Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:03:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Хочу понять, что это за ужас. Тревога? (Прочитано 19807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TruthSeeker
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Января 02, 2012, 01:27:38 am »

Здравствуйте. Хотелось бы спросить, как я понял, на протяжении многих лет, с детства у меня и всд и па и прочее... Но вот почитав симптомы людей, вижу что одного своего главного и ужасного не нахожу или не могу разузнать среди того, что пишут люди. А именно - у меня главное проявление атаки или как угодно это называть, является чувство, как будто захватывающее меня изнутри, как будто какое-то напряжение, это как оргазм, понимаете, не физическое ощущение, а изнутри - так вот это ужаснейшее ощущение, я не могу терпеть его, это хуже боли, оно, достигая пика, не дает ничего делать осознанно, ПОЛНОЕ оцепенение, скрючивание, все дрожит, хочеться бежать, ничего не осознаешь, это как дух захватывает, только что-то ужасное и усиливающееся до пика просто нестерпимое, хочеться броситься под машину, или сделать что-то неординарное, лишь бы это прекратилось, это чем-то похоже на то, как будто вы испугались, только представьте этот кратковременный дискомфорт внутри, умноженный во много раз и продолжающийся минуты, это ад какой-то, что это может быть? Раньше, в детстве, это могло произойти спонтанно, это зависит от психики, можно себя накрутить и искуственно вызвать это, но я не думаю что здоровая психика может так ЖЕСТОКО и ЖЕСТКО реагировать. КТо-нибудь тут есть с похожими симптомами? Это не страх даже, это постоянные приливы, похожие по ощущениям на прилив адреналина, но только в сто раз сильнее и не сиюмоментно, а постоянно, не отпуская....
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #1 : Января 02, 2012, 10:45:51 am »

Это скорее всего приступы сильной тревоги..у меня такое было,это ужасно,хочется убежать от самой себя,но не получается..не сидится на месте,бегаешь туда-сюда..и можно только умереть,чтобы это прекратить..
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Января 02, 2012, 10:56:37 am »

Мне кажется, это и называется Паническая Атака.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #3 : Января 02, 2012, 11:04:53 am »

Мне кажется, это и называется Паническая Атака.
У меня такое состояние было даже не ввиде атак,а держалось фоном..поэтому я целыми днями спала,потому что только во сне я отдыхала и этого не чувствовала.. блин!я даже вспоминать это не хочу!это был ужас!до сих пор не понимаю,как я это все выдержала и не свела счеты с жизнью.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
TruthSeeker
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #4 : Января 02, 2012, 11:56:46 am »

Алла, тоже фоном держалось лежал на кроватей четыре месяца потом попустило вот два года более менее гладко прожил и на днях опять началось а это с 10 лет у меня. Вот именно хочется с жизнью покончить  в момент разгара. Вот сейчас в кафе зашел так начало уносить что пришлось пивка взять с него попускает а лучше с коньяка но два года назад и фенозепам хватала На пару часов . Впереди учебная сессия нужно быть в движении подскажите лекарства чтобы сразу отрускало чтобы смог геде Га них прожить суток до обеда без бесплкойств. Алла а как ты избавилась напиши если не трудно. Спасибо что откликнулись))
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Января 02, 2012, 12:07:28 pm »

Алла, тоже фоном держалось лежал на кроватей четыре месяца потом попустило вот два года более менее гладко прожил и на днях опять началось а это с 10 лет у меня. Вот именно хочется с жизнью покончить  в момент разгара. Вот сейчас в кафе зашел так начало уносить что пришлось пивка взять с него попускает а лучше с коньяка но два года назад и фенозепам хватала На пару часов . Впереди учебная сессия нужно быть в движении подскажите лекарства чтобы сразу отрускало чтобы смог геде Га них прожить суток до обеда без бесплкойств. Алла а как ты избавилась напиши если не трудно. Спасибо что откликнулись))
Я пью антидепрессанты сейчас ,уже 2 месяца,постепенно становится легче. И тебе советую обратиться к психотерапевту или хотя бы к неврологу.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Likonka
Гость
« Ответ #6 : Января 02, 2012, 14:20:37 pm »

Мы все привыкли к тому, что труп – это тело умершего человека. Оно не дышит, не разговаривает, у него нет никаких потребностей и желаний. Оно мертво. Но иногда в нашей жизни встречаются совершенно живые люди, которые сами себя считают трупами. Самыми настоящими трупами. И требуют, чтобы окружающие люди тоже считали их за мертвых. Это состояние человеческой души получило название «синдром живого трупа». Так откуда же появилась эта болезнь, и почему люди хотят быть мертвыми?

