Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:18:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Типичные симптомы. (Прочитано 17942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Достоевская
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« : Октября 15, 2007, 08:25:48 am »

О себе - 25 лет, особых проблем не замечала в здоровье, кроме проблем с щитовидкой, которые были сняты в этом году.
Первый звоночек - в 2003 году, когда дня три кружилась голова, причем так, что не встать, тошнило. К врачу пошла после того, как даже лежа голова была похожа на вертолет. Кололи витамины - В6 и В12, и все.
Потом около года назад начались толчковые боли в сердце. Внимания не обратила, но постоянно сопровождали стрессы и страхи - похудела, постоянно боялась, что заболею и умру, а помочь не успеют. Отсюда и проблемы в личной жизни.
Летом два года подряд натурально умирала - дышать нечем, голова кругом, сердце выпрыгивает, тошнит. В прохладную погоду все прекращалось. Зимой такое состояние при наступающих морозах. Травм головы (сотрясений) не было.
И вот в начале осени пару дней подряд болела голова. Пошла к терапевту - давление 140/90. ЭКГ - неполная блокада н.п. Гиса, аритмия. Кардиолог повторно замерила давление (140/80), снова ЭКГ. На этот раз аритмии не было, но блокада осталась. Различие при ЭКГ было в том, что на одном я была в зареванном состоянии, а на втором успокоилась. ЛОР углядела изменение глазного дна, и в результате поставили гипертонию I ст., ЦНД и ВСД по кардиологическому типу (почему - понять не могу, ведь боли в сердце были периодическими, точечными, что дало повод подозревать всего лишь невралгию - слышала, что боли в сердце бывают другого рода).
Выписали Эгилок по 1/4 два раза в день, Панангин (калиевый препарат) и Милдронат (для мозгового кровообращения). Аспирин кардио пить не стала, т.к. у меня гастрит. Анализы крови в норме, холестерин нормальный.
Потом начала читать. У Курпатова нашла, что ВСД - это прежде всего расстройство нервной системы, и нужно успокоиться, ибо от ВСД еще никто не умирал, инсульта без атеросклероза не бывает, и в принципе ВСДшники здоровые люди, только нервные...
Теперь пытаюсь брать в себя в руки, ПА стали реже - бывают, когда начинаю бояться высокого давления или болей в животе. Раньше вызывала скорую, теперь стараюсь справиться сама. Единственный недостаток - не могу себя заставить гулять больше и не нервничать!
Через пару недель отправлюсь на ЭКГ, посмотрим, что там...
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2014, 12:33:36 pm от Диб » Записан
Vovok
Гость
« Ответ #1 : Октября 15, 2007, 11:26:31 am »

О себе - 25 лет, особых проблем не замечала в здоровье, кроме проблем с щитовидкой, которые были сняты в этом году.
Первый звоночек - в 2003 году, когда дня три кружилась голова, причем так, что не встать, тошнило. К врачу пошла после того, как даже лежа голова была похожа на вертолет. Кололи витамины - В6 и В12, и все.
Потом около года назад начались толчковые боли в сердце. Внимания не обратила, но постоянно сопровождали стрессы и страхи - похудела, постоянно боялась, что заболею и умру, а помочь не успеют. Отсюда и проблемы в личной жизни.
Летом два года подряд натурально умирала - дышать нечем, голова кругом, сердце выпрыгивает, тошнит. В прохладную погоду все прекращалось. Зимой такое состояние при наступающих морозах. Травм головы (сотрясений) не было.
И вот в начале осени пару дней подряд болела голова. Пошла к терапевту - давление 140/90. ЭКГ - неполная блокада н.п. Гиса, аритмия. Кардиолог повторно замерила давление (140/80), снова ЭКГ. На этот раз аритмии не было, но блокада осталась. Различие при ЭКГ было в том, что на одном я была в зареванном состоянии, а на втором успокоилась. ЛОР углядела изменение глазного дна, и в результате поставили гипертонию I ст., ЦНД и ВСД по кардиологическому типу (почему - понять не могу, ведь боли в сердце были периодическими, точечными, что дало повод подозревать всего лишь невралгию - слышала, что боли в сердце бывают другого рода).
Выписали Эгилок по 1/4 два раза в день, Панангин (калиевый препарат) и Милдронат (для мозгового кровообращения). Аспирин кардио пить не стала, т.к. у меня гастрит. Анализы крови в норме, холестерин нормальный.
Потом начала читать. У Курпатова нашла, что ВСД - это прежде всего расстройство нервной системы, и нужно успокоиться, ибо от ВСД еще никто не умирал, инсульта без атеросклероза не бывает, и в принципе ВСДшники здоровые люди, только нервные...
Теперь пытаюсь брать в себя в руки, ПА стали реже - бывают, когда начинаю бояться высокого давления или болей в животе. Раньше вызывала скорую, теперь стараюсь справиться сама. Единственный недостаток - не могу себя заставить гулять больше и не нервничать!
Через пару недель отправлюсь на ЭКГ, посмотрим, что там...

Трата времени и нервов на врачей. У тебя  от их рецептов будет небольшое облегчение и всё.

