Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:08:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дневная сонливость, дневной сон. (Прочитано 12425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« : Декабря 19, 2011, 19:03:05 pm »

Ребята, кто из вас испытывает потребность в дневном сне. Я уже не знаю, что делать. Приезжаю утром на работу, бодрый, то, сё, поел в обед, а потом клонит в сон. ulibka Пробовал приезжать домой, буквально пол часа сна, это даже сном назвать нельзя, а так полудрёма и всё я опять бодрый и до вечера шустрый и готов полноценно работать. Если днём не покемарю, то остаток дня хожу, как сонная муха. Кофе попускает на полчаса, а потом опять глаза слипаются. Надоело, так, что делать, даже не знаю. Может, я не один такой. Реально дневной сон у меня улучшает состояние, только, график работы совсем рушит.  hmuro
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
sowich
Гость
« Ответ #1 : Декабря 19, 2011, 19:04:43 pm »

если я днем посплю - можно щитать что день потерян. дальше после дневного сна я просто как бот. спать днем конешно удается крайне редко  ulibka

по сабжу - кофе не выход. просто нужно чем то себя занять или ложиться пораньше спать имхо  podm2
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Декабря 19, 2011, 19:08:34 pm »

Сначала я тоже считал, что дневной сон это жесть, тоже ходил после него как зомби. Но по мере улучшения навыков АТ я научился спать по 15 минут и получать от этого удовольствие, но и просыпаться бодрым и полным сил. Поэтому теперь, например, на обеде я могу вздремнуть минут 10-15, потом спокойно встать и пойти на работу.
Отличная вещь, я считаю.
Кстати личное наблюдение: чтобы дневной сон вас не напрягал, главное - не париться по этому поводу  rgach
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Lira
Гость
« Ответ #3 : Декабря 19, 2011, 19:11:23 pm »


Я тоже не могу спать днём. А с АТ я пока не дружу. Это ж нужно каким стать профессионалом в АТ, чтобы на работе засыпать!
Записан
sowich
Гость
« Ответ #4 : Декабря 19, 2011, 19:12:59 pm »

пара тройка кружен крепкого чибо или нескафе и я бодр как косманавт на взлете  rgach
Записан
Lira
Гость
« Ответ #5 : Декабря 19, 2011, 19:14:43 pm »


Сович, пора уже завязывать с кофе.   Наркоманом станешь.  То есть кофеиноманом.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Декабря 19, 2011, 19:20:28 pm »

Я сплю в обед в машине на работе почти ежедневно уже много лет, минут 40 и ты свеж как огурец,  все началось еще до всдешки, но тогда было от недосыпов и перебора алкоголя. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #7 : Декабря 19, 2011, 19:20:59 pm »

Это ж нужно каким стать профессионалом в АТ, чтобы на работе засыпать!
Да, это какой то странный сон, полностью не отключаешься, просто полностью расслабляешься и отдыхаешь, только в кресле у меня так не получается, диван нужен. Поэтому только дома, так выходит делать. Если полностью вырубиться, то, да потом отходишь с трудом. А это 30-40 минут, и так классно потом. Ночью мне вообще ничего не снится, а днём это даже не сны, а, как будто мечтается в полудрёме. Классно так!
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Декабря 19, 2011, 19:21:18 pm »


Я тоже не могу спать днём. А с АТ я пока не дружу. Это ж нужно каким стать профессионалом в АТ, чтобы на работе засыпать!

Я обедаю дома. До работы пешком 12 минут
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 19, 2011, 19:57:04 pm »

Это ж нужно каким стать профессионалом в АТ, чтобы на работе засыпать!
Да, это какой то странный сон, полностью не отключаешься, просто полностью расслабляешься и отдыхаешь, только в кресле у меня так не получается, диван нужен. Поэтому только дома, так выходит делать. Если полностью вырубиться, то, да потом отходишь с трудом. А это 30-40 минут, и так классно потом., Ночью мне вообще ничего не снится а днём это даже не сны, а, как будто мечтается в полудрёме. Классно так!

