Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:51:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и философские мысли (Прочитано 35449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ERM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« : Сентября 24, 2007, 13:58:41 pm »

а у кого-нить бывает подобного рода фигня: сначала хорошо, очень хорошо, даже есть ощущение, что ВСД никогда и не было! а потом вдруг как накатит такое состояние, что хочется реветь (но почему-то не получается), и мысли в голову лезут: когда-нить я умру, и больше ничего не смогу видеть, я не вижу смысла в жизни, все мы живем, чтобы умереть, у меня есть цель: семья, квартира, машина...когда я добьюсь своей цели, то не будет смысла жить...А потом вдруг осиняет: оо!!! а вдруг я умру прям сейчас?? вдруг у меня и не всд вовсе, а... проблемы с сердцем (на этом моменте начинаеются неприятные ощущения в обл сердца)?? если я умру прямо щас, то я даже и целей своих не выполню!!! так..а если я умру не щас, то я доживу, возможно, до 70 лет...и каждый день я буду бояться, что он - последний в моей жизни! значит потом будет жить еще страшнее!!! так. а с какой стати у меня ваще всд? ведь люди и в 17 лет (мне 17, почти 18) лет умирают от сердца??? ооооййййй щас умррууууу (на этой мысли становиться особо хреново...до тех пор, пока в душЕ на наорешь на себя..еще я иногда оч сиьно бью себя по ноге или руке..или по лицу, когда особо херово).
Короче бывает ли у кого-нить такой занимательный философский процесс в мозгу??
А еще у меня опять обострилась кардиофобия. может это все из-за переходного возраста?? мож это скоро пройдет?? может это всего лишь осеннее обострение?? короче, мне плохо, друзья. еще я зла как собака сегодня
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 24, 2007, 21:13:05 pm »

Именно все то , что ты написал было у меня.
Когда пропадает интерес к жизни напрочь.
Пропадает желание заниматься своими любимыми делами.
Зачем я занимаюсь тем, чем я занимаюсь,
Зачем это нужно.
Зачем жить, работать, любить. Все серо. Скучно. Грустно. Меланхолично.
Слезы и безысходность. Полная пустота.
Дружище, все это называется одним словом. Угадай Каким?
Ты его отлично знаешь...
.... - это ДЕПРЕССИЯ. Именно она. Глубокая депрессия.
Ничего страшного.
Заряжайся больше позитивной информацией, эмоциями.
Двигайся. Общайся со здоровыми приятными людьми.
Изо дня в день. Это долгая работа.
Но выход есть.
Пей успокоительные травы.
Релаксуй.
Все пройдет.
Но не давай ЕЙ над собой давлеть.
Главное оружие, не думать о ней вовсе и делать как я тебе говорю.
Удачи!)))))


Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #2 : Сентября 25, 2007, 13:24:50 pm »

Еще один у кого нет бабы )))
Как сказал Лексик, почаще релаксуй )))

Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #3 : Сентября 25, 2007, 15:20:30 pm »

здаётся мне товарищи, что пост принадлежит девушке)

у меня те же ощущения - когда приступ проходит и чувтвуешь себя лучше не придумать - то кажется что всд ушла навсегда или её вообще никогда не было, а когда начинается заново, я опять прихожу в отчаяние. Всё вышеописаное, плохие мысли, кардиофобия..
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 25, 2007, 16:51:51 pm »

Ну так и есть!!
Последняя строчка в посте = еще я зла как собака сегодня
УУУуууу, новенькаяяяя ;D
Записан
ERM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #5 : Сентября 26, 2007, 15:54:34 pm »

