Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 14:53:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх заболеть (Прочитано 28996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Достоевская
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« : Октября 15, 2007, 12:59:44 pm »

ну вот собсно... может, баян, тогда прошу прощения..
Я лично боюсь заболеть. Раза три вызывала скорую по причинам, того не стоящим - болел живот, я конечно сразу решила, что у меня аппендицит.. Первый раз оказалось заболевание другого рода (гастрит), но я решила, что буду лечиться амбулаторно и сбежала (хотя анализы крови были не очень хорошие), второй и третий разы вызывала и приходила сама в приемный покой, оказывалось, что овуляция, потому и болело в правом боку... В последнее время (когда оказалось, что давление повышено) стала бояться, что оно подскачет до высоких цифр... Поэтому меряю при каждой головной боли, и вообще стараюсь ходить небыстро, не взрываться.. Короче, 25 лет - а как старичок какой-то :(
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #1 : Октября 15, 2007, 13:09:49 pm »

Помоемому ни один гипертоник не чувствует что у него повышается давление )))
Давление не подскачет, сработает природный механизм защиты. Давление мериют в покое не после еды и упражнений, 3 раза через каждые 5 минут, берут среднее значение за правильное.
Что значит плохие анализы крови ???
Может всетаки дообследоватся.
Записан
Достоевская
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 15, 2007, 13:20:52 pm »

ну да, про гипертоника тоже верно. Просто тут же мысли о внутричерепном (благо, добрые врачи увидели изменение глазного дна). Как работает этот механизм защиты?
Кровь была плохая из-за обострения гастрита (ну, может еще из-за чего) - повышены эритроциты.. Это было два года назад.. А сейчас при всех скорых анализы хорошие (только щитовидку еще не добила).. Вот правда, кстати, насчет мнимости болезни - в январе было так плохо, что хоть ложись и умирай. Давило горло, голова была не своя, вес упал с 56 до 48 кг.. В итоге прошла все скрытые и явные гормоны, анализ на сахар, кортизол - ничего! Несчастный какой-то зоб I  степени (при том, что 12 лет жила с диагнозом "Аутоимунный тиреоидит" и глотала гормоны)... Еще на внематочную беременность, просто беременность,СПИД и на рак клинило. Но моя гинеколог заставила меня сдать на все эти красоты анализы. Кто бы знал, как я ждала ответа на ВИЧ!!! У меня как раз воспалился лимфоузел (из-за мудрого зуба), и конечно, я усмотрела в этом угрозу для жизни. Потом зуб удалили, и я уже "умирала" по этому поводу... А вообще, начинаю склоняться к мысли, что если ты к врачам пришел, они тебе диагноз все равно поставят (пусть и ВСД) - ты же пришел с жалобами.. Другое дело, что например моя терапевт сразу мне сказала, что с давлением 140 людей не госпитализируют, инсульт мне без атеросклероза не грозит, и вообще "поменьше нервничайте, милочка"!
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #3 : Октября 15, 2007, 13:46:46 pm »

Если Вы принимали гормоны, то должны знать что повышение гормонов в крови усиливает симпатическую невную систему вегетативного отдела, это повышение давления сердцебиение, потливость дрожание рук, похудение. Дизбаланс вегетативного отдела и есть ВСД. Всетаки я не врач, но ваши проблеммы могут быть от щитовидки.
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #4 : Октября 15, 2007, 14:02:39 pm »

Давило горло, голова была не своя, вес упал с 56 до 48 кг..

всё как у меня, даже цифры веса) горло давило перед самым началом всд (первым приступом) - оббегала терапевтов, лоров - всё в порядке. Счас понимаю ,что горло давит от сердца, когда там че-то не так или напряглось.
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #5 : Октября 15, 2007, 14:06:28 pm »

Давило горло, голова была не своя, вес упал с 56 до 48 кг..

всё как у меня, даже цифры веса) горло давило перед самым началом всд (первым приступом) - оббегала терапевтов, лоров - всё в порядке. Счас понимаю ,что горло давит от сердца, когда там че-то не так или напряглось.
не только от сердца но и от гастрита бывает
Записан
Достоевская
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 15, 2007, 16:49:56 pm »

ага, или от язвы. Я почему-то на 90% уверена, что сейчас пройду эндокринологическое обследование - и ничего..
От гормонов мне вообще не по себе было - особенно, когда присоветовали врачи увеличить дозу эутирокса от 0,5 таб. до целой - ох, товарищи... Так жутко я себя наверно никогда не чувствовала... Потом пришла к другому эндокринологу - и диагноз АИТ, а с ним и лечение сняли.. Тоже вот - ходишь к специалистам одного профиля - и каждый толкует по-своему.. Вообще, вторая эндокринолог (она же главврач диабетологического центра) сообщила, что АИТ ставится не только по крови, УЗИ, а еще и по пункции. А мне уже на УЗИ пишут "АИТ".
Я вот связываю свои болячки с историей отца (у него была язва Жи12К), а потом инсульт с осложнениями в виде перитонита, от чего он и скончался, поэтому пытаюсь уберечься. Ан нет - от всего не убережешься и эти методы еще хуже действуют :(
Записан
Анастасия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #7 : Января 15, 2008, 20:00:15 pm »

