Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:09:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: СПОРТ и ненатренированное тело ВСД-шника (Прочитано 20753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
spa-85
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« : Декабря 19, 2011, 15:00:09 pm »

Здравствуйте! Страдаю ВСД уже 2 года, уже не знаю как с этим недугом бороться.. .решила попробовать побороть данный недуг спортом. Но дело в том, что не знаю с чего начать. Многие пишут , что очень помогает бег....НО сколько надо бегать, чтоб не сделать хуже, ведь и так совсем бывает нехорошо.....(( Спортом занималась только на уровне утренней зарядки и то раз в месяц! roga Может вы мне поможете и дадите несколько практичных советов?
Записан
mr_rudy
Гость
« Ответ #1 : Декабря 19, 2011, 15:09:54 pm »

начинайте с зарядки утром, у вас есть места для бега? у меня например стадион в 10 минутах ходьбы есть, главное без фанатизма, мне в первый раз легко бежалось потом на след день еле встал, начинайте с пары км я думаю, а вообще смотрите на состояние, и купите пульсометр, я правда бегаю без него. посмотрите форум, тут пишут как бегать
Записан
джон
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #2 : Декабря 19, 2011, 16:10:47 pm »

Ну я тренированный и че все те же проблеммы лучше йогой займись ulibka
Записан
linda2222
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Января 21, 2012, 17:40:21 pm »

Здравствуйте! Страдаю ВСД уже 2 года, уже не знаю как с этим недугом бороться.. .решила попробовать побороть данный недуг спортом. Но дело в том, что не знаю с чего начать. Многие пишут , что очень помогает бег....НО сколько надо бегать, чтоб не сделать хуже, ведь и так совсем бывает нехорошо.....(( Спортом занималась только на уровне утренней зарядки и то раз в месяц! roga Может вы мне поможете и дадите несколько практичных советов?
я начала с велосипеда,10 мин.,20,30 и так до часа езды.А сейчас и бегать ,но наверное и киллометра не могу пробежать,так как там надо правильное дыхание ,а я уже через 300 метров начинаю ртом дышать,а надо носом.Но состояние потом супер.Ещё стала 1 раз в неделю ходить в бассеин ,а там есть 3 сауны и джакузи так вообще хорошо.Всд и па уже 2 года,но сейчас появляются симптомы намного слабее ,так что я верю в лучшее............ 
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 23, 2012, 11:06:30 am »

Здравствуйте! Страдаю ВСД уже 2 года, уже не знаю как с этим недугом бороться.. .решила попробовать побороть данный недуг спортом. Но дело в том, что не знаю с чего начать. Многие пишут , что очень помогает бег....НО сколько надо бегать, чтоб не сделать хуже, ведь и так совсем бывает нехорошо.....(( Спортом занималась только на уровне утренней зарядки и то раз в месяц! roga Может вы мне поможете и дадите несколько практичных советов?
я начала с велосипеда,10 мин.,20,30 и так до часа езды.А сейчас и бегать ,но наверное и киллометра не могу пробежать,так как там надо правильное дыхание ,а я уже через 300 метров начинаю ртом дышать,а надо носом.Но состояние потом супер.Ещё стала 1 раз в неделю ходить в бассеин ,а там есть 3 сауны и джакузи так вообще хорошо.Всд и па уже 2 года,но сейчас появляются симптомы намного слабее ,так что я верю в лучшее............ 

а зачем отказались от велосипеда? продолжали бы постепенно наращивать время и скорость, результат будет.
в соседней теме пишут бегать при пульсе 120, но как мне вот бегать если у меня при ходьбе он около 120?? не потому что деьренированность, потому что напряжение, страхи и т.д. еороче стандартная картина.

и вот я думаю что велосипед тут предпочительнее. все же на нем в ритм можно вкатывваться более мягко нежели в беге.
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
gato
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 75




« Ответ #5 : Января 23, 2012, 21:16:49 pm »

В интернете можете поискать различные техники бега и план тренировок, выберите подходящий вам по уровню подготовки.
Держать пульс в районе 120-130, если тахикардия в покое то бегать не рекомендуется. Не допускать дыхания через рот, если начинаете дышать, сбавьте темп, если не помогает, перейдите на шаг и закругляйтесь. Чтобы не было скучно, можно бегать под любимую музыку или скачать в интернете специальную 'беговую' музыку, темп которой соответствует темпу бега, сам пробовал, но профита, как такового не понял, возможно другим подходит. Для бега обязательно нужна удобная обувь и одежда, если начинаете с нуля то в магазине вас проконсультируют, в неудобной и непригодной обуви можно получить травму, подойдите серьезно к этому вопросу. В целом если нету медицинских противопоказаний для бега (нужно обратиться к врачу), то вперед на стадион :-) По началу скорее всего будет ухудшение, пробуйте корректировать нагрузки по самочувствию, если совсем плохо - насиловать себя не надо, бег должен приносить удовольствие, тогда он полезен.
Записан

Хаски ест колбаски, морж ест корж, а пингвин - амфетамин.
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 27, 2012, 19:40:14 pm »

Я вот вроде как " натренированный " я как понимаю если есть кое какие намеки на всд с качалкой лучше пока повременить? )
Записан

26 июля 2011.................
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #7 : Января 27, 2012, 23:13:38 pm »

Я думаю лучше не с бега  начать, а с прогулки быстром шагом, но бассейн лучше всех dance
Записан
Meyweather
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #8 : Февраля 05, 2012, 15:19:35 pm »

Я думаю лучше не с бега  начать, а с прогулки быстром шагом, но бассейн лучше всех dance
Хороший совет) за бассейн подмечу что бассейн а не запись на уроки плавания там бывают большие нагрузки
Записан
miami
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 86



Надо радоваться-не надо напрягаться!!


