Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 22:33:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Приступ ПА. (Прочитано 40369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RastaMaks
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« : Декабря 08, 2011, 17:39:29 pm »

Всем, Привет!

Хочу поделиться с вами тем, что произошло со мной два дня назад. Иду с работы часов в 8, чуствую начинает потеть макушка, неметь кончики пальцев, сильное головокружение и бешеное сердцебиение, внутри ужасное чуство страха, первая мысль вызвать скорую, набираю 03, пока обьясняю что со мной чую ваще хренова мне, начал задыхаться пальцы рук срючило и не разгибаються и ПАНИКА ВНУТРИ, сердце ваще одичало, нУ Думаю всё капец, облакатился на забор, пальцы крюком дыхание учещёное, люди вокруг собираються, ну думаю сдохну как собака под забором, короче Ж... . Скорая помочь ехала как мне показалось целую вечность, потом мне сказали, что они приехали через 5 минут, после того как люди вокруг меня звонили 03 раз семь или больше, ну вообщем приехали, я ДОЖДАЛСЯ кисти рук стали немного разгибаться, что было в машине скорой это отдельный разговор, в больнице .................... swoon2 ЛЯ. кроме кардиограммы дали какие-то табл. какие так и непонял не до этого было, я грешил на сердце но оно впорядке, сказали что это приступ ВСД, примете говорит врач 2!!! столовые ложки валерьяны glaza и спать, немного полежал вызвал такси и короче домой! буханул валерьяны как было сказано и вырубился!!! Утром по дороге на работу все время потел как свин health по дороге сажерал пачку пыстырника, еле доехал, и сразу в здравпункт к терапевту. Он мне сказал что это на нервозе и выписал СИБАЗОН по 1таб. перед сном. вот так, щас на больничном но состояние подавленное. Я не нарик, не алкаш, но работа нервная. С кем-то было такое и как долго и ваще пройдет такое нет??? СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!       
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Декабря 08, 2011, 17:46:10 pm »

Это была классическая ПА - паническая атака. Наверное, первая у Вас, поэтому такая острая. Ну и вегетативный криз, куда ж без него.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 08, 2011, 17:51:31 pm »

Такое к сожалению было, наверное у всех кто есть на этом форуме.  При первой ПА все думали, что  умерают, после нескольких понимаешь, что не умрёшь и начинаешь искать способы лечения невроза, депрессии, ВСД.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
harroshka
Гость
« Ответ #3 : Декабря 08, 2011, 17:54:05 pm »

плавали, знаем.
не смертельно, но организм потребовал помощи, надо искать как помочь.
если еще раз повториться - не пугайся, седативное под язык, спокойно переждать. но к врачам обратиться тоже надо. запускать нельзя.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 08, 2011, 18:01:33 pm »

Если ты уже прошёл все обследования и тебе поставили диагноз ВСД, сходи к психотерапевту.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
RastaMaks
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #5 : Декабря 08, 2011, 18:04:39 pm »

Скажите это лечиться или всё, по жизни на таблетках? Ещё говорят надо к психотерапевту ходить.
Записан
RastaMaks
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #6 : Декабря 08, 2011, 18:06:10 pm »

Завтра обследованне.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #7 : Декабря 08, 2011, 18:10:11 pm »

я не хожу и таблетки не пью. хотя приступы были ужасные. сама все.
ты обязательно все проверь, сходи и психот-вту, а потом сам решишь. ты пока напуган, не понимаешь что с тобой.
почитай этот форум.
и главное - спокойно. все преодалеешь, только не давай этому расти и развиваться.
Записан
RastaMaks
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #8 : Декабря 08, 2011, 18:11:15 pm »

Спасибо всем за поддержку, я вырубаюсь таблетки действуют, никода их не пил видимо пришло время, всем пока до завтра!!! ещё раз спасибо!
Записан
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 09, 2011, 04:37:52 am »

Сибазон пила когда сестра умерла...ночью проснулась от того что сердце щас ребра мне сломает своим стуком..трясло дико..давление 150 на 100 (при моем 100 на 60) в больнице понизили..потом врач сибазон прописал на ночь пол таблетки..спала прекрасно. кошмары не снились..но..его можно принимать тока 10 дней насколько я знаю..он может вызвать привыкание..
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #10 : Декабря 09, 2011, 05:09:58 am »

