Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:21:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1222056 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1000 : Октября 26, 2016, 14:59:49 pm »

Цитировать
Заранее нельзя нервничать. Наоборот. нужно себя успокаивать.
У меня ещё вопрос,как можно адекватно оценить результат мониторирования,если я принимала лекарство. Ведь это тоже исказит реальную картину. Под вечер давление пошло вверх от 132 до 140 дошло и я приняла эгилок,через пол часа давление 117.
Все расшифруют специалисты. Они смотрят суточную картину.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
VICTOR
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 94



« Ответ #1001 : Октября 26, 2016, 19:18:45 pm »

Цитировать
Что вы подразумеваете под объективными показаниями? Если Вы имели введу достоверность, то да он будет достоверным ошибка практически сведены к нулю.
СМАД,суточный мониторинг.
 Да я о ночных измерениях. Я ж себя знаю,засыпаю и так с трудом и просыпаюсь от каждого шороха. Поэтому чувствую ночка будет та ещё. И после этой ночи результат наверняка не очень. Ну видно будет.

Я думаю кроме нервов, Вам лечить нечего.
Записан
Деметра
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13




« Ответ #1002 : Октября 26, 2016, 20:08:02 pm »

Цитировать
"Мол я всё знаю, не надо меня учить". Учить не кто не кого не собирается ихненное дело донести, Ваше дело услышать- не услышали, думаете все знаете, Ваше право.
Я и слушаю,мне нужны ваши мнения. Но это же не значит что я должна согласиться с каждым. То,что я страдаю тревожными расстройствами,допустим правда. Как это лечить никто толком не знает. Я тоже могу диагнозы раздавать на право и налево. Мне нужна хоть какая-то конкретика.У кого так же было и кто как выходил из кризиса.
 Всд у меня по смешанному типу всегда было. От гипотоника и выше. Последние годы скачет(тудой-сюдой). Мерить начала совсем недавно и застряла в этой фобии. Оказывается оно у меня и раньше повышалось,но тогда я не придавала этому такое значение. Почему же сейчас меня так заклинило? Может потому что родственники гипертоники.Или от того,что соседку увезли с геморрагическим инсультом. Ну как не мерить,как забить,скажите?
Я как и Вы в той же ситуации, тоже самое просыпаешься ночью бешено стучит сердце выброс адреналина, давление подскакивает потом падает. Цифри писать не буду они разные (давление).
Я уезжал на скорой при первом приступе меня увезли, давление было под 160 - 80 что то вроде этого, но через 20 минут мне промеряли давление( от укола понижающего давления я отказался), давление было 120 -70 и тут они затихли, спросили какие я обследования проходил я сказал такие и такие, после чего врач вынес вердикт -у Вас это стресс. и пояснил почему "Если было давление истинная гипертония давление не упало бы, и не пришло в норму за каких то 20 минут", он добавил сказал надо идти к невропатологу. Диагноз был поставлен таков НЦД по гипертоническому типу. Ну я думаю надо идти совсем к другому врачу. Хотя если сам не будешь учится успокаиваться, не поменять образ жизни на активный, и не следить за собой - то настоящая гипертония будет это факт. Вывод надо учится отвлекаться, выключать ипохондрию.

ого, вот это да((( насчет гипертонии и образа жизни - несомненно, вы правы! все оттуда и идет! насчет того, что вам поставили стресс...ну сходите, обследуйтесь, как говорится, доверяй но проверяй. Но все же, если вас увозили с такой симптоматикой, лучше всего, конечно же было бы попить что-то для укрепления сердечка. я применяю панангин http://www.panangin.ru/cardio/bolezni_serdca/aritmia/lechenie-aritmii/ в целях подлечить свою аритмию, ну и врач сказал, что в целом, это как своеобразный витамин для сердца, в любом случае лишним не будет, вот пока я только начала пить, обязательно скажу о результатах, но я думаю, что это скорее всего штука универсальная....
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1003 : Октября 27, 2016, 04:02:03 am »

