Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:06:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Долгий прием клоназепама  (Прочитано 50539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
615243
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« : Декабря 26, 2011, 17:59:30 pm »

 всем доброго вечера
четыре года принимаю клоназепам при лечении всд. бывают панические атаки сопровожд.тревожностью,головокружением. а головокружение уже приобрело постоянный характер от которого просто нет нормальной жизни.при каждой попытке убрать клоназепам начинаются все побочные эффекты как тошнота голокружение неустойчивость при ходьбе.помутнение в глазахголокружение.нарушеесние координации движений.назначено было много ад идут побочн эффекты.сейчас назначен триттико 1/3 на ночь.пока только 4 дня принимаю но сна нет.да забыла с нарушения сна и началось все это.подскажите может кто знает как избавиться от этих ужасных состояний.нет просто жизни!
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #1 : Декабря 26, 2011, 18:09:54 pm »

всем доброго вечера
четыре года принимаю клоназепам при лечении всд. бывают панические атаки сопровожд.тревожностью,головокружением. а головокружение уже приобрело постоянный характер от которого просто нет нормальной жизни.при каждой попытке убрать клоназепам начинаются все побочные эффекты как тошнота голокружение неустойчивость при ходьбе.помутнение в глазахголокружение.нарушеесние координации движений.назначено было много ад идут побочн эффекты.сейчас назначен триттико 1/3 на ночь.пока только 4 дня принимаю но сна нет.да забыла с нарушения сна и началось все это.подскажите может кто знает как избавиться от этих ужасных состояний.нет просто жизни!

Ну врачи-то должны подсказать. Меня через 8 месяцев с транков сняли, в том числе с клоназепама, оставили только один транк на случай стрессов. Заменили нейролептиком. Всё прошло совершенно спокойно, просто перестала их пить и всё. Но 4 года... это уже с врачом слезать надо.
Записан
615243
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #2 : Декабря 26, 2011, 18:23:10 pm »

врачи уже слишком много насоветовали что такой долгий этап.  скажите  а триттико может реально убрать клоназепам . мне его врач назначил. вот сейчас его принимаю от бессоницы и тревожных состояний.но мне от него очень плохо.говорят что нужно потерпеть.но у меня уже нет сил от долгого испытания.
Записан
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #3 : Декабря 26, 2011, 19:06:51 pm »

Транки нужно бросать. Для этого нужно сильно этого хотеть. Оптимальный путь, это лечь в клинику. Прийти к психиатру своему, и сказать, что транки я больше пить не хочу, а сама бросить их не могу. Он, конечно может сказать, что не я их вам назначал, если это так, но пофиг, что он там будет говорить. Должен выписать направление в больницу. Там, под присмотром, бросить пить транки будет проще, так, как будут искать, чем вам прикрыться. Скорее всего это будут АДы, их же будут вводить с капельницами,  но им виднее. А уже потом, будете сидеть на Адах, какое то время и всё будет у вас хорошо. В противном случае, нужно будет смириться с пожизненным использованием транков, а лучше так не делать. Держитесь, всё будет хорошо.
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
615243
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #4 : Декабря 28, 2011, 16:49:56 pm »

отзовитесь кто принимал клоназепам очень долго
Записан
615243
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #5 : Декабря 28, 2011, 17:42:19 pm »

люди кто принимал триттико. очень мало о нем в инструкции.скажите может кто подобнее знает. особенно побочки какие кроме того что уже извесно
Записан
jovannna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #6 : Января 03, 2012, 04:28:40 am »

Я принимала триттико, но потом от него отказалась, он так гасит давление, что при моем нормальном 130\85 я просыпалась с 98\65 и не могла встать с кровати.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Января 03, 2012, 07:02:35 am »

Клонозепам серьёзная штука . И чтоб  принимать его регулярно 4 года , нужны веские основания . Что врач говорил , выписывая рецепт на клон в течении 4 лет?
 теперь конечно трудно будет его прекратить . Наверное постепенно снижая дозу.  И после курса АД . Про триттико слышала неважные отзывы. В основном о его неэффективности
Записан

Моя беда, а не вина....
Ex.023
Гость
« Ответ #8 : Января 03, 2012, 08:26:47 am »

Жесть.
А нормальное лечение было, интересно?
С клона слезать постепенно, уменьшая дозу на 1/8 - 1/4 таблетки раз в неделю, смотреть по ощущениям, если идет нормально, то чаще раза в неделю понижать. Главное - не понижать слишком на много за раз.
Ну и помнить, что зависимость еще и психологическая, т.е. тупо не бояться.
+ обеспечить нормальное лечение.
Клоном ВСД не лечат, им убирают приступы, т.е. симптоматическое лечение острых ситуаций.
Про лечение нормальное на форуме много написано.
Записан
615243
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #9 : Января 04, 2012, 08:23:10 am »

