Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:36:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: сильный стресс при ВСД  (Прочитано 14999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маритта
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« : Декабря 11, 2011, 12:55:40 pm »

Уважаемые форумчане, помогите советом... ВСД два месяца, началось с сильной трясучки как будто жуткий холод, потом подскакивание во сне как будто остановилось дыхание, потом давление 130 на 100, потом на следующий день 160 на 130 - скорая, стационар, обследование и вывод нервы. Вчера дома произошел жуткий скандал, вообщем все закончилось сильной истерикой, плакала два часа подряд, не могла нормально дышать - хрипела. Вечером поднялась температура и давление 130 на 100. Сегодня голова раскалывается от боли, сильная слабость, боли с левой стороны в области сердца, тошнота, боли в желудке, сильная тяжесть при дыхании. Помогите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией, как долго продолжалось, как помочь себе, буду рада любым откликам. Добавлю что медикаменты не принимаю, только новопассит и валакордин, записалась и хожу в бассейн, симптомы до вчерашнего дня отступали ... Помогите.
Записан
kerg
Гость
« Ответ #1 : Декабря 11, 2011, 13:08:47 pm »

     Вы сами знаети ответ, это нервы. Старайтесь исключить из жизни всё бесящее и раздражающее или поменяйте к этому своё отношение. Всё пройдёт.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Декабря 11, 2011, 13:10:04 pm »

А дома то что происходит?
Записан
Маритта
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #3 : Декабря 11, 2011, 13:53:40 pm »

А дома извечная проблема отцов и детей, в моем случае матерей и дочерей.
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #4 : Декабря 11, 2011, 14:02:38 pm »

А дома извечная проблема отцов и детей, в моем случае матерей и дочерей.

И вне дома - все козлы?
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
mad dog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



кому то там больно... бэмс!


« Ответ #5 : Декабря 11, 2011, 14:04:31 pm »

вампридётся или изменить отношение к некоторым вещам, или страдать от стрессов дальше, хотя думаю отношение автоматически изменится через какое то время и вы приобретете внушительную носорожью кожу

а если по теме то думаю психотерапевт должен вам помочь
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2011, 14:10:02 pm от mad dog » Записан
Маритта
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #6 : Декабря 11, 2011, 14:10:39 pm »

Нет, вне дома нет козлов и дома тоже. Я принадлежу к людям, которых хорошо охарактеризовал персонаж мультика " чертенок 13" - люби всех, чихай на себя. А то что так случилось дома, так это житейская ситауция и раньше я может и не обратила бы внимания на это, а вчера вот случилась истерика. Мой вопрос был не в осуждение ситуации, а просьба  о помощи тех с кем было так же и желание узнать типична ли такая реакция на стресс и как долго ли происходит восстановление, ждать ли ухудшения...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Декабря 11, 2011, 14:20:44 pm »

Маритта, странный вы вопрос задаете.  Никто не знает что будет дальше. А чтобы не было ухудшения состояния, надо ежеминутно работать над собой и своим состоянием. Не все так просто в этой жизни.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #8 : Декабря 11, 2011, 14:28:38 pm »

раз уж началоась така пьянка то и продолжение будет. нужно прорабатывать все стрессы которые запускали такие реакции вот такой техникой http://www.zhertva.net/10421080107610771086-10911088108610821.html или к психотерапевту чеши.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Маритта
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #9 : Декабря 11, 2011, 14:37:42 pm »

Маритта, странный вы вопрос задаете.  Никто не знает что будет дальше. А чтобы не было ухудшения состояния, надо ежеминутно работать над собой и своим состоянием. Не все так просто в этой жизни.
      Я стараюсь, у меня не такой большой стаж борьбы, я была не готова, еще на работу завтра ... Прорвемся
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10 : Декабря 11, 2011, 14:39:55 pm »

Маритта, мы никогда не готовы к подобным штукам, но такова жизнь.  Не отступайте и не опускайте руки.
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #11 : Декабря 11, 2011, 15:01:12 pm »

Нет, вне дома нет козлов и дома тоже. Я принадлежу к людям, которых хорошо охарактеризовал персонаж мультика " чертенок 13" - люби всех, чихай на себя. А то что так случилось дома, так это житейская ситауция и раньше я может и не обратила бы внимания на это, а вчера вот случилась истерика. Мой вопрос был не в осуждение ситуации, а просьба  о помощи тех с кем было так же и желание узнать типична ли такая реакция на стресс и как долго ли происходит восстановление, ждать ли ухудшения...

Ну если Вы плюете на себя это уже плохо, а ради других жить или делать ИМ добро - бесполезно, люди либо начинают паразитировать на Вас, либо воспринимают Ваше поведение как должное. При любом раскладе Вы в проигрыше. Одно дело творить добро открыто: дать бедной старушке 100 рублей или перевести через дорогу и получать удовольствие от ее благодарности (в психологии это одна из сложных форм эгоизма), а другое дело творить добро не оставляя следов, по тихому. А еще бла-бла-бла и бу-бу-бу - не интересные буквы :(

Я был в похожей ситуации. Меня травили в школе и дома, а друзей не было и пойти было некуда. Я ходил на крышу, стоял на краю и пытался сделать шаг в перед, но что-то меня останавливало и так каждый день.
А знаете как все это закончилось? Школа закончилась и этот ад закончился. А еще я подружился с одним челом, он познакомил меня со своими друзьями во дворе и я стал бывать дома крайне редко, - бухал, дышал, воровал и т.д. Тогда родители стали добрее, они поняли, что меня теряют, но ... Короче уже офтоп.
Это я к чему рассказываю, да к тому, что не надо обрастать кожей носорога и читать умные книги по медитации, учится абстрагироваться, внезапно изменить себя (не изменяя себе  rgach) и т.д. - Это хорошо, но... Неважно, просто - НО.
А именно, пока ВЫ не уберете раздражитель (я не имею ввиду убийство), проблема не исчезнет и стресс Вас переварит заживо изнутри как желудочный сок паука - бабочку.
Если в комнате воняет и летают мухи, можно заткнуть нос и убить парочку мух тапком, а можно навести уборку и устранить причину - это аналогия такая.