Цитировать
Я думаю кроме нервов, Вам лечить нечего.
Если бы ещё это лечилось(( Накрывает так,что туши свет. Думала научилась бороться с паникой.Ан нет,чуть тряхонуло и я размазня ноющая и трясущаяся. Везёт тем,кому удаётся жить и не париться.
Цитировать
это как своеобразный витамин для сердца, в любом случае лишним не будет, вот пока я только начала пить
Я пропиваю аспаркам(то же самое). Потому что внутричерепное давление и диакарб приходится иногда пить курсами. А он без таких витаминок опасен.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1004 : Октября 27, 2016, 05:16:33 am »

Цитировать
Я думаю кроме нервов, Вам лечить нечего.
Если бы ещё это лечилось(( Накрывает так,что туши свет. Думала научилась бороться с паникой.Ан нет,чуть тряхонуло и я размазня ноющая и трясущаяся. Везёт тем,кому удаётся жить и не париться.
Цитировать
это как своеобразный витамин для сердца, в любом случае лишним не будет, вот пока я только начала пить
Я пропиваю аспаркам(то же самое). Потому что внутричерепное давление и диакарб приходится иногда пить курсами. А он без таких витаминок опасен.
А врач Вам что ставит какой диагноз насчет давления?
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1005 : Октября 27, 2016, 05:22:32 am »

Цитировать
А врач Вам что ставит какой диагноз насчет давления?
Отправлено: Сегодня в 07:02:03 Автор: Фрона
Терапевт пишет,давление стресса.(давление рабочего дня). Посмотрим,что скажет мониторинг. В понедельник заберу результат и неврологу потопаю.
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1006 : Октября 27, 2016, 05:50:51 am »

 Сейчас чувствую потряхивает,сердце в горле забилось,тревожность нарастает. Хотя ничего не делаю,просто смотрю кино. Руки тянутся к тонометру. Давление 149/80. Через пару минут второй замер,давление 136/80,ещё через две минуты третий замер,давление 124/80. Жесть!
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1007 : Октября 27, 2016, 07:03:10 am »

Сейчас чувствую потряхивает,сердце в горле забилось,тревожность нарастает. Хотя ничего не делаю,просто смотрю кино. Руки тянутся к тонометру. Давление 149/80. Через пару минут второй замер,давление 136/80,ещё через две минуты третий замер,давление 124/80. Жесть!
Неправильно мерите, промежуток после первого измерения и следующим должен составлять не мения 10-15 минут. Иначе результат будет неправильно занижен.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1008 : Октября 27, 2016, 07:13:02 am »

Тоже сейчас пойду в больничку с давлением к терапевту а потом куда направит, сейчас держится 138 на 75 (81 пульс). Голова болит, трясет - посмотрим что назначят что скажут пока диагноз НЦД по гипертоническому ставят.  glaza Эхххх пожелайте удачи не хочется диагноз гипертония( ух как не хочется.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1009 : Октября 27, 2016, 07:23:43 am »

Желаю удачи! Главное-не нервничать!
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1010 : Октября 27, 2016, 07:26:51 am »

Цитировать
Неправильно мерите, промежуток после первого измерения и следующим должен составлять не мения 10-15 минут.
Я  мерила опираясь на статью приведённую выше,стр на 47-48кажется. Вот цитирую: Если давление, измеренное вами на обеих руках различается, ориентироваться нужно на показатели той руки, на которой давление выше, на ней и измерять.
Следует делать 2-3 измерения давления, но не подряд, а с обязательным интервалом в 1-2 минуты (повторное накачивание манжеты без соблюдения необходимого интервала искажает результат), первое измерение всегда отбрасывать, оно на электронных аппаратах, как правило, недостоверно. Разница между повторными измерениями не должна превышать 5 мм рт.ст., чтобы им можно было верить.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1011 : Октября 27, 2016, 07:50:13 am »

