Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:01:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Помог ли Вам лично какой-либо психотерапевт и сколько денег Вы на это потратили.
Да, помог. <3000 р
Да, помог. 3000-10000р.
Да, помог. 10000-30000р.
Да, помог. >30000р
Нет, не помог. <3000р
Нет, не помог. 3000-10000р
Нет,не помог. 10000-30000р.
Нет,не помог. >30000Р






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Статистика по психотерапевтической помощи.  (Прочитано 12046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« : Декабря 14, 2011, 15:57:52 pm »

Если,не сложно, проголосуйте, пожалуйста. А то я по форуму так и не нашел сводной статистики.

Если помог - просьба отпишитесь,   как было - как стало. Вкратце.
Если помог на 1-2 дня - это не помог))
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #1 : Декабря 14, 2011, 18:08:14 pm »

Помог более трезво взглянуть на свою проблему .Сосредоточится над ее решением .Но обращался не поводу ВСД ,а депрессии  .Которая появилась после ВСД .Само общение и обещания ей начать что то делать, как раз и давали стимул действовать .Не хотелось приходить на встречу и говорить ,а я ничего не старался изменить
Записан
mr_rudy
Гость
« Ответ #2 : Декабря 14, 2011, 18:28:03 pm »

был, пт сказал что у меня органика, сидел ерзал на стуле, задавал по сто раз одни и те же вопросы, короче чушь, выписал мне таблетки, я их пропил, через месяц пришла новая ПА, и еще сильнее) на этот раз с проблемами в виде жкт и выбила меня из жизни на некоторое время, щас постепенно возращаюсь к жизни, надо тоже искать хорошего пт
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Декабря 15, 2011, 03:00:10 am »

Надо еще добавить вариант: я бы обязательно пошел, но там где я живу либо нет ПТ, либо они шарлатаны.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #4 : Декабря 15, 2011, 07:21:18 am »

Люди, я просил отписываться об изменении симптомов после успешной психотерапии.


Надо еще добавить вариант: я бы обязательно пошел, но там где я живу либо нет ПТ, либо они шарлатаны.
Давай....  Но если шарлатанство установлено на собственном опыте, то это один из нижних пунктов.


« Последнее редактирование: Декабря 15, 2011, 07:24:56 am от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Декабря 19, 2011, 09:35:54 am »

А если мне помогла самопсихотерапия? Пришлось стать психотерапевтом самому себе...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Декабря 19, 2011, 09:59:43 am »

Было бы неплохо, если бы ещё писали какое направление психотерапии использовали.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #7 : Декабря 19, 2011, 11:31:26 am »

А если мне помогла самопсихотерапия? Пришлось стать психотерапевтом самому себе...
Насколько я помню "дела давно минувших дней" у тебя был неудачный опыт походов к ПТ, где тебе прописали АД и вежливо попросили.
Было бы неплохо, если бы ещё писали какое направление психотерапии использовали.
Было бы неплохо, чтоб вообще что-нибудь писали.  Есть у мну знакомая девочка, вся помощь которой от ПТ свелась к рассказу о выбросе в кровь адреналина во врема ПА.  Колбасить ее меньше не стало, конечно, но при каждом кризе девочка с умным видом говорила: "О, адреналин" и как-то в самом деле не так переживала. Считала, что сильно ей помог. Вот она, сила непонятных слов.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #8 : Декабря 19, 2011, 11:42:18 am »

Вопросы НЕ нравятся, голосовать и комментировать не буду.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #9 : Декабря 19, 2011, 11:46:32 am »

Был у психотерапевта. Толку никакого. Таблетки против ДП намного эффективнее.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #10 : Декабря 20, 2011, 09:53:12 am »

Был, помогло, техники НЛП по борьбе с неврозами - Рефрейминг.
Снялись фобии улицы, транспорта и т.д.
Осталась реакция на препараты- послали проверятся к аллергологу.
Но хожу свободно самостоятельно- за что спасибо.

