Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 08:18:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Обострение обсессивно-компульсивного расстройства (Прочитано 5098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lady20
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« : Декабря 24, 2011, 16:38:45 pm »

Описание моего состояния:
очень часто встречаются ритуалы, связанные с  едой (перееданиение), со счетоводством это вообще для меня проблема (постоянный подсчет всего, что окружает человека). Компульсии могут выглядеть более или менее рационально, но главное в них не это. Главное в них то, что от них очень трудно или даже невозможно отказаться. !!!!!! Очень важно!

Обсессивно-компульсивное расстройство (от англ. obsession - «одержимость идеей» и англ. compulsion - «принуждение»);
то есть это принуждение меня делать какие-то навязчивые движения, наиболее растространенно для меня - это арифмомания (это подсчет всего,что меня окружает) Человек с этим расстройством занимается подсчётом любых предметов (например, домов, окон, людей и т. д.) и не может обходиться без этого, не принимая в расчёт форму, размер и цвет предметов. Больные предполагают, что в случае, если они не будут считать, произойдёт какое-то несчастье. Вот именно я так думаю, что если не буду считать, то будет то и то.

У меня хроническое состояние, сейчас обострение, говорят на это еще влияет, что зажимаются шейные позвонки. Я постоянно и безуспешно пытаюсь избавиться от вызванной мыслями тревоги с помощью столь же навязчивых и утомительных действий (компульсий) и безрезультатно!

Что можете посоветовать? Периодически пью гидезепам ис, стараюсь постоянно в уме считать, чтобы плохие мысли не лезли в голову, но плохо получается. Что вы посоветуете? Мысли лезут почти постоянно, кто с этим сталкивался, давайте общаться.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 14:24:58 pm от Диб » Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #1 : Декабря 24, 2011, 17:00:43 pm »

Гидазепам - это не ваш препарат,к сожалению единственные таблетки,которые лечат ОКР - это антидепрессанты...можно еще попробовать позаниматься с психотерапевтом..
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8