Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:24:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого холодеют руки и ноги? (Прочитано 28131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BVL
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 43




« : Декабря 07, 2011, 09:13:04 am »

Вобшем такая проблема мерзнут руки и ноги , на руках фиолетовые ногти на мезинце правой руке белая  slezek полоска   devochkam. а ночью постоянно то одна рука немеет то другая.
Может у кого тоже тагже при всд и па и неврозах.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2011, 17:54:57 pm от BVL » Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #1 : Декабря 07, 2011, 09:16:04 am »

Недавно с подругой разглядывали руки))) Она полностью здорова, у меня ВСД. Руки у нас одинаковые, с темно-синими полосками (вены))) Причем и у нее и у меня они так не выделялись. Ей все равно, а меня очень волнует))) Не бойтесь, вот Вам реальный факт) Белая полоска)) Не разглядывайте их, если кроме, как видом они Вас не пугают))
Записан
BVL
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 43




« Ответ #2 : Декабря 07, 2011, 17:52:55 pm »

Нашол как массаж делать.
http://www.fitness-portal.ru/spa/massage/09.htm#r3
Записан
P@ssword
ДИБИЛ!!!
Кандидат
***

Репутация -105
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67




« Ответ #3 : Декабря 08, 2011, 11:09:39 am »

 health2
Записан

Паскудник
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Декабря 08, 2011, 19:01:04 pm »

ручки-ножки  замёрзли - одень варежки - носочки
Записан

Моя беда, а не вина....
Li
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



« Ответ #5 : Декабря 09, 2011, 11:46:42 am »

У меня тоже мерзнут, а ноги аж до поясницы мерзнут и болят, особенно ночью, в неподвижности. Как подвигаюсь, кровь разгоню легче становится.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Декабря 09, 2011, 12:14:16 pm »

Контрастный душ вроде помогает.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #7 : Декабря 09, 2011, 12:25:58 pm »

пока сижу в офисе, рука на мышке сильно мерзнет, часто приходится чай горячий пить. Я с детства мерзлячка!
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Li
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



« Ответ #8 : Декабря 10, 2011, 14:59:53 pm »

Контрастный душ вроде помогает.

Ни фига он не помогает, я четыре месяца обливалась, потом пошла сдаваться психиатру, полегчало малость.
Записан
BVL
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 43




« Ответ #9 : Декабря 10, 2011, 19:26:59 pm »

А у кого фиолетовые ногти на руках?  я еще заметил когда насупает дереал и па они начинают ещё темнеть сильнее ,руки холодеть , а на мизинце полоска становится светлее (такая прозрачная как без притока крови) в форме зайца :)
когда нормально без па можно сказать ногти на руках светло розовофиолетового цвета.
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 10, 2011, 19:47:09 pm »

У меня не то что мёрзнут, у меня леденеют.. коченеют.. даже не знаю как назвать..аж  руки и ногти синеют.
Для ног купила себе домашние тёплые угги , одеваю теплые  носки и влезаю в угги.
Когда ложусь спать  одеваю носочки,специально купила мягкие и легкие из ваты, чтобы удобно было.Но долго привыкала,иногда среди ночи их снимаю, но  как только конечности начинают совсем леденеть  - опять надеваю.

пока сижу в офисе, рука на мышке сильно мерзнет, часто приходится чай горячий пить. Я с детства мерзлячка!
Тоже самое. Я заказала   коврик для мышки  с USB подогревом,мягкий с подушечкой для запястья. Типа там встроенный нагревательный  элемент.Надеюсь хоть как-то  поможет.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Li
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27



« Ответ #11 : Декабря 11, 2011, 04:18:47 am »

А у кого фиолетовые ногти на руках?  я еще заметил когда насупает дереал и па они начинают ещё темнеть сильнее ,руки холодеть , а на мизинце полоска становится светлее (такая прозрачная как без притока крови) в форме зайца :)
когда нормально без па можно сказать ногти на руках светло розовофиолетового цвета.
Руки мерзнут, синеют-краснеют, ногти тоже, вполне естественная реакция.
Записан
Маритта
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #12 : Декабря 11, 2011, 14:25:21 pm »

При ПА меня начинает так трясти от холода, что зубы стучат.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #13 : Декабря 12, 2011, 04:02:18 am »

У меня не то что мёрзнут, у меня леденеют.. коченеют.. даже не знаю как назвать..аж  руки и ногти синеют.
Для ног купила себе домашние тёплые угги , одеваю теплые  носки и влезаю в угги.
Когда ложусь спать  одеваю носочки,специально купила мягкие и легкие из ваты, чтобы удобно было.Но долго привыкала,иногда среди ночи их снимаю, но  как только конечности начинают совсем леденеть  - опять надеваю.

пока сижу в офисе, рука на мышке сильно мерзнет, часто приходится чай горячий пить. Я с детства мерзлячка!
Тоже самое. Я заказала   коврик для мышки  с USB подогревом,мягкий с подушечкой для запястья. Типа там встроенный нагревательный  элемент.Надеюсь хоть как-то  поможет.

Где можно такой коврик заказать???? cheerleader3
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #14 : Декабря 12, 2011, 07:58:23 am »

Помните, зима была морозная? Когда были дни с температурой ниже -30 градусов. Ходила в зимних перчатках, сверху одевала варежки. На ногах было двое шерстяных носок. Так все равно попала два раза в травмпункт с подозрением на обморожение. пальцы после болели так, что приходилось обезболивающее пить. В общем, зима всегда была для меня в этом плане катастрофой. Я даже иногда не могу самостоятельно открыть молнию на сумке, взять телефон, достать деньги, так как пальцы не слушаются вообще. Сейчас вот хоть и грязно, но тепло, руки-ноги не мерзнут.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 12, 2011, 08:45:01 am »

Расшатанная вегетативная система. Ни какого алко, табака. Спорт, бассейн и всё.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #16 : Декабря 12, 2011, 09:03:33 am »

У нас это семейное. Все женщины-мерзлячки, но живем и ничего) Про никотин соглашусь, с такими сосудами он - враг номер один!
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 12, 2011, 19:22:22 pm »

Где можно такой коврик заказать???? cheerleader3
Я заказала через знакомого,который  занимается заказами с интернет-магазинов. Но как поняла у нас  комп. магазинах тоже продаются такие вещи,просто  нужно искать.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Декабря 26, 2011, 15:36:27 pm »

У меня тоже руки и ноги леденеют, когда волнуюсь за 5 секунд замерзают. Сосудистое, переферическое кровообращение страдает(((
Записан
гуляшка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #19 : Января 16, 2012, 10:40:28 am »

Когда холодеют руки и ноги,либо ноги крутит ночью помогают вечером теплые ванны,каждый день ,желательно с добавлением масел эфирных или трав.Хорошо еще потом натереть тело теплым оливковым маслом,с добавлением эфирных масел. Помогает многим,проверено на себе и других.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8