да-да, я не мальчик))))
знаете, о чем я подумала? на депрессию это не катит. ИБО, когда я в универе ну или просто с друзьями, то я веселюсь, смеюсь до коликов, схожу с ума (в хор смысле)...по-моему, при депре такого не бывает!
мне срочно нужно избавиться от кардиофобии!!!! но я не знаю как! мысль въелась мне в мозг! я даже поняла, что ночной приступ паники можно подавить за 2 минуты, если не думать в этот момент =ааааа !! а вдруг это сердце и я щас умрууу???=.....
у меня было наподобие лет в 12. я грохнулась в обморок в магазине и мама сказала =ввооотт! ты весь день сидишь за компом!!!! и терь падаешь в обмороки!! так и рак мозга можно заработать=....зря она это сказала.....я 3 месяца донимала своего друга по телефону =а у меня правда нет рака мозга????=....и реально думала, что он у меня есть и даже искала симптомы и мне казалось, что они на самом деле есть. а! еще у меня была фобия, что я забеременнела..и я думала думала думала.....и додумалась до того, что стали появляться все симптомы))но слава яйцам, всё обошлось)) ТУПАЯ МНИТЕЛЬЛЬНОСТЬ!!!!!!!!
Но, ребят, мне реал надо избавиться от кардиофобии побыстрей бы! до первой сессии (до конца октября0)!!! надо мной уже девки в универе угорают.... я им сказала ,что зашла на форум антивсд..они начали стебаться =а на форум "алле!" мы ищем болезни" ты не заходила? а ишемической болезни у тя нет? а может у тя астма?=..смешно конечно, на самом деле. но мой мозг не хочет удалить фобию из головы.
А еще я бросила курить! ура ура ура!!! Меня мама запугала =ааа!!!! так ты еще и куришь??? терь ясно, почему ты каждый раз мериешь давление, почему у тебя колики в ногах и в сердце! ну продолжай в том же духе!=... Тонкий психолог! Весьма.
Записан
Игорь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #6 : Сентября 26, 2007, 17:35:53 pm »

Я думаю тебе надо пойти и сделать УЗИ сердца и ЭКГ. Обследование покажет, что ты совершенно здорова. Скорей всего это тебя успокоит.
Записан
Виталий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60




« Ответ #7 : Сентября 26, 2007, 21:37:48 pm »

Да уж. Для ERM все только начинается... Все читают посты новичков и узнают себя ;)
Записан

скорейшего выздоровления...
Vovok
Гость
« Ответ #8 : Сентября 27, 2007, 07:16:50 am »

да-да, я не мальчик))))
знаете, о чем я подумала? на депрессию это не катит. ИБО, когда я в универе ну или просто с друзьями, то я веселюсь, смеюсь до коликов, схожу с ума (в хор смысле)...по-моему, при депре такого не бывает!
мне срочно нужно избавиться от кардиофобии!!!! но я не знаю как! мысль въелась мне в мозг! я даже поняла, что ночной приступ паники можно подавить за 2 минуты, если не думать в этот момент =ааааа !! а вдруг это сердце и я щас умрууу???=.....
у меня было наподобие лет в 12. я грохнулась в обморок в магазине и мама сказала =ввооотт! ты весь день сидишь за компом!!!! и терь падаешь в обмороки!! так и рак мозга можно заработать=....зря она это сказала.....я 3 месяца донимала своего друга по телефону =а у меня правда нет рака мозга????=....и реально думала, что он у меня есть и даже искала симптомы и мне казалось, что они на самом деле есть. а! еще у меня была фобия, что я забеременнела..и я думала думала думала.....и додумалась до того, что стали появляться все симптомы))но слава яйцам, всё обошлось)) ТУПАЯ МНИТЕЛЬЛЬНОСТЬ!!!!!!!!
Но, ребят, мне реал надо избавиться от кардиофобии побыстрей бы! до первой сессии (до конца октября0)!!! надо мной уже девки в универе угорают.... я им сказала ,что зашла на форум антивсд..они начали стебаться =а на форум "алле!" мы ищем болезни" ты не заходила? а ишемической болезни у тя нет? а может у тя астма?=..смешно конечно, на самом деле. но мой мозг не хочет удалить фобию из головы.
А еще я бросила курить! ура ура ура!!! Меня мама запугала =ааа!!!! так ты еще и куришь??? терь ясно, почему ты каждый раз мериешь давление, почему у тебя колики в ногах и в сердце! ну продолжай в том же духе!=... Тонкий психолог! Весьма.


