Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 08, 2024, 18:20:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что можете сказать по моему МРТ! (Прочитано 23979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« : Декабря 28, 2011, 12:43:17 pm »

Обращаюсь к тем,кто хоть что-то понимает в этом деле.Хотя думаю,что специалистов должно быть не мало. rgach
Шея.Всё хорошо,кроме...
Отмечается снижение интенсивности сигнала межпозвонковых дисков С2-С3,С3-С4,С4-С5,С5-С6.(как это понять?)
 В сегментах С3-С4,С4-С5,С5-С6 межпозвонковые диски вместе с фрагментарно гипертрофированной задней продольной счязкой выступают в просвет позвоночного канала по типу минимальных дорзальных протрузий размерами до 1 мм.
 Выявляется умеренная деформация переднего контура дурального мешка на уровне протрузий.
 Я ничего не понимаю из этого заключения.Скажите может ли от этого быть головокружение и боль в шее?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #1 : Декабря 28, 2011, 13:53:22 pm »

Я конечно не очень понимаю, но у меня тоже протрузии и с дуральным мешком вроде как у вас. И голова ого-го как кружится. Еще и шатает. У вас только кружитмя? У меня еще какой-то артроз нашли... печаль короче hmuro
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 28, 2011, 14:30:05 pm »

Вы знаете,сделав МРТ и узнав,что у меня всего лишь протрузии,а не грыжи или опухоли.уже ничего не кружится и даже шатать перестало! rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Декабря 28, 2011, 15:01:52 pm »

Обращаюсь к тем,кто хоть что-то понимает в этом деле.Хотя думаю,что специалистов должно быть не мало. rgach
Шея.Всё хорошо,кроме...
Отмечается снижение интенсивности сигнала межпозвонковых дисков С2-С3,С3-С4,С4-С5,С5-С6.(как это понять?)
 В сегментах С3-С4,С4-С5,С5-С6 межпозвонковые диски вместе с фрагментарно гипертрофированной задней продольной счязкой выступают в просвет позвоночного канала по типу минимальных дорзальных протрузий размерами до 1 мм.
 Выявляется умеренная деформация переднего контура дурального мешка на уровне протрузий.
 Я ничего не понимаю из этого заключения.Скажите может ли от этого быть головокружение и боль в шее?
Это остеохондроз, Да могут быть.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #4 : Декабря 28, 2011, 15:20:58 pm »

Вы знаете,сделав МРТ и узнав,что у меня всего лишь протрузии,а не грыжи или опухоли.уже ничего не кружится и даже шатать перестало! rgach

Везет вам. А меня вот нет hmuro
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 28, 2011, 18:40:48 pm »

Вы знаете,сделав МРТ и узнав,что у меня всего лишь протрузии,а не грыжи или опухоли.уже ничего не кружится и даже шатать перестало! rgach

у меня после мрт почти все симптомы ВСД прошли. вот честно, не вру  1dc705
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 28, 2011, 18:42:58 pm »

Вы знаете,сделав МРТ и узнав,что у меня всего лишь протрузии,а не грыжи или опухоли.уже ничего не кружится и даже шатать перестало! rgach

у меня после мрт почти все симптомы ВСД прошли. вот честно, не вру  1dc705

Везёт и деньги не зря потратили rgach, а у меня после МРТ ничего не изменилось, в лучшую сторону!
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 29, 2011, 09:34:46 am »

Вы знаете,сделав МРТ и узнав,что у меня всего лишь протрузии,а не грыжи или опухоли.уже ничего не кружится и даже шатать перестало! rgach

у меня после мрт почти все симптомы ВСД прошли. вот честно, не вру  1dc705

Везёт и деньги не зря потратили rgach, а у меня после МРТ ничего не изменилось, в лучшую сторону!
Может у тебя нет такой ипохондрии?у меня так прям зашкаливало,люблю диагнозы ставить себе! rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 29, 2011, 16:26:45 pm »

Вы знаете,сделав МРТ и узнав,что у меня всего лишь протрузии,а не грыжи или опухоли.уже ничего не кружится и даже шатать перестало! rgach

у меня после мрт почти все симптомы ВСД прошли. вот честно, не вру  1dc705

Везёт и деньги не зря потратили rgach, а у меня после МРТ ничего не изменилось, в лучшую сторону!
Может у тебя нет такой ипохондрии?у меня так прям зашкаливало,люблю диагнозы ставить себе! rgach

оооооо, это моё самое любимое занятие))) особенно когда плохо
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 29, 2011, 18:28:58 pm »

Ребята,отчитываюсь!
Заключение МРТ:Органической патологии головного мозга не выявлено! cheerleader3
Я радостная поскакала в супермаркет за подарками для детей,потом побежала гулять в детский парк и любовться как красиво нынче украшен Псков.Заметьте ПОБЕЖАЛА,а не поволоклась.
спасибо всем кто волновался за меня.Дианка,ДВС-вы прям настоящие друзья!вспоминали меня.Может уже чего плохого надумали? jest_331
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 29, 2011, 20:49:50 pm »

