Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:22:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психология человека или как жить правильно (Прочитано 15012 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« : Декабря 02, 2011, 11:17:46 am »

Вот думаю, и не могу правильно выразить мысли потому как проблема шибко многогранная. Какой же образ жизни для человека более менее правильный? Зная следующие вещи:

1. Стресс надо держать под контролем. Есть стресс на волне отрицательных эмоций и положительных. Значит с друзьями общаться тоже стресс и он не нужен по идее?
На работе стресс, значит нафиг такую работу? Как менять отношение к стрессу?

2. Медиаторы: ацетилхолин,  дофамин, серотонин. Много плохо, мало плохо. Зависит от питания и образа жизни и мышления. Депрессия растет отсюда.

3.  Вредные привычки, провоцирующие в тч вышеназванное.

Вот как же жить правильно,чтобы не провоцировать болезни и ВСД ?

На ум приходит этакий психотип человека, который ничего не хочет, не подвержен никаким соблазнам, шаблонам, навязанному, стереотипам, все время находится в ровном состоянии, не гоняет туда -сюда разные мысли и занимается помаленьку только тем, что ему очень нравится, но не зацикиваясь на этом. А также немного бегает прыгает , но ежедневно.

Как вы думаете, что в нашей жизни хорошо ,а что плохо? Как вести правильный образ жизни и что это такое, и мешают ли другие люди этому?
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #1 : Декабря 02, 2011, 11:25:01 am »

Мне очень помогло жить настоящим, здесь и сейчас, забыть об прошлом. Иногда обиды прошлого могу нагнитать, ты должен в этом разобраться, лучше всего простить людей которые тебе что то сделали. Утихомирить свою гордыню, идти на страх, что то делать и чтить и пытаться понять бога=)
Записан
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 02, 2011, 11:34:17 am »

Да, негативные мысли сразу отрубать, в прошлое они обращены или в будущее. Но хочется такой образ жизни ,чтобы  они вообще не возникали.

А посыл был основной какой, почему надо  - ничего не хотеть. Если человек начинает что-то хотеть, то сразу начинается стресс, орагнизм мобилизует силы,чтобы этого достичь.
Например пропитаться много труда не надо, стресс по идее быстро пройдет. Но большинство сегодняшних целей размазаны на годы и десятилетия, и то не факт, что они вообще достижимы. И могут быть вообще ложны, т.е. они лежат в сфере материального, и достижение их не означает улучшения состояния человека. Вот как белка в колесе и бегаешь.

И я сделал вывод, что чем меньше хочешь, тем лучше. В идеале ничего не хотеть. Самом собой что-то сделается, но без всяких сильных хотелок. Гордыню утихомирить, алчность тоже сюда,  какие гордыня и алчность если ничего не хочешь ?
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #3 : Декабря 02, 2011, 11:42:22 am »

вообще ничего не хотеть это уже гордыня=)
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #4 : Декабря 02, 2011, 11:46:05 am »

ставь себе цели и иди достигай их, материальное это тоже важно. Вообще то человек даже где то внутри нуждается в стрессе.
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #5 : Декабря 02, 2011, 13:55:35 pm »

Вот эту книгу сейчас читаю -->http://www.livelib.ru/book/1000322478

Вывод простой: Надо писать глупые книги. Взять известную истину или пословицу и развести водой до состояния толстой книженции, а потом... Профит!!!

Классно я придумал (или не я)?  rgach
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #6 : Декабря 02, 2011, 14:05:25 pm »

Как вы думаете, что в нашей жизни хорошо ,а что плохо?
Я уже как-то писала,что нет в жизни плохих событий и хороших-есть только наше видение,как мы сами к этому относимся.Солнце встает каждый день для всех одинаково.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
dude1989
Гость
« Ответ #7 : Декабря 02, 2011, 14:21:30 pm »

Вот эту книгу сейчас читаю -->http://www.livelib.ru/book/1000322478

Вывод простой: Надо писать глупые книги. Взять известную истину или пословицу и развести водой до состояния толстой книженции, а потом... Профит!!!

Классно я придумал (или не я)?  rgach
читай лучшие книги, а не всякую ху.... да кстати, истина всегда известна проста и понятна, проста никто ничего не делает.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2011, 14:23:52 pm от dude1989 » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Декабря 02, 2011, 15:44:39 pm »

вообще ничего не хотеть это уже гордыня=)

 +1
Записан

Моя беда, а не вина....
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #9 : Декабря 03, 2011, 11:31:49 am »

Тема из серии - как научиться хорошо, быстро и правильно бегать со сломанными ногами.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Декабря 03, 2011, 12:01:50 pm »

Ну да, тема обо всём и ни о чем.
Работать не хочу, живу все хорошо, спортом занимаюсь, здоровье идет на поправку. Как представлю,что снова работать с людьми общаться так клинит сразу, ВСД будет в первый же вечер после работы.
И чтобы тему не переводить в обсуждение меня я и спросил , как жить правильно ВСДшнику?

Записан
dude1989
Гость
« Ответ #11 : Декабря 03, 2011, 12:08:27 pm »

так с этого бы и начал, а то ходишь вокруг да около. Здесь я с тобой соглашусь, если работа провоцирует ВСД, то лучше выздороветь и потом работать.
Записан
Денечка
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41



« Ответ #12 : Декабря 05, 2011, 07:33:17 am »

так с этого бы и начал, а то ходишь вокруг да около. Здесь я с тобой соглашусь, если работа провоцирует ВСД, то лучше выздороветь и потом работать.

Мне не совсем понятно, слишком много форумчан так легко предлагают "ПРОСТО НЕ РАБОТАТЬ", что у меня комплекс бедности начинает развиваться, мне тоже не очень хорошо от стрессов на работе, но я просто не могу себе позволить не работать, мне никто не принесет деньги просто потому, что я "Якобы болен", тем более все Мы знаем как общество относится к нашей болезни..... и это не камень в чей-то конкретный огород, просто вообще не работать могут позволить себе еденицы из нас и нужен ответ для большинства..
Может все же попытаться ответить на вопрос "Как работать, но научиться обходить углы, уходить от стресса?"
Записан

До победы совсем немного осталось))
dude1989
Гость
« Ответ #13 : Декабря 05, 2011, 07:38:32 am »

но лучший вариант, это найти более менее спокойную работу, где нету большего физического труда. 
Записан
Денечка
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 41



« Ответ #14 : Декабря 05, 2011, 10:44:04 am »

но лучший вариант, это найти более менее спокойную работу, где нету большего физического труда. 

Все же ФИЗИЧЕСКОГО??? Для меня например физический труд - наоборот расслабление, а вот работа интелектуальная - выбивает иногда. Зато вечером приезжаю домой и занимаюсь всякой фигней, типа газон подстригаю, поливаю, машину свою иногда сам мою.... и делаю это с удовольствием (хотя конечно проще платить садовнику и машину мыть на мойке) Может надо стараться поддерживать баланс труда физического и интелектуального?
Записан

До победы совсем немного осталось))
Deatheart
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 72
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Декабря 12, 2011, 12:56:15 pm »

Наверное, чтобы работа по душе. Баланс так сказать желаемого и действительного в жизни. Это все понятно.
Непонятно, как.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.353 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8