Цитировать
Неправильно мерите, промежуток после первого измерения и следующим должен составлять не мения 10-15 минут.
Я  мерила опираясь на статью приведённую выше,стр на 47-48кажется. Вот цитирую: Если давление, измеренное вами на обеих руках различается, ориентироваться нужно на показатели той руки, на которой давление выше, на ней и измерять.
Следует делать 2-3 измерения давления, но не подряд, а с обязательным интервалом в 1-2 минуты (повторное накачивание манжеты без соблюдения необходимого интервала искажает результат), первое измерение всегда отбрасывать, оно на электронных аппаратах, как правило, недостоверно. Разница между повторными измерениями не должна превышать 5 мм рт.ст., чтобы им можно было верить.
Мне интересно, почему Вы так зациклены именно на давлении? Миллионы гипертоников живут, приспособившись к медикаментам, которые являются либо блокаторами, либо удерживающими и выравнивающими давление препаратами.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1012 : Октября 27, 2016, 07:54:38 am »

Цитировать
Мне интересно, почему Вы так зациклены именно на давлении? М
А вы на чём зациклены? Раз вы здесь,то явно не из любопытства,или мимо проходила. Всё ж заслуженный антиВСДшник))) А зациклена я на многом,просто тема о давлении и для меня на сей момент это животрепещущая тема. Я плохо себя чувствую,давление скачет,от врачей ответа пока не услышала,пытаюсь разбираться сама!
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1013 : Октября 27, 2016, 08:03:30 am »

Цитировать
Мне интересно, почему Вы так зациклены именно на давлении? М
А вы на чём зациклены? Раз вы здесь,то явно не из любопытства,или мимо проходила. Всё ж заслуженный антиВСДшник))) А зациклена я на многом,просто тема о давлении и для меня на сей момент это животрепещущая тема. Я плохо себя чувствую,давление скачет,от врачей ответа пока не услышала,пытаюсь разбираться сама!
Если Вы взрослый человек, то понимаете ведь, что "разбираюсь сама" противопоказано людям без медицинского образования и очень впечатлительным.
Я тут ради вас. Пытаюсь направить Ваши мысли в позитивное русло. Существуют правила, которые во избежании стресса и ПА нужно выполнять. Одно из них-не заниматься самостоятельно постановкой диагноза. Работать с лечащим врачом совместно, чтобы добиться результата, который облегчит состояние.
Это очень важно. Важно соблюдать эти правила для того, чтобы выйти из этого круга с наименьшими потерями. Основная проблема состоит в страхах. Их надо принять и пойти им навстречу. Даже, если у Вас гипертония, то врач подберет препараты, и Вы почувствуете облегчение.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1014 : Октября 27, 2016, 08:54:17 am »

Сходил  значится к врачу (пошёл я в платную поликлинику). Проверили сказали с уверенностью точно не сердце, как и у всех пришел в к врачу давление метриет на обоих руках 120-65, ходя дома было 138-75, вот так ладушки,выписывала  лекарства от ЖКХ в частности для работы печени и пожделудочной, говорит будим искать причину, отправила сдавать кучу анализов :АЛТ, АСП, амилаза(диастаза), креатин, холестерин общий. Сказа если не будет улучшений будем делать ФГДС, если проблемы будут с сердцем, сделаем холтер (ЭКГ и Давление суточное). Сказала посетим сейчас невропатолога, сказала грудной ОХЗ проверим, и потом все в кучу соберем и будим искать истину, но она думает проблема уме с ЖКХ, гипертонию она не ставит пока говорит картина не укладывается, ну и с тревожностью которая появилась сказал к психологу. Фух дописал как то так.... а ну да транк какой то тревожности выписали слабенький.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2016, 08:57:51 am от den4ik » Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1015 : Октября 27, 2016, 08:58:08 am »

Сходил  значится к врачу (пошёл я в платную поликлинику). Проверили сказали с уверенностью точно не сердце, как и у всех пришел в к врачу давление метриет на обоих руках 120-65, ходя дома было 138-75, вот так ладушки, на выписывала  лекарства от ЖКХ в частности для работы печени и пожделудочной, говорит будим искать причину отправила сдавать кучу анализов :АЛТ, АСП, амилаза(диастаза), креатин, холестерин общий. Сказа если не будет улучшений будем делать ФГДС, если проблемы будут с сердцем, сделаем холтер (ЭКГ и Давление суточное). Сказала посетим сейчас невропатолога, сказала грудной ОХЗ проверим, и потом все в кучу соберем и будим искать истину, но она думает проблема уме с ЖКХ, гипертонию она не ставит пока говорит картина не укладывается, ну и с тревожностью которая появилась сказал к психологу. Фух дописал как то так.... а ну да транк какой то тревожности выписали слабенький.
Мне уже денег жалко. Я уже за 200 тыщ проверилась)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1016 : Октября 27, 2016, 08:59:23 am »