(то что выше МОЖНО не читать! )

Главное найти причину стресса и устранить ее, причину, а потом уже учится стрессоустойчивости и прочей эзотерики. Можно сходить к психологу, но в данной ситуации, это скорее будет похоже как сходить за пивом с дырявым бидоном. Хотя, если повезет, то Вы научитесь общаться с мамой (с раздражителем), так чтоб это было взаимовыгодное общение, а не перестрелка или расстрел. Так ведь лучше, правда?


Я не прав? - Да запросто :)
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2011, 15:06:23 pm от ганс » Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #12 : Декабря 11, 2011, 21:16:33 pm »

Нет, вне дома нет козлов и дома тоже. Я принадлежу к людям, которых хорошо охарактеризовал персонаж мультика " чертенок 13" - люби всех, чихай на себя. А то что так случилось дома, так это житейская ситауция и раньше я может и не обратила бы внимания на это, а вчера вот случилась истерика. Мой вопрос был не в осуждение ситуации, а просьба  о помощи тех с кем было так же и желание узнать типична ли такая реакция на стресс и как долго ли происходит восстановление, ждать ли ухудшения...

Ну если Вы плюете на себя это уже плохо, а ради других жить или делать ИМ добро - бесполезно, люди либо начинают паразитировать на Вас, либо воспринимают Ваше поведение как должное. При любом раскладе Вы в проигрыше. Одно дело творить добро открыто: дать бедной старушке 100 рублей или перевести через дорогу и получать удовольствие от ее благодарности (в психологии это одна из сложных форм эгоизма), а другое дело творить добро не оставляя следов, по тихому. А еще бла-бла-бла и бу-бу-бу - не интересные буквы :(

Я был в похожей ситуации. Меня травили в школе и дома, а друзей не было и пойти было некуда. Я ходил на крышу, стоял на краю и пытался сделать шаг в перед, но что-то меня останавливало и так каждый день.
А знаете как все это закончилось? Школа закончилась и этот ад закончился. А еще я подружился с одним челом, он познакомил меня со своими друзьями во дворе и я стал бывать дома крайне редко, - бухал, дышал, воровал и т.д. Тогда родители стали добрее, они поняли, что меня теряют, но ... Короче уже офтоп.
Это я к чему рассказываю, да к тому, что не надо обрастать кожей носорога и читать умные книги по медитации, учится абстрагироваться, внезапно изменить себя (не изменяя себе  rgach) и т.д. - Это хорошо, но... Неважно, просто - НО.
А именно, пока ВЫ не уберете раздражитель (я не имею ввиду убийство), проблема не исчезнет и стресс Вас переварит заживо изнутри как желудочный сок паука - бабочку.
Если в комнате воняет и летают мухи, можно заткнуть нос и убить парочку мух тапком, а можно навести уборку и устранить причину - это аналогия такая.


(то что выше МОЖНО не читать! )

Главное найти причину стресса и устранить ее, причину, а потом уже учится стрессоустойчивости и прочей эзотерики. Можно сходить к психологу, но в данной ситуации, это скорее будет похоже как сходить за пивом с дырявым бидоном. Хотя, если повезет, то Вы научитесь общаться с мамой (с раздражителем), так чтоб это было взаимовыгодное общение, а не перестрелка или расстрел. Так ведь лучше, правда?


Я не прав? - Да запросто :)
Ганс Вы правы read
Записан

Храни Нас Бог !!!
Gudvin
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #13 : Декабря 15, 2011, 09:15:15 am »

Главное найти причину стресса и устранить ее, причину, а потом уже учится стрессоустойчивости и прочей эзотерики. Можно сходить к психологу, но в данной ситуации, это скорее будет похоже как сходить за пивом с дырявым бидоном. Хотя, если повезет, то Вы научитесь общаться с мамой (с раздражителем), так чтоб это было взаимовыгодное общение, а не перестрелка или расстрел. Так ведь лучше, правда?

Я, наверное, бестолочь. Но как можно устранить причину, если это, к примеру, лежачий близкий родственник?  hmuro
Записан

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #14 : Декабря 15, 2011, 12:06:24 pm »

Я, наверное, бестолочь. Но как можно устранить причину, если это, к примеру, лежачий близкий родственник?  hmuro

Я откуда знаю? У меня был лежачий, близкий родственник, и стресса тоже хватил. Учится менять отношение к этому - единственный выход. Можете придумать другой выход?
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #15 : Декабря 15, 2011, 13:06:14 pm »

Я вот вчера с мужем поругалась. Итог: нне успела погладить белье и весь день болит голова так, что больше ругаться не хочу. С мамой вот ужится так и не смогла. В итоге ВСД и два замужества. Потихоньку начинаю менять себя. Все это нервы.
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8