Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:06:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. ПА. ДР. Трудности с нагрузками в учебе. (Прочитано 16620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ptaha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« : Декабря 14, 2011, 10:33:02 am »

Наткнулась на форум случайно, когда искала "как подготовить мозги к сессии при ВСД". Про сессию так ничего и не нашла, но личных карточек начиталась.. тоже вот захотелось поделиться  ulibka
ВСД поставили врожденное, но, представляете, толком о нем так ничего и не знаю! Что у меня бывают всего лишь так называемые "панические атаки", а не на самом деле сейчас сердце разорвется, вдохнуть воздух так и не смогу и вообще.. ну, дальше по списку, судя по этому разделу, здесь все вкурсе)) Про чувство дереализации вообще только с вашего форума узнала))
никогда толком не лечили (валерианку в детстве давали и мясо, которое я так ненавидела, заставляли есть, обучение на дому до 10кл., полное освобождение от ф-ры - такое лечение было). Относительно недавно узнала, что не все чувствуют себя так, как я (ну.. жизнь воспринимается, восновном, как ад, сложное существование из-за постоянной фиговости самочувствия и тп); помню, в детстве было очень жалко птиц, думала "ну ладно люди живут, мучаются, а птичкам-то за что? что они плохого кому сделали?"
Проблема, с которой очень хочется справиться - восприятие информации - учеба. Конечно, сейчас ситуация немного получше, но раньше могла весь вечер сидеть над одним предложением, пытаясь его понять. Не знаю, как точней объяснить.. слова просто уплывают, становятся мутными или воспринимаются только по отдельности. А получше стало после того, как, года 3 назад пролежала в больнице с ВСД, все, чем лечили, не помню, точно была мильгамма и еще куча средств для мозгов (кроме антидепрессантов, от них отказались) + грандаксин, тк в больницу попала из-за сильнейшего стресса. Когда вышла из больницы, защитила диплом на 5! Очень удивилась тогда тому, как легко может восприниматься информация.. Сейчас, конечно, все возвращается к прежнему.. а я на второе высшее поступила, потому что в первом одни тройки  :cray: а ведь не совсем дура, вроде, обидно, просто не могу нормально воспринимать информацию из-за ВСД..
В январе первая сессия (заочно), сейчас колю актовегин 2мл, из 10 осталось 2 ампулы, пью глицин.. результатов пока не видно  hmuro Может, кто сталкивался с такой проблемой?

Да, с болью в сердце справиться мне помог чайный гриб - может кому пригодится такой опыт  ulibka
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 05:26:33 am от Диб » Записан

она обернулась и сказала однажды: "кто хотел пить - умер от жажды..."
(с) гр. крематорий
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Декабря 14, 2011, 10:55:36 am »

Не слишком ли ты напрягаешься с учебой? Может я ошибаюсь, но похоже на синдром отличника, с первым высшим не все сложилось, значит надо второе на отлично окончить. А это может привести к таким вот состояниям.
А сессию ты сдашь, даже не сомневайся.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
ptaha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 14, 2011, 11:12:05 am »

да нет у меня синдрома отличника)) просто хочется нормальный диплом, у меня в первом 22! тройки и пять четверок, отлично вообще нет  ulibka  Может, дело обстояло бы лучше, но к тому, что и так не очень легко было учиться, на 1 курсе положили на полгода в больницу (с ВСД не связано), потом постоянно болела простудными, но на экзамен с температурой 38 приходила, естественно, на экзамене сидела.. "не я" (дереализация, говорите?) и хотелось только побыстрее домой..
А на старших курсах даже не слушали, только начинаю рассказывать, препод берет зачетку, листает и ставит по принципу "так же".
Еще, когда прошлый раз устраивалась на работу, попросили принести вкладыш к диплому.. хотя я его все-равно "забыла" ))

4erto4ka, спасибо, что веришь в меня  ulibka
Записан

она обернулась и сказала однажды: "кто хотел пить - умер от жажды..."
(с) гр. крематорий
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Декабря 14, 2011, 11:20:48 am »

Я быстро разочаровалась в своих дипломах, один из которых красный. Ничего хорошего они мне не дали, вот только училась как проклятая сразу в двух местах, а зачем...сама не знаю.
Тебе бы заняться общим оздоровлением организма, спортом каким-нибудь легоньким.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
ptaha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 14, 2011, 11:34:32 am »

эх, врач, когда с ВСД лежала, то же самое сказал о спорте 3 года назад)) даже ругал врачей, которые в детстве запрещали мне любые физ.нагрузки)
до сих пор собираюсь.. )
насчет дипломов да.. время сейчас такое, что нужны знакомые, а не дипломы.. но если знакомых нет, и диплом не очень..
думаю, даже, если б диплом был красным, все равно пошла бы на второе высшее, это у меня бзик какой-то, надо, чтоб было 2 высших, и все тут  ulibka
Записан

она обернулась и сказала однажды: "кто хотел пить - умер от жажды..."
(с) гр. крематорий
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #5 : Декабря 14, 2011, 21:21:18 pm »

Нихер-р-расе р-р-ребята а я не в кур-р-рсе :))))
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
ptaha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 15, 2011, 05:27:14 am »

сама в шоке)) и в обиде на всех за то, что молчали всю мою жизнь! никто же не говорил мне, что такое всд, а я думала, что это нормально, что все так себя себя чувствуют..
Записан

она обернулась и сказала однажды: "кто хотел пить - умер от жажды..."
(с) гр. крематорий
Призрак
Гость
« Ответ #7 : Декабря 15, 2011, 06:05:35 am »

сама в шоке)) и в обиде на всех за то, что молчали всю мою жизнь! никто же не говорил мне, что такое всд, а я думала, что это нормально, что все так себя себя чувствуют..