спасибо всем. про лечение я могу так сказать назначади мне много ад но они мне не подходят. у меня плохой сон поэтому мне подбират чтобы действие ад было направлено именно на лечение сна.а кроме клон вместе с корвалолом действ на меня положит. таки зачем врачам утруждать себя назначениями когда клон работает. хотя много за 4 г .было предложено но мне не все идет. назначали и фенозепам . и атаракс .и стрезщам . и лорафен и многое другое. но организм уже подсел только на клон .он быстро купирует тревогу которая возникает внезапно и перебороть ее я не могу самостоятельно без транк. сейчас предлагат полежать в клинике неврозов  на шаболовке вот хочу спросить кто лежал и какие методы лечения там. много чего начиталась плохого и чего страшно прямо . а на счет триттико кот сейчас принимаю соглашусь что не очень. у меня вообще сна у меня нет.наооборот будоражит.пью его 12 дней а эффекта ноль. давл у меня и так низкое 100/60 а после него падает 80/50. я утром не могу себя поднять.
Записан
Чилла
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #10 : Марта 14, 2012, 17:29:01 pm »

Я жизнь увидела, когда стала клон принимать. Меня измотали головокружения, которые стали постоянными и не отпускали с утра до вечера. В ужас превратилась работа, пропал интерес к спорту, путешествиям. Мне много чего назначали - атаракс, феназепам, ...., но когда я начала принимать клон, я на третий день почувствовала, что меня стало тише швырять из стороны в сторону. Я на нем сижу уже больше года. Доза у меня совсем не большая. Таблетку в 0.5 делю на четыре части и по четвертинке два раза в день и на ночь половинку. Слезать с него еще не пробовала. Хочу летом в отпуске попробовать.
Записан
Чилла
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #11 : Марта 14, 2012, 17:50:19 pm »

спасибо всем. про лечение я могу так сказать назначади мне много ад но они мне не подходят. у меня плохой сон поэтому мне подбират чтобы действие ад было направлено именно на лечение сна.а кроме клон вместе с корвалолом действ на меня положит. таки зачем врачам утруждать себя назначениями когда клон работает. хотя много за 4 г .было предложено но мне не все идет. назначали и фенозепам . и атаракс .и стрезщам . и лорафен и многое другое. но организм уже подсел только на клон .он быстро купирует тревогу которая возникает внезапно и перебороть ее я не могу самостоятельно без транк. сейчас предлагат полежать в клинике неврозов  на шаболовке вот хочу спросить кто лежал и какие методы лечения там. много чего начиталась плохого и чего страшно прямо . а на счет триттико кот сейчас принимаю соглашусь что не очень. у меня вообще сна у меня нет.наооборот будоражит.пью его 12 дней а эффекта ноль. давл у меня и так низкое 100/60 а после него падает 80/50. я утром не могу себя поднять.
Я лежала там два раза. Мне там здорово помогли. Там опытные врачи, которые встречаются со всеми проявлениями дистонии и у них богатая клиническая практика. Больше нигде так хорошо не лечат ВСД. Условия, конечно, не 5 звезд, но жить можно. А если подмажете, то к вам отнесутся с полным вниманием и терпением.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Марта 14, 2012, 19:35:04 pm »

Снижение дозы не поможет. Нужно понять, что это зависимость, что это клон вызывает симптомы, чтобы вы приняли очередную дозу. Он вам не нужен и всё.
Записан
Чилла
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #13 : Марта 18, 2012, 18:39:17 pm »

У меня от клона сердце побаливает и чувство нехватки воздуха сопровождает. Но зато крыша успокаивается, не знаю что и лучше.
Два дня клон не принимала, сердце упокоилось, зато  штормить начало и трясти. Выпила - все упокоилось, а под лопаткой ноет и перебоев пошли. Чего делать- то?
Записан
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 18, 2012, 19:10:06 pm »

Меня тоже штормило и расшатывало из стороны в сторону , неврологи всего обсмотрели, делали мрт, дсбца, все в норме , в итоге прописывали и беасерк и ноотропил и вазобрал и мексидол , помог только клон , сейчас курс клон + тиапридал + флуоксетин, надеюсь поможет .... еще месяц , просто эти симптомы начались у меня оч странно, все ыбло идеально со здоровьем, а тем летом солнечный удар схватил и понеслось ........
Записан

26 июля 2011.................
wadjet
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #15 : Марта 20, 2012, 16:23:25 pm »

Мне тоже в тяжелых ситуациях помогает только клоназепам. Уменьшает головокружение, даже сердце спокойнее бьется :))) Для купирования острых приступов ПА и ВСД неплохой вариант. Но принимать постоянно наверное не стоит.
Записан
Чилла
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 78



« Ответ #16 : Марта 25, 2012, 15:27:25 pm »

А есть такие, у которых сердце от клона болит и воздуха не хватает?
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #17 : Июня 19, 2012, 05:15:14 am »

У меня такого не было. Штормило от курения) Просто в какое то время клон переставал помогать
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #18 : Июня 19, 2012, 05:21:43 am »

У меня такого не было. Штормило от курения) Просто в какое то время клон переставал помогать
К транкам привыкание быстро идет . Поэтому принимать только под контролем врача и миним . дозу .
Записан

Моя беда, а не вина....
Sarkovs74
Гость
« Ответ #19 : Июня 19, 2012, 05:30:24 am »

Какой контроль он каждый раз переназначивал то три раза в день по четвертинке то 1 раз пол таблетки на ночь всегда по разному. В конеце разговора всегда звучала фраза ".все пройдет". На данный момент для меня самое главное снять головные боли подобрать таблетку - когда голова не болит нет ни страхов ни ПА и все отлично
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8