоровление зависит во многом от действий самого пациента, от соблюдения им врачебных указаний, а также от его жизненных условий и окружения. Врач может только нести ответственность за причинение ущерба здоровью в результате халатности и неправильных своих действий, но не отвечает за пациента, который не соблюдает его рекомендаций.

Претензия со стороны юристов правомерна лишь в случае недобросовестной рекламы, когда обещают больше, чем могут на самом деле сделать. И это уже не вопрос грамотности врачей, а вопрос к составителю рекламного объявления. За это с их конторы могут взыскать штраф, но ни о каком возмещении морального ущерба речи и быть и не может. Я просто не понимаю из-за чего еще тут можно возмущаться. Если ты умный человек, ну не ведись на подобные обещания, вот и все.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Января 05, 2012, 17:37:31 pm »

Так речь и том, что обвинять человека по интернету, не видя его документов, не видя того, как он ведет работу, вообще ничего не видя, на основе только досужих размышлений, нельзя. Конечно, может тот психотерапевт и вправду мошенник, но он правильно сказал о презумпции невиновности - доказывать его вину должна сторона обвинителей, а не он сам должен за себя оправдываться. Соберите фактические доказательства и вперед в прокуратуру. Нет ничего? На нет и суда нет.

Так нет у них дипломов и  разрешающих документов на то, чем они занимаются, вот и доказательства (в случае обмана клиента), в Прокуратуру идти мне пока не с чем - лично меня они не кинули, но могут кинуть менее требовательного клиента, поэтому и весь сыр-бор.

Конечно, существуют талантливые, порядочные люди которым никакой диплом не нужен, но таких один на миллион.

Поэтому предлагается прагматичный подход для отсева мошенников: именуешся психотерапевтом  и ставишь цены по 30 долларов/час - покажи диплом об образовании, подпиши договорчик, дай квитанцию об оплате услуг и тогда я со спокойной душой доверю тебе ее оперировать.

Почему это вызывает такое негодование у "психотерапевтов", если это действительно их специальность и призвание.
Почему они так бояться выдать документ о получении денег, если все легально?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11 : Января 05, 2012, 18:05:13 pm »

ЧО тут рядить ? Мошенники да и всё!
Записан

Моя беда, а не вина....
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #12 : Января 05, 2012, 19:29:33 pm »


Поэтому предлагается прагматичный подход для отсева мошенников: именуешся психотерапевтом  и ставишь цены по 30 долларов/час - покажи диплом об образовании, подпиши договорчик, дай квитанцию об оплате услуг и тогда я со спокойной душой доверю тебе ее оперировать.

Почему это вызывает такое негодование у "психотерапевтов", если это действительно их специальность и призвание.
Почему они так бояться выдать документ о получении денег, если все легально?
Иногда причина может быть более чем банальна. Чтобы выдать квитанцию, нужна внутренняя бухгалтерия (с отчетными периодами в различные инстанции) и кассовый аппарат. Чтобы зарегистрировать кассовый аппарат, нужно зарегистрировать ИП или какое другое юридическое лицо. Тогда и налоговая отчетность будет другая, нежели при частном консультировании. Если брать меньше 30$ в час, то возможно ваши сеансы вы будете проводить на кухне у себя или у психотерапевта, т.к. аренду помещения частному консультанту оплачивать очень трудно, а нужно еще что-то себе оставлять. Тут довольно простая математика: умножь 30$ на кол-во часов в день, затем вычисли месячную прибыль, вычти аренду, налоги, плюс амортизация - получишь чистый доход. Это малый бизнес, каждый крутится как может. Более крупные фирмы с большим штатом сотрудников делают это более открыто, с дипломами и квитанциями, но и цены у них гораздо выше, хотя качество работы не лучше.

Я так скажу, мы не в том положении, чтобы качать права. В поликлиниках пусто - все специалисты перешли в частный сектор, где они диктуют свои условия. Остается только аккуратно выбирать услуги.
« Последнее редактирование: Января 05, 2012, 19:32:19 pm от fly » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8