Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:28:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что со мной было? (Прочитано 13495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BVL
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 43




« : Декабря 09, 2011, 07:40:38 am »

Иду значит по улице быстрым шагом ,гуляю,решил еше так пройти, (а вмысл может  ненадо ,можед хватит) ну короче перебегаю дорогу на зеленый свет  там ехала машина с мигалкой прям, иду потом дамой и вдруг, нахлынул страх тревога сердце забилась очень сильно стал правильно дышать(а-вдох спокойный с-сильный спакойный выдох) а мысли все неуправляемые нарастают  и трежовшные и вдруг шея начилась сильно дергатся руки тоже суетливо глаза сильно моргать стали неустановить, идти поулице немагу тяжело(как пружина в груди очушение когда идеж) думаю пресяду чтоли на корточках  нет лучше дадома дайду еле ели дошол да дома мерию пульс дома 135/90   а пульс уже немного успакоелся 123 потом дома через 10 минут все прошло и пришло немного раслобление без лекарств.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2011, 07:55:02 am от BVL » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Декабря 09, 2011, 07:56:57 am »

Похоже на приступ всд - паническую атаку.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #2 : Декабря 09, 2011, 08:00:02 am »

первый раз что-ли?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
BVL
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 43




« Ответ #3 : Декабря 09, 2011, 08:08:44 am »

 в первый раз было год назад 2010,  когда домой пришол , пульс был наверно за 200 3-4 часа и я тогда не знал что па и очень сильно напугался  . а потом депресия всд неврозы начелися разные, а па было только от чая пуэр и я нестал его пить , и потом от простых сортов чая , а теперь без чая от гуляние быстром шагом по улице, и ещё боюсь ездить в метро  т удушье может и па наступить, и теперь страх поевился на улицу выходить гулять долго.
  А вчера па, по другому была  шея стала дерготся взат в перет, руки суетливо забегали ,глаза бегают неостоновить, плюс тахикардия  и тоже страшно но не так уж .
первый раз что-ли?
А это наверно 30-40 раз этом году.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2011, 09:10:41 am от BVL » Записан
BVL
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 43




« Ответ #4 : Декабря 09, 2011, 08:16:33 am »

как с этим полностью бороться остановить приступ мыслено ???
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2011, 08:19:32 am от BVL » Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #5 : Декабря 09, 2011, 08:39:28 am »

Блин, нельзя же с такими ошибками писать, очень тяжело читать текст :(
Записан

From Kemerovo-City
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 09, 2011, 08:42:39 am »

Блин, нельзя же с такими ошибками писать, очень тяжело читать текст :(

катастрофическое незнание русского. хотя если человек не русский и не из РФ, то простительно
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 09, 2011, 08:53:03 am »

Может человек с перепугу русский язык забыл, бывает, так накроет не помнишь, как тебя зовут. 1311_sm
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2011, 08:59:10 am от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
BVL
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 43




« Ответ #8 : Декабря 09, 2011, 08:55:35 am »

Сори исправил !!!
Просто быстро написал и не проверил за собой!
 Теперь можете читать.
Как с па справится ,чтоб не накрыло вобще или может не накрыло сильнее ?
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2011, 09:16:57 am от BVL » Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #9 : Декабря 09, 2011, 09:38:55 am »

ну воще по хорошему к пситерапевту.у тебя начелось распространение фобий на все аспекты жизни. ну прям как у меня.если лечить не будешь то ........... тебе. 
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
BVL
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 43




« Ответ #10 : Декабря 09, 2011, 09:54:18 am »

ну воще по хорошему к пситерапевту.у тебя начелось распространение фобий на все аспекты жизни. ну прям как у меня.если лечить не будешь то ........... тебе.  
а это поможет без  врачей вить это у нас дикий страх а не болезнь.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10530.msg197834#msg197834
заметил я когда пива выпеш 0,5 max 1 лит можно ходить быстро и па не появляется кагбута всд и небыло, а вот от водки наоборот па происходит и страх.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2011, 09:58:31 am от BVL » Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 09, 2011, 09:56:27 am »

ну воще по хорошему к пситерапевту.у тебя начелось распространение фобий на все аспекты жизни. ну прям как у меня.если лечить не будешь то ........... тебе. 
а это поможет без  врачей вить это у нас дикий страх а не болезнь.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10530.msg197834#msg197834

а кто тут Вить?  rgach
Записан
BVL
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 43




« Ответ #12 : Декабря 09, 2011, 10:01:18 am »

