Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 15:51:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД длительно, ипохондрия на фоне беременности, ПА, депрессия (Прочитано 14614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vikulya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Декабря 05, 2011, 08:52:43 am »

Добрый день, примите в свои ряды, пожалуйста. ВСД страдаю уже достаточно давно, но в  достаточно лекой форме и соотвственно не грузилась этим. Но в последний месяц меня просто накрыло. Немного расскажу о себе, мне 33 года, сейчас нахожусь на 26 неделе беременности. Есть ребенок 6 лет, после него две попытки родить второго закончились неудачно, одна замершая, вторая очень серьезный порок у ребенка, сделали операцию на 20 неделе. Настощая беременность началась в состоянии жуткого стресса, переживаний. Первые 20 недель я беспокоилась о здоровье своего ребенка, пока не сделала 2 УЗИ в генетическом центре и сказали, что все хорошо. Зато потом я переключилась на себя. Болела голова неделю, надумала себе опухоль, начиталась симптомов и пошло поехало, и ПА, и замкнутость в себе, депрессняк, накатила тошнота, не стало аппетита, сердцебиение, скачки давления, стали неметь пальцы рук, болеть спина, сердце. При этом 10 месяцев назад на фоне головных болей делала МРТ, нашли маленькую ликворную кисту, сказали, не париться по этому поводу. Но я-то думаю, а вдруг что выросло за эти 10 месяцев. Обошла двух неврологов, все рефлексы в норме, окулиста, тоже все нормально. Вроде немного пришла в себя, и тут умирает мой отец. Родители живут в другом городе за 9 т.км от нас, на похороны полетел муж. Я вроде держала себя в руках. Пока не было мужа, переключила свое паническое волнение на него, как он долелит. Когда прилетел, опять стала копаться в себе. Каждый день просыпаюсь и прислушиваюсь, а не болит ли у меня голова, а не тошнит ли меня, а нормально ли я вижу. Еще три дня назад при пристальном рассматривании себя в зеркало заметила, что при искуственном освещении правый зрачек слегка больше левого, при естественном освещении разницы нет, опчть залезла в инет, начиталась симптомов. Вполне возможно, что так у меня было всегда, но раньше то я себя так не рассматривала. При этом глаза прооперированы пять лет назад, был минус 7,4 и сложный миопический астигматизм. И опять начали слегка неметь пальцы рук, жутко напряжены плечи, скулы, голова болит то там то там. Ужас просто. Я умом понимаю ,что мне сей2час вообще нельзя так волноваться, накручивать себя, но не могу с собой ничего поделать. Сегодня опять иду к неврологу. Пью пустырник форте, больше ничего нельзя. Как справиться с этим, не знаю, вроде и книжки умные читаю, но что-то не помогает.
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2014, 14:51:29 pm от Диб » Записан
Панда
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #1 : Декабря 05, 2011, 09:53:57 am »

Vikulya Здравствуйте!)) у меня во время беременности было нечто подобное, сложная беременность,  и тоже умер отец... Говорят, старшее поколение освобождает дорогу более молодым....)
перестаньте себя рассматривать, перестаньте выискивать симптомы, найдите хобби - вяжите для малыша, шейте, готовьтесь... прочь из головы плохие мысли! все будет хорошо!) jesti
Записан
iriness
Гость
« Ответ #2 : Декабря 05, 2011, 18:41:56 pm »

я сейчас беременна и не могу уже..у меня ранний срок 2 недели всего.но уже нервы, тревога, ПА, всякие тревожные мысли, то симптомы болезни вычитаю и весь день крутится.с ума сойти можно.то еще  чего начитаюсь((очень тяжело.не представляю как с этим справлюсь.есть дочь 6 лет.муж не хочет ляльку.и мне от этого просто ужас,финансы поют романсы. думаю уже о фармааборте..(таблетками)но у вас муж непротив я смотрю.да и вы молодец,держитесь.на пустырнике..я уже и новопассит подключила бесполезно..начитаюсь а потом думаю что эти мысли так и будут крутиться.ужас просто!(  вы обязательно справляйтесь! уверенна это состояние ваше временно, все пройдет.записывайте все ваши улучшения или ухудшения.разговаривайте с собой.ну и отвлекайтесь конечно!я вот лично даже книги с этой тревогой не могу читать.а так хочу почитать поваляться,фильм посмотреть!..пишите как у вас все проходит.мы вас поддержим.и знайте это не вы такая а гормоны ваши и всд!пройдет!
Записан
Настасья Михайловна
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 86
Дневник: Читать>>


Буду сильной всем назло


« Ответ #3 : Декабря 06, 2011, 12:13:18 pm »

