Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:22:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД от ВЧД (?) (Прочитано 81711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
S.K
Гость
« : Октября 19, 2007, 23:45:00 pm »

Цитировать
Симптомы повышения внутричерепного давления.

Повышенное давление на вещество мозга способно нарушить работу центральной нервной системы. Отсюда и характерные симптомы:
· Тяжесть в голове или головные боли, нарастающие утром или во второй половине ночи;
· В тяжелых случаях возможны тошнота и/или рвота по утрам;
· Вегето-сосудистая дистония (потливость, падение или повышение артериального давления, сердцебиение, предобморочные состояния и др.) - практически обязательный симптом;
· Утомляемость, "отупение", легкая истощаемость при нагрузках по работе или учебе;
· Нервозность;
· "Синяки" под газами (если натянуть кожу под глазами в области "синяка" видны расширенные мелкие вены);
· Возможно снижение сексуального влечения, потенции;
· Если тело человека находится в горизонтальном положении, ликвор выделяется активнее, а всасывается медленнее, поэтому внутричерепное давление и его симптомы имеют свойство достигать пика во второй половине ночи или к утру;
· Внутричерепное давление тем выше, чем ниже давление атмосферное, поэтому ухудшение состояния бывает связано с переменой погоды.

Диагноз внутричерепной гипертензии и гидроцефалии устанавливается специалистами нашей клиники на основании характерных симптомов и на основании данных специальных исследований, вплоть до томографии головного мозга.

Что думаете?

Я правёл эксперимент небальшой, взял диакарб /эт такое мачегонное его часто прописывают при павышенном внутричерепном давлении/ и попил три дня по 1 таблетке.. хоть и не пасхеме, и кустарно, но за три дня мне памагло, большинство симптонов ВСД слегка отступили.. начала ухадить и нервозность, раздражение...

Эффекта хватило на 2-3 дня примерно.. но всётаки.. может дело в внутречерепном давлении?

Мне кажеццо что это наиболее вероятная версия.

У кого как с этим делом?
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #1 : Октября 20, 2007, 00:18:36 am »

Синяки под глазами всю жизнь, еще сильная пульсирущая головная боль раз в месяц снимает ее анальгин. Шея болит уже давно... Не знаю, а как определяют ВЧД или мериют давление ?
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 20, 2007, 11:43:37 am »

S.K. полностью согласен!!!
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #3 : Октября 20, 2007, 20:34:52 pm »

у меня в первый год всд (счас 4й уже) несколько месяцев было неприятнейшее сдавливание головы, ощущение распирания изнутри, вчд оказалось слегка повышеным.
Не знаю, связано ли это - мне говорили что вчд почувствовать нельзя, а с тех пор больше не проверялась, такие симптомы тфу-тфу прошли.
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #4 : Октября 21, 2007, 14:14:17 pm »

у меня в первый год всд (счас 4й уже) несколько месяцев было неприятнейшее сдавливание головы, ощущение распирания изнутри, вчд оказалось слегка повышеным.
Не знаю, связано ли это - мне говорили что вчд почувствовать нельзя, а с тех пор больше не проверялась, такие симптомы тфу-тфу прошли.

вчд чувствуют еще как спроси у кого она, мне знакомые говорили что у них башня болит постоянна.
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #5 : Октября 21, 2007, 17:43:08 pm »

Слушайте, а кто реально проходил обследование и у кого обнаружили эту байду?!?
Я имею ввиду есть ли среди нас те у которых не обнаружилась такая шняга?
Записан
S.K
Гость
« Ответ #6 : Октября 21, 2007, 21:06:03 pm »

Канечно есть)

Ведь ВСД это комплекс симптомов, причина каторых, у разных людей может быть различная.

В целом у большинства ВСДшников + дереальщиков, которых я знаю повышенное внутричерепное давление.

Моё мнение что помимо симптомов ВСД изза ВЧД возникает и дереал. Именно этим можно обьяснить что у многих ВСД началось после пьянок.. как известно при пахмелье павышаеццо внутричерепное давление.

И апятьже, учтите связь с шеей, каторая тут имееццо.
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 21, 2007, 22:16:24 pm »

У меня сложилось мнение что ВСД это следствие ВЧД. Которое имеется и у меня.
Но следствием чего является ВЧД?
Неужели только пьянок?
Может хронической невысыпаемости?
Или систематических сильных стрессов или перегрузок?
По моему, мы уже совсем близко к цели.
Так как, именно после того как я занялся работой над оттоком мозговой жидкости, восстановлением правильного кровообращения головы и укреплением сосудов мозга, у меня сразу же начали проходить все мои многочисленные фобии, ПА, Головокружения, Шумы в ушах, крышесъезжания и прочее и прочее.
  Товарищи, мы очень близки к разгадке страшной тайны, давайте думать!!?
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #8 : Октября 22, 2007, 07:10:46 am »

До начала ВСД были и недосыпы, и пьянки с похмельем, стрессы и перегрузки связанные с работой и учебой на вечерке...

