Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:36:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение распирания и давления в глазах (Прочитано 49901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maria88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Ноября 25, 2011, 16:47:48 pm »

Уже больше чем 2 недели у меня странное ощущение в глазах: на них будто что то давит и распирает изнутри. Ко всему еще и голова болит, особенно в области лба и на затылке. Была в окулиста, зрение у меня хорошее, остальные показатели тоже, но врач предположил, что это может быть глаукома. Мне кажется это странным ведь, вроде глаукома бывает после 40, а мне только 23.
Я измеряла глазное давление, но только прибором, который стреляет воздухом ( так как на контактный метод измерения у меня может быть аллергия на капли) и каждый раз разные результаты – давление то нормальное, то немного повышенное.
Может у кого-то было что то похожее и чем все разрешилось?
Записан
kosmonavt
Гость
« Ответ #1 : Ноября 25, 2011, 17:10:06 pm »

а ты никогда не замечала маленького гнома у себя на голове который постоянно сидит и давит тебе на глаза?)  read yazik lol2 Померяй температуру
Записан
Svet-Lana
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66




« Ответ #2 : Ноября 25, 2011, 17:21:06 pm »

У меня уже второй месяц все то же самое,один в один ulibkaЯ это называю "пучит глаза" rgach
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #3 : Ноября 26, 2011, 06:36:49 am »

А у меня бывает такое, что распирает нос и щеки. Прям очень неприятно. Врач говорит, что это сосуды такой симптом дают
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 26, 2011, 11:23:28 am »

У меня было ощущение что на глаза давит, особенно на правый glaza
Очень неприятно было, где-то год так мучался, потом как-то само и прошло to_become_senile
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Янак
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #5 : Ноября 26, 2011, 15:25:58 pm »

Я это называю плющит,вроде глаза затягивает в голову,было смешно .если бы не так грустно!!! swoon
Записан
Ралена
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #6 : Января 26, 2012, 14:14:50 pm »

У меня наоборот - глаза лезут из головы  rgach Как бы "сводит" мышцы глаз, что-то давит на глаза, кажется, как-будто глаза в кучу съезжаются. Еще в такие моменты верхние веки мешками над глазами повисают.  glaza Самой, конечно, смешно, читая это свое сообщение, но ощущения отвратительные! У кого-то было такое?
« Последнее редактирование: Января 26, 2012, 14:32:57 pm от Ралена » Записан
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 02, 2012, 13:41:39 pm »

У меня наоборот - глаза лезут из головы  rgach Как бы "сводит" мышцы глаз, что-то давит на глаза, кажется, как-будто глаза в кучу съезжаются. Еще в такие моменты верхние веки мешками над глазами повисают.  glaza Самой, конечно, смешно, читая это свое сообщение, но ощущения отвратительные! У кого-то было такое?
                                                                                                                                                                                                                                                                                   У меня такая же проблема,давит на глаза,ощушение,что просто лопнут или вылезут из глазниц,побежала к окулисту,сказал все отлично,но уже неделю это чувство меня убивает
Записан
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июня 05, 2012, 10:14:33 am »

У меня наоборот - глаза лезут из головы  rgach Как бы "сводит" мышцы глаз, что-то давит на глаза, кажется, как-будто глаза в кучу съезжаются. Еще в такие моменты верхние веки мешками над глазами повисают.  glaza Самой, конечно, смешно, читая это свое сообщение, но ощущения отвратительные! У кого-то было такое?
Такое у меня бывает. В добавок к этому давит в затылке. Когда сильно давит и глаза вылазят, меня начинает тошнить, появляется рвотный рефлекс. Ощущения просто пипец, бывало после таких приступы ловил ПА.
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #9 : Июня 05, 2012, 13:43:02 pm »



Тоже давит на глаза уже неделю. И как от этого избавиться? Мож массаж головы
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #10 : Июня 06, 2012, 12:13:39 pm »

у всех один и тот же симптом!и у меня такое же было где то 2 месяца потом как то резко прошло ulibka правда другие симптомы все еще со мной(((окулисты ухмыляются и говорят мол не к тем врачам ходишь)))) rgach
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Ksano4ka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #11 : Декабря 22, 2012, 17:41:02 pm »

Здравствуйте, ребята!!!  У меня все то же самое, что вы описываете в этой теме, длится уже так долго, что сил нет.
 