из-за компа когда долго сидишь может конечно хреново сделаться,кровь застаивается и т.д.Глаза заболеть,но что каждый день плохо ерунда.

У меня такая же фигня,тока я в институт хожу через силу.
Записан
Denis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #9 : Сентября 27, 2007, 08:59:52 am »

Всем привет!Я думаю , что ERM на данном этапе можно помочь.Не факт что у нее мнительность разовьется в ВСД.
Итак,ERM,предлагаю следующий алгоритм.
1.В течении дня,как только возникают нежелательные мысли(образы,чуства)-в течении 1 минуты( можно засекать по часам можно приблизительно ) стараешься отвлечся , т.е. думать о чем нибуть другом(!).Если через одну минуту уже НЕ думаешь  о болезнях там всяких,то говоришь себе "Да ты молодец!".И проехали..
Если же мысли нехорошие остались, то хвалишь себя за старание и делаешь пункт 2
2.Ставишь будильник на 2.30 НОЧИ. Просыпаешься в это время и моешь полы у себя в комнате втечении ровно одного часа!Т.е. даже много раз моешь.Через час ложишься спать.Распорядок дня не меняешь!
И так следующий день.
Психотерапевт мне сказал что максимум 7,8 дней.
Мне год назад это помогло меньше чем за неделю.Переучиваем свое подсознание!
Успехов!
Записан
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #10 : Сентября 27, 2007, 11:42:40 am »

А зачем ночью вставать и мыть полы что-то не совсем понятно ?
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #11 : Сентября 27, 2007, 11:45:24 am »

Так соседи в психушку здадут  ;D
Записан
Denis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #12 : Сентября 27, 2007, 12:06:00 pm »

После нескольких мытьев полов,прежде чем подкинуть "плохую" мысль сознанию,подсознание "подумает"-"а оно мне надо", если за этим будет небольшое наказание в виде вставания ночью и скучной работы.
Записан
ERM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #13 : Сентября 27, 2007, 15:02:32 pm »

