Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 20:26:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз. Страхи. Навязчивости. Психосоматика. (Прочитано 6342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маргуля
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« : Декабря 12, 2011, 20:28:51 pm »

Всем доброго времени суток.
Началось все с того, что у меня весь пошлый год были очень сильные стрессы на работе и дома, потом  я сама добавила масла в огонь начав бросать курить, и тут понеслось...
появились неприятные мысли, начала бояться ножей, стала неуверенной в себе, гипер застенчивой и замкнулась в себе, того что причиню вред близким, и появился сильный страх сойти с ума.  В принципе, я не могу быть на 100% уверенной, что уже не сошла, потому что почитав на сайтах про шизофрению, нашла много общего.
К психотерапевту я обязательно пойду, но только в следующем году, когда устроюсь на работу, сейчас учусь. Но , что делать, что бы не свихнуться до встречи с доктором не представляю. На данный момент у меня постоянные навязчивые мысли сошла я уже с ума или нет, и сойду ли, не могу сосредоточиться на чем-то долго, нервозность, раздражительность, не высыпаюсь сколько бы ни спала, чувство бодрости после сна приходит очень редко, все это усиливается как я заметила в период ПМС. Я читала, что стрессы могут провоцировать шизу, у родственников ни у кого не наблюдалось вроде, но от этого не легче. Что делать не представляю.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2014, 08:09:34 am от Диб » Записан
Токийка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 12, 2011, 20:58:44 pm »

Я бы посоветовала не откладывать поход к ПТ. С каждым днём, при отсутствии должного лечения будет становиться всё хуже и хуже. Ну или на худой конец можно пойти к неврологу. Но тут есть одно но, если ПТ может попытаться действовать без лекарств или их комбинировать с терапией, то невролог будет пичкать только таблетками.
И мне ещё интересно, кто вам диагноз ВСД поставил???
Записан

Я уже и забыла, что значит быть здоровой.
Маргуля
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 13, 2011, 06:15:42 am »

Неврологи ставили. К ПТ я ходила, улучшения наступили, но не на долго, сейчас все вернулось обратно,правда была всего на двух приемах.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2011, 06:17:14 am от Маргуля » Записан
Токийка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 13, 2011, 10:10:08 am »

Цитировать
Неврологи ставили. К ПТ я ходила, улучшения наступили, но не на долго, сейчас все вернулось обратно,правда была всего на двух приемах.
Да два приёма это мало. Я уже не помню сколько раз у психолога была... И стоило сделать трёхнедельный перерыв, как всё стало ещё хуже, чем было(((
Записан

Я уже и забыла, что значит быть здоровой.
Маргуля
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 13, 2011, 14:35:10 pm »

Так это действительно ВСД? Я в этой области не краевед, но неужели она такие симптомы давать может?? Я понимаю головокружения, вялость , но страхи, навязчивые мысли, начавшаяся замкнутость.
 И еще , в где-то 7 месяцев назад, с чего собственно все и усугубилось (мысли, страхи) я очень сильно понервничала перед сном,  лежала и не могла уснуть, в горле начал нарастать ком, потом появились ощущения нехватки воздуха, сердцебиения, сильная жажда , и извиняюсь за подробности, но я постоянно бегала в туалет, холод в руках ногах + они подергивались, вызвали скорую, к ее приезду у меня уже ходуном ходило все тело и был жуткий озноб и все см. выше. Доктор со скорой сказала, что у меня расшалилась ВСД, дала таблетку феназепама, горсть глицина и уехала. Помогло незамедлительно. Потом такое было еще раза 2-3, но не так сильно. Это и есть паническая атака? Просто как такового страха, что я умру не было, скорее страх от того, что такое со мной впервые и непонятно, что это. Я очень извиняюсь за возможно глупые вопросы, форум и так пестрит информацией, но мне правда не понятно.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2011, 15:55:48 pm от Маргуля » Записан
Токийка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 13, 2011, 15:53:48 pm »

Цитировать
Глупый вопрос наверное.. так это действительно ВСД? Я в этой области не краевед, но неужели она такие симптомы давать может?? Я понимаю головокружения, вялость , но страхи, навязчивые мысли, начавшаяся замкнутость
Страхи, навязчивые да - я уже где-то около полугода боюсь умереть...Правда сама не знаю от чего...Придумываю себе всякие болезни... В последнее это тромбоэмболия.
Записан

Я уже и забыла, что значит быть здоровой.
Маргуля
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 13, 2011, 17:41:42 pm »

да, искренне сочувствую... у меня у отчима рак легких, по этому поводу ко мне хотел добавиться страх заболеть раком, но страх сойти с ума победил все))) и грустно и мешно одновременно
Записан
FroM In SiDe
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 13, 2011, 19:07:24 pm »

страх смерти и шизы - 2 основные фобии невротика.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2011, 19:11:29 pm от FroM In SiDe » Записан

Быть рабом страха - худший из видов рабства(с)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8