Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:39:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: трясёт и колбасит при повышенном давлении (Прочитано 107674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« : Декабря 28, 2011, 16:09:00 pm »

друзья!мои неполноценные ночи с ребёнком и нервы из-за проблем в семье дали таки вчера о себе знать...ночью после немеренного количества измерений на тонометре высветилось 150 на 100!!!знаю, что это моя ошибка...тонометр вообще лучше не трогать, но тк я совсем не могла уснуть из-за неприятных ощущений в теле (у кого повышается давления те меня поймут)...то пришлось встать померить....и так как цифры меня не удовлетворили через 5 минут я померила ещё, потом ещё и ещё... ну и нагнала себе эти приличные цифры.
вопрос мой вот в чём...когда у вас давление повышается вас колотит?у меня руки и ноги дёргаются, как-будто своей жизнью живут...мне дали кружку с водой, вода почти выплёскивалась как меня колотило...при этом мне очень тяжело разжать челюсть, становится безумно страшно...в голове начинают крутиться мысли о самых плохих исходах...мы на даче, в лесу....короче...ужас.
больше всего меня напугало то, что в этот момент я что-то с трудом говорила своим родным, а язык меня не слушался, как-будто я пьяная в стельку...язык был невероятно тяжёлый и я подумала ну всё, вот сейчас меня парализует)в итоге поехали в местную районную больницу, там мне сделали укол магнезии и дали обзидан.давление 150 на 100 держалось почти до утра...уснула с цифрами 130 на 90.сегодня весь день 110 на 65=)отличная разница...
раньше, когда давление повышалось, по крайней мере последние пол года цифры были не выше 130 на 90 и я справлялась без лекарств, успокоительных и тд, тк кормлю ребёнка.такие скачки были только раньше, во время ПА...так что вчера вспомнила детство...
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Декабря 28, 2011, 16:28:21 pm »

А у тебя в роду есть гипертоники?
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
двс
Гость
« Ответ #2 : Декабря 28, 2011, 16:57:04 pm »

Было и такое. 160 на 110, ощущения – не передать. Это все всд, но Вел не с просто спросил про наследственность. При всдешном давлении абизьян должен помочь. Если так долго держалось ( не хочу пугать) надо все же сходить и проверить сердце, глазное дно. Я думаю это всд.
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 29, 2011, 08:46:32 am »

А у тебя в роду есть гипертоники?

да, бабушка...так что же это получается гипертония?
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 29, 2011, 08:48:38 am »

Было и такое. 160 на 110, ощущения – не передать. Это все всд, но Вел не с просто спросил про наследственность. При всдешном давлении абизьян должен помочь. Если так долго держалось ( не хочу пугать) надо все же сходить и проверить сердце, глазное дно. Я думаю это всд.

сердце проверяла пол года назад...глазное дно во время беременности...сказали всё ок...тока ПМК 1 ст

а что при всд давление быстро падает?
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 29, 2011, 09:15:21 am »

моё обычное давление от 110 на 70 до 130 на 90 в течении дня колеблется...такого 150 на 100 в этом году ещё ни разу не было..вот только позавчера
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #6 : Декабря 29, 2011, 14:32:01 pm »

у меня пару раз было 100 -157 тоже трясло ,капотен и настой успокоительный и через пол часика норма.блин обшибся наоборот157 на 100.
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2011, 09:42:41 am от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Декабря 30, 2011, 08:43:48 am »

Раньше раз в три дня постоянно повышалось давление до 160/90, сейчас норма. Во время приступа трясет очень сильно, таблетку капотена и таблетку анаприлина грамм 20 и через пол часа норма. Если давление держится долго, то лучше сходить к врачу, но мне один доктор сказал, что причины гипертонии выявляются только в 5% случаев, так что скорее всего пропишут препараты от гипертензии.
Записан
Маритта
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #8 : Декабря 30, 2011, 16:11:05 pm »

