Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:58:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: сердце ли другое? у кого были такие симптомы? (Прочитано 9537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iriness
Гость
« : Декабря 29, 2011, 19:25:05 pm »

В жизни моей было много стрессов. начиная с того что когда то тонула вместе с ребятами, перевернувшись в лодке в 14лет.спаслась реально чудом.а вот один из мальчиков с нами утонул.был друг семьи.тогда я пережила тяжелейший стресс.но не лечила его.прошло само все.потом умер папа,через год дядя,бабушка,дедушка и так каждый год..я не представляю как я все это смогла пережить причем без депрессий.потом развелась в 25 лет с мужем.осталась с дочкой одна.и после этого давление,нервы.итд.потом работа очень стрессовая где меня пугало то что при мне там люди в обмороки падали и у некоторых были такие приступы.вспоминать страшно.. а недавно пережила снова стресс по словам психотерапевтов депрессию.практически без таблеток.только атаракс неделю и мексидол 2 и все.длилось 2 месяца.причем одна неделя была такой ужасной.что и сейчас страшно вспоминать те дни..потому что еще живы воспоминания.прошло то буквально 12 декабря.то есть начало проходить.тогда я ночами не спала,не ела,ничего не хотела.мозг был настолько уставшим и ослабшим,что прокручивал мысли плохие постоянно.причем разные.циклилась практически на всем.особенно на плохих словах.внушала себе все плохое. сейчас пвсе вроде нормально.но попив антибиотик и поделав уколы от воспаления придатков.стало ныть сердце, давит на него, аж горит иногда,перебои, повышенное сердцебиение.пить я перестала сегодня эти таблетки.так как подозреваю все же их.не может ни с того ни с сего такое быть..хотя может стрессы повлияли так.от этого мысли тоже плохие:"вдруг сердце остановится?вдруг на новый год будет такое состояние?отчего так?вдруг снова будет так плохо как раньше.нервы.бессонница.апатия  ко всему.слезы." выпиваю валокордин и легчает причем хорошо..через какое то время снова давит.тревога в груди прям неприятная.причем особо не о чем уже переживать.все хорошо. у брата моего младшего было так же. он думал нервы.гонял туда-сюда,не спал.плохо ел.тревога была сильная.плохие мысли.потом оказалось что у него не нервы и не всд как ставили врачи а экстрасистолия и тахикардия с гипертонией.а перед диагнозом экстрасистолия ему ставили порок сердца.мы так переживали и он.но контрольное узи сердца не подтвердило. так вот думаю может у меня это не всд не депрессия ?а сердце..скажите сердце и гипертония могут вызывать тревогу и нервы? я стала плохо реагировать на антибиотики у меня от них перебои в сердце.дрожание рук и нервы.пропиваю все проходит.делала экг ставят тахикардию.узи сердца еще не делала.как думаете стоит?волокордин помогает от сердца или от нервов?на душе так грустно вроде все прошло.и не переживаю ни о чем.а начинаются эти боли в сердце и тут же нервы d lodochi кстати мой диагнос всд по гипертоническому типу.часто повышается давление и болит голова.уже дней 5 болит.но на это уже внимание не обращаю.
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #1 : Декабря 29, 2011, 19:39:53 pm »

iriness, экстрасистолия и тахикардия, и повышенное давление могут быть у совсем здоровых людей - это чаще всего есть функциональные состояния. Вы поели, или побегали - сердце бьется быстрее. Испугались - вот вам и экстрасистолы, вот вам и тахикардия. Тревожность долгое время - вот и тахикардия, и повышенное давление, которое могут спутать с гипертонией (при гипертонии давление стойко высокое, постоянно).
Да, и по вашему сообщению видно, что не прошло.
Что есть или депрессия, или тревога.
Для успокоения нервов можно пройти нормальные обследования сердца, но мое мнение, что лечить нужно нервы.
И не просто попиванием таблеток или травок, а меняя свое отношение к некоторым вещам, научась принимать некоторые формы бытия, в частности смерть (ею ведь и заканчивается бытие).
На мой взгляд проблема смерти должна быть вами проработана весьма подробным и тщательным образом.
А для начала научитесь расслабляться и ни о чем не думать. АТ вам поможет, от тахикардии кстати очень хорошо помогает. В ВСД-шных случаях естесно.

« Последнее редактирование: Декабря 29, 2011, 19:41:42 pm от Serg-023 » Записан
iriness
Гость
« Ответ #2 : Декабря 29, 2011, 19:50:57 pm »

АТ-это что? да до конца видимо не прошло. но радует то что могу без таблеток.страх смерти это естествеенно.я конечно это тоже боюсь.да и дочку жалко.но понимаю это у каждого неизбежно.лечить нервы уже не знаю как.пила атаракс и мексидол.а лучше стало когда их бросила.даже свои мысли навязчивые смогла побороть без таблеток..поэтому не знаю.не очень я таблеткам довееряю.после того как 3 дня феварин попила и 3 дня плющила.я их пить не хочу.мне кажется  можно без них выйти просто дольше.сейчас меня беспокоят именно боли и тревога в сердце.причем начала именно после приемов антибиотиков и уколов глюконата кальция и алоэ. я стараюсь бороться.так мне жить не нравиться.
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #3 : Декабря 29, 2011, 20:29:48 pm »