ВСД сука такая, внимание любит до жути! Вот я больше чем уверена, что если бы ты свое внимание на друга проходящего, например, мимо или алкаша, попросившего у тебя сигаретку обратил, то и ПА бы не началась, ну  или не до такой степени сильной была.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #11 : Января 21, 2012, 12:20:45 pm »

 на моцвзгляд обычная пагическая атака. ты не доожен боятся. угрозы для дизни нет . поменьше нервничай и беспокойся. все процдет. нужно укреплять нервнуб систему. правильное питание, режим дня и сна, помнньше стреса и переутомлния, не пить, не курить. витамины группы в, кальциц магний, контрастный душ, плавание И НЕ БОЯТЬСЯ!  думаю все будет хорошо.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #12 : Января 24, 2012, 23:11:23 pm »

Скажу спорную вещь))). Но есть что-то в этом прикольное). Этакая романтика. Страх смерти, адреналин, скорая, больницы, ночью на такси домой, дома отмокаешь, понимаешь что вроде не смертельно, отпускаааает. Когда еще с вами такое приключение случится)). Это как страшный сон, после которого проснувшись, успокаиваешься. У меня подобное тоже несколько раз было со скорыми, больничками и такси, вспоминаю с ностальгией))), хотя, конечно, не дай Бог никому). Борьба продолжается.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #13 : Января 25, 2012, 06:46:25 am »

Я ни разу скорую не вызывала. У нас ерунда, только очень болючая и противная. А у людей инсульты, инфаркты... а скорая с нами нянчится, вместо того, чтобы им помогать.
Ну это так, не в упрек, а информация к размышлению.
Записан
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #14 : Января 25, 2012, 08:31:36 am »

Я ни разу скорую не вызывала. У нас ерунда, только очень болючая и противная. А у людей инсульты, инфаркты... а скорая с нами нянчится, вместо того, чтобы им помогать.
Ну это так, не в упрек, а информация к размышлению.

Когда ВСД-шник вызывает скорую, то он уверен что умирает, так что я не был бы столь категоричен. Я вызывал пару раз скорую вначале болезни, когда еще толком не понимал что происходит, в дальнейшем конечно уже обходился своими силами. Ну а скорая на то и скорая, чтобы помогать людям.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #15 : Января 25, 2012, 16:07:55 pm »

я тоже несколько раз вызывал вначале болезни, уже прощался с жизнью, врагу не пожелаю такого. подкидовала и тресло, задыхался и т.д.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Setik
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 483
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Января 26, 2012, 15:43:43 pm »

мне только 1 раз скорую вызывали за все время болезни, привык справляться сам, при ПА даже родителям не говорю, 20 капель валосердина, и 2 таблетки пустырника спасают ulibka
Записан



Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой!
miami
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 86



Надо радоваться-не надо напрягаться!!


« Ответ #17 : Января 26, 2012, 18:03:59 pm »

 slezek slezek slezek  это ужас какой-то...сегодня накатило на меня па =(( трясло всю как бешенную...внезапно почувствовала головокружение...потом дрожь в руках((серцебиение....у меня ВСД да...но именно таких панических атак ещё не было(((( это очень ужасно=(((((((ну вот, опять хочу идти в больницу!
Записан
Флемель
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 76



« Ответ #18 : Января 27, 2012, 08:31:47 am »

Да не переживай ты так. Меня так колбасит уже один год ежедневно. Иногда приступы два раза в день. Ничего страшного. Организм ко всему привыкает.
Записан
miami
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 86



Надо радоваться-не надо напрягаться!!


« Ответ #19 : Января 27, 2012, 11:42:33 am »

Да не переживай ты так. Меня так колбасит уже один год ежедневно. Иногда приступы два раза в день. Ничего страшного. Организм ко всему привыкает.
это состояние не состояния!! plaksa тело вообще не чувстовала а только как барабаанит сердце...или это испуг?=( ааа да провались эта ВСД...
весь день состояние пьяное=(
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8