Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:05:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД 3-й год. ПРОДОЛЖЕНИЕ (Прочитано 8032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DIESEL-68
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 70
Дневник: Читать>>



« : Декабря 04, 2011, 11:21:37 am »

Я уже писал про ВСД , как подцепил, как началось ( ВСД и дела сердечные) Кстати этот диагноз я поставил себе сам впервые узнав и прочитав статьи из этого форума. Ну так вот продолжение то ещё…. Работаю там же на старой работе начальником…Лучше бы я нер арботал начальником!!! Всё те же нервы, те же крики, разборы, проверки, попытки подставить и остальные прелести современной российской бюрократии. Теперь о здоровье:  Шум в ушах ( про тонкий шум я писал ранее) более менее прекратился…но не совсем. Сердце (пульс) по прежнему ощущаю. Тело как бы подрагивает от его ударов. То вдруг в кончиках пальцев забьется ( пульс) то потом так же внезапно проходит. Каждый день по сути испытание…не знаешь что тебе ещё организм приготовил. Бывает ляжешь вечером в постель, а спина (или мышцы спины) как бы сокращаются сами собой…неприятно. То голова какая то дурная по вечерам…  Занимаюсь по часу и более на беговой дорожке , элипсойде, скидываю по 500 ккал за раз. Но не знаю хорошо это или плохо. Соседи снизу жалуются---значит хорошо  ( шутка) В августе полностью перестал принимать конкор прописанный врачом. Подумал…хватит химией организм травить. Пульс иногда колеблется но в целом от 70 до 85 днём. Когда поем—чаще. Иногда что то резко происходит, какое то неуловимое изменение. И пульс  резко подымается до 100-105 и давления растёт до 140. Непонятно как то. С чего это? Ну систолы иногда бывают. Но по-моему они связаны с желудком с которым в последнее время начались проблемы. Как то распирает изнутри, какая то глубинная отрыжка идёт и систолы в это время нет нет,  да и проскочат. ЧТО ЭТО ? не было раньше такого. Стало ныть левое плечо. Как суставная боль. Уже месяц беспокоит. В 43 года  артрит? Это может быть? Но как то она (боль) то усилиться то ослабнет. Но раньше её вообще не было.  Начнёшь шевелить плечом—больно. Пару раз принимал за 2 месяца таблетки счастья—фенозипам. Но тогда реально хреново что то было. И пульс и давление….       Что дальше? Я не знаю. Стал немного набирать вес. Понимаю что это плохо. Но может это перед зимой?. Ладно….буду скидывать. Вот сейчас лежу в постели…на пузе греется ноутбук подрагивая в такт пульса ( я его ощущаю, как то это всё же ненормально) пишу жалобную книгу о себе. Но может кто то такое испытывал и чем то поделиться. И ведь реально мне помогло одно то что я узнал о существовании этого сайта! Всем удачи, хороших снов и железных нервов!
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 15:21:04 pm от Диб » Записан
Токийка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 04, 2011, 15:13:14 pm »

Ну у меня иногда мышцы произвольно дёргаются. Правда на спине не очень часто - чаще в ногах.
И вообще, не надо отчаиваться, пускай греет эгоистическая мысль, что вы не один такой)))
Записан

Я уже и забыла, что значит быть здоровой.
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #2 : Декабря 04, 2011, 15:26:05 pm »

Мышцы - моя основная проблема((( Тоже дергаются и слабость... (тут есть отдельная тема про это, поищите). Обычно в таких случаях  направляют на ЭНМГ. Делали?
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #3 : Декабря 05, 2011, 06:52:52 am »

DIESEL-68, если работенка нервная, то улучшение быстро не наступит...может просто научиться воспринимать все не так близко?
Записан

From Kemerovo-City
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #4 : Декабря 05, 2011, 10:04:45 am »

я когда на спине бывает лежу, то чувствую пульс, и от его ударов голова пульсирует. больше всего достаётся глазам, такое ощущение складывается, что с каждым ударом, они немного из орбит вылезают. с желудком тоже есть что-то подобное, когда поешь плотно из-за этих глубоких вздохов и отрыжек появляется дискомфорт в области сердца!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #5 : Января 09, 2012, 10:33:48 am »

тоже такое бывает, стараюсь поменьше прислушиваться, и обращать внимание. химию не пью, пользы никакой, только хуже может быть. лучше травы, витамины здоровое питание и нет страху. ваш страх может провоцировать ваши приступы. поменьше обращайте внимание и все пройдет.вы слишком мнительны. и не нервничайте на работе. оно того не стоит. побольше читайте. курпатов, карнеги, луиза хей, киосаки, и тд. будьте уверенны в себе,боритесь со своими страхами. желаю успеха и здоровья.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
ДенФил
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


Больше позитива


« Ответ #6 : Января 09, 2012, 15:23:19 pm »

Знакомая ситуация - из цикла что нам жизнь в новый день готовит! Как я понимаю у Вас Вегетативная система на нуле, нужно терпеть и стараться не нервничать ..... но на работе нервотрепка jesti315, на дорогах дебил на дебиле едит argue2 а на улицах 80% граждан с климаксом на лице, а не обращать на это внимание не получается.... знакомо, но все таки постарайтесь не нерв6ничать, спать побольше и есть по чаще но по не многу, а физ.нагрузку только в лечебных целях (для расслабления мышц)... это не много успокаивает!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8