Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:28:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вылечился от гипервентиляционного синдрома? (Прочитано 31660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
laddu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Декабря 14, 2011, 19:08:20 pm »

Здравствуйте, дорогие мои "коллеги". Очень хотелось бы услышать советы от счастливчиков, которым реально удалось избавиться от гипервентиляционного  синдрома?!!! я имею ввиду не на неделю или месяц, а насовсем?! Что вы для этого сделали? а то уже надежда уходит hmuro. ходила на сеансы БОС, пила всякие разные таблетки, хожу к психологу, но пока что-то не получается..
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 15, 2011, 06:52:24 am »

Как пролечила ох, так все и прошло, иногда начинается когда сильно понервничаю, но как успокоить проходит
Записан
mr_rudy
Гость
« Ответ #2 : Декабря 15, 2011, 12:30:55 pm »

ох это что?
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 15, 2011, 13:56:38 pm »

Остеохондроз :)
Записан
laddu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4 : Декабря 17, 2011, 15:38:27 pm »

а что делать если это не связано с ОХ???!!!
Записан
smallfry
Опытный
*****

Корона 

Репутация 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300



мелкая сошка


« Ответ #5 : Декабря 17, 2011, 16:43:43 pm »

Тоже сильно достаёт это меня...Часто сопровождается болью в груди.Присутствует непостоянно,но часто. В какой-то момент начинаю задыхаться.Немного помогает,если задерживаю
дыхание.
Гимнастика Стрельниковой помогает,но её надо делать регулярно,и,конечно,это индивидуально,кому идёт,кому нет.
Записан

Как-то нехорошо вы болеете,без удовольствия. (Смешарики)
laddu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #6 : Декабря 20, 2011, 13:01:24 pm »

Судя по огромному количеству отзывов излечившихся ну оооочень много hmuro
Записан
smallfry
Опытный
*****

Корона 

Репутация 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300



мелкая сошка


« Ответ #7 : Декабря 20, 2011, 14:13:58 pm »

Судя по огромному количеству отзывов излечившихся ну оооочень много hmuro
А что Вы хотели,тут все болящие пока находятся.Пройдёт невроз,пройдёт тревога - пройдёт ГВС. У меня по окончании первого невроза прошёл полностью,я даже и не вспоминала о нём...пока опять не началось через 16 лет.
Записан

Как-то нехорошо вы болеете,без удовольствия. (Смешарики)
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 20, 2011, 14:44:03 pm »

Меня ГВС не беспокоит уже почти 1,5 месяца. Не знаю засчитывается это у вас как излечение, но я очень мучилась. Меня эти приступы накрывали внезапно и в самых неожиданных местах, и бывало ежедневно по несколько часов длились. И было так мерзко, хотелось просто перестать дышать. Я где-то на форуме даже не раз жаловалась. Прошло само собой, целенаправленно это не лечила, просто в какой-то момент после МРТ (там всё оказалось не так плохо, как  я думала) всё прошло. И перестали мучить эти ужасные выбросы из сна, обморочные проваливания в сон. И голова перестала болеть. Теперь лишь поясница сильно беспокоит, собираюсь к др. мануалу, очень рекомендовала коллега, которой он помог (там были проблемы с маткой), не с ОХЗ
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #9 : Декабря 20, 2011, 15:00:17 pm »

У меня тоже  после первого невроза на 5 лет прошел ГВС , правда я тогда не знала , что это так называется .
Записан
laddu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #10 : Декабря 26, 2011, 15:49:14 pm »

У меня тоже  после первого невроза на 5 лет прошел ГВС , правда я тогда не знала , что это так называется .

Диана, а что вы делали? как это прекратилось? вы пишете, что на 5 лет прошло, а что потом?
Записан
laddu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #11 : Декабря 26, 2011, 16:12:05 pm »

 У меня по окончании первого невроза прошёл полностью,я даже и не вспоминала о нём...пока опять не началось через 16 лет.
[/quote]

smallfry, а как вы теперь боретесь с этим недугом?
Записан
laddu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #12 : Декабря 26, 2011, 16:15:11 pm »

Прошло само собой, целенаправленно это не лечила, просто в какой-то момент после МРТ (там всё оказалось не так плохо, как  я думала) всё прошло. И перестали мучить эти ужасные выбросы из сна, обморочные проваливания в сон. И голова перестала болеть. Теперь лишь поясница сильно беспокоит, собираюсь к др. мануалу, очень рекомендовала коллега, которой он помог (там были проблемы с маткой), не с ОХЗ
[/quote]
bakunissa, вы хотите сказать, что совсем-совсем ничего не делали? просто вдруг все прекратилось? я вот сейчас пью этаперазим. стало гораздо лучше, но боюсь, что после отмены препарата все может вернуться(((
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #13 : Декабря 26, 2011, 16:24:28 pm »

А потом в мае 2010 года я бегом  поднимаясь по лестнице на 5 этаж запыхалась , начала хватать воздух , испугалась и словила паническую атаку с гипервентиляцией .  И понеслось -  ежедневные многоразовые панические атаки , задыхания ,     головокружения , дереал ,  смазанное зрение итд ,  что расхлебываю до сих пор  .   Ходить вообще не могла , сразу задыхалась.    Сейчас мне уже лучше.