Ранее пил АД. они успокоили, наладили сон- но сами ПА не сняли -только смазали.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Декабря 20, 2011, 10:38:21 am »

помог /не помог что сие значит? Если было по 3 па в неделю а после двух месяцев посещения пт стало по 2- это помог или нет? Взбучка от начальника тоже иногда уменьшает сонливость. Надо конкретнее - вылечил /не вылечил вот тогда и посмотрим
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #12 : Декабря 23, 2011, 16:51:22 pm »

помог /не помог что сие значит? Если было по 3 па в неделю а после двух месяцев посещения пт стало по 2- это помог или нет? Взбучка от начальника тоже иногда уменьшает сонливость. Надо конкретнее - вылечил /не вылечил вот тогда и посмотрим
Тогда голосовать будет не о чем. Я  не знаю случаев "излечения", кроме тех, что ПТ сами  рассказывают. Зато я знаю колоссальное кол-во случаев, когда на психотерапию и антидепрессанты сажались люди с органической патологией с закономерным дальнейшим ухудшением.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #13 : Января 15, 2012, 20:50:01 pm »

Не совсем та тема, конечно, но новую открывать неохота. Пусть будет просто пост. Потом может кто подскажет более подходящую тему.
В конце концов - если вы обращались к ПТ, то вам ставили какой-нибудь диагноз - ну пусть хоть бы "панические атаки". Я заметил, что некоторые, не знакомые с тем как вообще развивается медицина, люди думают, что все понятия - результат напряженной работы выдающихся коллективов (ну да -миллион хомячков не может ошибаться)  или как-то так. В общем  - полезный для общего развития текстик, украденный у неглупого врача ( таких мало,я их коллекционирую)

Детские биполярные расстройства: жертвы индустрии безумия.
Опубликовано promedol в Пнд, 01/08/2011 - 23:26

Вашему вниманию предлагается перевод статьи под названием "Bipolar kids: Victims of the 'madness industry'?". Оригинал был напечатан в журнале New Scientist Health.

Брэндон и его биполярный мишка

 США есть детская книжка с картинками, под названием "Брэндон и Биполярный Мишка". Брэндон и его мишка то впадают в немотивированную ярость, то становятся грустными и чувствительными. Добрый доктор сообщает героям, что они больны, и назначает лекарство, от которого им становится намного лучше.
 

В реальной жизни подобному Брэндону будет поставлен ошибочный диагноз биполярного расстройства.

 
Это заболевание, более известное как маниакально-депрессивный психоз, в последнее время всё чаще ставится американским детям, демонстрирующим резкие перепады настроения. Подавляющее большинство из них получает соответствующее лечение.
 
Проблема в том, что такого заболевания, как "детское биполярное расстройство", попросту нет. "Биполярные растройства развиваются в старшем подростковом возрасте", утверждает Ян Гудьер,  профессор кафедры психиатрии Кэмбриджского университета, который занимается проблемами детской и подростковой депрессии. "Очень, очень сомневаюсь, что вы найдете ребёнка младше семи, страдающего МДП".
 
Но как же эта дикая врачебная ошибка оказалась столь широко распространена? С чего всё началось? Это - некоторые из вопросов, которые я попытался осветить в моей новой книге "Тест для психопатов", рассказывающей о тёмной стороне современной "индустрии безумия".
 
Оговорка по Фрейду.
 
Искать ответ на вопрос номер два не пришлось слишком долго. Виной всему один человек: Роберт Спитцер.
 
Со Спитцером я встретился в его большом, просторном доме в Принстоне, Нью-Джерси. Сейчас ему 80. Он вспоминал детские поездки в туристический лагер на север Нью-Йорка. "Я сидел в палатке, смотрел по сторонам, и писал заметки об окружающих туристках", сказал он. "В основном об их прелестях", улыбнулся Спитцер. "Я всегда любил классифицировать людей".
 
В этих поездках Спитцер отдыхал от общества своей психически нездоровой матери. В сороковых годах прошлого века всё, что могла предложить ей психиатрия - это психоанализ, исследование бессознательного по методу Фрейда. "Мать ходила от одного психоаналитика к другому", сказал Спитцер. Он видел их бесплодные попытки. Они так и не смогли ей помочь.
 
Спитцер выучился на психиатра в Колумбийском униерситете в Нью-Йорке. Его неприязнь к психоанализу оставалась столь же сильной. И в 1973 году Спитцеру предоставилась возможность поквитаться. Ему поручили работу по выпуску новой версиии малоизвестной тогда брошюрки под названием DSM (Диагностическое и статистическое руководство по психическим расстройствам).
 
