Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:09:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Одышка ПОМОГИТЕ (Прочитано 35148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олимпия
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« : Октября 23, 2007, 10:21:15 am »

Мне страшно. Шестой день одышка.
У меня она началась четыре месяца назад. Приступы нехватки воздуха. Я как будто вздыхаю. А на прошлой неделе одышка стала проявлятся не приступами, а постоянно. Только ночью могу нормально спать.
Все, у кого одним из симптомов ВСД является одышка, ОПИШИТЕ ее. Как с ней справляетесь?
Записан
Teddious One
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



first.we.are


« Ответ #1 : Октября 23, 2007, 10:40:29 am »

Невозможность вдохнуть полной грудью и, как следствие, одышка - классический симптом ВСД. Когда я обращался с этим ко врачу, мне прописали ново-пассит и послали делать флюорографию (которая не выявила никаких отклонений) =\
Записан

можно просто тедди.
Олимпия
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 23, 2007, 11:41:23 am »

Результаты флюорографии будут завтра. Тедди, твоя одышка прошла после Ново-пассита? Она была постоянно или зависела от чего-то?
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #3 : Октября 23, 2007, 12:22:17 pm »

Может дыхательные упражнения помогут, например по бутейко или стрельниковой
Записан
Teddious One
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



first.we.are


« Ответ #4 : Октября 23, 2007, 12:42:57 pm »

Олимпия, ново-пассит я принимал нерегулярно - в принципе, успокоился заверениями врача, что ничего серьёзного у меня нет. Потом как-то всё само собой прошло.
Сейчас другие заботы - ведь ВСД тем и ужасна, что постоянно меняет симптоматику.

А что касается твоей флюорографии, то почти на все сто уверен, что там всё в норме.
Всё-таки серьёзные проблемы с грудной клеткой проявляются гораздо яснее.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2007, 12:44:48 pm от Teddious One » Записан

можно просто тедди.
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #5 : Октября 23, 2007, 12:43:30 pm »

Олимпия, у тебя кроме нехватки воздуха еще какие нибудь симптомы проявляются?
Голова мутная, Сердце сильно бьется, Слабость непонятная? Тебе ставили диагноз ВСД? Или у тебя все только началось?

У меня во время "этого" ощущение нехватки, как бы я немогу надышатся, и вдохнуть до конца, возникает ощущение что забыл как дышать и если щас не наглотаешься воздуха организму его нехватит.

Если у тебя тоже самое, если у тебя диагноз ВСД, то тебе надо успокоится не нервничать, выпить успокоительное какое нибудь, и не акцентировать свое внимаение на этой нехватке. Надо чем нибудь отвлечся, посмотреть кино или передачу интересную. Чем больше ты будешь на этом зацикливаться тем больше сила ПА которая у тебя может произойти.
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 23, 2007, 12:56:35 pm »

Проверься на предмет Астмы перво наперво
Записан
Олимпия
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Октября 24, 2007, 05:15:29 am »

Ребята, забрала я результаты флюорографии. Легкие и сердце в норме. Еще на всякий случай сделала рентген. Тоже все хорошо.
Проконсультировалась у невролога. Он сказал, что заболевания ВСД сейчас нет. Поставил диагноз астено-невротический синдром. Назначил Магне В6 и грандаксин. Пока ничего не помогает. Не нервничать у меня не получается. Пытаюсь сама себя убедить, что у меня ничего страшного нет.
А по поводу того, ставили ли мне диагноз ВСД когда-нибудь, так он у меня с пяти лет. Всегда этот диагноз воспринимала как отмазку врачей. У меня в детсве были головные боли, доктора не могли определить из-за чего они и поэтому поставили такой диагноз. А вообще, как стала проявлятся моя ВСД сейчас, посмотрите в разделе "Моя история болезни".
Все в принципе терпимо, но эта одышка не дает мне покоя.
 
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #8 : Октября 24, 2007, 23:50:27 pm »

у меня бывает сильное напряжение в теле, и когда оно сосредотачивается какбы на уровне груди, тогда мне трудно сделать вдох и выдох, как бы прерывчасто дышу, но отдаю себе отчет, что это нервный какой-то перехват.
ещё бывает ощущение, что вдыхая и сбиваю сердечный ритм, сердце убыстряется, неприятно.
Записан
Олимпия
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Октября 25, 2007, 04:04:48 am »

Всё. Одышка прошла. То ли лекарства подействовали, то ли успокоилась, что с легкими все нормально.
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #10 : Октября 25, 2007, 05:23:46 am »

ещё бывает ощущение, что вдыхая и сбиваю сердечный ритм, сердце убыстряется, неприятно.

Помнится в тот день когда я первый раз вызвал скорую, началось все с нехватки воздуха, думая что щас от нехватки я копыта откину я начал часто и глубоко вдыхат (гипервинтеляцию кароч устроил), а чем чаще дышишь тем быстрее и сельнее бьет сердечко, я подумал что у меня что-то с серцем и я из-за него копыта откину, далее изза бешенного ритма сердша повысилось давление, началось готовокружение и слабость, тут я подумал ну все, каюк мне, и вызвал скорую...

А ведь еслиб я успокоился на первой стадии....
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 25, 2007, 10:32:58 am »

Все таки какая зараза, эта болезнь.
После одних таких вот фокусов с перехватом дыхания у любого нервы будут на пределе.
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #12 : Октября 25, 2007, 13:52:04 pm »

Проверься на предмет Астмы перво наперво
Астма - это когда тяжело выдохнуть.
А если тяжело вдохнуть -ВСД.
Прочёл на каком-то медицинском сайте.
Записан
miha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #13 : Января 18, 2009, 20:10:18 pm »

блин не даёт покоя уже неделю не было наверное больше полугода, сегодня покатался на коньках вроде не задыхался при катании пришёл поспал тоже ок , проснулся ну пипец, не могу полностью вдохнуть, прилив к голове идёт такое ощущение что мозгам ща воздуха не хватит, стараюсь не накручивать, а сердце биение всё равно учащается ??? у кого так же бывает? хотя правда проснулся думаю вот наконец то одышки нет , но всё равно где то в подсознаниии про это фигню думалось и вот те на ещё не встав с кровати началось :-\
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #14 : Января 21, 2009, 12:32:23 pm »

Заметьте, что пока мы спим, все неприятные симптомы у нас проходят, всякие там одышки, головные боли, и тому подобное. Получается, дело и правда в голове? Пока мы спим, сознание отключено и нас ничего не беспокоит. Но стоит только проснуться, сразу же начинаютс всякие мысли дурацкие в голову лезть и на тебе - вот заболела голова, вот сердце закололо, затошнило и пошло-поехало!
Записан
эксперт
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #15 : Января 21, 2009, 16:28:36 pm »

У меня даже во время сна проявляется эта чертова нехватка воздуха ,из-за нее просыпаюсь за ночь раз 5-6, и в течении дня она всегда со мной ,особенно зверствует уже 2-й год подряд :-\Контрасный душ принимаю 2 года ЕЖЕДНЕВНО, каждое утро зарядка  -2 года ЕЖЕДНЕВНО,дыхательная гимнастика 2 раза в день -ЕЖЕДНЕВНО,нервы в полном ажуре, уже начал глицин принимать по безнадеге -положительных сдвигов НЕТ :-\Как  это понимать ?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8