Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:55:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Па. Лечение - успех. (Прочитано 7651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оля89
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« : Декабря 09, 2011, 11:59:32 am »

Началось все летом 2010 я закончила 3 курс.после продолжительных нагрузок на нервы, по личным причинам. организм уже не выдержал. и как то вечером все началось.давление скакало вверх до 160/100,пульс тоже вверх, трясло всю, тошнило, покрывалась потом, руки и ноги ледяные становились плюс паника и еще ужасные головокружения во время приступа, такие что все крутилось пред глазами. вызвали скорую. дали таблетку анаприлина. потом это все повторялось постоянно, вызывали опять скорую (я их уже изрядно достала) они мне объяснили что это ВСД. сказали при приступе пить анаприлин, можно корвалол для успокоения. чтобы дрожь унять, по всему телу, посоветовали набирать бутылку горячей воды и класть к ногам (кстати очень помогает!!!). далее постоянно держала дома пустую бутылку. потом начала ходить по врачам, сдала всевозможные анализы и делала снимки, мрт, флюрографию, экг...и тому подобное. никто не мог ничем помочь,врачи разводили руками.писали рецепты различные, потом другой врач зачеркивал предыдущий рецепт и писал новый. и так до бесконечности. некоторые молоденькие вообще спрашивали как я еще жива и наводили ужас. после их приема сразу же случался приступ на почве страха смерти.боялась выходить из дома, перестала водить машину.состояние напряжения преследовало меня весь день и ледяные руки и ноги ( еще часто, особенно по утрам руки онемевшие были, как будто отлежала). потом опять приступ ( ни глицин, ни пустырник не снимали напряжение) после приступов, я была изнеможена и сутки лежала не вставая, так как организм себя чувствовал будто после продолжительного физического труда. так же частенько как будто сердце с "ритма сбивалось". лежу просто а оно как начнет колотиться и всем телом стук ощущаю. дома боялась одна оставаться, друзья покинули меня, у них были дела поважнее, так что папе приходилось приезжать по каждому зову. сначала со всеми анализами пошла неврологу (или невропатологу, уже не помню), в общем квалифицированному врачу в нашем городе, по знакомству. он посмотрел все эти стопки снимков и анализов. сказал что никаких отклонений нет, и это вполне нормально, такое бывает и надо учиться с этим жить. потом пошла к психологу, для него это был типичный случай . назначил сначала транквилизаторы, во время курса принятия становилось легче, напряжение спадало, старалась больше спать. после отмены все вернулось и еще появилась бессонница, жуткая. я могла уснуть в 8 утра и в 10 встать и не чувствовали себя не выспавшейся.  и я пришла к психиатру, он тоже не удивился всему происходящему.  назначил пару народных средств(типа мед и пыльца для укрепления нервной системы) и дыхательных упражнений. со временем приступы становились слабее и реже. я стала понимать, что если еще не умерла от этого ужаса, то и не умру. организм уже так не уставал после приступа (видимо привык), дыхательные упражнения помогли, научилась справляться с паникой или приступом если он начинался на улице. научилась отвлекать мысли и переводить внимание на что то, и приступ проходил.так же дыханием научилась успокаивать сердце "сбившееся с ритма" плюс книги курпатова почитала. очень помогли. как только самая жесть отпустила, я пошла танцами заниматься (современными типа хип хопа и клубных) они мне очень помогли. с помощью них отвлеклась от болезни. на занятиях конечно бывало плохо,  но в большинстве случаев чувствовала себя хорошо, особенно после изнуряющей тренировки. сейчас конечно еще бывают намеки на приступы, бывает головокружение, шум в ушах, головные боли, но это уже не так страшно и не мешает мне.  всегда ношу с собой таблетки необходимые, это успокаивает, когда знаешь, что если что, то есть что выпить. правда до сих пор боюсь аппарата которое давление измеряет. боюсь что опять увижу что оно высокое. поэтому как только мне его подносят измерить, я сразу чувствую как пульс подскакивает и давление. с этим мне еще предстоит справиться. а так жизнь перетекла в обычное русло. советую всем посетить психологов или психотерапевтов. они знают о ВСД побольше обычных врачей
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 09:26:23 am от Диб » Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #1 : Марта 23, 2012, 15:54:59 pm »

Спасибо за позитив! Сейчас это именно то, что мне нужно!
Записан
Руслан Алиев
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Марта 23, 2012, 16:17:58 pm »

Да ты молодчинка  ochki ochki ochki а у тебя не было такова что пульс замедлялся? this
Записан

Иринкаtlt
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 23, 2012, 21:36:13 pm »

расскажи подробнее про дыхательные упражнения)))
Записан
Оля89
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 13, 2012, 20:56:13 pm »

Да ты молодчинка  ochki ochki ochki а у тебя не было такова что пульс замедлялся? this

что касается пульса, было всякое... и замедлялся и ускорялся... в общем организм как хочет живет) так что это ничего страшного
Записан
Оля89
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 13, 2012, 20:59:39 pm »

расскажи подробнее про дыхательные упражнения)))

что касается дыхательных упражнений, есть разные программы, их лучше узнать у психотерапевта. Не хочу вас в заблуждение вводить. самое простое что могу сказать, это то что на выдохе сердцебиение замедляется и тело расслабляется. поэтому когда начинаю волноваться, или паниковать стараюсь вдохи делать за 2 счета ( но не надо резко это делать), а выдох растягивать на 8 счетов. вот
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 13, 2012, 21:21:13 pm »

А расскажите по подробнее про мед и пыльцу.
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Оля89
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июня 14, 2012, 10:26:22 am »

А расскажите по подробнее про мед и пыльцу.

мед и пыльцу пила для укрепления нервной системы. в столовую ложку меда добавлять щепотку пыльцы. и так каждое утро по одной ложке. мне врач посоветовал в течении одного года пить. но нужно быть осторожным, у многих людей бывает аллергия на пыльцу.
Записан
zhannaNIK
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 587
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 14, 2012, 11:58:47 am »

А где найти такую пыльцу?
Записан

Не страшно гулять по кладбищу ночью. Страшно в пустой квартире чихнуть и услышать "будь здоров"
Оля89
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 14, 2012, 15:17:58 pm »

А где найти такую пыльцу?

в аптеках народной медицины посмотрите. а еще магазинах типа все для рыбалки, охоты, сада. где с разведением пчел что нибудь связвнное. или где мед продают, специализированные магазины
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8