Я ща мотаюсь по врачам из-за академического,надоело быть роботом, 2 недели не походил в институт(не испытывал страхаь и синдрома "робота"-мой симптом сам поставил:))
Вообщем разберусь с академом если дадут и пойду потихоньку работать.
Записан
Достоевская
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 15, 2007, 12:38:29 pm »

да я уже поняла - диагнозы слишком расплывчатые... Неделю посидела на больничном и сбежала снова на работу.
В принципе кроме приступов страха и головной боли меня мало что беспокоит (достаточно и этого). Пытаюсь заняться серьезней самочувствием - читала Курпатова (оптимизма добавило), а вот заставить себя выйти гулять не могу! Не страшно, просто банально лень :(
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #3 : Октября 17, 2007, 07:24:26 am »

да я уже поняла - диагнозы слишком расплывчатые... Неделю посидела на больничном и сбежала снова на работу.
В принципе кроме приступов страха и головной боли меня мало что беспокоит (достаточно и этого). Пытаюсь заняться серьезней самочувствием - читала Курпатова (оптимизма добавило), а вот заставить себя выйти гулять не могу! Не страшно, просто банально лень :(

Время калечит и ЛЕЧИТ!

Со временем и гулять будешь и бегать:)

Все было,все прошли и казалось что никто не поймет и ни у кого такого не было.
У всих было,будет и есть:(
Записан
Достоевская
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Октября 18, 2007, 16:54:46 pm »

вот блин... нагрянула.. аж три раза..
В 4 утра проснулась с неприятным чувством в животе. Поболталась по комнате и убедила себя уснуть. Утром встала разбитая, с тем же чувством. Ближе к обеду - резкие боли, там же - в области желудка. Облилась пОтом со страха и понеслась домой полежать. После еды боли утихомирились, но неприятное ощущение осталось. Плюнула на работу, пошла к терапевту. Пока прождала полтора часа, стало еще легче. У врача оторвалась - сказала ей про боязнь аппендицита, и вообще... Получила направление  на ФГДС, почитали мою карточку насчет гипертонии, ничего не выписали, ушла. Дома решила не вставать. Ближе к вечеру вообще сдурела и набрала телефон службы доверия. Проговорили 1,5 часа. Ну что... Завтра пойду записываться к психотерапевту, зимой поеду к родителям отдыхать на полторы недельки праздников, а пока буду выбирать себе один день "без информации" - т.е.только физический труд или созерцание.
И еще дельную мысль подкинула - бить страх агрессией. Закололо, боюсь - отлупить стену подушкой, наорать на стул, к примеру.. Но не валяться покорно ожидая "развития болезни"..
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #5 : Октября 19, 2007, 13:49:53 pm »

На стул на орать ))) Заканчивай с этим )))
Стах может быть причиной слабой гипоксии мозга, это когда не хватает кислорода мозгам. Нервная система пытается это исправить влияя на организм и психику.
Записан
Достоевская
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 19, 2007, 16:43:00 pm »

ой, товаааресчи...
Сходила я седня к психотерапевту.. Я была в прошлом году там - в центре психического здоровья, ничего полезного не вынесла кроме диагноза "тревожная депрессия", кучи тестов проходила, вдобавок платила по 300 рэ за прием. Дак вот. Седня пошла к другому ПТ. Он меня послушал, подумал, спросил почему пошла не к прежнему, ну я и сказала... Оказалось, что те три сотни за час - это чистой воды поборы (вот я лох!), это госучреждение, и мне надо рассказать главврачу про это все.
Потом спросил про болезни, ВСД, эмоции и тп. У него одна нестыковка была - с плаксивостью и апатией. У меня этого нет, он три раза переспросил. Короче, говорит - это все у вас надо лечить вместе - и психику и голову. Короче направил меня на месячный курс релаксации, гимнастики китайской (расслабляет и укрепляет мышцы) и психотерапии какого-то дяди (на Ф фамилия - потом напишу), направил к клиническим психологам, которые будут проводить специальные тесты и комментировать... А еще... Как не отпихивалась, избежать лекарств не удалось - назначен рексетин и афобазол (противотревожные), эту всю радость надо пить 4-6 мес, появляться у него не реже раза в неделю. И никаких тебе заданий типа аутотренинга, ведения дневника страхов, занятий спортом (видать, у них своя - релаксация эта).. С понедельника начинаю это дело..
Записан
Достоевская
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Октября 20, 2007, 12:06:23 pm »

нашла, что такое эти все гимнастики. Метод Фельденкрайса - телесно-ориентированная гимнастика - на расслабление и напряжение мышц, пластику, лучшее владение телом.
Китайский жезл - динамическая йога, используется для того же, плюс - дыхание. Вещи хорошие - быстрее бы послезавтра!! Теперь понимаю, чего мне не советовали больше гулять и проч - двухчасовые занятия в течение месяца этими гимнастиками наверняка пользы больше дадут. Врач еще говорит: "Домашнее задание вам на всю жизнь - уметь правильно дышать. Это спасет вас во время стресса"..
ПС - начала афобазол. С одной таблетки, конечно, ничего не почувствую. Завтра - рексетин..
Записан
astynax
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




« Ответ #8 : Октября 23, 2007, 20:16:43 pm »

  Девушка, а почему при головокружениях голова Вам никто не назначал рентген шейного отдела,не говоря уже о доплерографии???Потому как все ВСДшники это люди так сказать с плохим питанием головного мозга,просто у всех свои симптомы:у кого боли,у кого головокружения,у кого ПА,дипрессия и т.п.
Записан
Достоевская
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Октября 24, 2007, 12:39:33 pm »

а я не знаю... вопрос еще, почему первая степень ГБ переросла за день во вторую, и почему ЦНД по КАРДИОЛОГИЧЕСКОМУ типу??
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8