Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:51:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите в лечении ВСД! (Прочитано 26726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Horizon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« : Декабря 25, 2011, 22:36:25 pm »

Всем доброго времени суток. Мне 23 года. И полгода назад начались проблемы со здоровьем: Нехватка воздуха, постоянная зевота, ком в горле, и страх, что могу задохнуться когда становится плохо. Такие симптомы случаются раз в неделю обычно, но чаще начинаются когда еду в маршрутке, как только проезжаю пару остановок начинается зевота, причём как будто что-то мечает в районе солнечного сплетения или чуть ниже, и когда зеваю становится легче, но зевата не прекращается и через некоторое время я уже не могу зевнуть, а внутри по прежнему такое чувство что что-то мешает. Потом появляется комок в горле. Думал вначале бронх астма, обследовался в пульмонологическом отделении, и оттуда меня направили к невропатологу, сказали, что с нервами что-то. Эти симптомы начались после того как бросил курить. Может это так совпало, я уже и не знаю, что думать. Врач невропатолог назначила Мексидол и Курантил. Пока их не принимал. Курил 9 лет, и никаких проблем не было с дыханием пока не бросил, а сейчас даже пришлось уволиться с работы. Не могу ездить в маршрутке. ВСД врачи ставили ещё с детства, но кроме как головных болей и чрезмерной усталости, она мне не приносила неудобств. Помогите советом кто знает чем лечить эту гадость?
Записан
Воффка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Декабря 25, 2011, 22:59:45 pm »

У меня всд с того же началась..... Правда я курить не бросал... Тоже было ощущение, что задыхаюсь, ком в горле постоянно мешающий и межреберная невралгия (тогда я думал, что у меня сердечный приступ и было крайне стремно) хватала как раз в те моменты, когда было сложно вдохнуть. Первый раз даже скорых сердечников вызвали прямо на работу.. Они-то мне и сказали, что это межреберная невралгия и всд. Но такие приступы я, вроде, поборол. Главное качественно обследоваться и когда скажут что это только всд, знать и быть уверенным, что от этого ты не помрешь. И отвлекаться всяческими способами
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2011, 23:43:25 pm от Воффка » Записан
Horizon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #2 : Декабря 25, 2011, 23:20:41 pm »

Спасибо за ответ) За это время я уже научился немного успокаивать себя в эти моменты и становится действительно лучше. Хотелось бы знать как можно вылечить эту болезнь чтобы эти симптомы больше не проявлялись? Они очень мешают...
Записан
Воффка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Декабря 25, 2011, 23:41:22 pm »

я тоже об этом думаю.... уже задрали симптомики(((( Работать нормально не получается.... А работать надо.... Потому как жрать охота каждый день... И не только макароны... Капец, мне уже выходить на работу через 4 часа, а спать ложиться стремно... Такие прострелы, что аж подбрасывает.....
Записан
Воффка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Декабря 25, 2011, 23:42:39 pm »

Внимательно почитай форум, тут ОООчень много полезного пишут о побеждании всд! ulibka
Записан
Horizon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #5 : Декабря 31, 2011, 21:34:29 pm »

Какие таблетки могут снять эти симптомы? Даже на НГ выпить неудалось, после глотка шампанского сразу дурно стало, потом думал от пива норм будет..... Тоже не очень(((( Прям не жизнь, а мучение какое-то.... Уже сто раз пожалел, что курить бросил! Хотя с другой стороны "курить всю жизнь тоже не вариант!!!" Чем вылечится, кто знает?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #6 : Декабря 31, 2011, 22:46:12 pm »

Медикаменты какие-нибудь принимаешь?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Horizon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #7 : Декабря 31, 2011, 23:12:17 pm »

Нет. Пока ничего не принимал.
Записан
двс
Гость
« Ответ #8 : Января 01, 2012, 00:57:57 am »

У тебя не самое страшное, что еще может быть при ВСД. Радуйся, у тебя нет ежедневного чувства дурноты, экстрасистол и прочего. Поэтому я думаю, тебе медикаменты не нужны. Попробуй с книги Курпатова. В твоем случаи она должна сработать. Удачи.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #9 : Января 01, 2012, 08:41:08 am »