Дело в том что когда у меня случались ПА или мне было просто хреново, то на следующее утро или через какое то время в слизистой моего носа (выброшенными резкими потоками воздуха на носовой платок) обнаруживалось небольшое содержание крови, что явно говорит о высоком ВЧД. Извените за такие склизкие подробности... У кого нить есть тоже самое?
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #9 : Октября 22, 2007, 08:14:01 am »

До начала ВСД были и недосыпы, и пьянки с похмельем, стрессы и перегрузки связанные с работой и учебой на вечерке...

Дело в том что когда у меня случались ПА или мне было просто хреново, то на следующее утро или через какое то время в слизистой моего носа (выброшенными резкими потоками воздуха на носовой платок) обнаруживалось небольшое содержание крови, что явно говорит о высоком ВЧД. Извените за такие склизкие подробности... У кого нить есть тоже самое?

Псоле пьянок себя чувствовал куда хуже чем друзья,какой у мине организм странный или уже всд была. Кровь раньше утром с соплями тоже была. Раньше тоже пиво содил каждый день литрами,похода добился всд.
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #10 : Октября 22, 2007, 09:59:09 am »

насчет крови из носа частое явление. Гдето читал что причиной может быть затрудненный отток венозной крови из мозга. И еще можно поспорить а не ВСД ли вызывает ВЧД. Измерить никак нельзя, где то пишут что можно по синякам под глазами видны вены и по сосудам глаз. Еще четал что ВЧД это скопление жидкости окружающей мозг которая меняется 7 раз в сутки, если давление превышенно то происходит сдавление мозга, в лежачем положение давление усиливается, поэтому самувсвтие ухудшается в ночное время. Вопрос спорный может всетаки ВСД влияет на отток жидкости тем самым появляеися ВЧД.
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 22, 2007, 10:49:05 am »

ну вот фиг знает.
Так это или иначе.
Но если подумать, то пьянки стрессы и невыспанности бьют именно по мозгу а не по вегетатике. Именно мозг берет все на себя, перемалывает стрессы, последствия попойки и остальное.
Вот он бедняга и заболевает.
Как вы считаете?
Записан
S.K
Гость
« Ответ #12 : Октября 22, 2007, 10:55:46 am »

насчет крови из носа частое явление. Гдето читал что причиной может быть затрудненный отток венозной крови из мозга. И еще можно поспорить а не ВСД ли вызывает ВЧД. Измерить никак нельзя, где то пишут что можно по синякам под глазами видны вены и по сосудам глаз. Еще четал что ВЧД это скопление жидкости окружающей мозг которая меняется 7 раз в сутки, если давление превышенно то происходит сдавление мозга, в лежачем положение давление усиливается, поэтому самувсвтие ухудшается в ночное время. Вопрос спорный может всетаки ВСД влияет на отток жидкости тем самым появляеися ВЧД.

Нет Скайвокер, ты не прав.

Начнём сначала. ВСД это комплекс симптомов.
Симпто́м — один отдельный признак, частное проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности, одна отдельная конкретная жалоба больного.

Тобишь сам по себе симптом только следствие чегото.

К примеру дырка в зубе - боль. Но боль не вызывает дырки в зубе.)


Далее, ВЧД можно измерить по косвенным признакам. Простой окулист может сказать повышенное оно у меня или нет, это определяетсяо по глазным сосудам. Вовторых ВЧД может показать тамаграмма и ещё рад исследований, которые я к сажелению забыл)). Гугл вам в помощь.

ВЧД вызвано жидкостью - ликвором, которая обновляется в среднем 7мь раз в сутки.
В определённых участках мозга жидкость вырабатывается, затем циркулирует, и в других участках всасывается. Соответственно внутричерепное давление растёт если жидкости вырабатывается больше, либо её циркуляция затруднена, либо слишком медленно всасывается.

Я больше останавливаюсь на втором варианте - затруднённая циркуляция может быть следствием травм, либо следствием проблем шейного отдела позвоночника, так как в позвоночнике эта жидкость тоде циркулирует.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2007, 10:58:44 am от S.K » Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #13 : Октября 22, 2007, 12:03:11 pm »

Во значит, если есть остеохондроз то возможно есть ВЧД. Проблемы с шеей есть почти у всех ВСДшников. Тоесть глазное давление связанно с ВЧД ?
Сосудистая сетка на глазах говорит об этом?
Записан
Кам
Пользователь забанен
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Октября 22, 2007, 12:19:03 pm »

Хорошо, а как объяснить проблемы с ЖКТ, отхаркиванием слизистой консистенции, особенно по утрам...Слабостью после гагрузок..
Записан
Teddious One
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



first.we.are


« Ответ #15 : Октября 22, 2007, 20:13:29 pm »