ну воще по хорошему к пситерапевту.у тебя начелось распространение фобий на все аспекты жизни. ну прям как у меня.если лечить не будешь то ........... тебе.  
а это поможет без  врачей вить это у нас дикий страх а не болезнь.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10530.msg197834#msg197834

а кто тут Вить?  rgach
я писал  ulibka в первом посте есть как с па боротся видео "1-4_panicheskaya_ataka" можно и без врача избавится от всд и па ?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #13 : Декабря 09, 2011, 10:19:20 am »

курпатов хорошо объясняет что такое всд па, но никто еще не вылечился его методами( я просто многих знаю кто лечился в его клинике) .полгода ремиссии и опять по кругу.а что по телику показывали ну бля театр да и только.мона и без врачей особенно когда разочаруешься в них но нужна охранительная мотивация и мозги .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Декабря 09, 2011, 10:41:32 am »

как с этим полностью бороться остановить приступ мыслено ???
Остановить его совсем сложно, но уменьшить теоретически возможно.
Каким образом?

1) Обследоваться и исключить физические болезни.
2) Научиться правильно оценивать свои симптомы, понимать что не помрёшь и т.п.
3) Искать автоматические мысли (когнитивные искажения - см. когнитивно-поведенческую психотерапию).
Например, одно из таких искажений - катастрофизация: "сейчас мне станет хуже, я отрублюсь, опозорюсь, помру, меня запрут в психушку" и т.п.
Оценивать свои мысли, включать опыт прошлых приступов, оценивать риски: "ещё ни разу не умер и сейчас не помру" и т.п.
То есть пресекать катастрофическое мышление.

4) Вернёмся к приступу на улице. Вероятно, произошла гипервентиляция (перенасыщение кислородом из-за частого дыхания).
Нужно дышать медленно, делать особых упор на выдох, причём выдох должен быть длиннее. Ещё лучше считать на вдохе до 3, на выдохе - до 7 (например).
Дышать нужно так чтобы поднимался живот (работала диафрагма).

5) Прогрессивная мышечная релаксация (не всегда доступно, всё не сделаешь если на людях). Сжать руки в кулаки, свести лопатки (7 секунд держать напряжение, 20 - расслаблять, потом повторить и т.п.). Это был пример, упражнений много.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
BVL
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 43




« Ответ #15 : Декабря 09, 2011, 11:10:08 am »

Ian
Большое спасибо!
Забыл добавить что на шее мышцы были сильно напряжены, вчера  утром удуше было кагбуто кадык давит и шея вся перекачанная, а когда пристоп на улице был  чтото в голове  "веске" и еше где то и отэтого и началось спазм дергается шея итд .
 
Цитировать
шея стала дерготся взат в перет, руки суетливо забегали ,глаза бегают неостоновить


Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #16 : Декабря 09, 2011, 11:25:50 am »

Ian
Большое спасибо!
Забыл добавить что на шее мышцы были сильно напряжены, вчера  утром удуше было кагбуто кадык давит и шея вся перекачанная, а когда пристоп на улице был  чтото в голове  "веске" и еше где то и отэтого и началось спазм дергается шея итд .
 
Цитировать
шея стала дерготся взат в перет, руки суетливо забегали ,глаза бегают неостоновить




Не за что. Дело в том что мышцы в состоянии среднего напряжения могут долго быть в этом состоянии. А при сильном - нет. Вот поэтому и нужна прогрессивная мышечная релаксация (через усиление напряжения, после чего следует расслабление потому что достигается предел).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #17 : Декабря 09, 2011, 12:16:43 pm »

иди к пситерапевту ,не слушай ни кого. все равно в ближайшем будущем ничего из этого---((2) Научиться правильно оценивать свои симптомы, понимать что не помрёшь и т.п.
3) Искать автоматические мысли (когнитивные искажения - см. когнитивно-поведенческую психотерапию).
Например, одно из таких искажений - катастрофизация: "сейчас мне станет хуже, я отрублюсь, опозорюсь, помру, меня запрут в психушку" и т.п.
Оценивать свои мысли, включать опыт прошлых приступов, оценивать риски: "ещё ни разу не умер и сейчас не помру" и т.п.
То есть пресекать катастрофическое мышление.

4) Вернёмся к приступу на улице. Вероятно, произошла гипервентиляция (перенасыщение кислородом из-за частого дыхания).
Нужно дышать медленно, делать особых упор на выдох, причём выдох должен быть длиннее. Ещё лучше считать на вдохе до 3, на выдохе - до 7 (например).
Дышать нужно так чтобы поднимался живот (работала диафрагма
).)))---  не получится.не теряй время зря.

« Последнее редактирование: Декабря 09, 2011, 12:18:33 pm от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8