Вот обиду надо задвинуть. Ничего не вернешь и от обиды легче не станет. Учиться надо, особенно, если есть желание. Я бы посоветовала учиться под присмотром ПТ. Ходить к нему раз в полтора месяца, чтобы он наблюдал твое состояние и корректировал его. А лекарств (не АД), которые улучшают внимание, память, вообще работу мозга - полно. ПТ их тебе грамотно подберет. И полетишь ты, птаха, никуда не денешься.  cheerleader3
Записан
ptaha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 15, 2011, 07:43:31 am »

Призрак, спасибо за советы, и за то, что полечу  ulibka
про психотерапевта подумаю, действительно, мне не помешало бы..
Записан

она обернулась и сказала однажды: "кто хотел пить - умер от жажды..."
(с) гр. крематорий
ptaha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Сентября 06, 2012, 09:49:48 am »

Сдала я ту сессию) спасибо за поддержку писавших в этой теме) хватило актовегина на меньше месяца, на последний экзамен не хватило((( так же совершенно не могла сосредоточиться и, вообщем, списала с тетрадки на самом экзамене, чудом прокатило :)
а вторую сессию пропустила(( по причине декрета, что с 3й будет - не знаю..
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2012, 09:51:29 am от ptaha » Записан

она обернулась и сказала однажды: "кто хотел пить - умер от жажды..."
(с) гр. крематорий
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 06, 2012, 10:50:28 am »

Да, уж позвольте и мне присоединиться к вышесказанному мнению. Мне кажется, автор, что Вы перебарщиваете с учебой и нагрузками. Мне все врачи в один голос твердят - если не будете сочетать режим работы и отдыха, так и будете мучиться с ВСД.
Записан
ptaha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Сентября 06, 2012, 11:24:19 am »

Да я ж заочно) это всего лишь 2 месяца в году + общение (вроде группа отличная, по сравнению с той, в которой я училась первый раз на 1е высшее). Считаю, общение с хорошими людьми очень помогает при всд, легче жть становится  ulibka
Записан

она обернулась и сказала однажды: "кто хотел пить - умер от жажды..."
(с) гр. крематорий
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Сентября 07, 2012, 10:21:10 am »

Ну где-то ВЫ правы. Общение всегда помогало мне вытянуться из апатичного настроя и поднимало тонус))

Но все равно как ни крути, нагрузка есть и стрессы и нервы тоже...сессии, учеба...и так далее. Так что, заканчивайте скорее свое обучение, ищите приятную сердцу работу и сочетайте ее с отдыхом. Все наладится)))
Записан
ptaha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Сентября 09, 2012, 09:06:39 am »

nimfamania, пасиба за добрые слова  :one49123:
найти бы еще такую работу..
Записан

она обернулась и сказала однажды: "кто хотел пить - умер от жажды..."
(с) гр. крематорий
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Сентября 10, 2012, 08:48:27 am »

ptaha, ну мне в каком-то плане повезло. Работаю я на дому. Профессия позволяет. А устраивалась я на работу дважды, и дважды уходила по собственному желанию, т.к. мутило и накрывало меня на работе очень и очень. Были еще стрессы до этого сильные и нагрузка. Поэтому я почти что "трудовой инвалид". И то, иногда и дома так накроет, что думаешь рухнешь или уснешь прям за столом.
Записан
ptaha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Сентября 10, 2012, 10:56:23 am »

nimfamania, а что за профессия? програмист, наверное?   ulibka
у меня с фрилансом не вышло, статьи (авторские полностью) писала время от времени, но это у меня ооочень зависит от вдохновения, бывает и так, что и 2 слова написать не могу(( пробовала вебмастеринг, максимум, что мне заплатили - 3тр.. вебмастеров сейчас много, конкурировать сложно, а сайты нужны тока знакомым (бесплатно), ну и где работала (за 1тр премией за портал заплатили, когда по городу такие за 40 делают  hmuro )
Записан

она обернулась и сказала однажды: "кто хотел пить - умер от жажды..."
(с) гр. крематорий
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Сентября 10, 2012, 15:35:19 pm »

Нет. я переводчик)))
Записан
ptaha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Сентября 11, 2012, 06:51:13 am »

аа, это хорошо) но ведь тоже вдохновение нужно!
Записан

она обернулась и сказала однажды: "кто хотел пить - умер от жажды..."
(с) гр. крематорий
nimfamania
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Сентября 12, 2012, 08:14:29 am »

Вы еще представьте как работать, если начинается дереал или приступ))) в голове ни одной мысли, думаешь,что ты вообще не знаешь свою работу...сидишь иной раз как тупая. А при клиентах соображать надо очень и очень быстро. Так что...стрессы)
Записан
ptaha
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Сентября 12, 2012, 09:17:44 am »

Ох как это мне знакомо!
Записан

она обернулась и сказала однажды: "кто хотел пить - умер от жажды..."
(с) гр. крематорий
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8