Первый, кто описал болезнь, которой присущ синдром живого трупа, был психиатр Д. Котард. Сделал он это в 1880 году. Иногда, этот синдром, наверное, чтобы не пугать окружающих, ещё называют «синдромом Котарда». Синдром живого трупа – это очень редкое заболевание. Оно не передается по наследству и не является генетическим. Чаще всего, недуг поражает людей пожилого возраста или молодых и очень восприимчивых девушек. Юноши этой болезнью страдают исключительно редко. Иногда синдром живого трупа можно наблюдать при шизофрении, злокачественных опухолях мозга, после очень тяжелой травмы мозга. Порой, синдром, а иногда его ещё называют и «бред Котарда», проявляется у женщин, страдающих мигренью. Но почему возникает это страшное заболевание – не знает никто. Как говорят медики – этиология и патогенез болезни неизвестны.

Синдромом принято называть ряд симптомов, которые характерны для определенного заболевания. Для синдрома живого трупа характерны следующие симптомы: постоянная депрессия и угнетенное состояние души, многочисленные попытки суицида, ощущение пустоты и ненужности. Человеку порой кажется, что он начинает гнить изнутри и даже пахнет от него трупом, а по его внутренним органам ползают самые настоящие черви, которые поедают его изнутри. И он их чувствует. Иногда больные говорят, что они давно умерли, а живет только их тело, которое просто никак не хочет смириться со смертью. Порой, люди с синдромом живого трупа испытывают и такое ощущение: им кажется, что душа их потерялась где–то в пространстве, а порой и улетела в небеса, а тело просто забыли похоронить, и поэтому человек очень страдает от того, что он, вернее его тело, продолжает существовать.

Очень часто люди с синдромом живого трупа отказываются от еды и воды. Они могут по нескольку дней совершено ничего не пить, а едят только пару раз в неделю, мотивируя это тем, что трупам совершенно не нужна никакая вода, а тем более, еда. Иногда такие больные воображают, что давно умерли, а сейчас просто живут в загробном мире, причем, не в раю, а в аду, самом настоящем чистилище.

Можно ли как – то помочь человеку, который болен такой страшной болезнью? К великому сожалению, нет. Мировая медицина не знает, как лечить таких пациентов. Всё, что могут современные медики – это немного облегчить страдания больного. Такое лечение называется симптоматическим. То есть, если симптом депрессии – лечим только депрессию антидепрессантами, если симптом отвращения к пище – ставим питательные растворы при помощи капельниц. А людей с синдромом живого трупа остаётся только жалеть и верить, что когда – нибудь лечение этого заболевания обязательно будет найдено.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #7 : Января 02, 2012, 17:51:46 pm »

Мы все привыкли к тому, что труп – это тело умершего человека. Оно не дышит, не разговаривает, у него нет никаких потребностей и желаний. Оно мертво.

И что? Какое отношение весь этот синдром Ликонки имеет к теме?
Записан
TruthSeeker
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #8 : Января 02, 2012, 21:34:44 pm »

Да, "немного" не в тему. Хотелось бы услышать от вас ответов на мои вопросы... Как убрать эти приступы? Или хотя бы прервать их действие, какие лекарства моментально или мнгновенно быстро прекращают эти ощущения? Поделитесб опытом, у кого такое же...
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #9 : Января 02, 2012, 21:40:21 pm »

Да, "немного" не в тему. Хотелось бы услышать от вас ответов на мои вопросы... Как убрать эти приступы? Или хотя бы прервать их действие, какие лекарства моментально или мнгновенно быстро прекращают эти ощущения? Поделитесб опытом, у кого такое же...
Быстро убирают транквилизаторы, но купить их можно только по рецепту врача. Если уж совсем плохо-вызовите скорую, вам вколют что-нибудь.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Января 02, 2012, 22:35:02 pm »

Если все действительно так ярко, как ты описал, то это ПА. Я их в свое время научился чувствовать заранее (за минут 10-15) и смягчать приемом большой дозы транка и корвалола (полбутылки че). Год было где-то, сначала по нескольку раз в день, потом реже, потом раз в неделю и через год вовсе прекратилось.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
TruthSeeker
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #11 : Января 02, 2012, 23:51:40 pm »

Да так ярко и не то что бы ярко а этот заряд тока я даже не знаю как правильно назвать это, это как боль когда тебе по зубному нерву попадают , нестерпимое состояние ... Я во время тяжелого периода ед фена щепам и хватало мне его на пару часов зато какой кайф на фоне ничего нет все спокойно но перестал так как побоялся что заглочу сразу пол пачки и откинусь. Кстати даже в тяжелейшие времена когда четыре месяца был дома не вы ставая с постели всегда когда просыпаешься то первые минут 30-60 чувствуешь себя почти абсолютно свободным даже на фоне ничего нет и мысли не могут спровоцировать.... Очередной раз убеждаюсь что это психика да и только но вопрос другой почему она запускает в организме такую дикую тревогу и приступ и выброс адреналина почему не нормальная реакция
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #12 : Января 03, 2012, 00:27:55 am »

Я уверен в том что ты просто чувствуеш как в кровь поступает адреналин) Ничего страшного в этом нет. От него еще и мышцы сводит и колбасит) Попробуй начать физ упражнения в такой момент. Если конечно ты дома))
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
Cheerful
Гость
« Ответ #13 : Января 03, 2012, 07:00:59 am »