Ребята,а протрузия в пояснице может давать боль в спине?Просто я думала,что протрузия-ерунда!Как её лечить-то?Ну,мануалка,остеопатия,ЛФК....Может ещё кто-то чего пробовал.вот интересно про Вытяжку позвоночника узнать!
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Декабря 29, 2011, 23:34:11 pm »

Ребята,а протрузия в пояснице может давать боль в спине?Просто я думала,что протрузия-ерунда!Как её лечить-то?Ну,мануалка,остеопатия,ЛФК....Может ещё кто-то чего пробовал.вот интересно про Вытяжку позвоночника узнать!
Протрузия - это не ерунда, а совершенно реальное выпячивание межпозвонкового диска в сторону. Все зависит от размера - до 2 милиметров не критично, обычный охз, можно забить и просто прорабатывать методично этот отдел, а вот если больше.... Там по ходу включаются механизмы компенсации и возле того места возникают мышечные спазмы, спайки, хрящи, затрудняется кровообращение.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 30, 2011, 09:05:11 am »

Ребята,а протрузия в пояснице может давать боль в спине?Просто я думала,что протрузия-ерунда!Как её лечить-то?Ну,мануалка,остеопатия,ЛФК....Может ещё кто-то чего пробовал.вот интересно про Вытяжку позвоночника узнать!
Протрузия - это не ерунда, а совершенно реальное выпячивание межпозвонкового диска в сторону. Все зависит от размера - до 2 милиметров не критично, обычный охз, можно забить и просто прорабатывать методично этот отдел, а вот если больше.... Там по ходу включаются механизмы компенсации и возле того места возникают мышечные спазмы, спайки, хрящи, затрудняется кровообращение.
Тоши,так а чего делать -то?у меня 3 мм.Я решила просто ЛФК и бассейном ограничиться. plaksa
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #13 : Декабря 31, 2011, 09:12:46 am »

ничнго страшного в вашей мрт нет. обычные признаки начальной стадии остеохондроза. на самочувствие никоем образом влиять не могут, разве что небольшие головокружения из за возможного раздражения нервных окончаний приводящее к чрезмерному напряжению шейных мышц. рекомендуется массаж шейно грудного отдела позвоночника, зарядка для шеи, а главное  никаких страхов по этому поводу
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #14 : Января 03, 2012, 20:24:42 pm »

посетите опытного мануальщика, чтобы он вам пощупал шею....может надо вправить позвонки...
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #15 : Января 09, 2012, 09:25:22 am »

посетите опытного мануальщика, чтобы он вам пощупал шею....может надо вправить позвонки...
После чего необходимо укрепить мышечный корсет...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 09, 2012, 12:12:33 pm »

посетите опытного мануальщика, чтобы он вам пощупал шею....может надо вправить позвонки...
После чего необходимо укрепить мышечный корсет...
Спасибо.А насчёт вправить позвонки....а на МрТ этого не видно?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #17 : Января 20, 2012, 11:36:20 am »

Аха, посетите. Пусть вас сделают инвалидом. Вправить позвонки и укрепить мышцы - шикарные советы, однако. Не ищите проблемы в костях - нету у вас там ничего.
Записан
wilziak
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #18 : Февраля 15, 2012, 18:54:56 pm »

Помогите пожалуйста одолеть болезнь, может есть знающие люди!
Поставили диагноз грудной ОХЗ + ВСД.
Симптом почти один: это постоянная ноющая боль в области сердца. В следствии чего  нарушение сна, головные боли (редко) .
Все анализы  ЭКГ и флюра нормальные!
Заключение моего МРТ:
- болезнь ШОЙермана-Мао, распространенные дегенеративно - дстрофические изменения грудного отдела позвоночника.
- кифосколиотическая деформация грудного отдела позвоночника.
- дорзальные протрузии дисков Th4-5, Th7-8, Th10-11.
Невропотолог сказал ничего страшного жить будешь и назначил лечение( уже третье, до этого мне другие диагнозы ставили)

Сейчас внутримышечно принял курс лекарств:
Мильгама
Мовалис
сирдалуд в таблетках и физиотерапия грудного отдела!
Ничего не помогло даже легче не стало!
Через неделю иду опять к этому врачу хочется самому понимать что к чему и как спастись от этой напасти.
Естественно лечиться буду только по назначению врача, но хотелось бы почитать комментарии знающих людей.
Заранее спазибо!
Записан
grand_1980
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #19 : Февраля 15, 2012, 19:17:14 pm »

Я  рентгенолог. Поясняю. Судя по данным МРТ у вас остеохондроз практически всего шейного отдела позвоночника. Однако пугаться его не следует, так как степень не указана, а это скорее всего значит, что начальные проявления. Протрузия означает некоторое выпячивание (1 мм) этих дисков в сторону спинно-мозгового канала. Про такие проблемы я писал на сайте: http://www.medpravdas.ru/index.php/zabpozv/48-2011-12-15-20-06-56. Там же есть и мои контактные данные
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.359 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8