я сейчас беременна и не могу уже..у меня ранний срок 2 недели всего.но уже нервы, тревога, ПА, всякие тревожные мысли, то симптомы болезни вычитаю и весь день крутится.с ума сойти можно.то еще  чего начитаюсь((очень тяжело.не представляю как с этим справлюсь.есть дочь 6 лет.муж не хочет ляльку.и мне от этого просто ужас,финансы поют романсы. думаю уже о фармааборте..(таблетками)но у вас муж непротив я смотрю.да и вы молодец,держитесь.на пустырнике..я уже и новопассит подключила бесполезно..начитаюсь а потом думаю что эти мысли так и будут крутиться.ужас просто!(  вы обязательно справляйтесь! уверенна это состояние ваше временно, все пройдет.записывайте все ваши улучшения или ухудшения.разговаривайте с собой.ну и отвлекайтесь конечно!я вот лично даже книги с этой тревогой не могу читать.а так хочу почитать поваляться,фильм посмотреть!..пишите как у вас все проходит.мы вас поддержим.и знайте это не вы такая а гормоны ваши и всд!пройдет!
не вздумайте! Всё будет: и деньги, и муж потом полюбит ребенка. Вы себе не простите этого аборта
Записан
Vikulya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 06, 2011, 17:14:07 pm »

я сейчас беременна и не могу уже..у меня ранний срок 2 недели всего.но уже нервы, тревога, ПА, всякие тревожные мысли, то симптомы болезни вычитаю и весь день крутится.с ума сойти можно.то еще  чего начитаюсь((очень тяжело.не представляю как с этим справлюсь.есть дочь 6 лет.муж не хочет ляльку.и мне от этого просто ужас,финансы поют романсы. думаю уже о фармааборте..(таблетками)но у вас муж непротив я смотрю.да и вы молодец,держитесь.на пустырнике..я уже и новопассит подключила бесполезно..начитаюсь а потом думаю что эти мысли так и будут крутиться.ужас просто!(  вы обязательно справляйтесь! уверенна это состояние ваше временно, все пройдет.записывайте все ваши улучшения или ухудшения.разговаривайте с собой.ну и отвлекайтесь конечно!я вот лично даже книги с этой тревогой не могу читать.а так хочу почитать поваляться,фильм посмотреть!..пишите как у вас все проходит.мы вас поддержим.и знайте это не вы такая а гормоны ваши и всд!пройдет!
Держитесь, пожалуйста. Верю, что примите правильное решение. Детки это счастье.
А я побывала еще у одного невролога, сделала ЭЭГ и вроде бы стало слегка полегче. Боюсь уже сглазить. Еще записалась на аквааэробику и к мануалисту. Надо отвлекаться. Спасибо, чт онаписали.
Записан
Vikulya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 08, 2011, 17:31:33 pm »

Не прошло и дня после ЭЭГ, а я опять себя накрутила. Вначале приняла решение, не лезть в инет, не искать инфо по ЭЭГ, принять заключение как данное и все. Но нет же, и пошло поехало. Начиталась опять до панического страха. И опять и голова раскалывается, и сердце стучит, и пальцы слегка немеют.
Записан
Gudvin
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #6 : Декабря 09, 2011, 06:54:55 am »

Эх, девчонки! А как же те, кому хуже вашего? А как женщины с одной почкой вынашивают и рожают? Они ведь подписку дают, что осведомлены о реальной возможности сдохнуть и всю ответственность берут на себя? У меня Надя с сахарным диабетом инсулиновым 4 раза рожала. 3 детей умерли в первые дни жизни. Сама 2 раза после родов  - в реанимацию. Только 4 ребенок выжил. И сколько счастья от этой доченьки! И думала она только о том, что это БУДЕТ, и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. И мужу было наплевать на все, и не работал. А мама ее не поддерживала, ругалась, потому что боялась за жизнь дочери-то своей. А Надя медсестрой работает в хирургии, не думая о диабете. Тяжело ей очень. Говорит, как вижу, что людям легче от моей помощи, так и силы прибавляются. Вот так!
Люди говорят, бог дал ребенка - даст и на ребенка.
В общем, барышни, я вас конечно понимаю. Сама во время первой беременности почему-то очень боялась умереть! Здоровая кобыла - и чего боялась? Теперь смешно!!! А тогда... Я работала в школе учителем. Так вот чтобы дома поменьше бояться, взяла еще факультатив по предмету. Ну и времени не стало у меня на страхи. и факультатив вела до 35 недели. Вот так и выжила.
Заполните свою жизнь на 100%. И все будет хорошо. сс8
Записан