Везёт, я тоже хочу чтобы мне ничего не снилось, а мне каждую ночь что-то снится, никакого спокойствия даже ночью. 1311_sm
А на счёт дневного сна, я т.к. работаю дома, могу себе позволить спать, почти всегда, когда захочу, но после дневного сна, голова тяжёлая и  вообще не очень мне. А дремать долго не могу, засыпаю основательно и надолго. f0f976
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Издалека
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162



Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.


« Ответ #10 : Декабря 19, 2011, 20:44:32 pm »

я прекрасно сплю днём, могу по 10-15 минут  и больше , в зависимости от обстоятельств.
Маленькие дети к этому приучили. Могу спать в любых условиях.
На работе сплю очень редко, зато могу в транспорте по дороге с работы полчаса поспать и прекрасно отдохнуть, или по возвращении с работы вздремнуть немного и потом уже бегать до позднего вечера.
Единственное - стараюсь не ложиться вечером, если потом предстоит ещё дела поделать и потом уже в ночь ложиться, может головная боль и чувство разбитости появиться.
В народе это как-то связывают с заходом солнца, кажется...
Записан

Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 20, 2011, 05:59:42 am »

меня клонит в сон после обеда, если я ночью недоспал, если же выспался ночью хорошо, даже после плотного обеда спать вообще не тянет
Записан
sowich
Гость
« Ответ #12 : Декабря 20, 2011, 06:19:48 am »


Сович, пора уже завязывать с кофе.   Наркоманом станешь.  То есть кофеиноманом.

согласен что пора, но пока  hmuro
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #13 : Декабря 20, 2011, 06:49:52 am »

В одном исследовании утверждалось, что дневной сон очень полезен для мужчин, т.к. сокращает количество сердечно-сосудистых заболеваний на 37%. По теме: мой папа когда работал начальником запирался у себя в кабинете после обеда и дрых по 30-40 минут.
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
sneja20
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #14 : Декабря 20, 2011, 06:57:04 am »

После дневного сна чувствую себя такой разбитой, прямо жуть
Записан

жизнь хороша
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #15 : Декабря 20, 2011, 07:49:01 am »

Не сплю днем сейчас , так как борюсь с ночной бессоницей строгим режимом дня , помогает.  Да и нагрузка в течении дня небольшая , если спать днем , то ночью гулять буду.
А раньше всю жизнь спала днем и на работе  всегда спала , когда была возможность, не дремала , засыпала полностью.  А куда деватся , если график тяжелый  и на дорогу 2 часа в один конец..
И так же как топикстартер чувствовала  себя после сна просто шикарно , бодро и активно.
А вообще как я заметила большинство людей днем спят )  На работе у нас каждый человек спал переодически , и у всех моих знакомых и родственников люди на работе спят.  И в каморках, и в подсобках , и за столом , и на столе..
Не а что делать , если жизнь требует постоянно быть активным  , иначе совсем сломаешся ..
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #16 : Декабря 20, 2011, 07:55:57 am »

Когда устроилась на свое последнее место работы, то была удивлена, как сразу после обеда почти все засыпали за своими столами. Через какое-то время и меня постигла та же участь. Не высыпаюсь я вообще, в 6 часов, иногда чуть попозже надо вставать. Были усовершенствовано "спальное место", и теерь полчасика можно подремать с комфортом.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #17 : Декабря 20, 2011, 08:05:32 am »

Самое клевое было , когда я работала в  студии красоты ,    хочешь на СПА- кушеточку лег , хочешь на массажный стол с подогревом , опять же можно взять термоодеяло и одеть одноразовый халат   jest_331
Записан
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #18 : Декабря 20, 2011, 10:09:28 am »

На работе у нас каждый человек спал переодически , и у всех моих знакомых и родственников люди на работе спят.  И в каморках, и в подсобках , и за столом , и на столе..
ulibka
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Декабря 20, 2011, 12:39:53 pm »

заметил, что склонность к засыпанию на работе присутствует при плохой проветриваемости помещения, если открыть окно и проветрить, спать хочется намного меньше
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8