DSM представлял собой всего лишь список официально признанных психических заболеваний и их симптомов. В то время эта тоненькая книжечка в полной мере отражала фрейдистские подходы к психиатрии. Количество её читателей немногим превышало количество входивших в эту брошюрку страниц.
 
Чего никто не мог ожидать от Спитцера, так это существования у него коварного плана: выкинуть из психиатрии любой человеческий субъективизм. И свою работу над DSM он начал с того, что вышвырнул из книги любое упоминание о ненавидимом им психоанализе и бессознательном - ведь маме в своё время это не помогло. Взамен он добавил перечни симптомов и тесты-опросники. Любой психиатр, взяв в руки это руководство, проверял по этим перечням и тестам наличие или отсутствие у пациента соответствующих симптомов, и тут же ставил диагноз.
 
Шесть лет подряд Спитцер возглавлял собрания редколлегии в Колумбии. На них царил полный бардак. Психиатры выкрикивали названия потенциально новых заболеваний и перечни их симптомов. В этом гвалте обычно побеждал тот, кто кричал громче. Если Спитцер соглашался с существованием на свете подобного диагноза (а он, надо сказать, почти всегда соглашался), он его тут же настукивал на своей старой печатной машинке. И тем самым увековечивал его.
 
ДСМВот каким образом практически любое психическое расстройство из тех, о которых  вы когда либо слышали, появилось на свет. "Посттравматическое стрессовой расстройство, вспоминает Спитцер, синдром дефицита внимания, аутизм, нервная анорексия, булимия, панические расстройства". И для каждого - перечень симптомов. Биполярные расстройства также были одной из "новинок". Предыдущее издание DSM содержало 134 страницы, DSM-III под редакцией Спитцера увеличился до 494 страниц.
 
"А были ли какие-нибудь расстройства, существование которых вы отвергли", спросил я Спитцера. "Да", сказал тот, "Синдром атипичного ребенка". Проблема была в том, чтобы его описать. "Какие будут симптомы?", спросил Спитцер у предложившего этот диагноз психиатра. "Сложно сказать, ответил тот, потому что эти дети... черезчур атипичны!".
 
Спитцер помолчал. "А ещё мы хотели включить мазохистское расстройство личности". Этот диагноз подразумевалось ставить женщинам, которых бьют мужья, но женщины всё равно не уходят от них. "Но мы побоялись реакции феминистских организаций, которые заявили бы, что мы наклеиваем на женщин ярлык жертвы. Поэтому мы решили поменять название на защитное расстройство личности и поместили его в приложение".
 
DSM-III произвёл фурор. Было продано более миллиона экземпляров - это намного больше, чем существовало в то время практикующих психиатров. Миллионы людей, далёких от психиатрии, стали изучать эти перечни и ставить диагнозы себе и друг другу. Для многих книга стала откровением. Ведь они всегда чувствовали, что с ними "что-то не в порядке" - и вот вышла книга, в которой их недугу наконец-то было дано название. Воистину, это стало революцией в психиатрии.
 
Для фармацевтических компаний выход этой книги стал равносилен началу золотой лихорадки. Было придумано 83 новых заболевания, и от каждого из них надо было разработать препарат! "Фармацевты были в восторге от DSM", сказал Спитцер, и добавил: "Я был счастлив слышать родителей, которые говорили: наша жизнь была невыносимой, но теперь мы даём ему таблетки, и это как день и ночь!"
 
Последователь Спитцера, психиатр по имени Аллен Фрэнсис, продолжил славную традицию изобретения новых недугов и их симптомов. Его DSM-IV вышел уже на 886 страницах, и содержал информацию о 32 дополнительных психических расстройствах.
 
Тепер Френсис осознает, какую ужасную ошибку они совершили. "Всё чаще и чаще психиатры стали ошибочно лечить нормальных людей", сказал он в телефонном разговоре.
 