А тогда , в 2003 - 2005 у меня совсем другая симптоматика была ,  по кардиотипу ,  так , что я в этот раз  сразу и не узнала свой невроз ,  но  ГВС тоже присутствовал .  
Это собственно меня сейчас  и греет в минуты отчаяния , что проходило же , полностью и без следа ,  и был период абсолютно полноценной жизни .
Ад я не пила  ( точнее пила , но непереношу )   , психотерапии не было ,  единственно , лежала в больничке тогда и меня хорошо пролечили ударной дозой миорелаксантов , после чего стало значительно лучше . А так в основном справлялась самостоятельно.
Записан
smallfry
Опытный
*****

Корона 

Репутация 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300



мелкая сошка


« Ответ #14 : Декабря 29, 2011, 03:15:51 am »

У меня по окончании первого невроза прошёл полностью,я даже и не вспоминала о нём...пока опять не началось через 16 лет.

smallfry, а как вы теперь боретесь с этим недугом?
[/quote] Как-то повлиять на это явление у меня особо не получается,ведь это не причина,а следствие.А сама причина - депрессия-ещё существует.Иногда получается расслабиться и не довести до состояния,когда начинаешь как бы задыхаться и ощущать ледяной воздух в дыхалке.Это держится не постоянно,временами проходит.Иногда при движении появляется боль в грудной клетке,как будто защемило нерв какой-то.Вот эта боль достаёт меня ещё больше,она может не проходить несколько суток и всегда ей сопутствуют 'задыхания'.Сердце,лёгкие в полном порядке. В последнее время ГВС стал меньше донимать,теперь у меня получается сделать боль-мень полный вдох,но он получается какой-то судорожный,но всё равно легче.Когда я занималась дых.гимнастикой Стрельниковой,мне было легче.Но потом из-за ГВС стало труднее делать упражнения,и я забросила её.Хочу опять начать,пока дышать легче стало. 
Записан

Как-то нехорошо вы болеете,без удовольствия. (Смешарики)
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 29, 2011, 16:44:08 pm »

Прошло само собой, целенаправленно это не лечила, просто в какой-то момент после МРТ (там всё оказалось не так плохо, как  я думала) всё прошло. И перестали мучить эти ужасные выбросы из сна, обморочные проваливания в сон. И голова перестала болеть. Теперь лишь поясница сильно беспокоит, собираюсь к др. мануалу, очень рекомендовала коллега, которой он помог (там были проблемы с маткой), не с ОХЗ
bakunissa, вы хотите сказать, что совсем-совсем ничего не делали? просто вдруг все прекратилось? я вот сейчас пью этаперазим. стало гораздо лучше, но боюсь, что после отмены препарата все может вернуться(((
[/quote]

нет, я делала. я нерегулярно, но делала контрастный душ, гуляла вечерами, по утрам делала гимнастику, ходила по врачам (что тоже способствовало активному образу жизни  rgach), перечитала всё, что касалось меня на форуме, пропила витамины 2 курса, и ещё БАДы пила. думаю всё вместе сработало. плюс моё желание побороть этот ужас.
Записан
laddu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #16 : Января 10, 2012, 16:03:07 pm »

пью этаперазин 2 месяца. симптомы гипервентиляции ушли.. теперь надо записаться в психологу опять, чтобы узнать отменять их или нет пока....
Записан
laddu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #17 : Февраля 02, 2012, 10:28:20 am »

блиииин. пила этаперазин 2 месяца все замечательно было. полторы недели назад снизила дозировку до полтаблетки в день. И опять началось: выбросы из сна, тяжесть в груди и страх(((( мне вот интересно, у меня приступы вернулись, когда я снизила дозу и в то же время когда опять начала заниматься восточными танцами.. может это из-за танцев!!? у меня и первый приступ случился, когда я только начала танцами заниматься... а потом и на танцы ходить перестала и начала принимать этаперазин. может сбой какой-нибудь происходит, во время танцев. грудной отдел там мнхорошо разрабатываешь. а я тут и на статью наткнулась интересную http://www.bellydance.ru/read/spina.shtml
Может у кого то тоже такое было?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8