Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 08:05:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз. Страх психических болезней. (Прочитано 61355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rabbit1987
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« : Декабря 01, 2011, 17:58:43 pm »

Всем привет, я не буду тут писать свою длинную историю, рассказывать о внезапном начале ПА, субфебрилитете, о заработанном неврозе и расстройстве адаптации. Скажу только,что за последний год жизнь моя резко переменилась, и стала тупо невыносимой. У меня есть огромная просьба ко всем новичкам и старожилам, объясните мне, как отличить начало шизофрении от невроза навязчивых состояний, в чем разница между ними? где гарантия,что невроз это невроз, а не начальная форма шизы. Да этот вопрос не дает мне покоя не днем не ночью. Я сама себе уже глюки придумывать начала. очень жду подробного описания и умозаключений
Записан

Единственные границы в жизни только те, которые мы устанавливаем себе сами
mr_rudy
Гость
« Ответ #1 : Декабря 01, 2011, 18:27:34 pm »

Всем привет, я не буду тут писать свою длинную историю, рассказывать о внезапном начале ПА, субфебрилитете, о заработанном неврозе и расстройстве адаптации. Скажу только,что за последний год жизнь моя резко переменилась, и стала тупо невыносимой. У меня есть огромная просьба ко всем новичкам и старожилам, объясните мне, как отличить начало шизофрении от невроза навязчивых состояний, в чем разница между ними? где гарантия,что невроз это невроз, а не начальная форма шизы. Да этот вопрос не дает мне покоя не днем не ночью. Я сама себе уже глюки придумывать начала. очень жду подробного описания и умозаключений
мне так кажется что если ты думаешь что у тебя шиза, значит у тебя ее нет) тебе же некомфортно в твоем состоянии, значит ты все ощущаешь и тд)
Записан
rabbit1987
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 01, 2011, 19:31:49 pm »

еще как ощущаю. Но реально я себя накрутила уже на столько,что у меня скоро псевдоголоса начнутся. Я постоянно только об этом и думаю, и страх прямо животный.
Записан

Единственные границы в жизни только те, которые мы устанавливаем себе сами
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #3 : Декабря 01, 2011, 19:53:44 pm »

перестань себя накручивать! погугли на тему шизы и поймёшь, что у тебя чистой воды невроз!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #4 : Декабря 01, 2011, 19:56:27 pm »

Да не шиза полюбому. Я тоже долго был уверен, что у меня шиза. И с тех пор понял, что если ты думаешь, что у тебя шиза - то у тебя не шиза!
Записан
rabbit1987
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 01, 2011, 20:13:38 pm »

А что не ишза по-любому вы сделали выводы сами? или же доктор сказал? и почему вы думали,что шиза? просто интересно,совпадают ли мысли и симптомы
Записан

Единственные границы в жизни только те, которые мы устанавливаем себе сами
kerg
Гость
« Ответ #6 : Декабря 01, 2011, 20:19:13 pm »

   Нет у тебя никакой шизы, 100%. А если внушать себе постоянно звуки посторонние, то они начнут казаться реальными.
Записан
rabbit1987
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 01, 2011, 20:28:35 pm »

я просто уже в отчаяньи, смотрю на себя, и плачу постоянно. Я была такой успешной, у меня все было, я обожала эту жизнь, а теперь не знаю,как до конца дня дотянуть.  devochkam сил нет уже никаких, у меня такое впечатление,что жизнь меня поломала, и я больше не с чем не смогу справляться. Кидает ,как по волнам,то туда,то сюда. Насильно заставляю себя забить,и не думать, отвлекаюсь чем то, все проходит, жизнь вроде начинает вставать в прежнее русло, но потом в один прекрасный момент все возвращается назад. Этот сайт меня поразил. Тут читала записи о том,как люди рады,что нашли друзей по несчастью , а я просто в шоке от количества таковых, и судя по всему, вы тут не первый день, а значит избавится от проблемы не можете даже сообща. Я не понимаю... slezek slezek slezek slezek slezek slezek
Записан

Единственные границы в жизни только те, которые мы устанавливаем себе сами
kerg
Гость
« Ответ #8 : Декабря 01, 2011, 20:32:00 pm »

   Да тут полно излечившихся, просто затягивает форум и уже здоровыми остаются тут. А многие уходят почувствовав себя лучше. Спокойствие, только спокойствие, как Карлсон говорил.
Записан
rabbit1987
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 01, 2011, 20:38:07 pm »

я просто не знаю,не понимаю как. И еще не понимаю откуда эта напасть? я не могу найти причину, а все психологи и психотерапевты у которых я была, в одни голос кричат-не найдешь причину, загонишь проблему еще глубже, закончишь психозом,как минимум. А я реально не вижу причину, в моей жизни все было чудесно. Да мне завидовали все вокруг. У меня было все-руководящая должность, большой город, хоть и сьмное, но все же отдельное жилье, молодой человек,который потакал каждому моему слову. И где это все сейчас? со мной остался только мой зайка, и я реально не понимаю,как он терпит это все- у меня как не вич\спид, так рак, если не рак, то шиза. И каждому диагнозу  я реально верю,вникаю, нахожу у себя десятки симптомов. А когда очередная теория становится опровергнутой, то даже облегчения не испытываю!! просто нахожу что-то новое. И постоянно болит голова от этого. В темечке. Врач называет это "болевой гвоздь" от постоянного стресса
Записан

