Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 05:40:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Операция под общим наркозом !!! (Прочитано 46250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« : Сентября 29, 2007, 16:50:14 pm »

Кто нибуть делал с ВСД операцию под общим наркозом ? как вообще долго отходиш от него ? нету каких нибуть противопоказаний к етому ? Хуже не станет ? ;)))
Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
III
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


Невроз-это способ избежать небытия, избегая бытия


« Ответ #1 : Марта 26, 2009, 16:59:14 pm »

у меня был. Отходила тяжело, глючило даже.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Марта 26, 2009, 19:45:34 pm »

После наркоза плющит всех. Главное не пугаться этого - тем самым только ухудшаете ощущения от отходняка. Переносил общий наркоз при операции по удалению аппендицита - отходняка не заметил, так как были гораздо более интересные ощущения там где резали :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #3 : Сентября 04, 2009, 06:41:30 am »

Хотел создать подобную тему, благо заметил наличие этой.
Расскажу свою небольшую историю.
Этим летом, а точнее в июле мне сделали операцию под общим наркозом по удалению кисты из гайморовой пазухи. Перед операцией конечно стремно было, т.к. ВСД давала о себе знать. Голова рисовала кучу всяких гадостей. Но всё ж на операцию решился. После нее отходняков как таковых не было. И через неделю меня выписали как и положено в таких случаях. Но вот после этого и началось самое интересное...
В больнице о ВСД вообще не вспоминал. Не было ни страха, ни симптомов. Только немного начало тянуть шею слева. Думал может это после опреации так должно быть. Потом боли стали более ощутимы. А в один прекрасный день я разговаривал по телефону и вдруг почувствовал вроде бы задыхаюсь и меня бросило  в жар. Подумал всё. Горло ужасно стянуло, появился ком в горле. Я быстро поехал к ЛОРу, думал какие то осложнения. Но он сказал всё ок. После этого горло или шейные мышцы не переставали болеть, ком не проходил и не проходит сейчас. Недели три назад ехал из села и стало совсем худо. Такое чувство что носоглотка, гортань, горло немеют, возле носоглотки собралось много слизи, а отхаркнуть нельзя. Потом вроде спазм апошло дальше по пищеводу. Ужасно испугался и почти не мог дышать и глотать. Поехал сразу к ЛОРу и терапевту. ЛОР ничего вновь не нашел, кроме незначительного покраснения горла, терапевт тоже сказала что всё в норме. Дала таблеткуц персена и от аллергии и отправила домой.
Сейчас потом несколько дней отхаркивалось немного тёмно-коричневой гадости (уж простите за подробности) как раз вроде из той ноздри где делали операцию на пазухе. Но вот пару дней выделений нет. Но ком остался, боль сдавливающая блуждает по всему горлу и иногда прихватывает очень. Щитовидку проверил, всё в норме. По утрам сразу же появляются эти ощущения и не пропадают весь день, а также болит горло как при простуде. Кажись не все приколы написал, но если что вспомню, то допишу.
Вот такая история после операции. Замечу, что до операции таких проблем не было. Вот и думаю что это и куда бежать? Всех уже достал и прежде всего себя. Может у кого бывало что то подобное? Как боролись?
Записан
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #4 : Сентября 04, 2009, 08:33:21 am »

Дописываю симптомы которые появились после операции: по утрам сухость во рту и горле, постоянная отрыжка (после еды так вообще ужасная), при еде горло першит и хочется откашляться, такое чувство что иногда пища каким то непостижимым образом попадает в носоглотку, а потом медленно по стенке сползает (капец), иногда когда давит горло, то оно как бы чешется изнутри...
Записан
nataly
Гость
« Ответ #5 : Сентября 04, 2009, 08:57:54 am »

А я вообще не представляю, что со мной будет, если надо будет делать операцию под общим наркозом. За всю жизнь у меня было три таких операции, но все это было до проявлений ВСД. Сейчас даже страшно подумать.
Насчет глюков, так это действительно у любого человека после наркоза.
Записан
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #6 : Сентября 04, 2009, 09:09:02 am »

А я вообще не представляю, что со мной будет, если надо будет делать операцию под общим наркозом. За всю жизнь у меня было три таких операции, но все это было до проявлений ВСД. Сейчас даже страшно подумать.
Насчет глюков, так это действительно у любого человека после наркоза.

Ты гланвое не заморачивайся на этом!!! Я тоже очень боялся, т.к. ложился на операцию с обострением ВСД, но потом перед операцией как то получилось себья успокоить. Другое дело что после операции, я дурак, теперь никак себя в руки не возьму. Но может у тебя сила воли больше...
Записан
nataly
Гость
« Ответ #7 : Сентября 04, 2009, 09:18:44 am »

Никакой ты не дурак, просто еще не так много времени прошло. Наверное все пройдет. Это остаточные явления. А если врачи ничего не находят, то нужно просто успокоиться и постараться не обращать внимание. Здесь же все пишут, что как только перестаешь бояться, все уходит.
Записан
Радио-няня
Гость
« Ответ #8 : Сентября 04, 2009, 11:14:35 am »

Никакой ты не дурак, просто еще не так много времени прошло. Наверное все пройдет. Это остаточные явления. А если врачи ничего не находят, то нужно просто успокоиться и постараться не обращать внимание. Здесь же все пишут, что как только перестаешь бояться, все уходит.

