Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:04:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ипохондрия. Давление. ДР. (Прочитано 15292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олег1977
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« : Декабря 02, 2011, 18:58:41 pm »

Хочу поделится своей историей.Диагноз ВСД по смешанному типу у меня с 90 го года,но особо он меня не беспокоил единственные симптомы это влажные ладони,а в стрэссовых ситуациях колотилось серце(тахикардия) и сдавливало в висках.В общем чувствовал я себя нормальным здоровым человеком,а на эти проявления ВСД не обращал внимания,и еще в 15 лет стоял на учете ,как гипертоник с повышенным давлением 140-160. В 2011 году всд у меня начала проявлятся со многими интересными симптомами в том числе и дереализацией. А началось все  в мае сначала просто слезились глаза без всякой на то причины, я списывал все на сквозняки на работе  разные капли для глаз мне не помогали,затем я начал замечать что все происходящее вокруг меня как будтто во сне,ощущение было что я плохо выспался и хожу полусонный или не вышел из наркоза,это ощущение было не постоянно, паралельно с этим уменя начало сдавлевать в голове ,давить на глаза на переносицу и появились сильные головные боли,так же у меня началась бессонница, а днем я наоборот ходил и весь день зевал. Еще у меня начались головокружения вернее меня шатало хотя вроде шел ровно,но ощущения были как будто меня тянуло в разные стороны голова становилась тяжелая я постоянно напрягал шею дабы удержать голову,появилась какая то заторможенность хуже стала память причем соьытия старые я помнил хорошо.Однажды я пришел на работу ибыло такое ощущение что я здесь не работаю и что мои сотрудники скажут кто ты такой и что здесь делаеш. Так я проходил около месяца и заметив что улучшений нет, а только ухудшения ярешил что у меня какая то неизлечимая болезнь и дни мои сочтены дабы не умереть не зная что со мной я решил сделать мрт,и какое мое было удивление когда мне сказали что никаких паталогий не обнаружено кроме изгиба шейной артерии,я тогда так обрадовался что уменя нет ни опухли ни гидроцифалии и тд,что у меня ушел на какоето время дереал. Я решил начать лечение и пошел к тера певту  врач выслушал меня померял давление оно было 170/110 и сказал что проблемы мои из за сосудов и давления,вот снизится давление и все симптомы исчезнут выписал какие то таблетки от давления,а так же стугерон и неотропил. Я  пропил таблетки кроме неотропила 2 недели давление опустилось до 130/90 но улучшений я не почувствовал а даже наоборот у меня поя вился новый симптом я начал слышать на левое ухо с хрипами с какими то искажениями.После я пошел к лору и невропатологу невропатолог назначил узи сосудов шеи ивыписал  оксибрал и витамины нейровитан, результат узи затруднен венозный отток .После осмотра лора дал заключение,что проблемы со слухом сосудистого характера,еще месяц я пропил все эти таблетки и поняв что положительного результата от лечения нет я решил обратится в другую поликлинику,там невропатолог сказал что сосуды лучше лечить в стационаре,так я попал в госпиталь в отделение кардиологии. Там мне назначили комплексное лечение капельницы  и уколы, физиопроцедуры,после десяти дней лечения мое состояние не улучшилось,из за безсонницы я попросил своего лечащего врача выписать мне снотворное,но она сказала, что хорошее снатворное может выписать только психиатр и предложила сходить на консультацию к психиатру госпиталя. Я пришел к нему рассказал о своих проблемах и заодно получил диагноз астено-тревожное растройство,психиатр выписал мне антидепресанты эзопрам с утра и триттико на ночь, и еще нейромедин для лечения слуха.После месяца прибывания в госпитале меня выписали с теми же симптомами.После выписки прошел месяц  хрипы в левом ухе почти исчезли , дереализация уменьшилась , а иногда пропадает вобще сдавленность в голове и головные боли практически не беспокоят, но зато начал появлятся сильный писк в ухе. Сейчас могу спокойно ходить по супермаркетам начал смотреть телевизор до этого не смотрел так как меня все сильно раздражало.На данный момент  временами появляется какая то заторможенность ,невнимательность, забывчивость могу  чтото положить , а потом долго ходить искать. Пару недель назад после большего стресса у меня случился приступ первый раз в жизни я начал задыхатся дыхание стало частым онемели руки и ноги я их вобще не чувствовал, на тот момент была дома сестра она вызвала скорую мне укололи магнезию и димедрол, приступ прошел. После димедрола я первую ноч за несколько месяцев нормально поспал.  Так достала эта болячка вспоминаю те дни когда я был здоров и реветь хочется от этого существования. Вот такая моя история надеюс на улучшения в дальнейшем. И еще уже третью неделю хожу на китайский массаж гуаша мне кажется от него есть польза правда последствия синяки по всему телу.  Всем здоровья не болейте.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 14:01:25 pm от Диб » Записан
Андреас
Гость
« Ответ #1 : Декабря 02, 2011, 21:34:57 pm »