тебе надо как собаке павлова ,выработать положительный рефлекс на негативные состояния.он делал опыт :сначала колол собаке кожу иголкой ,соответствено собака протестовла -но дальше он начал довать после укола мясо ,тем самым закрепил положительный рефлекс --укол-мясо вкусно .теперь собака после укола начинала дружелюбно махать хвостом и ни какой огресии.вот и тебе надо научится -чтоб твои негативные состояния включали положительные ресурсы.звини если не очень обьяснил сам понимешь праздники Russian пати   http://www.center-nlp.ru/library/s55/nlp/iscelenie_Nlp.html?current_book_page=10   читай и дела как тут написано или сходи к психологу.одними таблами не лечится такое.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Января 01, 2012, 08:46:52 am »

вот и тебе надо научится -чтоб твои негативные состояния включали положительные ресурсы.
Не станешь ли мазохистом от этого? Не углубятся ли негативные ощущения?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Horizon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #11 : Января 01, 2012, 12:37:38 pm »

У тебя не самое страшное, что еще может быть при ВСД. Радуйся, у тебя нет ежедневного чувства дурноты, экстрасистол и прочего.

Да чему же тут радоваться? Ничего делать толком не даёт эта гадсть, когда с дыханием проблемы это хуже всего..... И главное раньше такого не было, сколько раньше было стрессов всяких сильных но они никогда не проявлялись в проблемах с дыханием, а как только бросил курить начались эти симптомы и уже полгода как не проходят.....
Записан
mr_rudy
Гость
« Ответ #12 : Января 01, 2012, 12:42:54 pm »

мужик это все накапливается и накапливается, и в один момент организм говорит хватит, мол ты меня мучил сколько, теперь моя очередь. тебе надо просто как бе это глупо не звучало, помириться со своим организмом, и действительно у тебя не самое страшное, бывает и намного хуже
Записан
Horizon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #13 : Января 01, 2012, 12:50:05 pm »

Да куда уж там хуже, у меня бронх астма с детства, мозг мне выносила приступами удушья, теперь ещё эти сюрпризы, с работы даже пришлось уволиться, т.к. не могу ездить в дальние расстояния. Палюбому как-то же можно снять эти симптомы?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Января 01, 2012, 13:04:12 pm »

Рекомендую сразу обратиться к психотерапевту. Борьба с симптомами не вылечивает.
Узнайте про Фенибут, но принимайте только если врач одобрит.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Horizon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #15 : Января 01, 2012, 13:08:51 pm »

Рекомендую сразу обратиться к психотерапевту. Борьба с симптомами не вылечивает.
Узнайте про Фенибут, но принимайте только если врач одобрит.

Спасибо за совет) Как у него с побочками и нет ли на него аллергии? А то у меня много на что аллергия и бронх астма как раз на фоне аллергии. Он не провоцирует астму?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #16 : Января 01, 2012, 13:18:01 pm »

вот и тебе надо научится -чтоб твои негативные состояния включали положительные ресурсы.
Не станешь ли мазохистом от этого? Не углубятся ли негативные ощущения?
какой там мазохизм .просто подсознание будет по другому реагировать -положительно .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Января 01, 2012, 14:06:21 pm »

Рекомендую сразу обратиться к психотерапевту. Борьба с симптомами не вылечивает.
Узнайте про Фенибут, но принимайте только если врач одобрит.

Спасибо за совет) Как у него с побочками и нет ли на него аллергии? А то у меня много на что аллергия и бронх астма как раз на фоне аллергии. Он не провоцирует астму?
Не знаю, посмотрите инструкцию в интернете. Помните что сначала нужна консультация врача.

вот и тебе надо научится -чтоб твои негативные состояния включали положительные ресурсы.
Не станешь ли мазохистом от этого? Не углубятся ли негативные ощущения?
какой там мазохизм .просто подсознание будет по другому реагировать -положительно .
Да, но не станет ли оно вызывать плохие ощущения чтобы потом были хорошие? Вот Курпатов пишет про механизмы условных рефлексов.
Страх там подкрепляется избеганием. Может я копаю в не туда, но я бы побоялся плохое связывать с хорошим. Тут лучше хорошо подумать.
« Последнее редактирование: Января 01, 2012, 14:08:20 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Horizon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #18 : Января 01, 2012, 14:16:05 pm »

Я глянул, ну там всегда полно побочек описано. И наверное у каждого индивидально, как и у всех других препаратов.

А Мексидол? Мне Невропатолог выписала Мексидол и Курантил, я пока их не пил. Стоит ли? Или они эффекта никакого не дадут?
« Последнее редактирование: Января 01, 2012, 14:22:31 pm от Horizon » Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #19 : Января 01, 2012, 14:23:47 pm »

Принимала мексидол: ни холодно, ни жарко от него - никак.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8