У меня наоборот - глаза лезут из головы  rgach Как бы "сводит" мышцы глаз, что-то давит на глаза, кажется, как-будто глаза в кучу съезжаются. Еще в такие моменты верхние веки мешками над глазами повисают.  glaza Самой, конечно, смешно, читая это свое сообщение, но ощущения отвратительные! У кого-то было такое?
Такое у меня бывает. В добавок к этому давит в затылке. Когда сильно давит и глаза вылазят, меня начинает тошнить, появляется рвотный рефлекс. Ощущения просто пипец, бывало после таких приступы ловил ПА.
Вот-вот, все в точности так же - раньше боялась только ПА, теперь понимаю, что теперь скорее именно вот это состояние и провоцирует ПА, по крайне мере процентов на 80 ( потому что саму ПА научилась контролировать). Скажите, может кто-то уже нашел причину этой "давки", распирания в глазах и затылке?? Потому что ну ничто не помогает именно голове- ни упражнения, ни релаксация, ни таблетки. Остальное все снимает ( если надо) , а в голове эта фигня остается, постоянно..((
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 22, 2012, 19:35:58 pm »

у меня давит лоб переносицу и немеет кусочек нерва иногда болит во лбу.из современников есть такие кто нибудь?или из заслуженных всдшников?очень боюсь рс
Записан

shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #13 : Декабря 23, 2012, 08:56:27 am »

у меня давит лоб переносицу и немеет кусочек нерва иногда болит во лбу.из современников есть такие кто нибудь?или из заслуженных всдшников?очень боюсь рс
Так сделайте мрт ГМ и будет все понятно
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2012, 08:59:37 am от shmell » Записан
suomi
Гость
« Ответ #14 : Декабря 23, 2012, 08:56:57 am »

у меня давит лоб переносицу и немеет кусочек нерва иногда болит во лбу.из современников есть такие кто нибудь?или из заслуженных всдшников?очень боюсь рс

Вопрос в лоб - ночью когда спите - от боли просыпайтесь ?
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 23, 2012, 09:10:20 am »

у меня давит лоб переносицу и немеет кусочек нерва иногда болит во лбу.из современников есть такие кто нибудь?или из заслуженных всдшников?очень боюсь рс

Вопрос в лоб - ночью когда спите - от боли просыпайтесь ?
нет,ночью мне легчает.когда просыпаюсь опять начинается....к вечеру хуже
Записан

shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #16 : Декабря 23, 2012, 09:18:32 am »

У меня около месяца горло сильно сдавливало как будто кто шарфом душит ктот то,потом прошло.А я не понял вы думаете что у вас невритлицевого нерва  или как там его называют (насколько я знаю это сопровождается перекосом лица и сьльными болями) и вобще вы хоть раз были у невропотолога?
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #17 : Декабря 27, 2018, 06:34:39 am »

Уже писала в других темах:
Стоит понервничать - и начинается.
Болит скуловая кость, как будто ее ушибла.
Ноет висок, словно иголкой покалывание.
В глазу чувство распирания и тяжести и ощущение песка.
В такие моменты поднимается артериальное давление 150/90.
Ходила мерить внутриглазное - стабильно 23 всегда.
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #18 : Декабря 27, 2018, 09:13:00 am »

Венозный отток проверьте, еще если за компом долго работаете.
Капли натур.слеза или ХилоКомод можно попробовать, они от сухого глаза. Сейчас зима и влажности нет в помещениях, на улице.
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #19 : Декабря 28, 2018, 05:28:48 am »

За компом не работаю уже года три. Ну, смартфон, конечно, есть, с него и пишу, и читаю. Искусственная слеза - постоянный мой спутник, Систейн, если надо долгоиграющий эффект. Мне 46, и сухой глаз, скорее всего, уже есть. Хилокомод - надо почитать, что это.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8