У меня случился первый приступ в начале декабря 2007 года. Отлежала в больнице неделю. Прокапали капельницу. Приехала домой и начала изучать инфу по этой болячке. Докапалась до того, что стала искать в себе не существующие болячки! Сходила на узи  брюшной полости, сказали что у желчного пузыря стенки толстые и почки не правильной формы. Прописали препараты-теперь пью. Потом Вконтакте прислали приглашение в группу СПИД. Я начиталась и нашла у себя симптомы спида. Завтра пойду сдавать анализы. Что дальше будет??
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 16, 2008, 10:03:27 am »

Анастасия почитай в ссылках "Генерализированное тревожное расстройство". Очень освежает :-[
Записан
Анастасия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #9 : Января 16, 2008, 13:08:51 pm »

Я чего то не нашла! А можно ссылку?? :)
Записан
Ян
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 26, 2008, 05:19:51 am »

Добрый день,  хтя у меня щас 8 часов утра,    у меня тоже  был раньше по этому поводу страх.а теперь я привык  болит бок нру и х с ним,   я вот так рассуждаю если апендикс,то   заболит  и главное чтобы симптомвы были правильные   тогда  доползу до скорой  сделают операцию, :)мож я сошол с ума? :'(
Записан

Прорвемся!
Артем
Гость
« Ответ #11 : Марта 26, 2008, 05:40:45 am »

Ребятата а страха что Вы больны ВСД нет?? :D
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #12 : Марта 27, 2008, 08:16:16 am »

Добрый день,  хтя у меня щас 8 часов утра,    у меня тоже  был раньше по этому поводу страх.а теперь я привык  болит бок нру и х с ним,   я вот так рассуждаю если апендикс,то   заболит  и главное чтобы симптомвы были правильные   тогда  доползу до скорой  сделают операцию, :)мож я сошол с ума? :'(


Да да да мы не умрём)

Ребятата а страха что Вы больны ВСД нет??

Какой нафиг страх он уже давно ушёл)))

Вы все косите всех в армию кого медсёстрами и санитарками,а парней в ВДВ и спецназ!!!)))) Вот я приду к вам,вытащу на улицу и будете у меня бегать и кросы сдавать)))
Записан
sandy
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



И тебя вылечат и меня вылечат....


« Ответ #13 : Мая 06, 2008, 00:48:36 am »

Не боись как заболеешь так и выздоровишь...у нас вообще на самом деле страхи только за свое здоровье....ток зачем?
Записан

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
МИЛЛИ
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106



Я самая холосая


« Ответ #14 : Мая 29, 2008, 08:19:42 am »

Не боись как заболеешь так и выздоровишь...у нас вообще на самом деле страхи только за свое здоровье....ток зачем?
потому что подсознательно смерти боимся и мучений :-\
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #15 : Мая 29, 2008, 08:44:20 am »

Не боись как заболеешь так и выздоровишь...у нас вообще на самом деле страхи только за свое здоровье....ток зачем?
потому что подсознательно смерти боимся и мучений :-\
в принципе танатофобией (страхом смерти) страдает большинство населения Земли. Просто нужны некоторые подталкивающие факторы (в нашем случае ВСД) для такого вида фобии. У меня к этому простое отношение: главное, чтоб на этом фоне не развилась "витафобия" - боязнь жизни  ;D ;D
ЭЖить в вечном страхе - это некомфортно. Нужно научиться не бояться в первую очередь именно своих страхов, и хлестать их по мордам.
У меня в головушке
Поселился страх.
а я его горлышко
Стисну в кулаках.
Из такой песни слов не хочется выкидывать. Всем удачи и храбрых сердец.
Записан

Успеем ещё...
KOBAPCTBO
Новичок
**

Репутация -47
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Февраля 10, 2009, 13:48:10 pm »

НАчалось все с того что почувствовал зубную боль, ночью(зубы у меня оставляют желать лучшего) , принял обезбаливающее и отрубился... утром проснулся опять же от ноющей боли... ходил бродил из угла в угол... началась дипрессия из за этого... потом она перешла в дикую ПА, давление, серцебиение, немение рук и ног) (давно такого небыло г, год наврено). при приступе ПА как нистранно зубной боли как и небыло) наелся Андипала, Корвалола.. лег и вроде полегчало.... но верчером настало время идти к ДАнтисту))) (пс. я ниразу после первого приступа, неходил к нему)
пприехал, сижу жду , руки ноги ходуном, боюсь ппц, серцебиение) настало мое время , врач посмотрел, вколол мне заморозку и отправил на ренген) когда лекарство подействовало я ощутил  легкую ПА от соих ощущений, тк они были ее неизвестны моему ВСДшному организму) проде перетерпел, сел к врачу пока мне все делали ,я сидел с ощущением онемения рук ног, коликами лица, судорогой какойто, кароче полным букетом... и когда она сказала, что все, вы свободны,вы неповерите, я ощущал себя СУПЕРМЕНОМ, казалось что я выполнил какой то долг перед родиной, кароче море позитива.... был счастлив  весь вечер))) ТАк что зубной врач и ВСД это реальность)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8