про полы - забавно. только у меня в комнате ковер) а если среди ночи пойду мыть на кухню или в коридор, меня уже не соседи, а скорей мама в психушку сдаст)) может есть альтернатива??
и еще.... моя мнительность уже давно развилась в всд. ну канеш у врача я не проверялась, нооо....просто вы не знаете, КАК мне хреново было прошлой осенью. все началось в конце июля 2006. я ехала в друзьям в автобусе и вдруг почуствовала ощущения, что меня щас стошнит. но я сдержалась. потом долго отходила. потом мама мне внушила =тебя может стошнить только в межпространственном модуле и нигде больше!=..и я забила...но перед этим я дня 2 не выходила из дома по причине того, что я летала. все плыло..давление не помню, т.к. тогда я ваще его не умела мерить))) затем у меня была встреча с одним челом..я оч переволновалась, и ночью, когда ложилась спать, на меня накатило необоснованное чувство страха...такого еще никогда не было. и на след день меня всю колотило. и 1 сентября тоже колотило..потом была передышка до октября....с октября - курсы...автобус, метро...и КАЖДЫЙ ДЕНЬ у меня были ПА..сначала в авт, потом в метро...и даже на обратном пути. потом я нашла в инете, что такое ПА...и какую-то методичку, типа как избавиться от ПА. прочла...и больше они меня не беспокоили в транспорте. Но помимо ПА, у меня всегда кружилась бошка и ноги были ватные. Затем ближе к весне у меня началась фобия, что меня сблюет в автобусе  и, как это всегда бывает от мыслей, появлялись нехорошие ощущения...как будто уже подкатывает. потом оно как-то само собой прошло. и осталось только одно: вздрагивания при засыпании....я канеш все списывала на сильную нагрузку..но вздрагиваия по ср с ПА - это просто божественно. далее - экзамены. А потом....у меня умерла бабушка...долгая и очень печальная история..попала в больницу с переломом....и там же умерла.. ОТ, якобы, ОСТРОЙ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ (никогда не желовалась на сердце. просто долбаебы-врачи, видать, решили проэксперементировать - начали резко сбивать сахар с 30)...а незадолго до того у меня случилась ПА... просто я оч волновалась по поводу апелляции, которая многое решала.. и я разговариваю с тетей по тел..и грю =меня всю колотит!! у меня щас сердце взорвется!!!! я не могу дышать!!! у меня проблемы с сердцем!!!=...она грит =какие нафиг проблемы!!! вон бабушке 78 лет и никаких проблем с сердцем!!!=.... и тут ТАКОЕ..... то есть, я думаю, есть вероятность того, что такое стечение обстоятельств привело к кардиофобии!!!! а..ну и на счет ВСД....неужели ЭТО все, что я пережила в прошлом году...ватные ноги...головружения, тошнота.--- не ВСД????
Сейчас вздрагивания ушли...тошнота ушла.... остались только плохие и фатальные мысли изредка..нууу иногда, из-за погоды бошка кругом или болит....и ПА...ночные..раз в неделю))) хотя у меня прогресс. 3 недели подряд они были в понедельник...я ждала этого понедельника с ужасом. но НИЧЕГО не случилось.
вот. мне короче надо изб от мнительности и ПА и все будет ОК!
Записан
litta
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #14 : Сентября 28, 2007, 21:39:50 pm »

А мне недано врач в поликлинике сказал, что в наше время обычный синдром хронической усталости проявляется не просто как постоянное желание поспать, но и:
-головная боль
-головокружение
-тошнота
-повышенная температура каждый вечер
-внимание: необъяснимая с точки зрения логики ДЕПРЕССИЯ.
Так что твои курсы, автобус, поступление, переживания по поводу бабушки (мои искренние соболезнования, у меня тоже совсем недавно умерла бабушка) - они тебя просто замучили, а усталость имеет свойство накапливаться. И превращаться, как говорят психологи, в "вещи в теле" - это не всд, жить можно. Надо отдыхать и релксировать, тебе все правильно сказали. Ну как твоя мнительность?;)
Записан

Не успеваешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше!
Vovok
Гость
« Ответ #15 : Сентября 29, 2007, 17:06:38 pm »