В моём случае один из первостепенных симптомов ВСД - странное давление в голове (во всяком случае, ощущение этого самого давления).
Отсюда и внезапное возникновение ПА, и прочие недомогания (мысль: тваю мать, это точно инсульт!)
Так что связь очевидна. Возможно, и не прямая, но косвенная - определённо.
Вообще, складывается такое впечатление, что ВСД - общее название для расстройства нервной системы, которое может быть спровоцировано чем угодно. Вплоть до того же опыта с наркотиками, который уже упоминался на форуме. Ведь любое психтропное средство стимулирует нервную систему, а излишки этой стимуляции трудно уловить и проконтролировать.
Записан

можно просто тедди.
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #16 : Октября 23, 2007, 05:51:48 am »


ВЧД вызвано жидкостью - ликвором, которая обновляется в среднем 7мь раз в сутки.
В определённых участках мозга жидкость вырабатывается, затем циркулирует, и в других участках всасывается. Соответственно внутричерепное давление растёт если жидкости вырабатывается больше, либо её циркуляция затруднена, либо слишком медленно всасывается.

Остается вопрос, какова вероятность происхождения симптомов ВСД, от данных процессов в Черепной Коробочке?!?
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #17 : Октября 23, 2007, 06:24:06 am »

Хорошо, а как объяснить проблемы с ЖКТ, отхаркиванием слизистой консистенции, особенно по утрам...Слабостью после гагрузок..

да желудок раньше болел безбожно,но днем становилось лучше гораздо, бывали несварения в животе. Сопли с кровью были тожи постоянными спутниками.Впоследнее время стало давление  появлятся,хотя раньше было как у космонавта,это я думаю все из-за волнений и страхов,вот и давленице подскакивает и сердечко екает и т.д. и т.п.
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #18 : Октября 23, 2007, 12:30:16 pm »

Хорошо, а как объяснить проблемы с ЖКТ, отхаркиванием слизистой консистенции, особенно по утрам...Слабостью после гагрузок..
У бешенной собаки тоже много слюней изза поражения нервной системы. Я думаю что все проблеммы с ЖКТ и отхаркиванием слабостью от нервной системы.
ВЧД ЖКТ и отхаркивание остеохондроз можно отнести к нарушению церкуляции слизи в организме, и всем этим наверное управляет нервная система.
Записан
S.K
Гость
« Ответ #19 : Октября 24, 2007, 11:42:17 am »

Так.. по порядку.

КАМ.. первое что приходит мне в голову.

Говорят что когда ты краснеешь, то краснеет и твой желудок. В инете это преподносится как факт.

Даже если это неправда, то всё равно не будем спорить что на нервоной почве бывают самые разные растройства ЖКТ, это точно факт.

Всякого рода слизь, сопли, могут быть вызваны очень часто встречающимися болезнями как танзилит, или подобными, которые отлично уживаются в ослабленном стрессами теле ВСДшника...

Остается вопрос, какова вероятность происхождения симптомов ВСД, от данных процессов в Черепной Коробочке?!?

дело в том что за годы лечения никто из врачей, вразумительно мне не смог абьяснить причину. Все ссылались на призрачную "неправильную работу сосудов" и назначали лекарства для этих самых сосудов. Совершенно не вникая в суть проблемы, и понимая что это всё временно.

Лично мне сейчас логически теория вчд намного больше импанирует.

давайте возьмём такую цепочку. (ПА)-(ВСД)-(ВЧД)-(?)

Тобишь мы имеем панические атаки и неврозы, которые являются реакцией психики на симптомы, название этих симпотомов ВСД, организм работает в несвойственном ему режиме, соответственно психика на это реагирует и бьёт тревогу, предположительно ВСД возникает изза внутречерепного давления, заметте такие симптомы у ВЧД есть,я это не с неба взял, далее, причины ВЧД... приём лекарственнах препаратов(возможно наркотики тоже сюда можно отнести!), заболевание щитовидной железы, травмы, врождённая патология и ещё куча всего.

У меня есть 2ое знакомых, которые страдают ВСД и дереалом, у обоих проблемы с шеей, и у обоих ВЧД...

Скайуокер да, при ВЧД возможна даже глаукома.

Теперь простой пример.. из жизни.

Давайте представим себе зуб с дыркой, соответственно боль. Можно на зуб положить анальгин, и пока таблетка будет действовать, зуб болеть не будет.

Также и с транквилями, можно их пить долго и нудно, и при этом чувствовать себя прекрасно, но как только бросишь, сразу накатывает волна приступов.

Я не знаю ВСДшника которого бы вылечил психолог/психотерапевт, или которого сделала бы здоровым аутогенная тренировка. Это все временно, и всё для того чтоб снять ту самую "боль" которая на самом деле просто сигнал, о том что что_то не так. К сажелению все циклятся на этом, забивая в себе симптомы, но не причину...


ЗЫ Я не в коем случае не пытаюсь навязывать свое мнение, просто хочется выкарабкаться из этого всего.

ЗЗЫ И к стати, критику только приветствую.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8