Единственные границы в жизни только те, которые мы устанавливаем себе сами
kerg
Гость
« Ответ #10 : Декабря 01, 2011, 20:43:06 pm »

Всё пройдёт, будешь потом с улыбкой вспоминать...
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 01, 2011, 20:45:32 pm »

Всё пройдёт, будешь потом с улыбкой вспоминать...

Слушай дядю Керга, он плохого не посоветует! big_boss

Займись йогой, спортом, попей травы успокоительные, может и отпустит.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
rabbit1987
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 01, 2011, 20:54:22 pm »

угу. Я вот тоже одно время думала,что все гениальное просто. Ан нет, трава не помогает. Разве что иногда с ее помощью спокойствее можно внушить. Мне врач поставил диагноз " невроз навязчивых состояний" и " расстройство адаптации", а всд мне еще лет в 14 ставили, но я как то особо не заморачивалась, не трогало оно меня. Так вот теперь я думаю, всд и невроз этот, это события из одной оперы? Две составляющие одной напасти, или вообще разные штуки?
Записан

Единственные границы в жизни только те, которые мы устанавливаем себе сами
kerg
Гость
« Ответ #13 : Декабря 01, 2011, 21:02:57 pm »

  ulibka Тут одно из другого вытекает и первым второе становится и наоборот. Это и две состовляющие одной и неотъемлемая часть общего недуга. Успокоится тебе надо во первых и перестать себя накручивать. Всё у тебя в порядке, просто заклинило тебя немного.  ulibka
Записан
rabbit1987
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 01, 2011, 21:03:42 pm »

У меня вот ход мыслей примерно такой. Вот сижу я сейчас на кухне, в мягких тапках и пижаме, на любимом диване, пью чай, ноут бук перед носом, и все вроде хорошо и спокойно, думаю-сейчас возьму ежедневник, и запланирую там какие то процедуры на завтра, типо душа контрастного. Но тут из подсознания вылазит какашка и  такая-ага, ты щас запланируешь, а завтра у тебя голоса начнутся. Ведь так же всегда-случается то,чего не ждешь. Вот пока ты ожидаешь шизу, она у тебя вроде как не случится...  ochki и вот эти мысли ,именно они заставляют меня постоянно думать о плохом, и программировать себя на это. Мол если предвидишь что то оч плохое, то во-первых -будешь к этому готова, а во-вторых-скорее всего оно не случится, потому что случается только то,чего не ждешь. Я тут одна с таким тараканом жостким?
Записан

Единственные границы в жизни только те, которые мы устанавливаем себе сами
kerg
Гость
« Ответ #15 : Декабря 01, 2011, 21:15:12 pm »

Да тут и пожёстче (как слово то пишется  rgach) тараканы есть. У тебя ещё так, букашки маленькие.  rgach
Не ссы!  wink2  Всё нормуль у тебя. Думай о великом каком нибудь, прекрасном и светлом. Выйди из своего замкнутого круга. Ничего плохого не случится, точно говорю.
Записан
rabbit1987
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 01, 2011, 21:24:56 pm »

а, и еще, и еще, раз уж у нас такой диалог получился, то ответь мне пожалуйста, чем органика отличается от функциональных нарушений, и как ее, эту органику выявить??
Записан

Единственные границы в жизни только те, которые мы устанавливаем себе сами
kerg
Гость
« Ответ #17 : Декабря 01, 2011, 21:27:04 pm »

Сделай МРТ и успокойся.  ulibka
Записан
rabbit1987
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 67
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Декабря 01, 2011, 21:32:58 pm »

а не могу, меня врачи не направляют. Говорят облучение будет равно энному количеству рентгенов. Отправили на ээг. Там написано-дисфункция верхнестволовых структур
Записан

Единственные границы в жизни только те, которые мы устанавливаем себе сами
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Декабря 02, 2011, 03:56:27 am »

а не могу, меня врачи не направляют. Говорят облучение будет равно энному количеству рентгенов. Отправили на ээг. Там написано-дисфункция верхнестволовых структур

а что лучше: получить мизерную дозу облучения или съедать себя от мысли, что что-то в голове не так работает? я когда сделала МРТ у меня через 2 дня головные боли как рукой сняло. я до сих пор не могу понять и объяснить этот фокус.
облучаемся мы постоянно: мобильный телефон, рентгены, флюорография, компьютер, кто-то по месту работы и т.д. и т.п.
Вот КТ хуже, туде не надо. Хотя я и там была  rgach эээх, гда я только не была
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8