« Ответ #9 : Февраля 06, 2012, 13:30:45 pm »

я вот натренерованная. Порою после тренажёрки и сон очень хороший. тело расслаблено.А Иногда дома поделаю упражнений...начинаются сердцебиения большие что и не могу дальше нормально продолжать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...Может стоит завязать пока с этим? да и вроде прекрасно понимаю что после физ нагрузки пульс сам по себе большим становится...но как-то неприятно всё это..опять хочется идти в больницу проверяться чтоле (( :cray:
Записан
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 06, 2012, 15:36:30 pm »

Делай все в среднем темпе, бег, приседания, долгая разминочка  )
если ощущаешь что чтото не так - прекращай
Записан

26 июля 2011.................
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 06, 2012, 16:34:45 pm »

Народ у кого кардионевроз , сопровождающийся тахикардией, нужна работа на выносливость. Никаких бегов и приседаний. Покупается пульсометр и шагается на пульсе 120, с постепенным поднятием длительности дистанции, НО НЕ СКОРОСТИ.Скорость будете  отрабатывать когда при ходьбе добьетесь результатов! podm2
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #12 : Февраля 06, 2012, 16:58:55 pm »

Народ у кого кардионевроз , сопровождающийся тахикардией, нужна работа на выносливость. Никаких бегов и приседаний. Покупается пульсометр и шагается на пульсе 120, с постепенным поднятием длительности дистанции, НО НЕ СКОРОСТИ.Скорость будете  отрабатывать когда при ходьбе добьетесь результатов! podm2
Это если совсем сухогруз ulibka Кому то и бегать и прыгать нужно ulibka
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
Kambriel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #13 : Февраля 07, 2012, 17:43:52 pm »

Ну с бега начинать - это полный аут! Представляете, что подумают о вас ваши сосуды и сердце? Вообще: бег, прыжки, аэробика - не для ослабленного тела ВСД-шника. Начинать лучше или с простой зарядки, или с бассейна, как правильно порекомендовали, или с того же тренажерного зала, но с минимальных нагрузок. Собственно, нормальный тренер с минимума и начнет. Лучше статичные нагрузки, исключить упражнения вниз головой и прыжки на прыгалке. И дело пойдет!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #14 : Февраля 08, 2012, 03:11:16 am »

Ну с бега начинать - это полный аут! Представляете, что подумают о вас ваши сосуды и сердце? Вообще: бег, прыжки, аэробика - не для ослабленного тела ВСД-шника.
Если вам за 50 и у вас порок сердца и гипертония в последней стадии, то, может, надо и поосторожнее.
А с бега обычно начинают все. Поэтому не слушайте дряхлых - выходите на старт и бегите!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #15 : Февраля 08, 2012, 07:16:59 am »

Если вам за 50 и у вас порок сердца и гипертония в последней стадии, то, может, надо и поосторожнее.
А с бега обычно начинают все. Поэтому не слушайте дряхлых - выходите на старт и бегите!
Вот и я о том же говорю, какой блин ослабленный организм, о чем вообще речь, сами себе это вбиваете, что вы больны, слабые, вам нельзя себя нагружать..
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
Kambriel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #16 : Февраля 08, 2012, 08:00:45 am »

Ну не знаю, до 50 мне далеко, но когда попробовала пробежаться на беговой дорожке- чуть не сдохла. Даже 2 минуты не смогла пробежать, не задохнувшись. До этого ходила на большой теннис- та же фигня. Задыхалась и худела, хотя худеть мне низзя- вес и так 52 кг.
А вот уже потом, когда в тренажерку с полгодика походила, покачалась, запаслась силой- тогда бег дался легче. Еще раз хочу заметить, что мы все- ну очень разные. Нужно пробовать и искать, что подходит лично вам. Однозначно рекомендовать всем начинать с бега я бы не советовала.
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2012, 08:03:13 am от Kambriel » Записан
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #17 : Февраля 08, 2012, 09:45:09 am »

Ну не знаю, до 50 мне далеко, но когда попробовала пробежаться на беговой дорожке- чуть не сдохла. Даже 2 минуты не смогла пробежать, не задохнувшись. До этого ходила на большой теннис- та же фигня. Задыхалась и худела, хотя худеть мне низзя- вес и так 52 кг.
А вот уже потом, когда в тренажерку с полгодика походила, покачалась, запаслась силой- тогда бег дался легче. Еще раз хочу заметить, что мы все- ну очень разные. Нужно пробовать и искать, что подходит лично вам. Однозначно рекомендовать всем начинать с бега я бы не советовала.
Нужно смотреть по своей физической форме, если ты тяжелее стакана воды ничего в жизни не держал, то конечно, тебе нужно сначала привести себя хоть в какую-то форму ulibka
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
Призрак
Гость
« Ответ #18 : Февраля 08, 2012, 09:53:21 am »

Я стала развлекаться по телеку на канале "Живи". Чего там только нет... Я себе выбрала FIT-BO. Вот это моё!
Есть в записи на http://www.jv.ru
Народ, это супер! Особенно для ослабленных.

Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #19 : Февраля 09, 2012, 03:02:41 am »

Как правило, у всд-шников не ослабленный организм, а это элементарная дохлость. Любой дохляк, захотев пробежаться, запыхается через три метра.
А бег это одно из самых простых и безопасных физических упражнений. Разумеется бег медленный и легкий, а не спортивно-профессиональный.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.487 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8