Хм. Руки ноги немели говорите. У меня тоже бывает.
Я когда у психотерапевта был, он меня на эмоции вывел, у меня всё тело как в иголках становилось. Так что это психическое явление какое то.
Записан
Олег1977
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 03, 2011, 05:21:51 am »

Согласен 100% психическое у меня приступ начался после стресса(семейные разборки),но эти ощущения у меня были в первые и я испугался думал все конец, хотя и читал много литера туры о разнообразии всд приступов, сам вывести себя из этого состояния не смог, помогла магнезия внутривенно. К стати Андреас я часто читаю этот форум и читал много ваших сообщений в ветке Деперсонализация (дереализация) вижу вам тоже не сладко девушка сбежала, мысли о суециде,у меня теже проблемы жена ушла так как не понимала моего состояния считтала что я все выдумываю (симулирую), да здоровым людям этого не понять даже не счем сравнить, а когда начинаеш обьяснять что у тебя творится внутри не верят и просто насмехаются над тобой многие сочуствуют. Я  будучи здоровым наверное  тоже не поверил что такое бывает и раньше всегда считал что есть или психи или здоровые,а чегото среднего не бывает. По поводу суецида тоже проскакивали мысли но когда начались улучшения както перестал об этом думать в надежде полностью выздороветь.Уже две недели начал ездить на своей машине 3 месяца не ездил боялся выходил только аккумулятор заряжать,к стати за рулем мое состояние улучшается наверное просто отвлекаюсь у нас в Киеве очень много машин пробки стот расслабится и вкогото вьедеш  следиш постоянно за ситуацией на дороге и времени на мысли о болезни не остается, но стоит толко выйти на улицу срзу начинает шатать и т.д и т.п и все пошло по замкнутому кругу.
Записан
kerg
Гость
« Ответ #3 : Декабря 03, 2011, 05:47:29 am »

Наш человек 100%  rgach
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #4 : Декабря 05, 2011, 07:02:47 am »

Самое непонятное и обидное, это то что ты испытываешь кучу неприятных и пугающих симптомов, но пройдя все исследования организма, тебе говорят что ты полностью здоров, ну может есть небольшие мелочи, только они не могут создавать таких проблем. Вообщем, мы все совершенно здоровы!!! Можно в космос лететь ulibka
Записан

From Kemerovo-City
mr_rudy
Гость
« Ответ #5 : Декабря 05, 2011, 14:31:53 pm »

Олег, очень знакомая ситуация с машиной, реально тогда понимаешь что дело в психике, у меня когда начиналось я ездил на мотороллере и в междурядье и по разделительной, то есть шизил как мог)) виню иногда себя за это, ну а что делать пробки достали, но только с него слазиешь так сразу становится дурно и тд, а только садишься, сразу все внимание на дорогу и чувствуешь себя нормально)
Записан
Олег1977
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 05, 2011, 16:24:44 pm »

Забыл написать в своей истории по поводу обследований и анализов, действительно все анализы в том числе гормоны ок,кардиограмма узи серца и внутренних органов впределах нормы единственное вешали на сутки холтер была зарегистрирована 5 раз тахикардия до 180 уд/мин, МРТ делал на аппарате 1,5 тесла пропустить какую то патоологию не могли вот и выходит физически я полностю здоров, а проблемма всетаки в нервах и в психике. Как мне обьяснял один врач начинаеш нервничать  спазмируются мышцы ипередавливают разные сосуды отсуда кислородное голодание органов в том числе мозга появляются различные симптомы ты по этому поводу начинаеш переживать еще больше и выходит замкнутый круг заганяеш себя в глухой угол.
Записан
Олег1977
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 08, 2011, 04:46:19 am »