Сходил  значится к врачу (пошёл я в платную поликлинику). Проверили сказали с уверенностью точно не сердце, как и у всех пришел в к врачу давление метриет на обоих руках 120-65, ходя дома было 138-75, вот так ладушки, на выписывала  лекарства от ЖКХ в частности для работы печени и пожделудочной, говорит будим искать причину отправила сдавать кучу анализов :АЛТ, АСП, амилаза(диастаза), креатин, холестерин общий. Сказа если не будет улучшений будем делать ФГДС, если проблемы будут с сердцем, сделаем холтер (ЭКГ и Давление суточное). Сказала посетим сейчас невропатолога, сказала грудной ОХЗ проверим, и потом все в кучу соберем и будим искать истину, но она думает проблема уме с ЖКХ, гипертонию она не ставит пока говорит картина не укладывается, ну и с тревожностью которая появилась сказал к психологу. Фух дописал как то так.... а ну да транк какой то тревожности выписали слабенький.
Мне уже денег жалко. Я уже за 200 тыщ проверилась)
Верю, но если знать причину, то и борьба конкретная, а то так ставят людям гипертонию а причину? Где причина?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1017 : Октября 27, 2016, 09:06:27 am »

Сходил  значится к врачу (пошёл я в платную поликлинику). Проверили сказали с уверенностью точно не сердце, как и у всех пришел в к врачу давление метриет на обоих руках 120-65, ходя дома было 138-75, вот так ладушки, на выписывала  лекарства от ЖКХ в частности для работы печени и пожделудочной, говорит будим искать причину отправила сдавать кучу анализов :АЛТ, АСП, амилаза(диастаза), креатин, холестерин общий. Сказа если не будет улучшений будем делать ФГДС, если проблемы будут с сердцем, сделаем холтер (ЭКГ и Давление суточное). Сказала посетим сейчас невропатолога, сказала грудной ОХЗ проверим, и потом все в кучу соберем и будим искать истину, но она думает проблема уме с ЖКХ, гипертонию она не ставит пока говорит картина не укладывается, ну и с тревожностью которая появилась сказал к психологу. Фух дописал как то так.... а ну да транк какой то тревожности выписали слабенький.
Мне уже денег жалко. Я уже за 200 тыщ проверилась)
Верю, но если знать причину, то и борьба конкретная, а то так ставят людям гипертонию а причину? Где причина?
Причину тоже находят. И в основном это-почки. Все равно со всем этим можно жить. И нужно.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1018 : Октября 27, 2016, 10:03:43 am »

Че тут думать, гастроскопию нужно всем делать для профилактики.
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #1019 : Октября 28, 2016, 04:06:58 am »

Цитировать
Если Вы взрослый человек, то понимаете ведь, что "разбираюсь сама" противопоказано людям без медицинского образования и очень впечатлительным.
Я тут ради вас. Пытаюсь направить Ваши мысли в позитивное русло. Существуют правила, которые во избежании стресса и ПА нужно выполнять. Одно из них-не заниматься самостоятельно постановкой диагноза.
До сей поры мои диагнозы были верны.Я прекрасно понимаю,что со мной происходит,но помочь себе пока не могу. Либо АД,либо гипнотерапия нужна,чтобы выдернуть из этого болота.И самостоятельно диагнозы я себе не ставлю,их ставят врачи. И сейчас я не сама себе мониторинг делала. И в понедельник пойду к неврологу,а не к бабе Фисе. Поэтому не надо меня на "взрослого человека" разводить. Вы просто забыли себя и свои страхи и тревоги и 200 тыс в никуда. Я реально взрослый человек и не первый раз за ВСД страдаю. Как бы ни было ВСД,это дистонус сосудов.А Гипертония,это гипертонус сосудов. Всё рядом. У меня ВСД по гипертоническому типу . Я думала,что ещё лет 10 назад научилась купировать приступы паники,ан нет,снова прорывает.
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8