Аналогично,  трясет очень сильно, ощущение невыносимого холода и от этого холода дрожи и тряски во всем теле, язык ватный, трудно говорить.  При этом давление 140 на 100. Единожды было 160 на 110 ко всем выше описанным ощущениям присоединялась тряска сердца внутри, думала конец.  Скорую вызвала она ехала два часа все это время металась со всем этим по кровати, отпустило после приезда врачей, вливания бутылки волокардина и таблетки эгилока.  plaksa
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 30, 2011, 19:01:42 pm »

Аналогично,  трясет очень сильно, ощущение невыносимого холода и от этого холода дрожи и тряски во всем теле, язык ватный, трудно говорить.  При этом давление 140 на 100. Единожды было 160 на 110 ко всем выше описанным ощущениям присоединялась тряска сердца внутри, думала конец.  Скорую вызвала она ехала два часа все это время металась со всем этим по кровати, отпустило после приезда врачей, вливания бутылки волокардина и таблетки эгилока.  plaksa

а после чего у тебя поднимается давление?и быстро ли падает после приёма лекарств?
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #10 : Декабря 31, 2011, 08:22:42 am »

не бойтесь. ваше давление небыло опасным для здоровья а трясло вас из за всд, нервная система. у меня тоже такое было. опасным для человека считается давление за 200, я знаю человека у которого давление подскакивало до 240 на 160, ничего живой. то что было у вас это обычный вегетативный кризис не угражаюший вашей жизни, купируеться применением успокоительного(карвалол, валериана+пустырник+боярышник в настойках, валокардин, барбовал, скорая применяет димедрол, ношпу чтобы быстро снять. нервный спазм, и магнезию-которая не всем подходит) попейте смесь из настоек боярышника, валерианы, и пустырника всего по 10 капель три четыре раза в день+кальций магний и витамины группы в  и все пройдет. а главное ничего не бойтесь, от этого еше никто не умирал. скажите нет страху, именнл ваш страх питает и способствует развитию таких приступов. желаю вам крепкого, здоровья, и победы над страхами.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 31, 2011, 09:46:47 am »

спасибо большое!и вам здоровья ulibka
Записан
Маритта
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #12 : Января 01, 2012, 12:39:43 pm »

Аналогично,  трясет очень сильно, ощущение невыносимого холода и от этого холода дрожи и тряски во всем теле, язык ватный, трудно говорить.  При этом давление 140 на 100. Единожды было 160 на 110 ко всем выше описанным ощущениям присоединялась тряска сердца внутри, думала конец.  Скорую вызвала она ехала два часа все это время металась со всем этим по кровати, отпустило после приезда врачей, вливания бутылки волокардина и таблетки эгилока.  plaksa

а после чего у тебя поднимается давление?и быстро ли падает после приёма лекарств?

.  Я не могу однозначно сказать после чего поднимается давление,  думаю после стресса или просто сильно напряженного дня. У меня обычно это случается вечером, после работы. Прихожу домой, вроде сначала все нормально, но потом резко начинает возрастать напряжение в теле и голове и  через несколько минут начинает трясти, холодеют руки и ноги - давление очень быстро подскакивает. Мне помогает полная ложка волокардина не разбавленная водой и четверть таблетки эгилока где то в течении 30-40 минут.                                                                                                                                                                                                                                   
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 02, 2012, 19:18:54 pm »

вот да, такое как бы напряжение в теле..долго не могла найти нужной фразы чтобы описать подъём давления, а точнее это ощущение...
ещё ощущение какого-то распирания что-ли...короче так прям очень неприятно в теле становится
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #14 : Января 02, 2012, 20:49:11 pm »