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
iriness
Гость
« Ответ #7 : Декабря 14, 2011, 08:22:23 am »

не переживайте это ваши гормоны.все наладится. у меня потихоньку налаживается.мы сами строим свое счастье. да тяжело, да страшно.мне очень страшно.ведь первого ребенка тяжело выносила.но зато родила крупненькую и здоровенькую дочь.а тогда до 3х месяцев я думала умру.мне было 19 всего.мне так было плохо!в обмороки по 5 раз в день падало.рвало постоянно.ужас был один.и то выдержала.а как 3 месяца исполнилось так все сразу прошло) придет такое время.переждите
Записан
Vikulya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 18, 2011, 08:25:56 am »

Спасибо Вам.
Записан
Olivka_Roxy
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #9 : Декабря 20, 2011, 12:02:38 pm »

 Читаю форум периодически. Стала задумываться о том, что нет ни всд, ни ипохондрии... и все мои ПА - это тоже пустое место. Это всё я создала вокруг себя сама от наплевательского отношения к нервной системе, кторая расшаталась. Я хочу забеременеть. Но как буду вынашивать, если итак полудохлая хожу? Хотя понимаю, что тело здорово (есть и намного хуже ситуации но люди не парятся и все хорошо у них в итоге), проблемы все в голове. Страхи постоянно сидят в ней и надо срочно к психотерапевту. Сама пытаюсь справиться - но не выходит. Хочу выносить и родить без заморочек в голове. Может, вам тоже к психотерапевту? Психологу... Я думаю, это выход.
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 20, 2011, 16:07:36 pm »

Тоже хочу ляльку, но страшно до жути  hmuro
Фобия настоящая  plaksa
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #11 : Декабря 20, 2011, 16:16:03 pm »

страшно что именно?

мне вот было первый раз не страшно, хотя пугали и угрозами и большой головой и обвитием и маловодием и давлением....

второй раз хочу, страшновато теперь, а вдруг....
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 20, 2011, 16:55:13 pm »

страшно что именно?

мне вот было первый раз не страшно, хотя пугали и угрозами и большой головой и обвитием и маловодием и давлением....

второй раз хочу, страшновато теперь, а вдруг....

Харошка, я вас потеряла дней 10 назад )))
боюсь родов. вообще боюсь всего нового, к тому же у меня очень высокий болевой порог. не смелая я  plaksa
а ещё у меня есть фобия - я не могу трогать свой пупок. ну, сверху ещё как-то, а внутрь не могу пальцем залезть. а ведь там всё через пупок будет, и потом его тянуть будут.... брррррррррр
а вдруг кесарево придётся рожать, я панически боюсь анестезию. у меня подруга рожала кесарево, уже год лечится от осложнений пневмонии.
в общем, псих  slezek
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #13 : Декабря 21, 2011, 17:27:44 pm »

как это потеряла? а где искала))))))????

не совсем поняла насчет пупка...по моим наблюдениям пупок и беременность пересекаются только тем, что это в твоем теле))))

или то, что он вылезает иногда? у меня такого не было.

тянуть его???? тоже не знаю....теперь думаю ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ТЯНУЛИ ПУПОК!!!!????

у меня было кесарево. укол в поясницу. мне было больно два раза - когда вставляли катетер и когда все сокращалось (уж извините за подробности).

но это такая боль, которую вообще-то вытерпеть реально.

хотя, не знаю как рожать самостоятельно, может и больно.

а если честно, пройдя через все это, знаю точно что это не самое страшное и неприятное, игрушки всд в сто раз круче будут!
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #14 : Декабря 21, 2011, 18:08:35 pm »

 bakunissa   , как это тянуть пупок , зачем ? glaza   
Точно тебе говорю , в самостоятельных родах никто к твоему пупку даже близко не притронется ) проверено )   
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #15 : Декабря 21, 2011, 18:54:07 pm »

а-а-а-а-а, вспомнила!!!!! к пупку будут приставлять трубоку чтоб услышать сердцебиение малыша!!!! (а то я озадачилась темой пупка, все пытаюсь понять почему меня не трогали за пупок).))))))
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #16 : Декабря 21, 2011, 19:16:04 pm »

страшно что именно?

мне вот было первый раз не страшно, хотя пугали и угрозами и большой головой и обвитием и маловодием и давлением....

второй раз хочу, страшновато теперь, а вдруг....

А я троих хочу... и надо успеть ещё 2-х до 37 родить! Дети это такое счастье!!! И ВСД прошло и смысл жизни появился!
А улыбаюсь я теперь за день больше, чем за всю жизнь :-)))
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8