АТ-это что? да до конца видимо не прошло. но радует то что могу без таблеток.страх смерти это естествеенно.я конечно это тоже боюсь.да и дочку жалко.но понимаю это у каждого неизбежно.лечить нервы уже не знаю как.пила атаракс и мексидол.а лучше стало когда их бросила.даже свои мысли навязчивые смогла побороть без таблеток..поэтому не знаю.не очень я таблеткам довееряю.после того как 3 дня феварин попила и 3 дня плющила.я их пить не хочу.мне кажется  можно без них выйти просто дольше.сейчас меня беспокоят именно боли и тревога в сердце.причем начала именно после приемов антибиотиков и уколов глюконата кальция и алоэ. я стараюсь бороться.так мне жить не нравиться.
АТ = Аутогенная Тренировка
Таблетки - это не выход. Тем более что каждая таблетка служит для чего то конкретного.
Мексидол (по моему мнению) никак не вписывается в спектр "нужных" препаратов, хотя врачу виднее.
Боли в сердце на поверку чаще оказываются болями в результате защемления или воспаления некоторых нервов грудного отдела позвоночника.
Боли в этом случае резкие, колющие, могут усиливаться при вдохе, не давая его завершить. располагаются в районе левой части груди, в районе левого соска, на том же уровне и еже левее, то есть сбоку груди. Обширная такая область.
Боли же в сердце (именно в сердце) обычно бывают в середине грудной клетки, жгущие или давящие.
Некоторые лекарства могут провоцировать тахикардии (у меня так было с Эриспалом).
В общем стоит я думаю послушать мнение другого врача, ну и заняться серьезно нервами и психикой.
Это только кажется, что "вроде все нормально", а в подсознании седят таракашки и иногда так начинают скакать, что и тревога на пустом месте, а потом ее не чувствуешь, и она вырывается в виде напряжения верхней части спины и шеи, а в результате болями в области сердца, тахикардиями и прочими прелестями.
Бороться надо, но бороться надо правильно.
Постарайтесь на досуге (надо часок найти свободный) покопаться в себе.
Чего я боюсь?
Чего я хочу?
Все ли меня устраивает в жизни?
Что меня нервирует?
Почему я напряжена?
Это минимум вопросов к себе, только отвечать на них нужно честно, хорошо поразмыслив, и не пытаясь их сразу же переоценить, типа "а, вот я боюсь смерти... Ну она же будет все равно. Нет, наверное глупо ее бояться. Не боюсь". Это - очень возможный неправильный вариант. Если боюсь - то боюсь. Надо себье признаться. И ответить - почему боюсь. А вот дальше, когда начнет нарисовываться картина, либо с психотерапевтом работать надо, либо самостоятельно.
Но самостоятельно сложно, можно уйти в сторону неправильную, да и психотерапевты - хорошего поискать еще надо.
Записан
iriness
Гость
« Ответ #4 : Декабря 30, 2011, 06:47:57 am »

ВЫ как то прямо отрицательно настроены.без таблеток очень даже все проходит и без психотерапевтом.тем более у меня у каких я была они путного ничего не сделали.сама выходила. и многие сами вышли. таракашки они от нервов стресса,уставшего мозга,всд и в случае у меня еще и гормонального сбоя.они у меня прекрасно сами проходят. единственное беспокоит эта тревога в груди.непонятное чувство такое.какой то внутренний страх что ли.именно в груди.. что такое вообще тревога?и чем она отличается от страха?можете сказать? и многие прошли без лекарств.почему мне не попробовать?тем более почти получилось.просто сейчас стресс был и таблетки тяжелые пила.вот они и открыли нервы снова.ведь организм еще не восстановился до конца.но уже восстанавливался.да и в груди этот не пойми что страх или тревога в принцыпе редко бывает.в основном если переволнуюсь или плохо сплю.мне кажется сначала нужно не сдаваться а пробовать самой.а потом уже к психотерапевтам.хотя я в них не верю.им лишь бы АД прописывать.особо в проблему не углубляются.я уже спрашивала чего боюсь.на нервах почти всего.когда их нет вообще мало чего.сама по себе очень спокойный и не мнительный человек.наоборот всех успокаиваю если что...тараканов в голове нет))у меня там мозги))дома вот были раньше тараканы вывела.и всякие плохие мысли-тараканы выведу)
Записан
iriness
Гость
« Ответ #5 : Декабря 30, 2011, 07:30:43 am »

и кстати сегодня не пью эти таблетки 1 день и мне уже легче.у меня бабушка была у нее тоже с таблетками так было.одни ей не помогали.другие хуже делали. и она вообще их не пила.даже когда рак у нее был. вот и меня от них колбасит-расколбасывает.ощущение будто организм их выводит просто.и ему они не нужны...не знаю может такое быть?
Записан
iriness
Гость
« Ответ #6 : Декабря 30, 2011, 07:36:12 am »

кстати боли у меня давящие как раз в середине где то сердца.а колющих нет вообще. со спиной все нормально.  и болит и жжет иногда.но это после таблеток такое. спасибо серg за ответы.но вот работа с собой.почему я боюсь смерти мне не помогает.боюсь и все.  и стараюсь о ней не думать просто.и когда нет нервов и не думаю.да и при нервах знаю не смертельно это.была боязнь болезни  что у меня гтр (слово не нравится),потом поняла что есть вещи пострашней гтр.и гтр вполне можно вылечить,по желанию. еще что могу лечь в психушку.но и это естественно когда нервы не о цветочках же думать?или кто-то умеет?))сейчас стала панангин пить.посмотрим поможет-нет
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8