про полы - забавно. только у меня в комнате ковер) а если среди ночи пойду мыть на кухню или в коридор, меня уже не соседи, а скорей мама в психушку сдаст)) может есть альтернатива??
и еще.... моя мнительность уже давно развилась в всд. ну канеш у врача я не проверялась, нооо....просто вы не знаете, КАК мне хреново было прошлой осенью. все началось в конце июля 2006. я ехала в друзьям в автобусе и вдруг почуствовала ощущения, что меня щас стошнит. но я сдержалась. потом долго отходила. потом мама мне внушила =тебя может стошнить только в межпространственном модуле и нигде больше!=..и я забила...но перед этим я дня 2 не выходила из дома по причине того, что я летала. все плыло..давление не помню, т.к. тогда я ваще его не умела мерить))) затем у меня была встреча с одним челом..я оч переволновалась, и ночью, когда ложилась спать, на меня накатило необоснованное чувство страха...такого еще никогда не было. и на след день меня всю колотило. и 1 сентября тоже колотило..потом была передышка до октября....с октября - курсы...автобус, метро...и КАЖДЫЙ ДЕНЬ у меня были ПА..сначала в авт, потом в метро...и даже на обратном пути. потом я нашла в инете, что такое ПА...и какую-то методичку, типа как избавиться от ПА. прочла...и больше они меня не беспокоили в транспорте. Но помимо ПА, у меня всегда кружилась бошка и ноги были ватные. Затем ближе к весне у меня началась фобия, что меня сблюет в автобусе  и, как это всегда бывает от мыслей, появлялись нехорошие ощущения...как будто уже подкатывает. потом оно как-то само собой прошло. и осталось только одно: вздрагивания при засыпании....я канеш все списывала на сильную нагрузку..но вздрагиваия по ср с ПА - это просто божественно. далее - экзамены. А потом....у меня умерла бабушка...долгая и очень печальная история..попала в больницу с переломом....и там же умерла.. ОТ, якобы, ОСТРОЙ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ (никогда не желовалась на сердце. просто долбаебы-врачи, видать, решили проэксперементировать - начали резко сбивать сахар с 30)...а незадолго до того у меня случилась ПА... просто я оч волновалась по поводу апелляции, которая многое решала.. и я разговариваю с тетей по тел..и грю =меня всю колотит!! у меня щас сердце взорвется!!!! я не могу дышать!!! у меня проблемы с сердцем!!!=...она грит =какие нафиг проблемы!!! вон бабушке 78 лет и никаких проблем с сердцем!!!=.... и тут ТАКОЕ..... то есть, я думаю, есть вероятность того, что такое стечение обстоятельств привело к кардиофобии!!!! а..ну и на счет ВСД....неужели ЭТО все, что я пережила в прошлом году...ватные ноги...головружения, тошнота.--- не ВСД????
Сейчас вздрагивания ушли...тошнота ушла.... остались только плохие и фатальные мысли изредка..нууу иногда, из-за погоды бошка кругом или болит....и ПА...ночные..раз в неделю))) хотя у меня прогресс. 3 недели подряд они были в понедельник...я ждала этого понедельника с ужасом. но НИЧЕГО не случилось.
вот. мне короче надо изб от мнительности и ПА и все будет ОК!

У все все было.
Тока у каждого своя свистопляска и новые модные симптомы.
от пол литра пепси у меня все начало кружится перед глазами,хотел проблеваться,так два пальца в рот не помогали,мучался наверное минут 10.
Главная проблема психика и мы!
Записан
ERM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #16 : Сентября 30, 2007, 13:59:34 pm »

решила заняться самовоспитанием. надоело ныть, как старой бабке. реал. если я уже сейчас так ною, то что со мной будет, когда на самом деле что-то заболит??
вроде все в норме. только меня достали колики и пульсирующие боли в ногах!!! Как вы думаете, может быть, что это из-за контрастного душа и упражнений? Для варикоза рано (опять мнительность)!!!
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 01, 2007, 08:52:07 am »

У меня тоже проблемы с ногами
когда лежу, они как будто зудят. Необъяснимо.
А при ходьбе болит левое колено. Потом расхожусь и проходит.
Записан
ERM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #18 : Октября 01, 2007, 11:33:42 am »

я вчера опять себя накрутила с этими ногами. ночью даже сон снился, что ко врачу пошла. с утра так погано было на душе и страшно...я себе напридумываала, что у меня прекратит поступать кровь в ноги, а потом в сердце, и я умру))))) но мама мне вправила мозги. теперь мне хорошо. но я поняла, почему ноги болят.... реал из-за упражнений... у меня мышцы были атрофированы)))
все-таки я пришла к выводу, что лечить в первую очередь надо голову!
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 01, 2007, 12:50:14 pm »

Слушай,нам с тобой сны одинаковые даже снятся.
У меня было что пришел на прием к врачу задрал джинсы и на ногах при мне начали взбухать варикозные вены!!! БРРР.

А насчет ног и всд вообще, это реально! кровообращение, артерии, капилляры, в ногах могут так же страдать как и в любом другом органе.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8