"Почему?", спросил я. "Под давлением общества", ответил Френсис. "Мы стали менее терпимыми к тем, кто отличается от нас. Может быть, многие люди, которым поставлен диагноз, обретают определенность и надежду на то, что найден корень их проблем. Раньше меня это смешило, а теперь я всё чаше общаюсь с подобными страдальцами по интернету".
 
Часть проблемы - это фармацевтическая индустрия. "Очень просто запустить фальшивую эпидемию несуществующих психических расстройств", сказал Френсис. "Фармацевтические компании играют в этом огромную роль".
 
Одной из ошибок Френсис признает наличие детских биполярных расстройств. "Черезчур темпераментные дети теперь считаются страдающими от биполярного расстройства", сказал он. "Это снимает с родителей чувство вины за то, что подобное состояние у детей возникает, в основном, из-за родительских ошибок в воспитании".
 
"Но, может быть, это и к лучшему?"
 
Нет, сказал Френсис. Главную озабоченность вызывает у него тот факт, что дети, которым поставили диагноз биполярного расстройства по причине изменчивости настроения, начинают получать антипсихотическое лечение. Это лечение даёт положительный эффект в плане "утихомиривания" детей, даже в случае ошибочного диагноза. Но побочные эффекты могут быть ужасными.
 
На острие ножа.
 

Фармацевтические компании не единственные виновны в сложившейся ситуации. Общества по защите прав пациенттов тоже играют значимую роль. Автор пресловутой книги "Брэндон и Биполярный Мишка", Трейси Англада, глава общества по защите детей с биполярными расстройствами, под названием BP Children. Она связалась со мной по электронной почте и пожелала удачи в моих начинаниях, но от интервью отказалась. Если всё же я пошлю ей экземпляр своей новой книги, то она будет счастлива её прочесть.
 
Подруга Англады, Брайана Хеберт тоже написала детскую книжку: "My Bipolar, Roller Coaster, Feelings Book". (ХЗ как это перевести). Первое что она сделала, когда я встретился с ней в её доме в Бэрринктоне, это крикнула через всю кухню: Мэтт, ты уже принимал таблетки? Таблетки лежали на кухонном столе. Её 14-летний сын Мэтт схватил их и убежал.
 
Семейное прозвище маленького Мэтта было "Мистер Маниакально-Депрессивный". "Его настроение менялось слишком часто. Сначала он довольный сидел в своем высоком стульчики, а через две секунды он расшвыривал вещи по всей комнате. В три года он мог без колебаний ударить. Он обожал вампиров. Вырезал из бумаги клыки, вставил себе в рот и отправился пугать посторонних. Он был с большими странностями".
 
"Вас это нервировало?", спросил я. "Да", ответила Херерт. "Однажды он захотел сладостей перед обедом, я отказала ему. Так он схатил нож и стал мне угрожать".
 
И сколько же ему было лет?
 
"Четыре года. Это был не единственный случай, когда он сделал что-то настолько из ряда вон выходящее. Однажды он ударил свою сестру Джессику по голове и пиннул ее прямо по зубам".
 
"Это она меня ударила по голове", крикнул внезапно Мэтт из комнаты напротив.
 
После инцидента с ножом, сказала Хеберт, они отправили Мэтта на обследование. В то время педиатрическое отделение их местной психушки возглавлял Джозеф Бидерман, известный поклонник теории детских биполярных расстройств. Судя по статье 2008 года в "Хрониках Сан Франциско", влияние Бидермана было настолько велико, что стоило ему лишь упомянуть о препарате во время презентации, как десятки тысяч детей тут же начинали его принимать. Бидерману принадлежат слова: "Биполярное расстройство у ребёнка может начаться с того момента, как он впервые откроет свои глаза".
 
"Итак, когда они осматривали Мэтта, он то прятался под стол, то залезал на стол.", сказала Хеберт. "Мы прошли по всему списку симптомов, и один из коллег доктора Бидермана сказал: мы уверены что Мэтт, согласно DSM, страдает от биполярного расстройста".
 
С тех пор прошло десять лет, и Мэтт лечится до сих пор. Равно как и его сестра Джессика, которая тоже была признана сотрудниками Бидермана как страдающая от биполярного расстройства. "Мы перепробовали миллион препаратов", сказала Геберт. "Они вызывали ожирение. Тики. Раздражительность. Сонливость.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.49 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8