Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 18:29:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Анемия и симптомы ВСД (Прочитано 26047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« : Ноября 23, 2011, 11:41:20 am »

Нашли у меня железодефицитную анемию. Гемоглобин на нижней границе, а железо и феритин - ниже плинтуса. У меня постоянная дикая слабость и головокружения. Худая и бледная как немочь. Невролог же настаивает на АД. Говорит железо железом, а нервную систему нужно восстанавливать. У меня вот такой в свзяи с этой историей к вам вопрос: есть здесь те, кто страдал анемией? Каковы были ваши симптомы? Улучшилось ли состояние после приема железа? И как быстро? И насколько улучшилось? Вопросы не праздные, т.к. одно дело принимать полгода железо, и совсем другое садиться на АД((
Записан
kerg
Гость
« Ответ #1 : Ноября 23, 2011, 11:45:13 am »

    Гемоглобин поднимать надо однозначно. Многих моих знакомых с анемией в стационар прятали на 2 недели, потом курсами дорогие таблы, вроде помогало.
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #2 : Ноября 23, 2011, 11:48:39 am »

Ну железо я естественно уже пью. И фолиевую кислоту. Я просто хотела узнать, есть ли тут ребята с анемией, как она у них проявляется и исчезают ли всякая слабость и головокружения после лечения именно от анемии?
Записан
Lira
Гость
« Ответ #3 : Ноября 23, 2011, 12:01:01 pm »


У меня тоже анемия, я принимаю очень часто железо, но ещё пью АД. Гемоглобин быстро не повышается, таблетки нужно пить не менее 2 месяцев, но это зависит от того, сильные они или нет. Актиферрин выписывают когда гемоглобин совсем низкий, остальные послабже, но пить нужно долго.
Записан
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #4 : Ноября 23, 2011, 12:09:17 pm »

А у вас симптомы какие? Как-то анемия проявляется?
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2011, 12:11:23 pm от Nusha » Записан
Lira
Гость
« Ответ #5 : Ноября 23, 2011, 12:14:44 pm »


Да нет никаких страшных симптомов, так, голова кружилась иногда, до ВСД, сейчас всё гораздо хуже. Об анемии я узнавала только по анализам крови, гемоглобин у меня редко бывает в норме. Вообще-то это у многих женщин, особенно тех, кто весом не страдает и живёт на севере.
Записан
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #6 : Ноября 23, 2011, 12:35:18 pm »

и у меня анемия, тоже слабость, бледность, но я считаю это не связано с симптомами ВСД, подняла гемоглобин до 132 за 1,5 месяца пила ферлатум, а сейчас стараюсь есть гранаты, печенку, также много железа в говядине и субпродуктах....   гемоглобин подняла, а апатия, астения, сонливость все осталось....
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #7 : Ноября 23, 2011, 12:56:15 pm »

Эх... а я тихо надеялась, что все мои симптомы это большая часть - проделки анемии...
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #8 : Ноября 23, 2011, 13:00:08 pm »

У меня тоже железо упало и геиоглабин 113, но у моем мамы вообще 98, так иногда сонливость и все. Я пролечилась препаратом фенюльс. Астения и все остальное не прошло. Так как это все связано с истощ нервной системы. От слабости хорошо помогает спорт. Кстати после обильных месячных долго восстанавливаюсь
Записан
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #9 : Ноября 23, 2011, 13:00:38 pm »

ну может у тебя и пройдет ulibka сразу то не надо себя настраивать на плохое!! главное убедить себя roga
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #10 : Ноября 23, 2011, 13:12:44 pm »

ну я мастер натраиваться на плохое)) От этого и лечиться надо наверное прежде всего...
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11 : Ноября 23, 2011, 13:41:55 pm »

Гемоглобин одно время был как у здорового дядьки 130, а чувствовала себя  - хуже некуда . А после курса АД все бяки пропали
Записан

Моя беда, а не вина....
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #12 : Ноября 23, 2011, 13:55:08 pm »

А что вы тогда здесь делаете?))
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #13 : Ноября 23, 2011, 13:59:06 pm »

Хороший вопрос rgach
 То же что и другие здоровые администраторы и модераторы . Вам помогаем . на вопросы отвечаем , Чтобы тут куча -мала не образовалась
Записан

Моя беда, а не вина....
Nusha
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #14 : Ноября 23, 2011, 14:04:39 pm »

:-) А какие симтомы были? И... вам только АД помогли?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #15 : Ноября 23, 2011, 14:06:40 pm »

Те же , что по всему форуму описаны . Ну не только АД естественно . Психотерапия и ЗОЖ
Записан

Моя беда, а не вина....
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #16 : Ноября 23, 2011, 14:51:22 pm »

я тоже паникер ещё тот, у меня всегда в мыслях картинка плохая, типа как в кино, с одной стороны демон сидит и говорит тебе плохо, всё плохо, жизнь г... а с другой- ангел, то есть мой разум что ли)) который говорит, нет, всё хорошо, всё буде хорошо, да у меня по сравнению с некоторыми людьми вообще все круто, а я сижу и сопли пускаю... roga   
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
Ралена
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #17 : Января 29, 2012, 10:49:54 am »


У меня тоже анемия, я принимаю очень часто железо, но ещё пью АД. Гемоглобин быстро не повышается, таблетки нужно пить не менее 2 месяцев, но это зависит от того, сильные они или нет. Актиферрин выписывают когда гемоглобин совсем низкий, остальные послабже, но пить нужно долго.

Lira, Вы принимаете железо часто. Это значит, что у Вас гемоглобин периодически все равно теряется? У меня тоже анемия постоянная. Когда принимаю "железные" таблетки он поднимается до нормы, как перестаю пить таблетки он через какое-то время опять снижается. А как у Вас?
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #18 : Января 30, 2012, 00:33:30 am »

Ралена, получается анализы надо постоянно сдавать?
А то я проличилась. А сейчас как там дела не знаю?!
Записан
Ралена
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #19 : Января 30, 2012, 04:00:49 am »

Marianna20, раз в год клинический анализ крови сделать надо. Моя проблема в том, что гемоглобин восстанавливается при лечении "железными" таблетками, но через полгода опять снижается очень сильно. Вот я и хочу узнать - это только у меня такая проблема или анемия такая, что нужно очень часто принимать "железо".
Также надо искать причину понижения гемоглобина - делать, например, гастроскопию, а я пока никак не решусь, хотя лет 15 назад делала уже дважды.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8