Вчера делал плановое узи сосудов шеи сказали циркуляция крови в пределах нормы,нашли небольшую холистириновую бляшку.
Записан
Олег1977
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 08, 2011, 04:51:54 am »

Кровоток в сосудах лучше, а симптомы не проходят через день ДР правда не такая сильная как была.
Записан
venz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6




« Ответ #9 : Января 18, 2012, 21:41:33 pm »

Вот это похоже на мой случай. Только бессонницы нет как таковой, но бывает что не могу уснуть из-за страха. Первый приступ тахикардии с аритмией у меня случился как раз ночью, почти пол-года назад. Вызывал скорую. Через 2 недели аритмия(экстрасистолы) прошла, но остались скачки давления и высокий пульс. Иногда есть чувство давления/боли в ушах и глазах, особенно справа.
Подозреваю, что проблемы где-то в области шеи. До сих пор сходил только на рентген и по снимку вроде бы всё в порядке, по-крайней мере мне заявили, что остеохондроза нет, но тем не менее я чувствую тяжесть и иногда боль в шее, а хрустит она у меня вообще давно. Немного помогает, если берусь двумя руками за нижнюю часть головы и потихонько тяну вверх, как бы растягивая шею. Знакомый посоветовал мануального терапевта, но я немного боюсь - а вдруг навредит..
Сижу вот, думаю - стоит ли выбивать направление на МРТ или забить на врачей и просто заниматься гимнастикой? А то мой полугодовой опыт беготни по врачам показывает, что получаю только лишний стресс и давление сильно прыгает вверх.
Записан
Олег1977
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 20, 2012, 07:28:52 am »

Со сном у меня уже все в порядке,может таблетки помогли,слух тоже в норме правда иногда закладывает левое ухо. Начал потихоньку привыкать и стараться не обращать внимание на свое состояние, хотя это очень тяжело бывает так голову сдавит,что ничего  не хочется иногда слабая ДР появляется, и вообще периодически разные симптомы появляются приходится с ними уживатся. VENZ советую тебе все таки пройти основные обследования дабы исключить органику и успокоится. МРТ у нас можо сделать без направления делаеш запись по телефону как правило предлагают на следующий день пройти обседование и через пол часа результат.
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #11 : Января 20, 2012, 10:00:44 am »

А сколько вам лет и что сейчас принимаете?
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #12 : Января 20, 2012, 10:10:57 am »

Аааааа.. въехала... ulibka. Почти ровесник моей дочери.

Записан
Олег1977
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 20, 2012, 18:00:44 pm »

Сейчас принимаю АД эзопрам утром 10мг и тритико 50мг вечером,и еще таблетки от давления.
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #14 : Мая 07, 2012, 06:01:15 am »

Олег - пожалуйста расскажите о Тритико - мне его посоветовал врач - как вообще он действует ?
Записан
Олег1977
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 08, 2012, 05:34:01 am »

Олег - пожалуйста расскажите о Тритико - мне его посоветовал врач - как вообще он действует ?

Здравствуйте jamini71 на ваш вопрос мне ответить тяжело, так как я принимаю два АД одновременно Эзопрам с утра и Триттико на ноч, и какой из них мне помог, точно не знаю. Триттико однозначно хорош как снотворное, во всяком случае на меня он так действует. Мне кажется что для меня Эзопрам подходит больше, так как я принимал его по 10 мг, а потом перешел на 5 мг и мне стало значительно хуже пришлось опять перейти на 10. Триттико я тоже менял дозировку  и разницы не заметил. С АД все индивидуально нужно пропить его какое то время если стало лучше он вам подходит.
Записан
Мишель
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июня 05, 2013, 06:07:57 am »

вы писали, что ДР и ДП уже не беспокоит. Как вы лечились?
Записан

Надо научиться относиться к проблеме как к мыльн. пузырю-посмотреть на неё,полюбоваться её размерами,формой и позволить лопнуть!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8