Народ, привет!
По поводу операций под общим наркозом и последующих неприятных ощущений в горле: почти все подобные операции делают с интубацией и искуственной вентиляцией легких - отсюда боли в горле и трахее. И очень часто возникает респираторный алкалоз (смещение рН крови в щелочную среду) из-за гипервентиляции, при котором усиливаются всякие нервные проявления, панические атаки, судороги и т.п.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2009, 11:30:09 am от Радио-няня » Записан
Pavel.S
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #9 : Сентября 04, 2009, 13:16:28 pm »

Мне делали под общим наркозом, беспокоили мысли до операции. от наркоза тяжело было отходить,как и любому человеку.Глюков не было.Что очень запомнил:в первую очередь постепенно приходит сознание,начинаешь мыслить. но зато тело еще толком не чувствуешь, пальцами трудно шевелить. Все дни после операции проведенные в больнице прошли нормально,только сам шрам беспокоил. Но зато когда выписали домой, поплющило, казалось, что не хватает вохдуха, головокружение.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #10 : Сентября 04, 2009, 14:13:45 pm »

Я читал еще давно одну историю. Суть в том, что человек с ВСД попал в больницу и около 3х месяцев лежал в коме или типа того, а когда отошел и вышел из больницы, то симптомов ВСД у него уже не было.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #11 : Сентября 04, 2009, 14:30:08 pm »

Никакой ты не дурак, просто еще не так много времени прошло. Наверное все пройдет. Это остаточные явления. А если врачи ничего не находят, то нужно просто успокоиться и постараться не обращать внимание. Здесь же все пишут, что как только перестаешь бояться, все уходит.
БОЛЬШОЕ спасибо за поддержку. Я прекрасно понимаю, что если 2 ЛОРа сказали что всё ок, то так оно и есть. И всё там в порядке, я это ПОНИМАЮ. Наверное просто еще не ОСОЗНАЮ, но стараюсь отвлекаться от этих мыслей.
Записан
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #12 : Сентября 04, 2009, 14:35:36 pm »

Мне делали под общим наркозом, беспокоили мысли до операции. от наркоза тяжело было отходить,как и любому человеку.Глюков не было.Что очень запомнил:в первую очередь постепенно приходит сознание,начинаешь мыслить. но зато тело еще толком не чувствуешь, пальцами трудно шевелить. Все дни после операции проведенные в больнице прошли нормально,только сам шрам беспокоил. Но зато когда выписали домой, поплющило, казалось, что не хватает вохдуха, головокружение.
Ситуация аналогична описанной тобой. Только плющит до сих пор и не по-детски :))) Хотя операция уже как 2 месяца назад была.
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Сентября 06, 2009, 17:05:22 pm »

Да ладно, не переживайте, вы все просто молодцы, очень смелые люди! А вот я, помнится, от страха перед наркозом умоляла врачей резать меня вживую, без всяких усыплений. Такой спектакль закатила в больнице, до сих пор вспоминать стыдно.  lol2
Записан
nataly
Гость
« Ответ #14 : Сентября 06, 2009, 17:08:07 pm »

А вот я, помнится, от страха перед наркозом умоляла врачей резать меня вживую, без всяких усыплений. Такой спектакль закатила в больнице, до сих пор вспоминать стыдно.  lol2


Я бы наверное тоже так же...
Записан
li_di
Гость
« Ответ #15 : Сентября 06, 2009, 17:33:45 pm »

мне операцию на глаза делали под общим наркозом)
все бы ничего, но когда очухалась голова целиком перевязана была с глазами, а у меня макушка зачесалась.
Так я руки поднимаю ее пошкрябать, а окружающий мед. персонал во главе с моим папой подумали, что я с отходняка повязку снять пытаюсь..
Начали меня в восемь рук держать..
Потом было стыдно смотреть на синяки этих несчастных:)))
..
Записан
ТАТТИ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #16 : Сентября 07, 2009, 08:24:36 am »

ВСЕМ ПРИВЕТ. ТРИ ГОДА НАЗАД МНЕ ДЕЛАЛИ СЛОЖНУЮ ОПЕРАЦИЮ ПО ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЙ ЛИНИИ . ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ Я ПРОСНУЛАСЬ ОТ УЖАСНОЙ БОЛИ, ТЕЛА НЕ ЧУВСТВУЮ...СКАЗАТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУ, СЛЫШУ ХОХОТ АНЕСТЕЗИОЛОГА...ПОТОМ ПРОСНУЛАСЬ В ПАЛАТЕ... ПОСЛЕ ЭТОГО НАЧАЛИСЬ ПА. ДО ЭТОГО БЫЛИ ТОЛЬКО ПРОЯВЛЕНИЯ ВСД, ПРО ПА НИЧЕГО И НЕ ЗНАЛА... СПРОСИЛА ВРАЧА - АНЕСТЕЗИОЛОГА, МОЛ, ЗАЧЕМ ВЫ ТАК СДЕЛАЛИ, А ОН ОТШУТИЛСЯ- НЕ ХОТЕЛ СИЛЬНЫЙ НАРКОЗ ДАВАТЬ... ТОЖЕ МНЕ ШУТНИК. ЕМУ ШУТКИ, А МНЕ ПА . ВОТ ПЫТАЮСЬ ОСВОИТЬ ТЕХНИКУ, ГДЕ МЫСЛЕННО ПРОЖИВАЕШЬ НЕПРИЯТНУЮ ТЕБЕ СИТУАЦИЮ, НО ПЕРЕИГРЫВАЕШЬ ЕЕ С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ИЛИ НУЖНЫМ ТЕБЕ РЕЗУЛЬТАТОМ...  :)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.301 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8