Очередной раз убеждаюсь что это психика да и только но вопрос другой почему она запускает в организме такую дикую тревогу и приступ и выброс адреналина почему не нормальная реакция
Да конечно, это психика. Но психика это понятие растяжимое. Всё это биохимические процессы в мозгу и т.д. Моё мнение как дилетанта, что здесь роль не только в адреналине, но и в серотонине, вернее его недостатке. Если ты не можешь сам справиться со своей психикой, с неконтролируемым выбросом адреналина, значит нужно подключать к этому врача-психотерапевта. Да, транквилизаторы могут снимать такие приступы/атаки быстро. Но они только снимают симптом, но не убирают причину. А врач психотерапевт в случае необходимости может подобрать антидепрессант, который именно лечит причину. Ну и естественно психотерапия.
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #14 : Января 03, 2012, 07:32:02 am »

Вам обязательно нужно пройти полноценное лечение у врачей. Прислушайтесь к советам на форуме и не ищите быстрого избавления от своих симптомов - его попросту нет. Все, что можно посоветовать, это пересмотреть свой образ жизни и по возможности убрать излишние нагрузки. Не пытайтесь в таком состоянии решать все свои проблемы как будто вы здоровы и полны сил. Пока не назначено полноценное лечение, в качестве быстрой помощи можете попробовать "коктейль" из валокордина (корвалол, валосердин) и настойки валерианы: смешиваете по 25-40 капель того и другого, и пьете не разбавляя и не запивая водой. Можно закусить мятной конфеткой, либо таблеткой валидола под язык или сразу 10 таблеток глицина (тоже под язык). Желательно при этом полежать. Только учтите, что это средство не лечит вашу болезнь, так что не тяните с визитом к врачу и не злоупотребляйте - максимум 120 капель в день и не более 2-х месяцев подряд.
Записан
TruthSeeker
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #15 : Января 03, 2012, 10:00:13 am »

Спасибо за ответы! у меня это в 10 лет первый раз было, с тех пор я забыл что значит жить не тужить, где-то с 10 до 14-15 жил не тужил потом опять начлось - то раз в пол года, раз в три месяца, и тд...
Какие транквилизаторы снимают быстро, чтобы сразу вкинул и жди облегчения? Достать найду возможность...
Как верно тут сказали = адреналин, но понимаете, это не просто такое напряжение как перед прыжком с моста, это как будто его сразу литровым шприцом тебе впрыскивают в мозг... Почему я "распечатал" этот порог? Психика то она провоцирует тревогу, но почему тревога набирает столь высокие обороты? Есть какие-то 100% варианты? Я бы себе надпочечники удалил даже, если дело в адреналине и без них жить можно))))))))))))))
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #16 : Января 03, 2012, 10:18:02 am »

В чём здесь дело может разобраться врач. И врач же может назначить необходимые лекарства. На форуме запрещено советовать друг другу какие либо лекарства, тем более транквилизаторы или другие назначаемые по рецепту.
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #17 : Января 03, 2012, 13:42:22 pm »

Сильнодействующие препараты сами не пейте, покуда вас не проверят и не оценят ваше состояние. Транквилизаторы бывают нескольких групп, у них разная хим. формула и принцип действия. Что подходит одному, другому противопоказано. Ваша основная проблема, что вы торопитесь и ищите быстрого избавления. У вас и так нервы на взводе, а вы свои нетерпением подливаете масла в огонь, в то время как вам нужно научиться спокойствию и терпению. Это такая болезнь, где спешить не нужно. Не будете успокаиваться, со временем ни один сильнодействующий препарат вас не возьмет.

Во время приступа норадреналин выделяется в кровь не столько надпочечниками, сколько норадренолиновыми рецепторами - особый вид нервных клеток, которые "разбросаны" по всему организму. За счет этой системы обеспечивается быстрая реакция во время опасности. Вам нужно не свои вегетативные бури глушить - тем более что остановить этот процесс, когда он запущен, невозможно, пока не закончится весь цикл - а нужно устранить опасность, на которую реагирует организм. И опасность эта у вас в голове, в ваших мыслях.
Записан
TruthSeeker
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #18 : Января 03, 2012, 16:09:21 pm »

Дело в им что впервые у меня это было в десять лет и у меня тогда были мысли совсем хорошие а тут почувствовал это ощущение и все я даже не понимал что это было тога но это и сейчас ужасно. Я спокоен и настроен всегда нормально но если я чувствую что это ощущение начинается усиливаться Га фоне то тогда и мысли ползти начинают я хочу избавиться от этого чтобы даже мысли не запускали этот процесс думаю про частого доктора так как методы лечения куда более простых болезней в гос поликлиниках оставлял желать лучшего. Спасибо что делитесь у меня это все десять лет уже и я не торопись куда жаро советник в первую очередь обратиться чтобы проверили все от организма до психики
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #19 : Января 03, 2012, 18:40:32 pm »

10 лет - интересный возраст для первых симптомов. Травмы головы или испуга не было? Может в семье какая ситуация была?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8