друзья!мои неполноценные ночи с ребёнком и нервы из-за проблем в семье дали таки вчера о себе знать...ночью после немеренного количества измерений на тонометре высветилось 150 на 100!!!знаю, что это моя ошибка...тонометр вообще лучше не трогать, но тк я совсем не могла уснуть из-за неприятных ощущений в теле (у кого повышается давления те меня поймут)...то пришлось встать померить....и так как цифры меня не удовлетворили через 5 минут я померила ещё, потом ещё и ещё... ну и нагнала себе эти приличные цифры.
вопрос мой вот в чём...когда у вас давление повышается вас колотит?у меня руки и ноги дёргаются, как-будто своей жизнью живут...мне дали кружку с водой, вода почти выплёскивалась как меня колотило...при этом мне очень тяжело разжать челюсть, становится безумно страшно...в голове начинают крутиться мысли о самых плохих исходах...мы на даче, в лесу....короче...ужас.
больше всего меня напугало то, что в этот момент я что-то с трудом говорила своим родным, а язык меня не слушался, как-будто я пьяная в стельку...язык был невероятно тяжёлый и я подумала ну всё, вот сейчас меня парализует)в итоге поехали в местную районную больницу, там мне сделали укол магнезии и дали обзидан.давление 150 на 100 держалось почти до утра...уснула с цифрами 130 на 90.сегодня весь день 110 на 65=)отличная разница...
раньше, когда давление повышалось, по крайней мере последние пол года цифры были не выше 130 на 90 и я справлялась без лекарств, успокоительных и тд, тк кормлю ребёнка.такие скачки были только раньше, во время ПА...так что вчера вспомнила детство...

Дрожь в теле при повышении АД связана с двумя вещами: избыточным выделением норадреналина в кровь (гормон страха) и спазмом сосудов, что изменяет теплоотдачу. Норадреналин усиливает нервную возбудимость и тонус мышц, отсюда возникают подергивания в различных частях тела и невралгии. Челюсть не разжималась в результате того же тонуса, плюс испуг, связанный с непривычным состоянием организма.
Цифры 150/100 довольно низкий предел подъема АД, чтобы ставить гипертонию. Во время интенсивных физических нагрузок у здоровых людей оно может достигать таких же цифр.

Чтобы снизить давление при ВСД, в первую очередь желательно принять седативные средства (валокордин, корвалол, валидол, настойка валерианы или пустырника) и полежать минимум в течении получаса. В ноги положить горячую грелку или таким же образом согреть кисти рук. Это вызовет рефлекторное расширение сосудов и давление понизится. Также помогают бета-адреноблокаторы в минимальных дозах (например, анаприлин), которые предотвращают избыточное выделение норадреналина и, заодно, уменьшают тахикардию. Соответственно с брадикардией их лучше не применять. Ну и, собственно, экстренная помощь для снижения АД - различные гипотензивные средства, например, капотен или лизиноприл. Эти таблетки необязательно пить курсом и можно применять разово, по необходимости. Со временем учитесь обходится без таблеток, одними физиосредствами, такими как тепло, глубокое дыхание и мышечное расслабление.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Января 10, 2012, 09:33:08 am »

Кстати, позавчера был приступ непойми чего. Сильно схватил  живот, резь была сильная!!!. Сразу подумал что может быть и как обычно страхи, страхи , страхи. Жена померила давление 155/90, и дрожь во всем теле. Таблетка спазмазглолика и всё норма. Теплую бутылку к животу, (может чё съел в праздники sos).
Записан
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #16 : Января 10, 2012, 10:02:31 am »

у меня после новогодней ночи после подъема по лестнице 160 на 100 пульс 140, табл анаприлина и корвалол сделали свое дело, но начался расколбас, трясло от холода как мне казалось, хотя под теплым одеялом лежала, но в конце концов уснула, и с утра как обычно 100 на 65-68 roga потом вечером от страха опять 140 на 100 потому что лифт не починили ещё rgach а поднималась то всего на 4 этаж roga думаю опять от страха поднялось
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
Джад
Гость
« Ответ #17 : Января 10, 2012, 15:58:49 pm »

да нормально это 160\100 после лестницы то, совсем ужо сбрендили мы все с этим давлением...
Записан
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #18 : Января 11, 2012, 06:28:18 am »

о даа, ещё как сбендили roga roga roga
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #19 : Января 11, 2012, 08:22:40 am »

да нормально это 160\100 после лестницы то, совсем ужо сбрендили мы все с этим давлением...
ни чево нормального не вижу.или чел воще только по квартире ходит -этакий поросеночек за 100 кг.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8